Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за не рождение

Много тем, в которых красочно описывается как хорошо  ни чем себя, особо, не обременять, особенно детьми. Да, на первый взгляд привлекательно: деньги все на себя, куда хочу пойду, куда хочу поеду. Мечта всех красоток -путешествия за границу.
Но не задумывались ли вы? что вам платят за то чтобы не рожали. Да-да именно не рожали. Вас обеспечивают приличной зарплатой в лучшие молодые годы, вы покупаете квартиру, машины, едете в Испанию, Италию, да куда угодно. При этом основная работа- в сфере торговли, услуг, финансах,  то есть там, где нужно что-то продать, подсчитать, придать законное обличие. При этом, вы ни чего не изобретаете полезного, не усовершенствуете, не производите. По большому счету без ваших должностей или можно обойтись или серьезно сократить армию служащих и обслуживающих, но деньги вам почему-то платят и на них можно безбедно жить.
Что интересно, сказка заканчивается именно тогда, когда заканчивается ваша возможность стать мамой. Вас могут уже не взять на приличную работу, да скорее всего и не возьмут. К вам резко пропадает интерес и уже ни кого не волнует какой вы специалист, ваши знания не нужны, хотя вы еще полны сил.  Вам предлагают прожиточный минимум и нищую пенсию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Сильвия СильвияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хорошо было бы, если люди научились эти окна использовать на благо всех, например здоровый образ жизни, улучшение экологии, сохранение ресурсов, умеренное, но комфортное существование, разумные научные достижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами явно не ладно.Меньше смотрите телевизор, меньше сидите в интнрнете и идеализируйте жизнь.
Лучше пригрейте одного бездомного пса,родите и воспитайте хотя бы одного ребенка,посадите хоть раз картошку и морковку, отремонтируйте не только квартиру ,но и кусок подъезда. А после поговорим про людей и то чему бы им научиться.
АнонимВ ответ на Сильвия Сильвия
Сильвия Сильвия
С вами явно не ладно.Меньше смотрите телевизор, меньше сидите в интнрнете и идеализируйте жизнь.
Лучше пригрейте одного бездомного пса,родите и воспитайте хотя бы одного ребенка,посадите хоть раз картошку и морковку, отремонтируйте не только квартиру ,но и кусок подъезда. А после поговорим про людей и то чему бы им научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все из перечисленного вами, уже выполнено, теперь поговорим))))
Сильвия СильвияВ ответ на Аноним
Аноним
Все из перечисленного вами, уже выполнено, теперь поговорим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ,неизлечимо.
Что доктор говорит?
Coccinella 7-punctata
Наличие рожденных детей только усугубляет ситуацию, когда "Вас могут уже не взять на приличную работу, да скорее всего и не возьмут. К вам резко пропадает интерес и уже ни кого не волнует какой вы специалист, ваши знания не нужны, хотя вы еще полны сил. Вам предлагают прожиточный минимум и нищую пенсию".
АнонимВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Наличие рожденных детей только усугубляет ситуацию, когда "Вас могут уже не взять на приличную работу, да скорее всего и не возьмут. К вам резко пропадает интерес и уже ни кого не волнует какой вы специалист, ваши знания не нужны, хотя вы еще полны сил. Вам предлагают прожиточный минимум и нищую пенсию".
СсылкаПожаловаться
Наличие 20-летних детей?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Наличие 20-летних детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любых.
Нэт
У меня в молодые годы была нищенская з/п и ворох проблем.
Я родила довольно поздно именно из-за нищеты.
Почему мне не платили за нерождение?
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
У меня в молодые годы была нищенская з/п и ворох проблем.
Я родила довольно поздно именно из-за нищеты.
Почему мне не платили за нерождение?
СсылкаПожаловаться
Как для вас измеряется нищета?
Сильвия СильвияВ ответ на Аноним
Аноним
Как для вас измеряется нищета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это наличие мыслей ,подобных вашим.
lelechka
Девиз сей темы: Откажись от денег, почувствуй себя нищей яжематерью!
Баба Яга
Прекрасно до 34 лет жила для себя. Теперь готова отдать себя ребенку и летом уже роды))) Ни о чем жалею, наоборот, было все, была везде и есть все)))
Юлия Ефремова
А ведь если посмотреть с другой стороны автор прав! Когда то настанет день когда захочется выйти замуж,родить ребенка,а тут не алееее и возраст неподходящий да и привлекательности 0.
Сильвия СильвияВ ответ на Юлия Ефремова
Юлия Ефремова
А ведь если посмотреть с другой стороны автор прав! Когда то настанет день когда захочется выйти замуж,родить ребенка,а тут не алееее и возраст неподходящий да и привлекательности 0.
СсылкаПожаловаться
Вообще то редко кому этого хочется,просто общественное мнение и родственники давят и додавливают.
А потом ,ооо прозрение что это на фиг было не нужно.
Татьяна Иванова
Хоть бы Люська с бутылкой зашла....
Настя Кольчурина
Слушайте, чо за бред конский, ну реально???
Люди с детьми, что, меньше бездетных зарабатывают? Нет. Они просто больше тратят. Кабы мне приплачивали хотя бы полтяшок за то, что я не рожаю - вот бы житуха была))) я б тогда из путешествий не вылазила)))
Настя Кольчурина
Слушайте, чо за бред конский, ну реально???
Люди с детьми, что, меньше бездетных зарабатывают? Нет. Они просто больше тратят. Кабы мне приплачивали хотя бы полтяшок за то, что я не рожаю - вот бы житуха была))) я б тогда из путешествий не вылазила)))
СсылкаПожаловаться
Акцент не на деньгах, а на том как их предлагают тратить, на это работают в основном все сми: поездки, рестораны, развлечения, но только если вы одна. Есть дети -делите доходы с ними, но тогда вам не хватит на определенный образ жизни. К тому же, рабочие места я уже перечислила и они переоценены по значимости, задача трудоустроить девушку, промыв ей предварительно мозги, куда должно уходить ею заработанное. Получается, что ей платят на одну, но не на ее семью.
Ежик в туманеВ ответ на Аноним
Аноним
Акцент не на деньгах, а на том как их предлагают тратить, на это работают в основном все сми: поездки, рестораны, развлечения, но только если вы одна. Есть дети -делите доходы с ними, но тогда вам не хватит на определенный образ жизни. К тому же, рабочие места я уже перечислила и они переоценены по значимости, задача трудоустроить девушку, промыв ей предварительно мозги, куда должно уходить ею заработанное. Получается, что ей платят на одну, но не на ее семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень глубоко копнули....правы! но не все поймут:(
Natali Fomenko
глупость какая.
Гермиона ..
Это глупости. Интерес теряют только к ПЛОХИМ специалистам. Не выгодны они.
Valent
А с детьми везде и всегда на работу берут???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем