Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируется свадьба. С чего начать?

Мы с моим мужчиной пришли к выводу, что можно начинать жить вместе - и не как сожители, а как муж и жена. Проблема в том, что у моего любимого это второй брак, а у меня - первый, и, надеюсь, единственный. Естественно, я хочу скромную, но красивую свадьбу. А у него это всё уже было, но он не против повторить - с условием, что Я всё организую, а он возьмёт на себя финансовую и техническую стороны. А я даже на чужих свадьбах никогда не была. Вот и думаю - что же и как делать? Время пока есть (до августа)...
Татьяна С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Татьяна СВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Все советы Вам дали хорошие)) Но вот поделюсь форматом свадьбы ( у меня, правда второй брак,мне 33 года).Некоторые знакомые отпраздновали таким образом и ОЧЕНЬ довольны.
Заявление в ЗАГС, дата, место (студия или улица) для фотосъемки и хороший фотограф, аксессуары для съемки,( бокалы, шампанское, кольца). Роспись в ЗАГСе, у нас была только вдвоем, а родственники- 12 человек- ждали в ресторане. На следующий день уехали отдыхать))
Самый большой бюджет на невесту- платье ( белое и короткое, одену еще не раз на выход), туфли, визажист и парихмахер. Кольца. У жениха костюм уже был)) Бюджет около 100 000 руб., Петербург.(большей частью на невесту потрачен)
СсылкаПожаловаться
фотограф есть (моя подруга), машина тоже (роскошный белый фольксваген - его друзей, они же его сами и украсят)... с банкетом и количеством гостей уже определились, но про "всякие мелочи" лично я не в курсе... нужны свадебные бокалы (их потом надо разбить??), а что ещё?
Евгения СенинаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
фотограф есть (моя подруга), машина тоже (роскошный белый фольксваген - его друзей, они же его сами и украсят)... с банкетом и количеством гостей уже определились, но про "всякие мелочи" лично я не в курсе... нужны свадебные бокалы (их потом надо разбить??), а что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ну все эти пережитки!!! Традиций много.. но я не суеверна, но- думаю, можно и караваи, и бокалы, и тамаду- было бы желание)))) я просто за душевность и простоту, свое мероприятие мы провели так))) С нами никто не ездил, не создавал суеты ( есть обязательно из гостей такой человек, на всех свадьбах), не рыдал в ЗАГСе. Все просто ждали в ресторане нас))) В сухом остатке будет муж, кольца и фото))) Вот на этом не стоит экономить!!!! Причем свадьба у нас полностью окупилась, что приятно!!! Гостей мало, но это родственники - и все были щедры) Мы не ожидали)))
Индустрия работает ого-го как!! 10 лет назад размаха не было такого!!! Съемка девичников, утра невесты... Мы снимали в студии- в 2 залах-официальный, классическую часть, строгий интерьер, и зал как номер отеля- утро с кофе и в халатике) И еще прогулка по парку) Снимали 3 часа)
Mrs. WhiteВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
фотограф есть (моя подруга), машина тоже (роскошный белый фольксваген - его друзей, они же его сами и украсят)... с банкетом и количеством гостей уже определились, но про "всякие мелочи" лично я не в курсе... нужны свадебные бокалы (их потом надо разбить??), а что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про традиции наверняка много в инете инфы. Не можете все контролировать сами - распределите по разным ответственным (мама, подруги).
Татьяна СВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Про традиции наверняка много в инете инфы. Не можете все контролировать сами - распределите по разным ответственным (мама, подруги).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамы наши в возрасте уже, подруга у меня всего одна...и та живёт в 300 км от меня... мы с моим мужчиной рассчитываем исключительно на свои силы (и финансы)...
Крокодил Нильский
О, еще что-то новое, что-то ношеное, что-то чужое и что-то голубое. Вообще, это английская традиция, но у нас, как и день святого Валентина, тоже пустила корни.
Крокодил Нильский
О, еще что-то новое, что-то ношеное, что-то чужое и что-то голубое. Вообще, это английская традиция, но у нас, как и день святого Валентина, тоже пустила корни.
СсылкаПожаловаться
а поподробнее? что должно быть новое? а что ношеное? говорят, на невесте должна быть нитка жемчуга, а я его терпеть не могу...
Крокодил НильскийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а поподробнее? что должно быть новое? а что ношеное? говорят, на невесте должна быть нитка жемчуга, а я его терпеть не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например: новое платье, голубые туфли (если платье длинное) или подвязка, или какая-то другая деталь, ношеное или старое - обычно какое-то фамильное украшение, от мамы, бабушки, если такого нет, можно, на крайний случай, пару раз надеть новое белье и в нем пойти потом на свадьбу, предварительно простирнув. Чужое или взятое взаймы - что-то, взятое у подруги, можно какую-то безделицу положить в клатч или свадебную сумочку. Символизирует вступление в новую жизнь, верность супругу, неразрывную связь с семьей и друзьями. Дополнительно можно в сети посмотреть про эту традицию.
Крокодил Нильский
Например: новое платье, голубые туфли (если платье длинное) или подвязка, или какая-то другая деталь, ношеное или старое - обычно какое-то фамильное украшение, от мамы, бабушки, если такого нет, можно, на крайний случай, пару раз надеть новое белье и в нем пойти потом на свадьбу, предварительно простирнув. Чужое или взятое взаймы - что-то, взятое у подруги, можно какую-то безделицу положить в клатч или свадебную сумочку. Символизирует вступление в новую жизнь, верность супругу, неразрывную связь с семьей и друзьями. Дополнительно можно в сети посмотреть про эту традицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... а кольцо фамильное золотое можно будет надеть? про чужое и взятое взаймы даже в голову ничего не приходит...потому как не планируется никаких свадебных сумочек, хочу в руках держать только "букет невесты".
Крокодил НильскийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
хм... а кольцо фамильное золотое можно будет надеть? про чужое и взятое взаймы даже в голову ничего не приходит...потому как не планируется никаких свадебных сумочек, хочу в руках держать только "букет невесты".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надевайте, у Вас же будет, помимо него, и свое обручальное кольцо? Чужое - ну, заколочку, браслетик, украшение, поясок, что-то, что можно на себя нацепить без ущерба внешнему виду, Вообще, не загоняйтесь по этому вопросу, это просто милая свадебная традиция, не требующая непременного соблюдения. А то в поисках чужого и голубого упустите действительно важные моменты в организации мероприятия)))
ПТИЧ
На 150 тысяч лучше съездить в свадебное путешествие, чем фигней со свадьбой заниматься.
МисскаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На 150 тысяч лучше съездить в свадебное путешествие, чем фигней со свадьбой заниматься.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПТИЧВ ответ на Мисска
Мисска
ПТИЧ молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На 150 тысяч лучше съездить в свадебное путешествие, чем фигней со свадьбой заниматься.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже путешествие предпочла.
Татьяна СВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На 150 тысяч лучше съездить в свадебное путешествие, чем фигней со свадьбой заниматься.
СсылкаПожаловаться
эти деньги я ещё не раз в своей жизни заработаю)))) и путешествую регулярно...
Mrs. White
Хотите организовать сами - в первую очередь определитесь с заведением (сочетание цена-качество), займите свободную дату (оставьте себе несколько месяцев на подготовку), не забудьте вовремя сходить в загс подать заявление на нужную дату (у нас в городе нужно это делать за месяц). Потом нужно определиться с примерным количеством гостей, заказать меню в заведении. Выбор платья, туфель, украшений - сами разберетесь. Выкуп невесты свалите на подруг и родственников, пусть сами ищут сценарии. Найдите хорошего ведущего (именно ВЕДУЩЕГО, а не тамаду), фотографа, оператора (если хотите видео). По моему опыту, фотографии - самое ценное, что остается после свадьбы. Ближе к намеченной дате определитесь с машинами, если у ваших гостей не достаточно авто для развоза, закажите еще. Самое основное, вроде. Остальное - на вкус пары.
Mrs. WhiteВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Хотите организовать сами - в первую очередь определитесь с заведением (сочетание цена-качество), займите свободную дату (оставьте себе несколько месяцев на подготовку), не забудьте вовремя сходить в загс подать заявление на нужную дату (у нас в городе нужно это делать за месяц). Потом нужно определиться с примерным количеством гостей, заказать меню в заведении. Выбор платья, туфель, украшений - сами разберетесь. Выкуп невесты свалите на подруг и родственников, пусть сами ищут сценарии. Найдите хорошего ведущего (именно ВЕДУЩЕГО, а не тамаду), фотографа, оператора (если хотите видео). По моему опыту, фотографии - самое ценное, что остается после свадьбы. Ближе к намеченной дате определитесь с машинами, если у ваших гостей не достаточно авто для развоза, закажите еще. Самое основное, вроде. Остальное - на вкус пары.
СсылкаПожаловаться
Ах да, кольца (нужно выбрать обязательно вместе, без примерки нельзя, они должны сидеть идеально) и букет (я просто пришла в цветочный магазин, заказала по своему вкусу, дала мужу координаты, он в день свадьбы заехал и купил).
Элла
Зачем свадебное платье в 35 лет,не молодуха уже,закажите костюм в ателье ,светло-кремового цвета к примеру(юбка+жакет или юбка+накидка),намного лучше будет смотрется,да и наряд этот можно в дальнейшем использовать.
Татьяна СВ ответ на Элла
Элла
Зачем свадебное платье в 35 лет,не молодуха уже,закажите костюм в ателье ,светло-кремового цвета к примеру(юбка+жакет или юбка+накидка),намного лучше будет смотрется,да и наряд этот можно в дальнейшем использовать.
СсылкаПожаловаться
я прекрасно выгляжу для своих лет и свадебное платье меня ну никак не испортит)))) а костюмов у меня навалом всяких (по статусу работы приходится носить)...
Лена ПоповаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я прекрасно выгляжу для своих лет и свадебное платье меня ну никак не испортит)))) а костюмов у меня навалом всяких (по статусу работы приходится носить)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Pravilno! Perviy raz, da i posleduushie, nado platie nadevat. Prosto vibirat platie, sootvetstvuushee vozrastu!
Елена Петрова
Не передумает жених второй раз расторгать брак,увидя смету?
Елена Петрова
Не передумает жених второй раз расторгать брак,увидя смету?
СсылкаПожаловаться
Лена)), ну зачем Вы так?)) ей и так страшно)
Елена ПетроваВ ответ на Евгения
Евгения
Лена)), ну зачем Вы так?)) ей и так страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему страшнее.Ведь кроме свадьбы он ещё и жить с ней будет.Ладно бы свадьба и всё,а то...
Ольга ТарасоваВ ответ на Евгения
Евгения
Лена)), ну зачем Вы так?)) ей и так страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена Петрова права. Когда я сказала своему милому, что согласна просто расписаться, он сразу успокоился.
Ольга Тарасова
Елена Петрова права. Когда я сказала своему милому, что согласна просто расписаться, он сразу успокоился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он умница у вас. Я пробежалась по теме и мне стало не по себе, сколько со свадьбой возни. От одного этого всякое желание пропадёт
Татьяна СВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не передумает жених второй раз расторгать брак,увидя смету?
СсылкаПожаловаться
не передумает. говорит - не хватит денег, возьмём кредит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем