Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платят ли за пересидку /передержку с животными?

Платят ли людям, котопые сидят с животными на время отпуска хозяев? И сколько это стоит?!

Всем доброго времени суток. Собственно назрел вопрос. Самой просить деньги за посиделки с животными неудобно, мои знакомые видимо не догадываются или считают, что я "обязана". Вообше любая передержка животных оплачивается (в квартире кошка/собака). Я в прошлом году была в тяжелом положении более полугода без работы. У знакомого в банке оклад 180 000 р . Он мне даже не предложил 5 000 р , даже из еды ничего не оставили только деньги на нужды собаки и кошки , если с ними что-то случится. 
Я поняла , что я занимаюсь альтруизмом , чтобы не портить людям отдых, а меня просто используют ...

Собственно, может тоже кто-то был в подобном положении
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Комментарий удален.Почему?
РыбачкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мальчика зовут Принц, а девочку Елизавета)))))
мария Аккуратова
не была
у меня нет знакомых в банке)
Swetlana Muromskaya
Нам иногда соседи оставляют своих, когда уезжают. Но корм оставляют обязательно (сразу предупреждаю). Сыну подкидывают рублей 100-200 в день, т.к. он весь "зоопарк" выгуливает. С друзей денег не взяла бы. Какие бы богатые они не были. А с чужих людей почему не брать? Услуга эта платная. за животным следить надо. Да и убирать за ним нужно. Клининг не бесплатная услуга....
Рыбачка
свою собаку отдавала на месяц на дачу друзьям волонтерам, которые мне ее когда-то пристроили.
Договоренность такая была, если что, то у меня есть куда, они ее обожают.
Я тогда ногу сломала. Так и в этом случае, зная, что они денег не возьмут, задарила их всякими няшками и корм, конечно, отдала.
Ария Ангела
Наверное ваши знакомые вам тоже чем то помогли и от вас никакой благодарности.Вот и ответ.Не верю я чтоб присмотреть за животными и ничем не отблагодарить.Мы кроме корма, сразу же и деньги ( чтоб человеку не думалось-заплатят,не заплатят).А когда дитё-то соответственно подарок в пределах 10 т.р.
Хельга Карась
Мы оставляем собаку в доме "бабушки" - хозяйки ее родителей. У них много собак - больше 15 в доме, так что плюс/минус одна уже не принципиально. К тому же, она очень активная и во время прогулок "выбегивает" тех, кому надо бегать:), в доме не гадит, культурная девочка.
Поначалу мы деньги предлагали, но как-то незаметно после покупки собаки сдружились и с хозяйкой, и с ее дочкой - хендлером... Короче, теперь они всегда принимают нашу собаку бесплатно, а мы им помогаем чем можем - мешки корма купить и привезти (они без авто и в деревне живут), съездить куда-нибудь, щенков привить (у меня "легкая" рука), денег одолжить и т.п. Такой вот обмен:) И я спокойна за собаку - присмотрят, накормят, выгуливают и им удобно - мы никогда не отказываем в помощи.
Мышка
позвони в подобные фирмы, узнай, сколько стоит день гостиницы для животного и выстави счет)))вопросы сразу надо решать, ртом, а не думать))
Ангел.. на метле
Я подруге оставляю, но это действительно близкая подруга. Моя кошка с её - тоже подружки)))), им веселее вместе)). Корм, наполнитель, игрушки, подруге - небольшой сувенир, типа чай-кофе-специи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем