Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плесень в ванной

У нас в ванной плесень на швах между плитками. Родители лет 20 назад наняли неклавилифиронных рабочих для того,что бы обновит. ванную,те выложили,и спустя буквально месяц начала образовываться плесень. С тех пор каждый день старой зубной щёткой приходится натирать каждый шов хлоркой,но через день опять появляется плесень. Мы тогда уехали на неделю,ванной никто не пользовался,приехали,все стены зелено-черные. Скорее всего,рабочие изначально что-то не так сделали. Вытяжки нет,так как эти же рабочие её сломали. Я,скажу честно,уже устала от этого Ежедневно ритуала. Ремонта года 2 точно не предвидится. Пробовала разные средства, и Доместос,и укус,и порошок с содой. Дверь в ванную не закрываем вообще,что бы хоть немного выветриваясь влага. Все без толку(((( может у кого-то была подобная проблема,как Вы с ней боролись???
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Комментарий удален.Почему?
tatjana ivanovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажи спасибо что ванна ваше есть ))) я бы лутше пиллингом соскребалась а потом влажными салфетками )))) кстати прикинь как бы я похудела )))
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет)) у меня родители жили ещё с потолком,на котором были обои. Обои отклеилась,так как были на побелку приклеины,поэтому мы все в побелке ходили,ещё у нас крошилось стена,жили тараканы и муравьи. Вот так))) а вы тролите)
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы переехали 4 года назад. До этого моим родителям все нравилось
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага. Нас тоже сосед так развел - он плиточник, и типа, сделать вызвался по знакомству. Говорю, денег нет на ремонт Ну, спрашивает, на дешевенькую плитку-то есть? И понеслась душа в рай - плюсом к плитке надо еще затирку, ротбанд,клей.Потому - ой, че-то ванная совсем не айс, поменять надо бы, а то потом плитку ведь не отковырнешь. Ну, и раковину до кучи - а то весь вид портит. Да, и потолочек панелями не мешало бы закрыть. Короче, 150 штук как с куста. А плакал мой отдых на море
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я к тому, что даже очень дешевенький ремонт санузла выливается вполне себе в сумму. Ладно у меня они были - в нашем городе, если что, это эквивалент средней зп за полгода. Не у всех она есть. Да и меня плесень не парила, так как мы в этой квартире не живем и еще года три не собирались
маленький гном
у меня так было в свежекупленной квартире. Инженер из жека объяснил, что это -следствие слишком высокого дверного порога, типа, воздухообмен нарушен. В строймагах есть специальные аэрозоли для обработки от плесени - они очень вонючие, надо буквально в респираторе обрабатывать и потом проветривать часа два. Но эффективные.
tatjana ivanovaВ ответ на маленький гном
маленький гном
у меня так было в свежекупленной квартире. Инженер из жека объяснил, что это -следствие слишком высокого дверного порога, типа, воздухообмен нарушен. В строймагах есть специальные аэрозоли для обработки от плесени - они очень вонючие, надо буквально в респираторе обрабатывать и потом проветривать часа два. Но эффективные.
СсылкаПожаловаться
У меня в двери внизу стоит решетка . Попробуйте
маленький гномВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
У меня в двери внизу стоит решетка . Попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. Сейчас уже не актуально -ремонт сделали и вентиляцию принудительную поставили
Мary TigrВ ответ на маленький гном
маленький гном
у меня так было в свежекупленной квартире. Инженер из жека объяснил, что это -следствие слишком высокого дверного порога, типа, воздухообмен нарушен. В строймагах есть специальные аэрозоли для обработки от плесени - они очень вонючие, надо буквально в респираторе обрабатывать и потом проветривать часа два. Но эффективные.
СсылкаПожаловаться
боги.... как же вам мозги моют...
порог - делается для того, чтобы в случае потопа с одной стороны двери - не было потопа с другой!
пороги - делать надо и обязательно!!
а вытяжка дрянь - это брак строителей.
маленький гномВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
боги.... как же вам мозги моют...
порог - делается для того, чтобы в случае потопа с одной стороны двери - не было потопа с другой!
пороги - делать надо и обязательно!!
а вытяжка дрянь - это брак строителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, что называется,каждый новый сантехник умнее предыдущего. Пороги разные бывают. И есть какой-то норматив для расстояния между нижней частью двери и порогом. У нас он был нарушен - прежние хозяева так извратились, типа, дизайн. У автора другая причина, но следствие одно - плесень
Мary TigrВ ответ на маленький гном
маленький гном
ага, что называется,каждый новый сантехник умнее предыдущего. Пороги разные бывают. И есть какой-то норматив для расстояния между нижней частью двери и порогом. У нас он был нарушен - прежние хозяева так извратились, типа, дизайн. У автора другая причина, но следствие одно - плесень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, я не переношу душных и влажных помещений, поэтому у меня обязательно открыта дверь в ванную. и пофиг, кому "не аккуратно" - зато сухо, тепло и не пахнет )) но в своей квартире стоит просто поставить вентилятор на вытяжку - и пофиг, есть ли у вас щели под дверью ))))))))) (бред, кстати... не видела таких нормативов. Может это из разряда "лучше так делать чтобы проветривалось" как результат импирического опыта)
маленький гномВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю, я не переношу душных и влажных помещений, поэтому у меня обязательно открыта дверь в ванную. и пофиг, кому "не аккуратно" - зато сухо, тепло и не пахнет )) но в своей квартире стоит просто поставить вентилятор на вытяжку - и пофиг, есть ли у вас щели под дверью ))))))))) (бред, кстати... не видела таких нормативов. Может это из разряда "лучше так делать чтобы проветривалось" как результат импирического опыта)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эмпирического, наверное. Ну, человек политехз акончил и уже 15 лет в этом жеке главным инженером - перевидал всего, я его мнению доверяю
Мary TigrВ ответ на маленький гном
маленький гном
эмпирического, наверное. Ну, человек политехз акончил и уже 15 лет в этом жеке главным инженером - перевидал всего, я его мнению доверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за страна, а?
вместо нормальной вентиляции (её, да,чистить надо! тому самому жеку!!) - щели делать везде!
мастера...
Мюмзик 1
и у меня такая же жопа ((( ремонт десять лет назад делали, вроде спецов наняли, а толку.. правда, не каждый день, но раз в месяц протираю швы антиплесенью, зубной пастой, всякими средствами.. надо бы переделать, да денег пока нет
Nata-Nata
У нас такая же проблема. Честно говоря- задолбалась! Купила спец. средство от плесени в швах. Прошлась, вычистила- побелело прям ощутимо. Обрадовалась, но рано. Если эта дрянь поселилась - ничего с ней не сделаешь. А получилось все так- купили новую душевую кабинку, мы были на работе, оставили бабушку работу принимать . А мастер- у...р...о...д, не ободрал до конца пленку, которой она была обмотана- так и прикрутил! Мы ничего не заметили, а когда начали пятна появляться, я полезла и увидела. Выковыривать бесполезно, там все прикручено наглухо. Теперь собираемся опять менять кабинку .
вячеслав васильев
Во-первых, вам нужна вытяжка. Швы можете затереть на пробу специальной затиркой для швов - там обычно содержатся противоплесневые добавки.
Митрафан
Вытяжка должна быть,если нет окна в ванной и вытяжка хорошая,плесень очень вредна,надо все снимать сдирать,обрабатывать антигрибковым средством,делать вытяжку и заново класть плитку или красить...только так и не факт ,что снова не появиться
KAZА-DEREZA
Пока не сделаете правильную вытяжку любой материал будет покрываться плесенью и грибком из-за влажности.
Venera
у нас была угловая квартира, плесень стала образовываться, как только вставили пластиковые окна. И в ванной, и за шкафом в спальне... Бесполезно было бороться. Переехали. А вам вытяжку с вентилятором надо обязательно, чтобы проветривалось чаще и поменять плитку, обработаь все противплесневыми средствами.
АлександраВ ответ на Venera
Venera
у нас была угловая квартира, плесень стала образовываться, как только вставили пластиковые окна. И в ванной, и за шкафом в спальне... Бесполезно было бороться. Переехали. А вам вытяжку с вентилятором надо обязательно, чтобы проветривалось чаще и поменять плитку, обработаь все противплесневыми средствами.
СсылкаПожаловаться
У нас не угловая квартира,наоборот в центре этажа. Воздух сухой обычно. Ещё со старыми ленами была плесень
Ангелина
Это очень опасно для здоровья. У моей коллеги зятя положили в больницу с подозрением на туберкулез в открытой форме, ему было очень плохо, чуть не умер, потом в ходе исследований выяснилось, что в легкие попала плесень, у них очень сырая квартира. Поэтому не шутите с этим. Так вот мне коллега сказала, что вывести её можно уксусной кислотой.
Джессика Альба
Может вам затирку старую выковырнуть, обработать средством между плитками и заново затереть... Если, конечно, ваша плесень не под плиткой живёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем