Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая теща

Надоело читать про свекровей, меня лучше обсудите. У дочки появился безквартирный жоних, любовь-морковь, жить не магу, ходит каждый день к нам как к себе домой. Ночует у брата в общаге, приехал учиться с деревни. Как считаете привечать мне его или пинка дать? чую скоро ночевать у нас останется, каждый день все позже и позже домой выгоняем. Дочь тоже студентка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
673
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Раз целоваться созрели, пусть и квартиру снимаю себе. Или комнату. Почему родителям нужно терпеть присутствие очередного парня или очередной девушки в своем доме? Ни отдохнуть, ни расслабиться. Публичный дом какой-то. Это почти так же, как жить с детьми, вступившими в брак, с их детьми. Коммуналка, а не дом.
Моя семья, к счастью, научила меня для начала найти жилье, отвечать за себя, а уж потом целоваться. И мужчины у меня были ответственные, имеющие пусть и съемное, но жилье, а в дом моих родителей приходили. Гормоны играют у студентов? Вперед работать, а уж отель на час не проблема найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жить с чужим человеком - одна история. а встречаться - совсем другая. и в отель на час, в съемную хату - вульгарно. пусть лучше человек придет к нам в квартиру. и уйдет. но мой ребенок не будет по съемам блукаться.
Гермиона Грейнджер
жить с чужим человеком - одна история. а встречаться - совсем другая. и в отель на час, в съемную хату - вульгарно. пусть лучше человек придет к нам в квартиру. и уйдет. но мой ребенок не будет по съемам блукаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для вас так норма, для меня иначе. Вырос - работай, учись, снимай жилье. Взрослые дети должны жить отдельно. А мне проходного дома не нужно и себе жизнь какими-то гостями непонятными портить не собираюсь. У меня оба сына знают - их отношения с девушками - их личное дело. В моем доме никаких «гостей» не было и не будет. Чес плохо съемное жилье? Люди годами так живут, даже детей, живя на съеме, рожают. И чем плох отель? Удобно, романтично, никаких бытовых проблем. Самое то.
Аноним
он каждый день у нас ошивается, в гостях типа, уроки делают) а что делать то? выпру дочь обвинит что я в ее жизнь вмешиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы подумайте, вас устроит, если ваша дочь будет слоняться, где попало и неизвестно с кем? Может, лучше, все-таки, под вашим присмотром? Поговорите с парнем, попытайтесь понять, что он хочет в этой жизни достичь. Поведите разговор так, чтобы дочь это услышала и до нее дошло, что с белоручкой, скажем так, жизни не будет и пусть она примет решение сама или подведите ее под это решение. В конце концов, вы же зрелая, мудрая женщина )))) вам и карты в руки ;)
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
он каждый день у нас ошивается, в гостях типа, уроки делают) а что делать то? выпру дочь обвинит что я в ее жизнь вмешиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будет свой дом-не будете вмешиваться.
Пока это ВАШ дом. и Ваши правила в нем.
Так ей и объясните.
Ирина ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Будет свой дом-не будете вмешиваться.
Пока это ВАШ дом. и Ваши правила в нем.
Так ей и объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что объяснить-то?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Будет свой дом-не будете вмешиваться.
Пока это ВАШ дом. и Ваши правила в нем.
Так ей и объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дом дочери тоже, между прочим. Так что и ее правила имеют место быть!И ей не 12 лет, своя голова на плечах! Кстати, вмешиваясь в судьбу детей, родители могут очень сильно повредить ее, судьбу. Не зря же говорят, что грехи отцов падут на головы детей их. Сколько примеров, когда дети становились несчастными, потому что родители решали, пара или не пара их чаду его избранник.
Мария Поперечная
Дом дочери тоже, между прочим. Так что и ее правила имеют место быть!И ей не 12 лет, своя голова на плечах! Кстати, вмешиваясь в судьбу детей, родители могут очень сильно повредить ее, судьбу. Не зря же говорят, что грехи отцов падут на головы детей их. Сколько примеров, когда дети становились несчастными, потому что родители решали, пара или не пара их чаду его избранник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Долевая собственность имеет как права,так и обязанности. Например содержать свою собственность и оплачивать коммунальные услуги и налоги. А так же учитывает интересы всех других собственников.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Долевая собственность имеет как права,так и обязанности. Например содержать свою собственность и оплачивать коммунальные услуги и налоги. А так же учитывает интересы всех других собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говаривала одна очень мудрая женщина:"Та мать не мать, которая своё дитё до пенсии не вырастит"
Неужели с дочери-студентки требовать оплату счетов? И насчет интересов - значит, интересы матери ходить по дому в неглиже дочь должна учитывать, а желание дочери устроить личную жизнь мать учитывать не должна? И только потому, что парень ПОКА небогат и родом он из деревни. А сама - то маман давно ли городской стала?!
Мария Поперечная
Как говаривала одна очень мудрая женщина:"Та мать не мать, которая своё дитё до пенсии не вырастит"
Неужели с дочери-студентки требовать оплату счетов? И насчет интересов - значит, интересы матери ходить по дому в неглиже дочь должна учитывать, а желание дочери устроить личную жизнь мать учитывать не должна? И только потому, что парень ПОКА небогат и родом он из деревни. А сама - то маман давно ли городской стала?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не могу назвать эту женщину мудрой. Растить инфантилов до пенсии-не есть мудрость.
Брать деньги со студентки-ДА,когда она начнет рассказывать про свои права. Напомнить о ее ОБЯЗАННОСТЯХ.
Желание дочери устраивать свою жизнь за счет матери-прям вот умиляюсь. Сама не работает. Пацан сядет на шею-неработающий-великое счастье.
И дело НЕ в деревне.
Дело в том,что напрягаться там не планирует никто.
Helen FrolloВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Будет свой дом-не будете вмешиваться.
Пока это ВАШ дом. и Ваши правила в нем.
Так ей и объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь
КамчаткаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это вы узнали с его слов? И считаете, что из хорошей семьи - это гарантия чего-либо? Интересно, скольких еще девушек этот мальчик из хорошей семьи навещает? И почему столь хороший мальчик считает нормальным являться в чужой дом за потрахушками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У молодых людей страсть.Вы,наверное,об этом уже давно забыли.Куда им идти,в парадную?
Helen FrolloВ ответ на Камчатка
Камчатка
У молодых людей страсть.Вы,наверное,об этом уже давно забыли.Куда им идти,в парадную?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз нет, страсть по полной мы с мужем сохранили. Но в домах родителей не встречались, ибо люди взрослые и нам компания и свидетели, пусть и в соседней комнате, не нужны. Снимал он, я снимала себе жилье. Поженились- сняли на двоих, потом купили уже.
КамчаткаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Как раз нет, страсть по полной мы с мужем сохранили. Но в домах родителей не встречались, ибо люди взрослые и нам компания и свидетели, пусть и в соседней комнате, не нужны. Снимал он, я снимала себе жилье. Поженились- сняли на двоих, потом купили уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит,у вас было на что снять.
Helen FrolloВ ответ на Камчатка
Камчатка
Значит,у вас было на что снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы учились и работали, так как сидеть на шее у родителей взрослому человеку неприемлемо. Зря сейчас многие тепличное поколение растят, покупают квартиры, машины, оплачивают хотелки, содержат студентов. Вот и появились безрукие мужья, не умеющие ничего жены, ленивые и безответственные. Реально, а почему нет? Родители же все дали и дают.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
мальчик из хорошей семьи, но деревенский, родители работают оба по заездам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но С деревни..
Лариса БатмановаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
но С деревни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а гонору у автора!
Алексей 99
но С деревни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деревенский деревенскому рознь. Бывает деревенский такой, что все при нем ( ну, кроме квартиры), а бывает, что......мама не горюй ))) Парень надежный?
JackВ ответ на Kutata
Kutata
деревенский деревенскому рознь. Бывает деревенский такой, что все при нем ( ну, кроме квартиры), а бывает, что......мама не горюй ))) Парень надежный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё зависит от того, что за парень и какие у них с дочерью взаимоотношения. "Из деревни" - это не порок.
Елена ФилипповаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
но С деревни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да....с деревни,а они с Москвы наверное
Елена ФокинаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да....с деревни,а они с Москвы наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А евоный брат - тоже с Москвы, в общаге кости бросил.
Изольда Черкашина В ответ на Алексей 99
Алексей 99
но С деревни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Аноним
мальчик из хорошей семьи, но деревенский, родители работают оба по заездам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший мальчик по критериям форума, это он в свои 22 предполагается должен иметь свое жилье, купленное не в кредит, авто не менее чем за пару млн, работу с доходом не менее 300тыс и все это отдать девушке, которую он любит, включая его будущие заработки)))).Ну и конечно он должен жениться на ней, без этого он никак хорошим быть не может)))
Бормотуха 5*В ответ на jason
jason
Хороший мальчик по критериям форума, это он в свои 22 предполагается должен иметь свое жилье, купленное не в кредит, авто не менее чем за пару млн, работу с доходом не менее 300тыс и все это отдать девушке, которую он любит, включая его будущие заработки)))).Ну и конечно он должен жениться на ней, без этого он никак хорошим быть не может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё родителей содержать с 18 лет.
Бормотуха 5*
И ещё родителей содержать с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это даже обсуждению не подлежит))
Бормотуха 5*
И ещё родителей содержать с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уточню - ее родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем