Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо ли не работать

Есть возможность сейчас не работать, уже 3 года, но иногда кажется что это неправильно, квалификация, стаж теряется, вдруг случится так что придётся выйти на работу. Ну и образ жизни сейчас немного праздный, фитнес, прогулки, книги, фильмы, домашние заботы(минимальны), как то немного стыдно что ли. А что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Александра АндрееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Смотря какая работа. Если работа очень престижная, то это лучше, чем дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
Престижная это какая?
Крокодил ХуфуВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Престижная это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у каждого свой уровень престижа. Для кого-то это быть примой балериной, а для кого-то -- главбухом.
В любом случае в глубине души у каждой домохозяйки есть работа и должность, предложи ей которую, она обязательно согласится. Только вот обычно не предлагают))) Поэтому и остаётся, что делать вид, что и не очень нужна им эта работа.
лапушок %%%
Вот и я тоже абсолютно не горю желанием выйти взаимодействовать с толпой
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Вот и я тоже абсолютно не горю желанием выйти взаимодействовать с толпой
СсылкаПожаловаться
Хочу освоить удаленное что-то
Светлана
когда работала-нравилось,не работаю-тоже нравится))
ракета.
как то одна учитель младших классов.сказала мужу,когда выходила замуж,что будет сидеть дома и не хочет работать,через 8 лет,она в друг захотела работать,залезла к мужу в бизнес,отжала бабки,и нашла молодого любовника.вот реальная история.)))
солнечная ледиВ ответ на ракета.
ракета.
как то одна учитель младших классов.сказала мужу,когда выходила замуж,что будет сидеть дома и не хочет работать,через 8 лет,она в друг захотела работать,залезла к мужу в бизнес,отжала бабки,и нашла молодого любовника.вот реальная история.)))
СсылкаПожаловаться
8 лет готовила бизнес план по отжатию бизнеса.
ракета.В ответ на солнечная леди
солнечная леди
8 лет готовила бизнес план по отжатию бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,с любовником,пока муж бизнес утраивал.
солнечная ледиВ ответ на ракета.
ракета.
Ага,с любовником,пока муж бизнес утраивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ещё бабка на двое сказала)) может там и любовник уже в глубокой яме сидит))
Ксения
А я знаю парочку историй, когда тетки вот так сидели-сидели дома, не работали, варили борщи, обрастали жиром, а потом их взяли и поменяли на помоложе.
А тетки эти, кроме борщей и не умеют ничего.
солнечная ледиВ ответ на Ксения
Ксения
А я знаю парочку историй, когда тетки вот так сидели-сидели дома, не работали, варили борщи, обрастали жиром, а потом их взяли и поменяли на помоложе.
А тетки эти, кроме борщей и не умеют ничего.
СсылкаПожаловаться
енто да
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
А я знаю парочку историй, когда тетки вот так сидели-сидели дома, не работали, варили борщи, обрастали жиром, а потом их взяли и поменяли на помоложе.
А тетки эти, кроме борщей и не умеют ничего.
СсылкаПожаловаться
Я очень слежу за собой, занимаюсь спортом 6 раз в неделю, жир мне не грозит, борщи не люблю
Оксана ***В ответ на Ксения
Ксения
А я знаю парочку историй, когда тетки вот так сидели-сидели дома, не работали, варили борщи, обрастали жиром, а потом их взяли и поменяли на помоложе.
А тетки эти, кроме борщей и не умеют ничего.
СсылкаПожаловаться
Ну не все обрастают жиром. Моя подруга 22 года не работает, т.е вообще не работала. Родила 2 детей и по кружкам, по секциям с ними. Музык .школу окончили. У них огромный дом, 2 собаки, кот, участок, даже не работая она крутится как белка в колесе.......
Ксения
Одна из этих теток, кстати, после развода попала в психиатрическую лечебницу
Ибо мозг не выдержал такого удара
Весь мир, состоявший из быта, борщей и мужниных носков, рухнул.
Страшно.
Поросенок!
Всегда такие вещи обсуждайте в семье. Если мужа все устраивает, то не работайте, но берите на себя другие обязанности, показывая мужу свою не праздность. Если он намекнет про работу - идите . Это нормально.
Novella
Почему бы и нет,но долго бы так не смогла
лапушок %%%
У всех свои ориентиры и ценности .кто-то уже в 7 утра как шило .а кто только уснуть смог .а шилом ночью был
Наташа
Стыд- это не то. Вам самой то нравится такой образ, комфортно, удобно, денег хватает- тогда Пожалуйста, сидите.
Наташа
Я вот хочу выйти на работу, потому как деньги нужны и чувствуешь, что ты - специалист, а не только жена- мама.
Гермиона Грейнджер
С моей специальностью квалификация уходит н араз. так что не работать нельзя. да и жизненный тонус уходит, если кроме домашнего-подружачьего общения ничего нет. но это моя работа такая, что все время расти приходится.
Василена
Деградирует человек, если долго не работает.
o z
Считаю, что женщина должна работать.... Конечно, не упахиваться так,что домой еле приползешь... Какие уж там ужины и разговоры? До кровати бы дойти....
Наилучший вариант-часа четыре. Но если работаешь на "дядю", такой вариант невозможен(((
лапушок %%%В ответ на o z
o z
Считаю, что женщина должна работать.... Конечно, не упахиваться так,что домой еле приползешь... Какие уж там ужины и разговоры? До кровати бы дойти....
Наилучший вариант-часа четыре. Но если работаешь на "дядю", такой вариант невозможен(((
СсылкаПожаловаться
А где вы это себе представляете.чтоб на 4
Александра Андреева
Хорошо
Аноним
У меня есть свой небольшой доход, ну и у мужа свой бизнес, чуть ему помогаю, работала зам.руководителя отдела в мобильной компании, мне уже за 40, с возрастом работу сложнее найти я понимаю будет, а такиденег хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем