Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планы на рождение ребёнка. Стереотипы достали!

Уважаемые, привет!
Хороших выходных!
Меня задолбали. Почему все женщины считают, что лучше родить глупой молодой дурой, чем получить образование, найти хорошую работу, добиться хотя бы каких-то мат. благ, а потом только рожать?
Мне 23, с мужем уже 4-ый год вместе, так вот каждая вторая - когда за малышом собираетесь? Ну просто капец!!! Почему считают, что, если добьёшься желаемых успехов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО потом не сможешь родить, что за бред? И вот уже просто затюкали этими вопросами - я уже и с подковыркой отвечала, и напрямую говорила - денег дашь, буду рожать, а всё равно не понимают(

Извиняюсь заранее за "баян"-тему.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1006
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Беру эти "легенды" с примеров соседей, родственников, друзей... Я сама живу в Европе и у меня много друзей, живущих на съемном жилье. И те кто местные детей не рожают потому, что нет своего жилья. Поэтому и дети появляются у них попозже, когда уже все есть. Не знаю как где, но у нас я не знаю ни одной семьи с детьми, живущей в съемном доме. Мой свекр квартирный дом для рента построил, так там те кто семейные с детьми либо арабы либо африканцы. Может где-то по-другому, но здесь люди очень ответственно подходят к рождению детей.
Dmitry SergeevВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А я знаю как решить эту проблему. Если бы государство достойно платило матерям, давало жилье, дет сады, школы, то количество желающих родить увеличилось бы. А так сейчас семья думает сколько нужно на роды, на то,чтоб устроить в дет сад, да и питание и прочее необходимое ребенку недешево и обычная семья с трудом потянет все это. Ну а про жилье вообще молчу. Ну и какие копейки платят,когда женщина в декрете, детские пособия вообще лучше молчать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати государство будет тратить огромные суммы на рождение детей?
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
С какой стати государство будет тратить огромные суммы на рождение детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ж талдычат про демографию, мол, народ, поднимайте, а с такой ситуацией в стране одного-то боятся рожать, не говоря уж о втором...
Dmitry SergeevВ ответ на Sherfik
Sherfik
Они ж талдычат про демографию, мол, народ, поднимайте, а с такой ситуацией в стране одного-то боятся рожать, не говоря уж о втором...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Талдычат - не значит что заинтересованы настолько, чтобы обеспечивать беспроблемную жизнь матерей.
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
И что? Талдычат - не значит что заинтересованы настолько, чтобы обеспечивать беспроблемную жизнь матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому я и не стремлюсь рожать быстрей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
И что? Талдычат - не значит что заинтересованы настолько, чтобы обеспечивать беспроблемную жизнь матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и пусть тогда идут со своей демографией в пешее эротическое путешествие.
Dmitry SergeevВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну и пусть тогда идут со своей демографией в пешее эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так они и идут. Если вы не в курсе, то рождаемость в России ничуть не хуже чем в соседних европейских странах.
Тот самый, не страшныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А я знаю как решить эту проблему. Если бы государство достойно платило матерям, давало жилье, дет сады, школы, то количество желающих родить увеличилось бы. А так сейчас семья думает сколько нужно на роды, на то,чтоб устроить в дет сад, да и питание и прочее необходимое ребенку недешево и обычная семья с трудом потянет все это. Ну а про жилье вообще молчу. Ну и какие копейки платят,когда женщина в декрете, детские пособия вообще лучше молчать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во бля, так ты ещё и за коммунистов приглашаешь голосовать?
Тот самый, не страшный
Во бля, так ты ещё и за коммунистов приглашаешь голосовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я вообще против власти!
Катя Катерина
Моя подруга родила первого в 19-ть лет, сейчас ей 34 и уже трое сыновей, при этом она получила вышку, шесть лет работает и у нее уже руководящая должность и соответствующая зарплата, вот по белому завидую- все она успела, а я и деток не родила, даже от кого и то не нашла)))
Катя Катерина
Моя подруга родила первого в 19-ть лет, сейчас ей 34 и уже трое сыновей, при этом она получила вышку, шесть лет работает и у нее уже руководящая должность и соответствующая зарплата, вот по белому завидую- все она успела, а я и деток не родила, даже от кого и то не нашла)))
СсылкаПожаловаться
молодец, но не у всех так получается
Катя КатеринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
молодец, но не у всех так получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее первый муж бросил с месячным сыном на руках, ни аликов, ни другой помощи не было, мальчонка болел постоянно, жила она тем, что мыла рано утром подъезды, пока малыш спал, но то время ее реально подстягнуло, наверно поэтому и рассчитывает теперь только на себя, она безумно сильная, я ей прям горжусь)))
Катя Катерина
Ее первый муж бросил с месячным сыном на руках, ни аликов, ни другой помощи не было, мальчонка болел постоянно, жила она тем, что мыла рано утром подъезды, пока малыш спал, но то время ее реально подстягнуло, наверно поэтому и рассчитывает теперь только на себя, она безумно сильная, я ей прям горжусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже такая подруга есть, она двоих дочек подняла без мужиковой помощи, а сейчас катается на бентли и ездит по заграницам. У таких только учиться надо.
Катя КатеринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня тоже такая подруга есть, она двоих дочек подняла без мужиковой помощи, а сейчас катается на бентли и ездит по заграницам. У таких только учиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это точно)))
Фаворина ЕленаВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Ее первый муж бросил с месячным сыном на руках, ни аликов, ни другой помощи не было, мальчонка болел постоянно, жила она тем, что мыла рано утром подъезды, пока малыш спал, но то время ее реально подстягнуло, наверно поэтому и рассчитывает теперь только на себя, она безумно сильная, я ей прям горжусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект!!!
ВероникаБаклановаВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Ее первый муж бросил с месячным сыном на руках, ни аликов, ни другой помощи не было, мальчонка болел постоянно, жила она тем, что мыла рано утром подъезды, пока малыш спал, но то время ее реально подстягнуло, наверно поэтому и рассчитывает теперь только на себя, она безумно сильная, я ей прям горжусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимаю шляпу!
swetlana klВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Моя подруга родила первого в 19-ть лет, сейчас ей 34 и уже трое сыновей, при этом она получила вышку, шесть лет работает и у нее уже руководящая должность и соответствующая зарплата, вот по белому завидую- все она успела, а я и деток не родила, даже от кого и то не нашла)))
СсылкаПожаловаться
Зря завидуете,на всё это нужно время,значит необходимого внимания и любви дети недополучили.((
Елена ФирсоваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Зря завидуете,на всё это нужно время,значит необходимого внимания и любви дети недополучили.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не согласна, так не согласна. Тоже рано родила первую доченьку. И внимание, и любовь. все сполна получила она. Каждый день с ней малышкой помню :) И в отпуска с нею помоталась, и все сказки-стихи наизусть до сих пор помню, 14 лет прошло....
swetlana klВ ответ на Елена Фирсова
Елена Фирсова
Вот уж не согласна, так не согласна. Тоже рано родила первую доченьку. И внимание, и любовь. все сполна получила она. Каждый день с ней малышкой помню :) И в отпуска с нею помоталась, и все сказки-стихи наизусть до сих пор помню, 14 лет прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там трое детей.Высшее образование за год не получишь;)Руководящая должность,как и возможность дальше занимать кресло просто так не даются.Кто заботился о детях пока она училась и писала работы?Кто занимается детьми,если на работе аврал?Если посмотреть ещё могут родственники,то на занятия с ребёнком у родителя элиментарно нет времени или после работы устала.
У моей подружки тоже знакомая очень любит прихвастнуть,что всё успевает.А та живёт рядом с их бабушкой и дедушкой,где находятся дети постоянно,грязные и голодные.((
НаташаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Там трое детей.Высшее образование за год не получишь;)Руководящая должность,как и возможность дальше занимать кресло просто так не даются.Кто заботился о детях пока она училась и писала работы?Кто занимается детьми,если на работе аврал?Если посмотреть ещё могут родственники,то на занятия с ребёнком у родителя элиментарно нет времени или после работы устала.
У моей подружки тоже знакомая очень любит прихвастнуть,что всё успевает.А та живёт рядом с их бабушкой и дедушкой,где находятся дети постоянно,грязные и голодные.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас почти поголовно женщины работают и кто за их детьми смотрит? Обыкновенная семья, потом от 19 до 34 15 дет,, вполне можно и отучиться и поработать. У нас во дворе какая-то местная аномалия, много мам с тремя-четырьмя ребятишками, разные истории, у двоих старшие уже в школу ходят, а пополнение двойняшками получилось. Кто-то второй раз замуж выходит и рожают еще к старшим. Родственница моя развелась с двумя ребятишками, недавно еще мальчонку со вторым мужем родили, разница между детьми 6 и 7 лет получается, так что все там получили и внимания и заботы. Я сама работаю, прихожу, кушаем, садимся за уроки, так младшая тоже с букварем прибегает позаниматься. Это нормально. Почему дети обязательно грязные и голодные-то должны быть?
swetlana klВ ответ на Наташа
Наташа
Да у нас почти поголовно женщины работают и кто за их детьми смотрит? Обыкновенная семья, потом от 19 до 34 15 дет,, вполне можно и отучиться и поработать. У нас во дворе какая-то местная аномалия, много мам с тремя-четырьмя ребятишками, разные истории, у двоих старшие уже в школу ходят, а пополнение двойняшками получилось. Кто-то второй раз замуж выходит и рожают еще к старшим. Родственница моя развелась с двумя ребятишками, недавно еще мальчонку со вторым мужем родили, разница между детьми 6 и 7 лет получается, так что все там получили и внимания и заботы. Я сама работаю, прихожу, кушаем, садимся за уроки, так младшая тоже с букварем прибегает позаниматься. Это нормально. Почему дети обязательно грязные и голодные-то должны быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не должны,но там даже минимального ухода за детьми нет.Уроки это ещё не всё.Если родителей нет рядом в возможно важные для ребёнка моменты или им некогда поговорить по душам,у родителей с ребёнком никогда не будет доверительных отношений.Вероятность того,что мать заметит какие то странности или плохое настроение в спокойном состоянии в разы больше,чем если все её мысли заняты работой или учёбой.А если нет крепкой связи с родителями это чревато тем,что он не реализует свои способности,не научится любить,в сложных ситуациях будет искать авторитетов вне собственной семьи,станет скрывать или обманывать.Это,нормально,это очевидные"плюсы",которые очень ему пригодятся в дальнейшей жизни.
НаташаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не должны,но там даже минимального ухода за детьми нет.Уроки это ещё не всё.Если родителей нет рядом в возможно важные для ребёнка моменты или им некогда поговорить по душам,у родителей с ребёнком никогда не будет доверительных отношений.Вероятность того,что мать заметит какие то странности или плохое настроение в спокойном состоянии в разы больше,чем если все её мысли заняты работой или учёбой.А если нет крепкой связи с родителями это чревато тем,что он не реализует свои способности,не научится любить,в сложных ситуациях будет искать авторитетов вне собственной семьи,станет скрывать или обманывать.Это,нормально,это очевидные"плюсы",которые очень ему пригодятся в дальнейшей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не видела конкретно тех детей о которых вы говорите, может быть там так и есть, просто вокруг вижу примеры многодетных же семей с нормальными отношениями. В однодетности тоже есть свои минусы. Вот по себе, прихожу с работы в семь-восьмом и все время до сна я с детьми. Мы же соскучились друг по другу за день. Даже наоборот, когда все время вместе, то думаешь, ну потом поговорим, никуда же не денется, а когда понимаешь что денется ценишь еще больше. Потом с семи до десяти три часа времени. Это в рабочий день, а еще выходные есть. В общем было бы желание. Авралы бывают не каждый день, потом почему после работы нужно обязательно в неспокойном состоянии быть? Мне нравится моя работа, бывают конечно запарные дни, но в общем кроме денег, там еще и удовольствие получаешь когда все получается. Наверное у нас совсем разный опыт, по моему нет особых проблем в совмещении детей и работы, планировать только надо и силы рассчитывать.
swetlana klВ ответ на Наташа
Наташа
Я не видела конкретно тех детей о которых вы говорите, может быть там так и есть, просто вокруг вижу примеры многодетных же семей с нормальными отношениями. В однодетности тоже есть свои минусы. Вот по себе, прихожу с работы в семь-восьмом и все время до сна я с детьми. Мы же соскучились друг по другу за день. Даже наоборот, когда все время вместе, то думаешь, ну потом поговорим, никуда же не денется, а когда понимаешь что денется ценишь еще больше. Потом с семи до десяти три часа времени. Это в рабочий день, а еще выходные есть. В общем было бы желание. Авралы бывают не каждый день, потом почему после работы нужно обязательно в неспокойном состоянии быть? Мне нравится моя работа, бывают конечно запарные дни, но в общем кроме денег, там еще и удовольствие получаешь когда все получается. Наверное у нас совсем разный опыт, по моему нет особых проблем в совмещении детей и работы, планировать только надо и силы рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я совсем не против многодетных семей,в юности я вообще думала,что сама буду многодетной мамой,но стала старше и передумала.Вам я верю,хотя бы потому,что у вас нет желания хвастаться и напористо что-то доказывать,поэтому и перегибов,уверена,не существует.Я сама максималистка,поэтому сужу по тому,сколько сил сама вкладываю в то,что делаю,а вам желаю и дальше не терять связи с детьми,по разговору чувствуется вы счастливый человек.
Катя КатеринаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Там трое детей.Высшее образование за год не получишь;)Руководящая должность,как и возможность дальше занимать кресло просто так не даются.Кто заботился о детях пока она училась и писала работы?Кто занимается детьми,если на работе аврал?Если посмотреть ещё могут родственники,то на занятия с ребёнком у родителя элиментарно нет времени или после работы устала.
У моей подружки тоже знакомая очень любит прихвастнуть,что всё успевает.А та живёт рядом с их бабушкой и дедушкой,где находятся дети постоянно,грязные и голодные.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред! Училась она заочно, авралы бывают крайне редко, но как известно, в основном задерживаются на работе сотрудники, а не директор. А как же другие работают женщины? С 9 до 18 график обычный для многих, устают все и уборщицы, и продавцы и руководители, значит получается, что работать нельзя даже с одним ребенком?
МилашкаВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Бред! Училась она заочно, авралы бывают крайне редко, но как известно, в основном задерживаются на работе сотрудники, а не директор. А как же другие работают женщины? С 9 до 18 график обычный для многих, устают все и уборщицы, и продавцы и руководители, значит получается, что работать нельзя даже с одним ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работать можно конечно. Но до того времени пока малявка в садик не пойдет мама должна быть всегда рядом. Да не у многих так получается. Вот и лучше когда все есть: дом, машина, деньги и папа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем