Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы гражданского брака.

Поделитесь своим мнением по поводу гражданского и официального барака!
Интересует мнение как женщин,так и мужчин!
Марина Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
110111213
НаташаВ ответ на Tanja Mantel
Комментарий удален.Почему?
зато во многих странах Европы разрешены однополые браки и много желающих их заключить...нам тоже с них брать пример?
Юлия Михайловна)))В ответ на Наташа
Наташа
зато во многих странах Европы разрешены однополые браки и много желающих их заключить...нам тоже с них брать пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато во многих странах Европы разрешены однополые браки и много желающих их заключить...нам тоже с них брать пример?

почему бы нет? все равно эти желающие никуда не денутся, так зачем создавать им лишние трудности, ради чего?
Юлия Михайловна)))
зато во многих странах Европы разрешены однополые браки и много желающих их заключить...нам тоже с них брать пример?

почему бы нет? все равно эти желающие никуда не денутся, так зачем создавать им лишние трудности, ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь у наших вождей хватить мозгов чтобы не узаконивать сожительство геев и лесбиянок
Юлия Михайловна)))В ответ на Наташа
Наташа
надеюсь у наших вождей хватить мозгов чтобы не узаконивать сожительство геев и лесбиянок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у ваших вождей мозгов точно не хватит узаконить такие браки. Мне вот интересно, каким образом это Вас касается? И конкретно почему Вы против? Аргументы, плииз, что от этого изменится?
Мика
С детства девочки мечтают о свадебной карете, рисуют для себя свадебное платье как у принцессы,няньчатся с пупсами, и что же мы имеем теперь, сожительство - как предел их желаний! Это дань моде? Или некоторым свободным особям так удается промыть глупышкам мозг, что они и так согласны на все??? И что это если не залапанная кофточка (которую в бутиках уценяют по мере залапанности), когда и для него это НЕ НАВСЕГДА и для нее НЕ НАВСЕГДА.
С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ, БРАТЦЫ КРОЛИКИ!!!
Кисеныш,мне тебя жаль!!! И родители у тебя не богатые, и не залетела ты( предохраняешься от своей любви безоглядной?),и не страшненькая, и невинность для тебя не ценность, и сожитель твой не джентльмен и замуж тебя не берут, и закон тебе не указ!!! И пишешь ты безграмотно!
---В ответ на Мика
Мика
С детства девочки мечтают о свадебной карете, рисуют для себя свадебное платье как у принцессы,няньчатся с пупсами, и что же мы имеем теперь, сожительство - как предел их желаний! Это дань моде? Или некоторым свободным особям так удается промыть глупышкам мозг, что они и так согласны на все??? И что это если не залапанная кофточка (которую в бутиках уценяют по мере залапанности), когда и для него это НЕ НАВСЕГДА и для нее НЕ НАВСЕГДА.
С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ, БРАТЦЫ КРОЛИКИ!!!
Кисеныш,мне тебя жаль!!! И родители у тебя не богатые, и не залетела ты( предохраняешься от своей любви безоглядной?),и не страшненькая, и невинность для тебя не ценность, и сожитель твой не джентльмен и замуж тебя не берут, и закон тебе не указ!!! И пишешь ты безграмотно!
СсылкаПожаловаться
""что это если не залапанная кофточка (которую в бутиках уценяют по мере залапанности)""

Ржунимагу, Ога, а штамп в паспорт поставили, будто бирку новую наклеили, со свежей датой и ценой, потом в случае чего можно будет документально доказать, что хозяин один был. И вообще наличие штампа очень повышает собственную самооценку. Когда гордиться больше не чем, его и предъявляют, как доказательство наличия "статуса"
МикаВ ответ на ---
---
""что это если не залапанная кофточка (которую в бутиках уценяют по мере залапанности)""

Ржунимагу, Ога, а штамп в паспорт поставили, будто бирку новую наклеили, со свежей датой и ценой, потом в случае чего можно будет документально доказать, что хозяин один был. И вообще наличие штампа очень повышает собственную самооценку. Когда гордиться больше не чем, его и предъявляют, как доказательство наличия "статуса"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛисаАлиса, я вам сочувствую, если вам никто не предлагает этот статус, оставляя для себя право поменять вас без особых хлопот на более свеженькую самочку. Тут уже писали, что брак, свадьба, развод - дела хлопотные и затратные и вряд ли кто пойдет на такие хлопоты и затраты, если для кого-то из партнеров это не отношения, а только секс.
---В ответ на Мика
Мика
ЛисаАлиса, я вам сочувствую, если вам никто не предлагает этот статус, оставляя для себя право поменять вас без особых хлопот на более свеженькую самочку. Тут уже писали, что брак, свадьба, развод - дела хлопотные и затратные и вряд ли кто пойдет на такие хлопоты и затраты, если для кого-то из партнеров это не отношения, а только секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарствую, но свои сочувствия оставьте для себя, потому как, на мой взгляд, обычно такими манипуляторскими приемами с переходом на личности пользуются не слишком уверенные в себе особы женского пола, обделенные вниманием. Мерить прочность отношений затратами, это не комильфо. Мы ж тут о нравственности, чувствах, а вы все о сексе, да о самках. Фууу, как это низко даже для вас. К слову, для меня статус, это нечто большее, чем печать, и находится он совсем в другом месте, а не в паспорте. А вообще, если пошел раговор о личностях, то ваши длинные одинокие вечера отнюдь не скрасит знание того, что у меня все гораздо лучше, менталитет-с у вас не тот, радоваться не приучены.
МикаВ ответ на ---
---
Благодарствую, но свои сочувствия оставьте для себя, потому как, на мой взгляд, обычно такими манипуляторскими приемами с переходом на личности пользуются не слишком уверенные в себе особы женского пола, обделенные вниманием. Мерить прочность отношений затратами, это не комильфо. Мы ж тут о нравственности, чувствах, а вы все о сексе, да о самках. Фууу, как это низко даже для вас. К слову, для меня статус, это нечто большее, чем печать, и находится он совсем в другом месте, а не в паспорте. А вообще, если пошел раговор о личностях, то ваши длинные одинокие вечера отнюдь не скрасит знание того, что у меня все гораздо лучше, менталитет-с у вас не тот, радоваться не приучены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте же называть вещи своими именами! Вы считаете, что так называемый гражданский брак - это нравственно? Вы считаете, что при частой (или не очень) смене партнеров речь идет о личностях? Вы считаете, что сожительство - это высокие отношения? Я живу в маленьком городке на Крайнем Севере уже 20 лет, где с октября по июнь зима и да, я не могу уснуть, когда муж где-то на месторождении в сорокаградусный мороз добывает нефть, или ликвидирует аварию, но поверьте на слово, мы умеем радоваться и веселиться, а еще мы умеем думать о своих детях, чтобы не дай бог что снами случись (у меня со здоровьем тоже проблемы), они были элементарно защищены законами нашей страны.
Евгения
В гражданском браке мужчины считают себя свободными, а женщины-замужними. Вот и вся разница.
екатерина вострикова
Женщины, Средневековье уже кончилось, кончилось уже даже и Новое время, хватит воспринимать себя как товар, который кто-то берет или не берет. Отношения - партнерство двух свободных людей, со своей жизнью, своими делами. Уважайте себя, неужели вы не видите, что разговоры о том, что женщину, побывавшую в гражданском браке, не возьмут замуж, как кофточку, унижает и ваше - замужних - человеческое достоинство
Наша страна - одна из немногих, где институт брака потерял силу (не потерял силу от только в отсталых странах, где существуют организованные браки (супруга выбирают родители)), а женщины все никак не перестроятся, хотят быть товаром, хоть ты тресни.
Мика
Средневековье кончилось, а незащищенность женщин так и осталась! Особенно когда они пренебрегают законами и подвергают своих детей риску стать бомжами!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем