Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная и бесплатная медицина

История одного УЗИ.
В апреле было сделано УЗИ в платной клинике ( некогда было ждать бесплатное и терпеть боли). По результатам выявились в обеих почках камни размером 6 и 7 мм.
Пропила лекарство,растворяющее камни, в течение трёх месяцев. Его назначил бесплатный уролог и заодно записал меня на контрольное узи. Ждать контрольного УЗИ надо было 1,5 месяца и поэтому я снова пошла в ту же клинику,где делала в первый раз.
Результат порадовал! Только один камень,размером 3 мм!
Конечно, при этом я заработала предьязвенное, так как препарат от камней растворил заодно и мой желудок. Ну это уже мелочи, язву залечить проще.
И тут приходит направление на бесплатное УЗИ. Ну,думаю,схожу,проверю,почему бы нет,раз бесплатно.
Результат шокировал ! Три!!! Камня ...размером 8, 7 и 4 мм
Как!!!! Ну как????
Между платным и бесплатным УЗИ прошло всего две недели. Ну не могли они за две недели так вырасти,это бред!
Вот и что теперь делать? Сходила в платную, пожаловались, сказали переделают бесплатно. Но я уже не доверяю их результатам.
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Анна СергеевнаВ ответ на арфа
арфа
Есть препараты которые растворяют. Если камень виден на рентгене вот его уже не растворить, только дробить. Или жить с ним и контролировать. Сне добили 2 гола назад, целую лекцию прочитали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мне на рентген попроситься?
Анна Сергеевна
Может мне на рентген попроситься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попроситесь, но процедура не быстрая. Сначала вводят контраст внутривенно, у меня голова закружилась и все поплыло - неприятно. Лежишь минут 20. Потом рентген.
Василиса
Всё зависит от аппарата и от врача, который делает расшифровку. Вы можете сделать ещё раз и результат может быть тоже другой....
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё зависит от аппарата и от врача, который делает расшифровку. Вы можете сделать ещё раз и результат может быть тоже другой....
СсылкаПожаловаться
Вообще каждый орган лучше проверять в узкопрофильном учреждении, там и аппараты и специалисты на этом вопросе собаку съели. Для кардио лучший УЗИ это Вивид, для гинекологии Волюсон.
parampampam
Сделайте узи в третьем месте теперь
ЧеПоЧем
А я вам хохму расскажу, про узи брюшной полости в бесплатной поликлинике (история родственницы, не моя). Сходила она, ей поставили диагноз - камни в желчном пузыре. Размеры написали, всё расписали.
При том, что желчный пузырь у нее на тот момент был удален уже лет 10 как.
наталия КозадаеваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А я вам хохму расскажу, про узи брюшной полости в бесплатной поликлинике (история родственницы, не моя). Сходила она, ей поставили диагноз - камни в желчном пузыре. Размеры написали, всё расписали.
При том, что желчный пузырь у нее на тот момент был удален уже лет 10 как.
СсылкаПожаловаться
Я вам другую историю расскажу, у меня узлы на щитовидке. К врачу хожу в платную, т.к. в нашей бесплатной эндокринолог приезжает пару раз в месяц из областной больницы и к нему не пробьешься. А вот УЗИ решила сделать бесплатно. Прихожу на приём к врачу, она смотрит результаты УЗИ и спрашивает "а узлы где?" Пришлось УЗИ в платной переделывать.
наталия Козадаева
Я вам другую историю расскажу, у меня узлы на щитовидке. К врачу хожу в платную, т.к. в нашей бесплатной эндокринолог приезжает пару раз в месяц из областной больницы и к нему не пробьешься. А вот УЗИ решила сделать бесплатно. Прихожу на приём к врачу, она смотрит результаты УЗИ и спрашивает "а узлы где?" Пришлось УЗИ в платной переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так тоже попала с узи молочных желез. Пошла в платную клинику, у меня нашли фиброаденому. Уже практически смирилась, что придется резать (мне психологически проще вырезать и забыть, чем жить с подобным). Пошла к онкологу, тоже платно, в онко-центр. А там собрались 3 узиста и сам онколог и смотрят в монитор... и нифига там нет ))) То, что в платной узист принял за фиброаденому, оказалось жировой складочкой, которая как они сказали "раскрывается" сама ))
Но это не тот случай, человеческая ошибка. В случае с отсутствующим органом - куда круче )))))
Анна СергеевнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А я вам хохму расскажу, про узи брюшной полости в бесплатной поликлинике (история родственницы, не моя). Сходила она, ей поставили диагноз - камни в желчном пузыре. Размеры написали, всё расписали.
При том, что желчный пузырь у нее на тот момент был удален уже лет 10 как.
СсылкаПожаловаться
Во,где капец то!)
ЭлинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А я вам хохму расскажу, про узи брюшной полости в бесплатной поликлинике (история родственницы, не моя). Сходила она, ей поставили диагноз - камни в желчном пузыре. Размеры написали, всё расписали.
При том, что желчный пузырь у нее на тот момент был удален уже лет 10 как.
СсылкаПожаловаться
Он вырос).
Лада
Вооот!
И смысл выброшенных денег.
Мари Мари
Запрятались?!
дядя федул
так это скорей всего не камни а новообразования злокчественные
Елена СамокишВ ответ на дядя федул
дядя федул
так это скорей всего не камни а новообразования злокчественные
СсылкаПожаловаться
АднАзнАчьна))Метастазы из головного мозга))
Ольга
Я уже год как контролирую размер щитовидки у дочки. Первые полгода я узи делала по три раза у трех разных врачей, чтобы понять реальную картину. И, кстати, после узи в бесплатной я туда вообще теперь не пойду никогда на узи.
Снежок МайскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже год как контролирую размер щитовидки у дочки. Первые полгода я узи делала по три раза у трех разных врачей, чтобы понять реальную картину. И, кстати, после узи в бесплатной я туда вообще теперь не пойду никогда на узи.
СсылкаПожаловаться
так наверное зависит от опыта и знаний врача, а не от клиники и аппаратуры
Снежок Майская
так наверное зависит от опыта и знаний врача, а не от клиники и аппаратуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про тоже. Дело не в платности или в бесплатности, а во врачах
Снежок МайскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я про тоже. Дело не в платности или в бесплатности, а во врачах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и от их желания применять свои знания
АННА **
ужас
Елена Самокиш
Все очень просто.1) Никогда не ходите на УЗИ почек с целью поиска камней.Оно абсолютно неинформативно.Говорю это, как врач УЗИ со стажем 20 лет.Я лично не беру таких пациентов уже давно-их ко мне просто не записывают.Я не хочу делать бесполезные исследования и морочить людям голову.Камни-это СКТ. 2.Камни размером с ксие то смешные миллиметры не могут вызывать болей в принципе( пока они в почках) 3 .Вытекает из пункта 2-" растворять " их не имеет никакого смысла.Да и нечем. Камни сейчас не растворяют, а дробят.4.Ультазвуковой луч радает конусом-то есть есть погрешность измерения.Одно легкое двм
ижение врача и 1 мм превращается в 2 см. Поэтому на размеры, полученные пр УЗИ уролг особо не смотрит-назначает СКТ. 5.Насчет" вылечить желудок проще"-я не разделяю оптимизма.Со смешными камнями по 3 мм живут по 100 лет.А оекарственная язва желудка-это предрак.А при раке желудка смертность более 70%.
Анна СергеевнаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Все очень просто.1) Никогда не ходите на УЗИ почек с целью поиска камней.Оно абсолютно неинформативно.Говорю это, как врач УЗИ со стажем 20 лет.Я лично не беру таких пациентов уже давно-их ко мне просто не записывают.Я не хочу делать бесполезные исследования и морочить людям голову.Камни-это СКТ. 2.Камни размером с ксие то смешные миллиметры не могут вызывать болей в принципе( пока они в почках) 3 .Вытекает из пункта 2-" растворять " их не имеет никакого смысла.Да и нечем. Камни сейчас не растворяют, а дробят.4.Ультазвуковой луч радает конусом-то есть есть погрешность измерения.Одно легкое двм
ижение врача и 1 мм превращается в 2 см. Поэтому на размеры, полученные пр УЗИ уролг особо не смотрит-назначает СКТ. 5.Насчет" вылечить желудок проще"-я не разделяю оптимизма.Со смешными камнями по 3 мм живут по 100 лет.А оекарственная язва желудка-это предрак.А при раке желудка смертность более 70%.
СсылкаПожаловаться
СКТ это что?
Боли вызывал песок, он шёл, царапая внутренности.
К слову, желудок уже месяц болит, препараты не помогают, это бесплатное назначение. Я не понимаю,куда мне теперь идти.
Анна Сергеевна
СКТ это что?
Боли вызывал песок, он шёл, царапая внутренности.
К слову, желудок уже месяц болит, препараты не помогают, это бесплатное назначение. Я не понимаю,куда мне теперь идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компьютерная, томография.
Елена СамокишВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
СКТ это что?
Боли вызывал песок, он шёл, царапая внутренности.
К слову, желудок уже месяц болит, препараты не помогают, это бесплатное назначение. Я не понимаю,куда мне теперь идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это спиральная компьютерная томография. как что делать? естественно-идти к врачу терапевту или гастрожнтерологу. и почему Вы все время педалируете тему " платные-бесплатные"? хороший врач он в любой клинике хороший-хоть в платной ,хоть в бесплатной. успокойтесь. зайд
ите на сайт " продокторов" своего города- почитайте отзывы о докторах. и выберите врача нормального.к нему и запишитесь.
Лариса Харьковская
Не переживайте и сделайте в третьем месте. Во-первых квалификация врачей разная. Потом не все правильно видят. К примеру у меня врач в платной клинике разглядел полип в желчном, а доктор, которая не один год меня наблюдает говорит, что это перетяжка, так физиологически устроен желчный пузырь и это вариант нормы)))) Или ситуация с яичниками. Левый оперативно удален в 2004 году, но в платной клинике его тщательно описывают, с размерами и кистами))))
Елена СамокишВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Не переживайте и сделайте в третьем месте. Во-первых квалификация врачей разная. Потом не все правильно видят. К примеру у меня врач в платной клинике разглядел полип в желчном, а доктор, которая не один год меня наблюдает говорит, что это перетяжка, так физиологически устроен желчный пузырь и это вариант нормы)))) Или ситуация с яичниками. Левый оперативно удален в 2004 году, но в платной клинике его тщательно описывают, с размерами и кистами))))
СсылкаПожаловаться
После удаления яичника на его месте(ложе) формируется сосудистое сплетение, которое при недостатчном опыте врач может принять за яичник.Иак же могди удалить яичник не полностью.В любом случае-надо просто скаать врачу, что яичник удален.И проблема будет решена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем