Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планета одиноких женщин

 Сегодня случайно прочитала статью с идентичным названием. автор мужчина. Рассуждающий на тему, как много одиноких женщин, которые могут все сами. Которые берут инициативу в свои руки во всем. Тем самым отпугивая мужчин или превращая их в инфантильных созданий, лежащих на диване, смотрящих тв и пьющих пиво.... стало грустно. неужели так на самом деле... мы, женщины, сами программируем себя на одиночество...своей "излишней активностью"... но согласитесь, одинокая женщина, ВЫНУЖДЕНА все знать и уметь... знать, что делатьесли сломалось ее авто, уметь почистить сифон в раковине....потому что никто не придет и не сделает за нее эти дела... и так по кругу. Как же обрести тогда счастье... как же нет быть одинокой... в том смысле что где эта "золотая середина"... или нужно быть инфантильной самой... сидеть и ждать, что прЫнц на белом коне прискачет и решит все за тебя...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Света Горшкова
могла бы и одна сходить, что его нытье весь вечер слушать. Пошла и купила что нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бы она его сейчас послала, чем тянуть чемодан без ручки!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мила
Мила
Ну вот на работе молодой парень 25 лет, ноет что жена после работы его уставшего таскает по магазинам покупать стройматериалы, а потом ещё и ремонт заставляет делать))) к слову, жена его зарабатывает раза в два больше и устаёт не меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может ему этот ремонт просто даром не сдался? когда у мужчины есть цель, он инициативен. Когда ее нет или это цель не его - тогда ему даром ничего не надо и он делает через силу. Цель женщины - не заставить сделать так, как она хочет, да еще с приплясом и счастливыми соплями, а сделать так, чтобы цели у них были общими!
Мудрый Оранжевый Йослик
ну может ему этот ремонт просто даром не сдался? когда у мужчины есть цель, он инициативен. Когда ее нет или это цель не его - тогда ему даром ничего не надо и он делает через силу. Цель женщины - не заставить сделать так, как она хочет, да еще с приплясом и счастливыми соплями, а сделать так, чтобы цели у них были общими!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цель женщины жить и радоваться жизни и уж никак не подстраиваться под чьи-то цели!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мила
Мила
Цель женщины жить и радоваться жизни и уж никак не подстраиваться под чьи-то цели!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ндаааа.... надеюсь, вы шутите)
Елена ЛиВ ответ на Мила
Мила
Цель женщины жить и радоваться жизни и уж никак не подстраиваться под чьи-то цели!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это цель каждого человека. радость жизни и свобода воли.
Мудрый Оранжевый Йослик
лежащих на диване, смотрящих тв и пьющих пиво...

девочки! у меня уже крик души! вот скажите - вот этот расхожий образ-стереотип хоть кто-то видел своими глазами? У меня огромный круг знакомых мужчин, от простых работяг с завод, до депутатов Госдумы. Но нет среди нет ни одного такого персонажа анекдотов! Он вообще существует, или был придуман для скорбного нытья на женских форумах?
СсылкаПожаловаться
ну у меня имеется личный опыт.... бывший муж из таких((
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
ну у меня имеется личный опыт.... бывший муж из таких((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он таким был? или он таким стал?
Мудрый Оранжевый Йослик
он таким был? или он таким стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне было сказано " эт ты меня таким сделала... лезешь везде со своей инициативой"... так что опять я везде виноватая...)))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
ну мне было сказано " эт ты меня таким сделала... лезешь везде со своей инициативой"... так что опять я везде виноватая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и прав... тащила все на себе - тащи дальше
Мудрый Оранжевый Йослик
ну и прав... тащила все на себе - тащи дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот и вопрос. где середина? шоб и не "тащить" но и раковина была исправная...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
так вот и вопрос. где середина? шоб и не "тащить" но и раковина была исправная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не бросаться чинить раковину в первый же раз, как она сломалась, показывая, какая ты умничка-рукодельничка, и всё-всё сама можешь. Потому что раз сделаешь - значит, будешь всегда. Течет - пусть течет. Поживет в болоте пару дней - отремонтирует сам или вызовет и оплатит специалиста. Мне не принципиально, главное, проблема должна быть решена. И не мной, а им.
Мудрый Оранжевый Йослик
Не бросаться чинить раковину в первый же раз, как она сломалась, показывая, какая ты умничка-рукодельничка, и всё-всё сама можешь. Потому что раз сделаешь - значит, будешь всегда. Течет - пусть течет. Поживет в болоте пару дней - отремонтирует сам или вызовет и оплатит специалиста. Мне не принципиально, главное, проблема должна быть решена. И не мной, а им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело не в том, что бы показать какая я умничка.... дело в том, что не согласна жить в свинарнике. вот в этом вы правы. и устраивать болото из дома, в котором я живу. поэтому, делаю сама.... вероятно поэтому и одинока, такая логика?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
дело не в том, что бы показать какая я умничка.... дело в том, что не согласна жить в свинарнике. вот в этом вы правы. и устраивать болото из дома, в котором я живу. поэтому, делаю сама.... вероятно поэтому и одинока, такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да... если вам комфортней все делать самой, а мужчина нужен для секса - гостевой брак велком. Семья вам не нужна. Мужчина не чувствует себя главой семьи по двум причинам 1) вы ему не даете этого 2) ему это уже нафиг не надо, потому что на подсознании знает - не сделает он - сделаете вы. а вот знал бы - не сделает он - не сделает никто - зашевелился бы.
Мудрый Оранжевый Йослик
лежащих на диване, смотрящих тв и пьющих пиво...

девочки! у меня уже крик души! вот скажите - вот этот расхожий образ-стереотип хоть кто-то видел своими глазами? У меня огромный круг знакомых мужчин, от простых работяг с завод, до депутатов Госдумы. Но нет среди нет ни одного такого персонажа анекдотов! Он вообще существует, или был придуман для скорбного нытья на женских форумах?
СсылкаПожаловаться
прям с языка сняли! тоже ни одного такого дядьку не встречала
АнонимВ ответ на Вита
Вита
прям с языка сняли! тоже ни одного такого дядьку не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам повезло!))
Мудрый Оранжевый Йослик
лежащих на диване, смотрящих тв и пьющих пиво...

девочки! у меня уже крик души! вот скажите - вот этот расхожий образ-стереотип хоть кто-то видел своими глазами? У меня огромный круг знакомых мужчин, от простых работяг с завод, до депутатов Госдумы. Но нет среди нет ни одного такого персонажа анекдотов! Он вообще существует, или был придуман для скорбного нытья на женских форумах?
СсылкаПожаловаться
Это мифический персонаж. Все о нем слышали, все о нем знают, но никто не видел!
капелька
Инфантильные беспомощние дамы нравяться еще меньше, чем те, которые всё могут сами.
товарищ Сухов
А я то думаю, што это за женщины так быстро бегаютЬ? А это они за сифоном спешат...
Елена Узун
автор мужчина. Рассуждающий на тему, как много одиноких женщин, которые могут все сами.

Надо же, сколько забот у некоторых мужиков
За всеми проследи, все отконтролируй!

Дорогой онаним, вы бы не ковырялись в чужом геморрое. Это совершенно неблагодарное времяпровождение, к тому же довольно неприятное. Пусть автор статьи как-нибудь "сам-сам". Это же именно его положение вещей в мире не устроило, верно? :)
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
автор мужчина. Рассуждающий на тему, как много одиноких женщин, которые могут все сами.

Надо же, сколько забот у некоторых мужиков
За всеми проследи, все отконтролируй!

Дорогой онаним, вы бы не ковырялись в чужом геморрое. Это совершенно неблагодарное времяпровождение, к тому же довольно неприятное. Пусть автор статьи как-нибудь "сам-сам". Это же именно его положение вещей в мире не устроило, верно? :)
СсылкаПожаловаться
да я не ковыряюсь... просто задумалась. он, вероятно озвучил мнение многих. мужчин
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
да я не ковыряюсь... просто задумалась. он, вероятно озвучил мнение многих. мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам-то что с их мнений? Вы будете жить так, как хочется вам :)
Мари Мари
Нет золотой середины. .Мужчина есть помалкивай что умеешь ,мужчины нет умей сама
Марго
я могу колесо поменять сама на машине, но также я могу прикинуться что я такая хрупкая и беззащитная, и кто бы мне помог. Ой девочки.... хитрости не хватает и немного флирта в нужный момент. Можно быть сильной и независимой на работе, и слабой и беззащитной в объятьях мужчины.
Аноним
Что такое сифон?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое сифон?
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем