Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы...

Делимся нашими плюсами и минусами сегодняшнего дня.Плюсов,так же как и минусов,может быть несколько.Расскажите,чем богат ваш сегодняшний день.
Авантюристк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
110111213
Юлия Михайловна)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Добрый вечер,Юлия)Вы устали?Значит день был продуктивным...меняем плюс на минус?Муж заболел...это неоспоримый плюс...не справитесь одна-будим помогать всем форумом...а пока соеты...если действительно отравление-дайте выпить литр воды со слабо разведённой маргонцовкой...плюс таблетку левомицитина(это слабый антибиотик)...потом можно подключить Реидрон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! Щаз попробую его уговорить на таблетку. Он же не дает и помочь, лежит и стонет)) ну периодически доползая до определенного места. Вот сейчас соберусь с силами и в магаз за курой и в аптеку. Спасибо, Оксан за поддержку
Авантюристк@В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Добрый вечер! Щаз попробую его уговорить на таблетку. Он же не дает и помочь, лежит и стонет)) ну периодически доползая до определенного места. Вот сейчас соберусь с силами и в магаз за курой и в аптеку. Спасибо, Оксан за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юль,Вы меня простите...отвлеклась и сама не заметила как кучу ошибок непозволительных напортачила...я там постом ниже исправилась...так вот...бульон ему сейчас нельзя ни в коем случае...бульон-это благоприятная среда для бактерий..его пьют обычно люди,которые идут на поправку...а в нём сейчас и опасные бактерии сидят...если очень голоден лучше сухарики не сдобные со сладким чаем...и немедленно Левомицитин...две таблетки...потом купите Регидрон...разведите его и давайте ему пить...в инструкции всё указано...
Юлия Михайловна)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Юль,Вы меня простите...отвлеклась и сама не заметила как кучу ошибок непозволительных напортачила...я там постом ниже исправилась...так вот...бульон ему сейчас нельзя ни в коем случае...бульон-это благоприятная среда для бактерий..его пьют обычно люди,которые идут на поправку...а в нём сейчас и опасные бактерии сидят...если очень голоден лучше сухарики не сдобные со сладким чаем...и немедленно Левомицитин...две таблетки...потом купите Регидрон...разведите его и давайте ему пить...в инструкции всё указано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что вы!!! хорошо, что я перед выходом вас прочитала, обязательно куплю все это. Он как раз не голоден, не до еды ему сейчас. Маргонцовку у нас не продают уже неск лет((((. Просит Айран купить, а боюсь, это ж кисломолочный все же продукт, но говорит, что ему поможет. температура даже у него(((((((
Авантюристк@В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да что вы!!! хорошо, что я перед выходом вас прочитала, обязательно куплю все это. Он как раз не голоден, не до еды ему сейчас. Маргонцовку у нас не продают уже неск лет((((. Просит Айран купить, а боюсь, это ж кисломолочный все же продукт, но говорит, что ему поможет. температура даже у него(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кисломолочные продукты не в коем случае сейчас ему нельзя!!Лучше конечно совета у опытного врача спросить...если температура -это уже совсем не хорошо...мало ли что....и почки дать могут тошноту...и желчный...В любом случае ДЕРЖИТЕСЬ!!!Не показывайте ему ,что нервничаете ...НЕТ ПАНИКЕ!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Кисломолочные продукты не в коем случае сейчас ему нельзя!!Лучше конечно совета у опытного врача спросить...если температура -это уже совсем не хорошо...мало ли что....и почки дать могут тошноту...и желчный...В любом случае ДЕРЖИТЕСЬ!!!Не показывайте ему ,что нервничаете ...НЕТ ПАНИКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
держусь.
Авантюристк@
Да шож такое...пост перепишу
Авантюристк@
Добрый вечер,Юлия)Вы устали?Значит день был продуктивным...меняем плюс на минус?Муж заболел...это неоспоримый МИНУС...не справитесь одна-будим помогать всем форумом...а пока соВеты...если действительно отравление-дайте выпить литр воды со слабо разведённой марганцовкой...плюс таблетку левомицитина(это слабый антибиотик)...потом можно подключить РеГидрон
Юлия Михайловна)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Добрый вечер,Юлия)Вы устали?Значит день был продуктивным...меняем плюс на минус?Муж заболел...это неоспоримый МИНУС...не справитесь одна-будим помогать всем форумом...а пока соВеты...если действительно отравление-дайте выпить литр воды со слабо разведённой марганцовкой...плюс таблетку левомицитина(это слабый антибиотик)...потом можно подключить РеГидрон
СсылкаПожаловаться
))))) главное, я все поняла)))
Дракоша
+ солнышко свети
+птички поют
+распечатала и сдала диплом
-сижу дома третий , даже погулять не кого позвать((((((((((((
Авантюристк@В ответ на Дракоша
Дракоша
+ солнышко свети
+птички поют
+распечатала и сдала диплом
-сижу дома третий , даже погулять не кого позвать((((((((((((
СсылкаПожаловаться
*Держим за Вас кулачки*...я про диплом
Оленька
к Еве Браун...открываются мои видео? или Вы не смотрели еще?
Авантюристк@В ответ на Оленька
Оленька
к Еве Браун...открываются мои видео? или Вы не смотрели еще?
СсылкаПожаловаться
Посмотрела первые два ролика...Моё мнение?У каждой медали есть две стороны...У меня дочь...15 лет...Я тоже не пускаю её на дискотеку...вернее не НЕ пускаю...она сама не хочет...У неё другие увлечения...Жаловаться она на меня точно не пойдёт)))А что?Предлагаю Вам создать по этому поводу тему на форуме....Есть над чем подумать и поразмыслить...
ОленькаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Посмотрела первые два ролика...Моё мнение?У каждой медали есть две стороны...У меня дочь...15 лет...Я тоже не пускаю её на дискотеку...вернее не НЕ пускаю...она сама не хочет...У неё другие увлечения...Жаловаться она на меня точно не пойдёт)))А что?Предлагаю Вам создать по этому поводу тему на форуме....Есть над чем подумать и поразмыслить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за отклик! на самом деле... это же отъятие детей.. даже если ребенок не жаловался...просто семью могут заказать недоброжелатели, к этой семье придут из органов опеки и заявят что живут они бедно и детей надо забрать и отдать иностранцам богатым...детей продают иностранцам за от 20 до 50 тыс долларов... это просто прибыльный бизнес и от него никто просто так не откажется....на самом деле извините что с этим влезла в Вашу тему....просто интересно было мнение людей....
Авантюристк@В ответ на Оленька
Оленька
спасибо за отклик! на самом деле... это же отъятие детей.. даже если ребенок не жаловался...просто семью могут заказать недоброжелатели, к этой семье придут из органов опеки и заявят что живут они бедно и детей надо забрать и отдать иностранцам богатым...детей продают иностранцам за от 20 до 50 тыс долларов... это просто прибыльный бизнес и от него никто просто так не откажется....на самом деле извините что с этим влезла в Вашу тему....просто интересно было мнение людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение-я в шоке....Создайте тему на форуме...Интересны мнения форумчан
СветланаВ ответ на Оленька
Оленька
спасибо за отклик! на самом деле... это же отъятие детей.. даже если ребенок не жаловался...просто семью могут заказать недоброжелатели, к этой семье придут из органов опеки и заявят что живут они бедно и детей надо забрать и отдать иностранцам богатым...детей продают иностранцам за от 20 до 50 тыс долларов... это просто прибыльный бизнес и от него никто просто так не откажется....на самом деле извините что с этим влезла в Вашу тему....просто интересно было мнение людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще вроде хотят каки-то паспорта обязать родителей завести на ребенка , где будет отражаться вся подноготная семьи .. здоровье ребенка .и всех членов ( чуть ли не до седьмого калена) .. благосостояние .. да и вообще все .. как вы думаете зачем ?
ОленькаВ ответ на Оленька
Оленька
спасибо за отклик! на самом деле... это же отъятие детей.. даже если ребенок не жаловался...просто семью могут заказать недоброжелатели, к этой семье придут из органов опеки и заявят что живут они бедно и детей надо забрать и отдать иностранцам богатым...детей продают иностранцам за от 20 до 50 тыс долларов... это просто прибыльный бизнес и от него никто просто так не откажется....на самом деле извините что с этим влезла в Вашу тему....просто интересно было мнение людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааааа... старый добрый школьный паспорт....

Министерство образования и науки России разработало паспорт здоровья школьника. Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника, сообщает Infox.

В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами.

«Мы начинаем очень важный проект. Паспорт здоровья школьника — это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, о его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах», — сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.

Оценка состояния здоровья детей в каждом классе каждой школы позволит осуществлять мониторинг состояния здоровья детей в стране, вносить необходимые изменения в условия обучения, в организацию оздоровления и отдыха детей.

Кроме того, отметила Левитская, этот проект должен способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. «Мы надеемся, что паспорт здоровья будет еще одним стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры, за рационом питания ребенка, обеспечением его двигательной активности», — сказала Левитская.

Свой паспорт здоровья ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа — благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье).
Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.

Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке.

После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня». Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.
Оленька
введение "паспортов здоровья" приведет к неизбежной самослежке. "Все происходит в русле ювенальной юстиции. Школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки, в частности, кто курит в семье, хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. Зачем им, ювеналам, схема комнаты ребенка? Значит, ребенок еще будет делать доносы на своих родителей, даже при этом не подозревая, что он доносит на своих родителей. Тут прямо сказано – сообщите о своих родителях и близких родственниках, оцените обстановку в своей семье. В скобках варианты ответа – благополучная, конфликтная, есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть ли тяжелобольной и т. д. Что же это такое? Не надо никаких видеокамер ставить в квартирах, ребенок сам все расскажет! И тогда к нему в любой момент может придти комиссия по делам несовершеннолетних", – заметила эксперт.

"Если у нас будет ювенальная юстиция, то комиссия по делам несовершеннолетних и другие инстанции, которые занимаются делами несовершеннолетних, будут наделены очень большими полномочиями. А дневник школьника поможет им – где, в какой семье что происходит, где курят, где пьют, где плохие квартирные условия, где другие вредные привычки и т. д. Будут просто приходить и открывать дверь любой квартиры. Мне трудно это доказать, но запах от этого паспорта школьника просто фашистский. Это очень похоже на выбраковку слабых лошадей и фиксацию на породистых лошадях. Это евгеническое улучшение породы с помощью дневников, в которых будут анализироваться: кто болен, кто здоров, у кого какие зубы", – добавила И.Медведева.

"Я боюсь, что также будут доставляться эти сведения и в международное агентство усыновления. Сначала за плохие привычки и плохие квартирные условия, о которых ребенок наивно сообщит в своем дневнике, будут отбираться родители, потом детей начнут передавать более "достойным";, у которых нет вредных привычек, у которых хорошие квартирные и материальные условия, у которых все в порядке с рационом питания. Как видите, тут прямо сказано – школьник должен указать свой рацион питания. Значит, если рацион питания будет сочтен недостаточным, то это тоже будет основанием изъятия ребенка у родителей. Со всех сторон документ ужасающий. Разве такие дети захотят трудиться, совершать подвиги, защищать Отечество, служа в армии? И если потребуется идти на бой с врагом, они будут думать о своем здоровье, эти несчастные, трусливые существа, они будут прислушиваться к работе сердца, печени…", – заметила Ирина Медведева.
Оленька
Протоиерей Максим Обухов заявил, что когда в России появятся паспорта здоровья школьников, любой подонок сможет купить диск с конфедициальными сведениями о детях и их родителях. Кроме того, как пишет протоиерей Максим Обухов в своей статье, опубликованной на сайте газеты «Радонеж», благодаря паспортам здоровья иностранным усыновителям будет проще находить хороших детей. А отбирать их у настоящих родителей станет легко благодаря ювенальной юстиции.

«У нас работают сотни агентов по усыновлению детей иностранцами, а наиболее здоровые стоят дороже. Умные тоже, а в анкете содержатся данные об уровне интеллекта. Итак, базы данных станут отличным прайсом-предложением для усыновителей. Можно будет подобрать ребенка из миллионов - хоть по фото, хоть по группе крови, по любым параметрам. Отобрать - дело техники, ювенальная система уже создана и работает», - пишет протоиерей Максим Обухов.

По его мнению, ни о какой заботе о детях со стороны инициаторов введения этих паспортов и речи быть не может. Для того, чтобы поправлять здоровье юных россиян, нужны врачи, поликлиники и санаторно-курортное лечение. А настоящим паспортом здоровья, по мнению священника, является обычная карта в поликлинике.

«Если бы организаторы этого проекта заботились о здоровье, они бы вложили потраченные деньги в диспансеризацию школьников или в летний отдых: большинство детей в мегаполисах не имеет возможности поехать летом на курорт из-за нищеты родителей», - считает протоиерей Максим Обухов.

Он также сообщает, что «любое анкетирование школьников, включающее в себя конфиденциальные данные, должно проводиться в присутствии родителей или при наличии нотариально заверенной доверенности от них, причем от обоих - отца и матери». По словам протоиерея Максима, «одна такая анкета - повод для судебного иска».
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем