Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные услуги от дома малютки

Огромная проблема наших семей состоит в том, что часто маме нужна работа, а ребёнка деть некуда. Если есть муж, то он ещё хоть как-то, но кормит. А если мужа нет? Это же пепец, а не декрет! Сообщества многодетных семей пестрят вопросами где найти работу, чтобы можно было работать маме с ребёнком.
Подумалось, а если бы детдома взяли бы на себя функции почасовой няни, было бы лучше наверное? Они спецы, договор белый, у мамы есть возможность поработать пару часов в день...
Мне кажется, это могло бы спасти ситуацию... Коль уж так много безответственных мужчин.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Таль
Да им бы со своими справиться,а тут еще добавочные..
Аленушка
При советах такое было
Анастасия
Ясли нужны просто хотя бы с полутора лет, чтобы женщина могла из оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком сразу выйти на работу, не полагаясь на бабушек. А лучше с ещё более раннего возраста, когда-то и полугодовалых принимали, если я правильно помню.
ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ясли нужны просто хотя бы с полутора лет, чтобы женщина могла из оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком сразу выйти на работу, не полагаясь на бабушек. А лучше с ещё более раннего возраста, когда-то и полугодовалых принимали, если я правильно помню.
СсылкаПожаловаться
А если мама с грудничком вдовой осталась, как ей до яслей дожить_???
мВ ответ на Ирина
Ирина
А если мама с грудничком вдовой осталась, как ей до яслей дожить_???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама с грудничком получит пенсию по потере кормильца- это иногда в разы больше, чем алименты, плюс пособие до 1,5 лет- 40% от зп.
Людмила Запарова
в общем то первый коммент самый всеобемлющий.
Василиса
А женщины ответственные? Не рожайте, если нет денег.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
А женщины ответственные? Не рожайте, если нет денег.
СсылкаПожаловаться
Вот прят форс-мажорных ситуаций не бывает у нас!
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Вот прят форс-мажорных ситуаций не бывает у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких это? Захотела родить - взяла на себя ответственность, выбрала не того мужика - тоже личная проблема. Пусть подает на алименты. вдова - есть пенсия по потере кормильца.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
Каких это? Захотела родить - взяла на себя ответственность, выбрала не того мужика - тоже личная проблема. Пусть подает на алименты. вдова - есть пенсия по потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы эту пенсию видели?!
А так у женщины есть реальный шанс поработать. Если хотите, в гос масштабе, она пользу принет стране, и ребёнок с ней будет. А возможно и сироту усыновить. Читайте внимательно, ребёнка оставить на час-два в день! Хотябы в магазин сходить спокойно!
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы эту пенсию видели?!
А так у женщины есть реальный шанс поработать. Если хотите, в гос масштабе, она пользу принет стране, и ребёнок с ней будет. А возможно и сироту усыновить. Читайте внимательно, ребёнка оставить на час-два в день! Хотябы в магазин сходить спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсия эта зачастую больше алиментов. Так инициируйте такое предложение)) А на пару часов нанимайте няню или найдите такую же , как вы маму и помогайте друг другу.
Ольга Ш
Самая огромная и самая главная проблема состоит в - Я рожаю для себя. А вот когда рожу- все сюда, помогайте мне! Ну и что, что я родила для себя!
NellisВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Самая огромная и самая главная проблема состоит в - Я рожаю для себя. А вот когда рожу- все сюда, помогайте мне! Ну и что, что я родила для себя!
СсылкаПожаловаться
А если вдовой осталась?
Ольга ШВ ответ на Nellis
Nellis
А если вдовой осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае ребенок получает от государства пенсию по потери кормильца.
NellisВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
В этом случае ребенок получает от государства пенсию по потери кормильца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы серьезно полагаете, что на пенсию можно прожить женщине с маленьким ребенком?
Ольга ШВ ответ на Nellis
Nellis
И вы серьезно полагаете, что на пенсию можно прожить женщине с маленьким ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пенсия не женщине платится, а ребенку! С какого перепуга женщина должна на нее жить? Женщина должна и обязана сама содержать своего ребенка.
NellisВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Так пенсия не женщине платится, а ребенку! С какого перепуга женщина должна на нее жить? Женщина должна и обязана сама содержать своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как она с младенцем на руках должна себя содержать?
Ольга ШВ ответ на Nellis
Nellis
Как она с младенцем на руках должна себя содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина получает декретные, потом детские пособия + пенсия по потери кормильца. А потом ребенка в ясли, сама на работу.
NellisВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Женщина получает декретные, потом детские пособия + пенсия по потери кормильца. А потом ребенка в ясли, сама на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедная женщина....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем