Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы последних этажей!

Привет.Никогда не жила на последних этажах! Скоро будет 9, последний. К чему готовиться и есть ли плюсы ? Про фитнес без лифта я уже поняла! А как у вас обстоят дела ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Любовь ОрловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И что? Те кто хоть раз жили на последних не поедут на другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот 100500!!!
Софи_
Последний этаж плох тем,что в жару сильно нагревается крыша. В квартире душно. Ставьте кондиционер.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Последний этаж плох тем,что в жару сильно нагревается крыша. В квартире душно. Ставьте кондиционер.
СсылкаПожаловаться
А зимой холодно или отопление хорошо работает ? Может тогда сразу сплит систему, чтоб и на тепло и на охлаждение
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
А зимой холодно или отопление хорошо работает ? Может тогда сразу сплит систему, чтоб и на тепло и на охлаждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от дома,от материалов, которыми утеплена крыша. Говорю со слов 2 своих знакомых. Обе с негативом отзываются о последнем этаже. Никогда в жизни! - таков их вердикт. Но вот в теме есть люди с "+" опытом. К ним тоже стоит прислушаться
мария титчева
соседи регулярно треплют нервы управляющей компании по поводу гидроизоляции и не вовремя чищеной крыши. а ежели дождь проливной, то... и опять таки - технический этаж.. и не всегда закрытый чердак...
Dana
всегда жили на 2 этаже и радовались. как-то купила квартиру на 10-м. И пока не продала, жалела об этом каждый божий день. Во-первых (дом такой попался), на чердаке лифтовой мотор, и все звуки работающего лифта, переключения, жужжание были отлично слышны в квартире (и больше всего в спальне). Тишина наступала только когда лифт ломался, но тогда пешком на 10. Звуки от соседей снизу тоже были прекрасно слышны. С чердака как-то набежало будь здоров, потолок пришлось снова красить. А, еще. Почему-то каждый раз при запуске отопительного сезона, сантехник приходил именно в эту квартиру спускать воздух из труб. Вобщем геморрой еще тот.
Королева. МаргоВ ответ на Dana
Dana
всегда жили на 2 этаже и радовались. как-то купила квартиру на 10-м. И пока не продала, жалела об этом каждый божий день. Во-первых (дом такой попался), на чердаке лифтовой мотор, и все звуки работающего лифта, переключения, жужжание были отлично слышны в квартире (и больше всего в спальне). Тишина наступала только когда лифт ломался, но тогда пешком на 10. Звуки от соседей снизу тоже были прекрасно слышны. С чердака как-то набежало будь здоров, потолок пришлось снова красить. А, еще. Почему-то каждый раз при запуске отопительного сезона, сантехник приходил именно в эту квартиру спускать воздух из труб. Вобщем геморрой еще тот.
СсылкаПожаловаться
А мы всегда выбирали последние этажи и не имели никаких хлопот.
Татьяна Тасенко
Течет крыша,весной дети и молодежь лазят загорать, гудит в машинном отделении лифта,проблемы с холодной и горячей водой.
Это минусы.
Из плюсов, не топают верхние,не плюют и не кидают окурки на балкон.
Н...я То...на
5 .хрущевка. + тишина над головой,крыша не течет, чердак закрыт-все тихо, лифта нет(опять же физкультура бесплатная). Минусы: голуби по весне , сосульки с крыши..
Елена Братанова
Живу на 14 этаже. Из плюсов : меньше пыли, меньше шума, нет комаров, и вид красивый:-) :-)
Смайлик
Полюсы последнего уже написали. Минусы: 1-если лифт не работает, а больные, тяжести и др.. ; 2-снова лифт, когда сломается и Вы в нём; 3-авария с водопроводом и отоплением. Ремонт этажей которые ниже Вас, ну очень дорогое удовольствие. Конечно можно застраховаться, но проблем хватит.
Мираж
Живу на 12 этаже. Светло (деревья и постройки не заслоняют). По голове никто не стучит.
Сын вообще на 21 этаже квартиру купил - вид шикарный!
Леночка
Я бы никогда не купила квартиру на 1 и последних этажах. В идеале - 3-4 эт.
алекс вк
Живу на последнем этаже,всё устраивает,кроме соседа наркомана живущего этажом ниже,сегодня подъём у нас был в 4 утра,был включён сабфувер на полную мощность.
Любовь Лисовская В ответ на алекс вк
алекс вк
Живу на последнем этаже,всё устраивает,кроме соседа наркомана живущего этажом ниже,сегодня подъём у нас был в 4 утра,был включён сабфувер на полную мощность.
СсылкаПожаловаться
К участковому 3 заявления- и все! В " дальние края"!
Любовь Лисовская
К участковому 3 заявления- и все! В " дальние края"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У уже 6 заявлений только с нового года,бесполезно всё.
Любовь Лисовская В ответ на алекс вк
алекс вк
У уже 6 заявлений только с нового года,бесполезно всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда к начальнику и последнее - к проверяющей инстанции! Не останавливайтесь на полпути!
Любовь Лисовская
Тогда к начальнику и последнее - к проверяющей инстанции! Не останавливайтесь на полпути!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у них стукачём.
Любовь Лисовская В ответ на алекс вк
алекс вк
Он у них стукачём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите выше! Сейчас компания по борьбе! Ну не меняться же за соседа?
Любовь Лисовская
Идите выше! Сейчас компания по борьбе! Ну не меняться же за соседа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот не знаю куда идти конечно надо, но недавно натолкнулась на ситуацию у подруги. Они сдают отличную квартиру оч дешево из за больной соседки снизу и сразу об этом говорят при сдаче! Что ночью она по батареям стучит хрен знает как !
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Вот не знаю куда идти конечно надо, но недавно натолкнулась на ситуацию у подруги. Они сдают отличную квартиру оч дешево из за больной соседки снизу и сразу об этом говорят при сдаче! Что ночью она по батареям стучит хрен знает как !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А от меня соседи съехали, сдают сейчас и квартиранты- тихие- тихиеееее!!!!
Забавная
Живу на 9, последний, еще технический этаж,одни плюсы,вид красивый,чисто,зимой жарко, по голове не ходят,дом новый, из минусов только поломка лифта,да и то сразу устраняют,ни за что не поменяла бы этаж.
Элка
Вы лучше скажите скольки комнатная квартира и за сколько берете. А мы скажем, стоит брать или нет. А насчет этажа- главное, чтоб соседи нормальные попались. Мы жили на последнем,;все хорошо. Только соседка грязнуля, весь хлам на этаже держала...
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Вы лучше скажите скольки комнатная квартира и за сколько берете. А мы скажем, стоит брать или нет. А насчет этажа- главное, чтоб соседи нормальные попались. Мы жили на последнем,;все хорошо. Только соседка грязнуля, весь хлам на этаже держала...
СсылкаПожаловаться
Да я не беру ее, родители раньше сдавали, а теперь мне подарили. Решили переехать район получше. Хотя сам дом похуже . Но тут не до выбора )) хочу понять с чем столкнусь скоро!
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не беру ее, родители раньше сдавали, а теперь мне подарили. Решили переехать район получше. Хотя сам дом похуже . Но тут не до выбора )) хочу понять с чем столкнусь скоро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится- дареному коню в зубы не смотрят))) на последнем, в любом случае раз в 100 лучше, чем на первом. Кто попало на ваш этаж не будет подниматься, а значит, будет спокойнее и чище на площадке. Плюсов вижу больше, чем минусов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем