Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие отношения на работе

Добрый вечер!Ситуация такая:работаю в кабинете с 2 девушками младше себя,они-подруги.Одна,которая дольше работает,тащит за собой другую.Меня особо не воспринимают.Сейчас возникла ситуация,что одна из них должна нас двоих научить новой программе,но мне она раз обьяснила и не хочет больше помогать,а так как я не спец в сфере бухгалтерии и не имела до прихода на данную должность опыта работы бухгалтером,то у меня много вопросов,от которых они смеются и раздражаются.у начальницы пассивная позиция,ей все равно как,лишь бы работали.в мой адрес девочки могут плщволить откровенные колкости..я с нервяком хожу на работу ,да и сидеть 8 часов на подколах не очень приятно. Подскажите пжл,как вести себя и с ними общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Натали
Мне одной непонятно как вас взяли на работу, если вы не специалист?
Натали
Мне одной непонятно как вас взяли на работу, если вы не специалист?
СсылкаПожаловаться
Элементарно: начальница утвердила фонд заработной платы на предстоящий период, сделала одолжение службе занятости, приняла от них по направлению безрадостную, хотела сделать из неё дУрочку, выставить её за дверь, а фонд заработной платы останется ещё на весь год. Но она стала задавать вопросы, чтобы овладеть профессией. Кому это понравиться. Если такую прыткую обучить, она одна всё потянет.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Элементарно: начальница утвердила фонд заработной платы на предстоящий период, сделала одолжение службе занятости, приняла от них по направлению безрадостную, хотела сделать из неё дУрочку, выставить её за дверь, а фонд заработной платы останется ещё на весь год. Но она стала задавать вопросы, чтобы овладеть профессией. Кому это понравиться. Если такую прыткую обучить, она одна всё потянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом ещё наивные люди удивляются-почему мы так живем. Если брать на работу кого попало с улицы)
Натали
А потом ещё наивные люди удивляются-почему мы так живем. Если брать на работу кого попало с улицы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему кого попало? Её принимал на работу работодатель. Это его решение.
Мы уже сделали из одной молодой девушки ЧудоЮдо, потому что её пригласил в ресторан работодатель. Каждый показал свою фантазию.
А почему бы не адаптировать нового сотрудника в коллективе, хотя бы из уважения к собственнику предприятия. Какие проблемы объяснить ей её задачи и функции я а не протипоставлять себя ей.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Почему кого попало? Её принимал на работу работодатель. Это его решение.
Мы уже сделали из одной молодой девушки ЧудоЮдо, потому что её пригласил в ресторан работодатель. Каждый показал свою фантазию.
А почему бы не адаптировать нового сотрудника в коллективе, хотя бы из уважения к собственнику предприятия. Какие проблемы объяснить ей её задачи и функции я а не протипоставлять себя ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я свой вывод насчёт профпригодности сделала из текста автора
Натали
Вообще-то я свой вывод насчёт профпригодности сделала из текста автора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натали, может быть мой аргумент не совсем уместен, но речь то не об авторе. Суть в нас и нашем отношении. Мы с интересом наблюдаем в СМИ за жизнь монарших семей, бурно обсуждаем их отношение к невесткам, требуем от них, чтобы они не разочаровали наши ожидания и принимали невестку такой какая она есть. И монаршие семьи приняли требования подданных: принцы женились на официантках и сделали их принцессами. Они стали принцессами.
А в бухгалтерию приходит новая сотрудница, её нужно научить пользоваться программным продуктом в рамках Учётной политики предприятия. И посмотрите, что происходит, никто даже не желает открыть договор с поставщиком программного продукта и сделать из нового сотрудника рядового бухгалтера.
А зрелищ хочется, чтобы монархи сделали из официантки принцессу!
Монархи способны!
А бухгалтер за зарплату не способен сделать бухгалтером новую сотрудницу? Почему?
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Натали, может быть мой аргумент не совсем уместен, но речь то не об авторе. Суть в нас и нашем отношении. Мы с интересом наблюдаем в СМИ за жизнь монарших семей, бурно обсуждаем их отношение к невесткам, требуем от них, чтобы они не разочаровали наши ожидания и принимали невестку такой какая она есть. И монаршие семьи приняли требования подданных: принцы женились на официантках и сделали их принцессами. Они стали принцессами.
А в бухгалтерию приходит новая сотрудница, её нужно научить пользоваться программным продуктом в рамках Учётной политики предприятия. И посмотрите, что происходит, никто даже не желает открыть договор с поставщиком программного продукта и сделать из нового сотрудника рядового бухгалтера.
А зрелищ хочется, чтобы монархи сделали из официантки принцессу!
Монархи способны!
А бухгалтер за зарплату не способен сделать бухгалтером новую сотрудницу? Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, потому что бухгалтер уже должен уметь работать в бухгалтерской программе? Нет, я принимаю, конечно, что многого жду-чтобы на работу, видите ли, принимали людей, имеющих понятие об этой работе..)) кстати-на что способны монархи, на мой взгляд, убедительно доказал позор с Меган
Натали
Может, потому что бухгалтер уже должен уметь работать в бухгалтерской программе? Нет, я принимаю, конечно, что многого жду-чтобы на работу, видите ли, принимали людей, имеющих понятие об этой работе..)) кстати-на что способны монархи, на мой взгляд, убедительно доказал позор с Меган
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она как сорока, которая несёт бриллиант в клюВе к себе в гнездо!
Так, может, и в бухгалтерию пришёл бриллиант, который требует огранки.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Она как сорока, которая несёт бриллиант в клюВе к себе в гнездо!
Так, может, и в бухгалтерию пришёл бриллиант, который требует огранки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, как вы, а я устала от бездарей, приходящих к нам в отрасль на работу. После получения соответствующего образования причём. И этим долбодятлам надо объяснять и втолковывать и разжевывать.
Натали
Не знаю, как вы, а я устала от бездарей, приходящих к нам в отрасль на работу. После получения соответствующего образования причём. И этим долбодятлам надо объяснять и втолковывать и разжевывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы их полюбите и усталость уйдёт.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
А вы их полюбите и усталость уйдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я обязана любить кого-то на работе? Если вы не знаете-работа это то место, где необходимо выполнять определенные задачи, поставленные руководством
Натали
А я обязана любить кого-то на работе? Если вы не знаете-работа это то место, где необходимо выполнять определенные задачи, поставленные руководством
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, вы должны быть счастливой,а для этого Утром вы должны просыпаться счастливой, потому что вам надо идти на работу, а вечером быть счастливой, потому что возвращаетесь домой. Мы находимся в коллективе весь рабочий день каждый день лучшие годы своей жизни. Как жить в коллективе без взаимной любви и уважения.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Конечно, вы должны быть счастливой,а для этого Утром вы должны просыпаться счастливой, потому что вам надо идти на работу, а вечером быть счастливой, потому что возвращаетесь домой. Мы находимся в коллективе весь рабочий день каждый день лучшие годы своей жизни. Как жить в коллективе без взаимной любви и уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кажется, вы не очень понимаете зачем люди ходят на работу. Вообще-то не чаи гонять и дружить.
Натали
Кажется, вы не очень понимаете зачем люди ходят на работу. Вообще-то не чаи гонять и дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть вас там никто не ждёт...
Натали В ответ на BNU827
BNU827
То есть вас там никто не ждёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вывод феерический! В провинции на работу дружить ходят))))
Натали
Вывод феерический! В провинции на работу дружить ходят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Коллектив (команда) и в столице коллектив. А если сотрудник не способен к работе в команде, то, может, её и дома не ждут тоже.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Коллектив (команда) и в столице коллектив. А если сотрудник не способен к работе в команде, то, может, её и дома не ждут тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А не расскажете мне, кто за вас работает, когда вы лясы точите и чаи за дружбу гоняете? И, наверное, вы своей зарплатой недовольны..))) а ваши домыслы где кого не ждут лучше оставьте при себе, если только вы по привычке не решили сплетничать уже и на форуме))
Натали
А не расскажете мне, кто за вас работает, когда вы лясы точите и чаи за дружбу гоняете? И, наверное, вы своей зарплатой недовольны..))) а ваши домыслы где кого не ждут лучше оставьте при себе, если только вы по привычке не решили сплетничать уже и на форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не расскажу. Меня жизнь научила молчанию.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Не расскажу. Меня жизнь научила молчанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Точно? А то по вашим предыдущим комментариям так не скажешь))) да я и сама вам могу сказать-работаете в бухгалтерии или школе/садике или ещё в каком бабском коллективе. В провинции. Зарплата маленькая, дети не слишком удачные, да и муж мог бы быть получше, но уж как есть... зарплата маленькая, начальство сволочное работать заставляет (совсем охренели!), одна радость балду на работе погонять типа «как вы нам платите, так мы и работаем».) скажите-насколько процентов я угадала?)
Натали
Точно? А то по вашим предыдущим комментариям так не скажешь))) да я и сама вам могу сказать-работаете в бухгалтерии или школе/садике или ещё в каком бабском коллективе. В провинции. Зарплата маленькая, дети не слишком удачные, да и муж мог бы быть получше, но уж как есть... зарплата маленькая, начальство сволочное работать заставляет (совсем охренели!), одна радость балду на работе погонять типа «как вы нам платите, так мы и работаем».) скажите-насколько процентов я угадала?)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Гадалка из вас нИкакая! Абсолютный ноль.
В провинции остаются только достойные, а те кто отличился на олимпиадах по математике и физике путь туда куда Родина потребовала - в столицы!
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Гадалка из вас нИкакая! Абсолютный ноль.
В провинции остаются только достойные, а те кто отличился на олимпиадах по математике и физике путь туда куда Родина потребовала - в столицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вас понимать как-в столицу едут умные, в провинции остаются все остальные?))) так кем вы не работаете, получая зарплату? Неужто топ-менеджером с зарплатой от 500 тысяч в месяц, не считая бонусов, а?))
Натали
Вас понимать как-в столицу едут умные, в провинции остаются все остальные?))) так кем вы не работаете, получая зарплату? Неужто топ-менеджером с зарплатой от 500 тысяч в месяц, не считая бонусов, а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо за комплимент.
Я пенсионерка. Сейчас идёт дождь второй день, поэтому у меня есть время быть полезной вашей приятной компании.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Спасибо за комплимент.
Я пенсионерка. Сейчас идёт дождь второй день, поэтому у меня есть время быть полезной вашей приятной компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Но ведь раньше же вы работали кем-то.
Натали
Но ведь раньше же вы работали кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Конечно. Всё состоялось. После университета электроники работала инженером, а после академии управления работала бухгалтером и помощником аудитора. Бухгалтера после университета народного хозяйства не были готовы к работе на программном продукте, поэтому приходилось реанимировать.
Натали В ответ на BNU827
BNU827
Конечно. Всё состоялось. После университета электроники работала инженером, а после академии управления работала бухгалтером и помощником аудитора. Бухгалтера после университета народного хозяйства не были готовы к работе на программном продукте, поэтому приходилось реанимировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Все-таки моя мысль про ваше бухгалтерское прошлое была верна. Насчёт вашего опыта тоже понятно. Только сейчас на работе необязательно быть всеобщей мамой. Лично меня больше устраивает держать дистанцию. При этом я получаю нужный мне результат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем