Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племяшка

Собрали вчера родителей и братьев отметить годовщину. Небольшие посиделки. Жена брата пришла с ребенком. Милый карапуз 2,5 лет - подарила нам картинку - мазнюшку какую-то, сама сделала)) милота))

Сели. У моих родителей это первый внук, понятно бесконечные "сюси-пуси" прилагаются. Это ладно. Попросили включить мультики, чтобы ребенок  сидел спокойно на диване. Без проблем, муж включил. Дальше "сюси-пуси" усилились - еще подключились свекровь и свекр (у них пока нет внуков). Захотел ребенок скинуть подушки с дивана, свекровь подначивает "давай-давай, это весело". Это у нее философия такая, что детей не стоит сдерживать  (в разумных пределах) иначе вырастут забитыми. Ну... ладно.

К чему я веду? к концу вечера ребенка так завели, что были бесконечные крики "мама!!" и "хааачу" "дай", невозможно даже было тост расслышать, когда нас поздравляли, забег по дивану и чуть ли не по стене. Есть нужно было ей непременно на диване и муж в итоге в напряге сидел пол вечера следил, чтобы ничего не пролила (не мать, она спокойно ела). Она ей может что-то сказать, когда она особенно громко закричит, а если на среднем уровне, то нет. Наверное привыкла, то и мы должны. И сказать ничего не скажешь не просто "этожребенок" а еще "инетвойжеребенок"  и у вас "детейтосвоихнетчтобысоветыповоспитаниюдавать" - это мы с мужем прекрасно понимаем.

В итоге ребенок завыл (именно так) что хочет непременно какую-то сказку посмотреть. Включили с телевизора ей на сайте какую-то детскую лабуду. Родители (все)  в ладоши хлопают, одно умиление. Наше поколение - я, муж, а особенно деверь и его жена сидели с лицами "что вообще это такое". Невестка - в телефоне. И празднование годовщины в результате какой-то детский бенефис, стараниями родителей

Больше всего убило, когда ребенок уже окончательно вышел из-под контроля, собрались втроем на кухне (я мама и свекровь, убирались) - мама: расшалилась сегодня. свекровь: да, надо на нее меньше внимания обращать, пусть сама спокойно играет,  я (про себя): ДА НЕУЖЕЛИ?
Позову ли еще с ребенком? - в ближайшее время нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
i am
Свекровь и теще - друг перед другом выеживались , кто лучше и терпимее. Только не поняла - а где брат был?
i amВ ответ на i am
i am
Свекровь и теще - друг перед другом выеживались , кто лучше и терпимее. Только не поняла - а где брат был?
СсылкаПожаловаться
Ну и как бы ребенка поймите - ему с вами тоже было не айс , и ваши тосты ему по барабану. Не зовите больше.
АнонимВ ответ на i am
i am
Ну и как бы ребенка поймите - ему с вами тоже было не айс , и ваши тосты ему по барабану. Не зовите больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку было зашибись)) мой брат в командировке
i amВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку было зашибись)) мой брат в командировке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть кому то было зашибись)) Вырастете -напомните ей)) В подробностях , пусть ей будет стыдно , а вам зашибись)Шутка канеш. А как бы раньше никогда детей на такие взрослые посиделки не брали. Нечего им там делать ИМХО.
ЛитотаВ ответ на i am
i am
Ну и как бы ребенка поймите - ему с вами тоже было не айс , и ваши тосты ему по барабану. Не зовите больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в ребенке, а его родителях, которые превратили праздник в балаган.
Екатерина Савина
Жена брата пришла отдохнуть к вам.А вам это зачеем?
Вот поэтому всегда все посиделки делаем в кафе.Лет 17 уже.Красота!
Енотик ФиляВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Жена брата пришла отдохнуть к вам.А вам это зачеем?
Вот поэтому всегда все посиделки делаем в кафе.Лет 17 уже.Красота!
СсылкаПожаловаться
ну так они и в кафе стопудов не обломятся притащить детей
Екатерина СавинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну так они и в кафе стопудов не обломятся притащить детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не притащат.
Особенно ,если сказать, ой подарков не надо,посидим пообщаемся и каждый за себя заплатит.
Екатерина Савина
Не притащат.
Особенно ,если сказать, ой подарков не надо,посидим пообщаемся и каждый за себя заплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас почти все дни рождения так и проходят: кафе или ресторан. И никакой готовки и мытья посуды. Пришли, поеди, пообщались - красота!!! Только я всегда своих детей с собой вожу, но они и не ведут себя так как племянница автора и взрослые родственники. Моим никто в опу не дул и не будет дуть.....Это мои дети и я их воспитываю и я за них ответственна.
А невестка автора пришла отдохнуть и скинуть ребенка не важно на кого, как тут правильно заметили уже.
leno4ka2144В ответ на leno4ka2144
leno4ka2144
у нас почти все дни рождения так и проходят: кафе или ресторан. И никакой готовки и мытья посуды. Пришли, поеди, пообщались - красота!!! Только я всегда своих детей с собой вожу, но они и не ведут себя так как племянница автора и взрослые родственники. Моим никто в опу не дул и не будет дуть.....Это мои дети и я их воспитываю и я за них ответственна.
А невестка автора пришла отдохнуть и скинуть ребенка не важно на кого, как тут правильно заметили уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немного приврала)))) - мы еще частенько пикники устраиваем, празднуя дни рождения)))
Екатерина СавинаВ ответ на leno4ka2144
leno4ka2144
у нас почти все дни рождения так и проходят: кафе или ресторан. И никакой готовки и мытья посуды. Пришли, поеди, пообщались - красота!!! Только я всегда своих детей с собой вожу, но они и не ведут себя так как племянница автора и взрослые родственники. Моим никто в опу не дул и не будет дуть.....Это мои дети и я их воспитываю и я за них ответственна.
А невестка автора пришла отдохнуть и скинуть ребенка не важно на кого, как тут правильно заметили уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что,тут все дамы форума визжат,что семья разрушается ,если не дома сидеть и кости родне не перемывать
Екатерина Савина
Вы что,тут все дамы форума визжат,что семья разрушается ,если не дома сидеть и кости родне не перемывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я ж не в России живу))))
Екатерина СавинаВ ответ на leno4ka2144
leno4ka2144
Так я ж не в России живу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в России и домой никого не тягаю.
Екатерина Савина
А я в России и домой никого не тягаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень правильно!
Енотик Филя
вообще не понимаю, когда маленьких детей тащат на взрослые праздники, особенно на свадьбы
вечная беготня и крики. не можете контролировать своих детей, сидите дома с ними, не шарахайтесь сами по праздникам тогда
anele1901В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
вообще не понимаю, когда маленьких детей тащат на взрослые праздники, особенно на свадьбы
вечная беготня и крики. не можете контролировать своих детей, сидите дома с ними, не шарахайтесь сами по праздникам тогда
СсылкаПожаловаться
А меня еще бесит, когда ждут умиления от всех окружающих.
Енотик ФиляВ ответ на anele1901
anele1901
А меня еще бесит, когда ждут умиления от всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от меня никто не ждет умиления к своим детям, знают, что дохлый номер)
Абсолютное Зло
И правильно сделаете.
Татьяна Я
дело же не в детях а в их родителях.у меня у золовки сын один другого хлеще.я ей прямо сказала однажды привела-следи за ними.мне хватает за гостями смотреть.вот она теперь как в гости приходит так только за младшим и бегает ,чтобы не пакастил.
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
дело же не в детях а в их родителях.у меня у золовки сын один другого хлеще.я ей прямо сказала однажды привела-следи за ними.мне хватает за гостями смотреть.вот она теперь как в гости приходит так только за младшим и бегает ,чтобы не пакастил.
СсылкаПожаловаться
ну а мы не можем сказать. мы самые младшие
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну а мы не можем сказать. мы самые младшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас уже всех дети.и по несколько.и на семейные праздники традиционно все приходят семьей в полном составе.так что давно никто нинакого не обижается.все сами понимают
Светлана ЕгороваВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
а у нас уже всех дети.и по несколько.и на семейные праздники традиционно все приходят семьей в полном составе.так что давно никто нинакого не обижается.все сами понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично,если собираемся ,то с детками,ну и естественно потом конкретная уборка)))))но меня не напрягает,детки веселятся,мы отдыхаем
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну а мы не можем сказать. мы самые младшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать можно всегда и все.
Пришла с ребенком,пусть с ним сидит сама.
Не надо вам за ребенком смотреть,пусть бегает падает и ломает.Главное сидите и внимания не обращайте,никогда .Быстро научится.И вы выводы делайте.
Екатерина Савина
Сказать можно всегда и все.
Пришла с ребенком,пусть с ним сидит сама.
Не надо вам за ребенком смотреть,пусть бегает падает и ломает.Главное сидите и внимания не обращайте,никогда .Быстро научится.И вы выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не обращать, если этот ребёнок диван мороженным ляпает, руки об шторы вытирает? А мамаше по барабану. Есть такие.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну а мы не можем сказать. мы самые младшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, это ваш дом, следить должны родители , бабушки вообще могли бы отдельно посидеть, мы детям отдельно комнату отдавали , никогда не мешали, внуки тоже не мешают, но у нас знают слово нельзя, к взрослым не лезут, кто-то один с ними сидит и следит, ребятёхам 1,1,9 и 3 года, нервотрёпки никакой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем