Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохое настроение у мужа. Как помочь и самой не погрязнуть в депрессии?

У меня в семье проблема. Муж с каждым месяцем всё чаще показывает мне своё плохое настроение. Конечно причина может быть не только в том, что у него очень ответственная работа, плюс народ сокращают, в их отделе лишь он и начальник, по сути за двоих работает. Я не работаю на данный момент, жду ребёнка. И всё время он ведёт себя, на мой взгляд некрасиво, не бережёт меня, а я переживаю и всё это сказывается на малыше. Скоро рожать, а я боюсь представить, что будет с ним, если сейчас он так себя ведёт, потом из за того, что нам с ребёнком жить втроём в одной комнате, может совсем слететь с катушек. 
Так вот, вопрос вот в чём- как мне мужу помочь? Или выход в том, чтобы не принимать близко к сердцу хотя бы ради малыша? Но не получается пока((( Вчера попыталась поднять мужу настроение, анекдоты, подошла, обняла, поцеловала, а он начал провоцировать на скандал зачем то и получил его, я вспыхнула, не смогла сдержаться, потом сам же подлизывался. Вот на фига? Он что, совсем не понимает, что всё это на ребёнке скажется и уже жалеть будем оба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
кадрия Борейко
Не обижайтесь я с такими идиотами не чикаюсь и живу шикарно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужа есть весомые плюсы, иначе бы не терпела его временные заскоки. Он слава Богу не бьёт меня, иначе бы точно выгнала, благо квартира моя. А ребёнка Бог дал, об аборте речь не шла ни с моей стороны, ни с его, чтобы между нами не происходило, муж всегда говорил- будем рожать, если забеременеешь.
кадрия БорейкоВ ответ на Аноним
Аноним
У мужа есть весомые плюсы, иначе бы не терпела его временные заскоки. Он слава Богу не бьёт меня, иначе бы точно выгнала, благо квартира моя. А ребёнка Бог дал, об аборте речь не шла ни с моей стороны, ни с его, чтобы между нами не происходило, муж всегда говорил- будем рожать, если забеременеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ведь жалуетесь а не я у меня не плохо
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что проблема не просто в его плохом настроении. Что-то его гнетет..а на вас отыгрывается. Не может быть вот так просто на пустом месте плохое настроение. Постарайтесь разобраться, в чем причина его настроения
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что проблема не просто в его плохом настроении. Что-то его гнетет..а на вас отыгрывается. Не может быть вот так просто на пустом месте плохое настроение. Постарайтесь разобраться, в чем причина его настроения
СсылкаПожаловаться
Я просто стала его раздражать и бесить. Может устал работать один, я в декрет засела, при чём раньше срока, так вышло, ответственность приличная на ближайшие 2-3 года, да и ребёнка он не просил, так получилось. Но с другой стороны, я его не держу, вот в чём дело, в ссорах говорила- если я плохая, бешу, лучше уходи, не мучай ни себя, ни меня. А он не уходит((
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Я просто стала его раздражать и бесить. Может устал работать один, я в декрет засела, при чём раньше срока, так вышло, ответственность приличная на ближайшие 2-3 года, да и ребёнка он не просил, так получилось. Но с другой стороны, я его не держу, вот в чём дело, в ссорах говорила- если я плохая, бешу, лучше уходи, не мучай ни себя, ни меня. А он не уходит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не уйдёт. Он же типа ответственный. Вот родите, а там может быть и уйдёт. Простите, на факты на лицо
Светлана СмирноваВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Так и не уйдёт. Он же типа ответственный. Вот родите, а там может быть и уйдёт. Простите, на факты на лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не столько ответственный, сколько БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ: жилья нет, живёт примаком и ещё права качает!
Светлана Смирнова
Не столько ответственный, сколько БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ: жилья нет, живёт примаком и ещё права качает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своего жилья нет, но он прописан в доме родителей. Поэтому, если что, на первое время ему есть, куда уйти.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Я просто стала его раздражать и бесить. Может устал работать один, я в декрет засела, при чём раньше срока, так вышло, ответственность приличная на ближайшие 2-3 года, да и ребёнка он не просил, так получилось. Но с другой стороны, я его не держу, вот в чём дело, в ссорах говорила- если я плохая, бешу, лучше уходи, не мучай ни себя, ни меня. А он не уходит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не уходит он потому, что вымне хотите и ему удобно так. Соберите его вещи
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто стала его раздражать и бесить. Может устал работать один, я в декрет засела, при чём раньше срока, так вышло, ответственность приличная на ближайшие 2-3 года, да и ребёнка он не просил, так получилось. Но с другой стороны, я его не держу, вот в чём дело, в ссорах говорила- если я плохая, бешу, лучше уходи, не мучай ни себя, ни меня. А он не уходит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедненький! А он и не знал, от чего дети бывают?!
Светлана Смирнова
Бедненький! А он и не знал, от чего дети бывают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, он спал со мной 5 лет, предохраняясь прерванным актом, считая, что это самый надёжный способ, пока я не залетела. Он первые 3 мес. ходил с круглыми глазами в непонятках, как такое возможно и слова нехорошие говорил, мол надо ещё проверить после родов, мой ли, сдав тест на ДНК, представляете(( Я ему прямо сказала- делай, мне скрывать нечего, но домой после этого не возвращайся, я с тобой сразу разведусь.
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, он спал со мной 5 лет, предохраняясь прерванным актом, считая, что это самый надёжный способ, пока я не залетела. Он первые 3 мес. ходил с круглыми глазами в непонятках, как такое возможно и слова нехорошие говорил, мол надо ещё проверить после родов, мой ли, сдав тест на ДНК, представляете(( Я ему прямо сказала- делай, мне скрывать нечего, но домой после этого не возвращайся, я с тобой сразу разведусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умница! Оказывается, у Вас есть характер, вот ничего и не бойтесь. Он первый будет Вас уважать и Вами дорожить. А метод предохранения он выбирал самый плохой. Прерванный половой акт РАЗРУШАЕТ нервную систему как женщины, так и (особенно) мужчины и даёт высокий процент "залётов".
Светлана Смирнова
Умница! Оказывается, у Вас есть характер, вот ничего и не бойтесь. Он первый будет Вас уважать и Вами дорожить. А метод предохранения он выбирал самый плохой. Прерванный половой акт РАЗРУШАЕТ нервную систему как женщины, так и (особенно) мужчины и даёт высокий процент "залётов".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, когда совсем доводит. Просто даже в шутку не хочу такое слушать. Это надо прожить со мной ни один год, а на 7 году брака жена беременеет, как так, точно обман, мерзко((
И прерванный акт не любила никогда, муж был в курсе, я не могла никогда расслабиться, и он тоже, при этом врал, что кончать на меня ему очень нравится, а как только факт беременности был подтверждён, ни разу вне меня не кончал, трус и враль((
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, когда совсем доводит. Просто даже в шутку не хочу такое слушать. Это надо прожить со мной ни один год, а на 7 году брака жена беременеет, как так, точно обман, мерзко((
И прерванный акт не любила никогда, муж был в курсе, я не могла никогда расслабиться, и он тоже, при этом врал, что кончать на меня ему очень нравится, а как только факт беременности был подтверждён, ни разу вне меня не кончал, трус и враль((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас для Вас нужно абсолютное спокойствие, ради ребёнка больше не переживайте. Как написано на кольце Соломона:"Пройдёт и это."
Светлана Смирнова
Сейчас для Вас нужно абсолютное спокойствие, ради ребёнка больше не переживайте. Как написано на кольце Соломона:"Пройдёт и это."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, я итак нанервничалась, уже 7,5 мес. срок и нет мне покоя ни один месяц, вот такие дела((
Светлана СмирноваВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что проблема не просто в его плохом настроении. Что-то его гнетет..а на вас отыгрывается. Не может быть вот так просто на пустом месте плохое настроение. Постарайтесь разобраться, в чем причина его настроения
СсылкаПожаловаться
Какая бы не была причина, он не имеет права (если он - мужчина) отыгрываться на беременной женщине.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Какая бы не была причина, он не имеет права (если он - мужчина) отыгрываться на беременной женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права не имеет, но тем не менее делает...выхода два - терпеть, ссылаясь на финансовую зависимость, его мнимые достоинства и т.д. или выгнать и стать взрослым человеком и личностью, которая сама делает выбор
Светлана СмирноваВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Права не имеет, но тем не менее делает...выхода два - терпеть, ссылаясь на финансовую зависимость, его мнимые достоинства и т.д. или выгнать и стать взрослым человеком и личностью, которая сама делает выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы. Выход из любой ситуации есть. Только мы иногда не хотим воспользоваться нужным выходом. Так и наша героиня: похоже, она, обвиняя и разоблачая, очень боится этого мужика потерять.
Светлана Смирнова
Вы абсолютно правы. Выход из любой ситуации есть. Только мы иногда не хотим воспользоваться нужным выходом. Так и наша героиня: похоже, она, обвиняя и разоблачая, очень боится этого мужика потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого мужика потерять не боюсь, можете не верить, как тут докажешь. Я себя ругаю, что подушку финансовую не подготовила, залетев, в первые 3 мес. не могла даже работу найти, плохо себя чувствовала, а на 4 мес. мне стыдно было бы обманывать работодателя, в итоге я осталась на бобах(( Рожу и посмотрю, если он не изменится по отношению ко мне, жить с ним ради ребёнка точно не буду, но я хотя бы законом буду защищена, подав на алименты на ребёнка и на себя до 3х лет.
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что проблема не просто в его плохом настроении. Что-то его гнетет..а на вас отыгрывается. Не может быть вот так просто на пустом месте плохое настроение. Постарайтесь разобраться, в чем причина его настроения
СсылкаПожаловаться
Да кризис. Они все щас бесятся.
Светлана СмирноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да кризис. Они все щас бесятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не щас, а сейчас.
Светлана Смирнова
не щас, а сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладна!
Светлана СмирноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ладна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ладна, а ладно. На фотографии Вы такая хорошенькая, просто ангел. Не портите себе имидж безграмотностью и вульгарностью.
Светлана Смирнова
Не ладна, а ладно. На фотографии Вы такая хорошенькая, просто ангел. Не портите себе имидж безграмотностью и вульгарностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото обманчиво. На самом деле я вульгарная и безграмотная.((( Такие дела
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да кризис. Они все щас бесятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он бесится время от времени, сразу прогнозируя плохой сценарий. Мне приходится его утешать, порой ощущение, что у меня нет опоры в плане поддержки мужа. Он как нытик, сопли распустит и истерит, уже противно((( Мне хочется заботы, а получаю только негатив. Очень устала.
Светлана Смирнова
Квартира Ваша. Скажите ему прямо, чтобы убирался вон, если будет продолжать трепать нервы. И не бойтесь материальной зависимости, подадите на алименты. Выбейте из - под него самоуверенность своей решимостью быть НЕЗАВИСИМОЙ. Никогда никого не бойтесь. Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка. А ещё - Бог не выдаст, cвинья не съест. У народа поговорки не просто так существуют, а проверены временем и выстраданы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем