Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой пример

У знакомого проблема. В юности( мы только школу закончили) он при ссоре с родителями схватил нож и пытался порезать вены, ну, протест, видимо, хотел выразить.Родители ему быстренько вправили мозги( типа, сейчас в психушку сдадим или что-то в этом роде). Факт остается фактом: больше он такими вещами никогда не занимался и вырос очень позитивным человеком.И не вспоминал до недавнего времени об этом эпизоде. А случилось вот что: его сын-подросток очень заинтересовался шрамами на руке у отца и периодически спрашивает: а что? а как? мотивы? а только один раз, папа, ты пытался? Как бы Вы объяснили своему ребенку такой вот свой поступок? Отец мальчика переживает и боится, хотя я, зная эту семью, думаю, что зря.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
`Ирис`В ответ на Светлана
Светлана
Ирис, я ему так же объясняю, скажи, мол, раскаялся, дурак был... боюсь, потащат паренька к психологу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между отцом и Богом не должно быть посредников. Сын повзрослел, это своеобразный тест на искренность, типа проверки папы на слабо, спасует, потеряет сына как друга. Он наверняка уже все знает или догадывается вот и ждет, что же папа скажет, насколько он воспринимает его как равного.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
А правду сказать, детей не обманешь. Так и сказать, что дурак был , и как сейчас счастлив, что не получилось и у него есть любимый сын)
СсылкаПожаловаться
Не нужно говорить правду, это как мать дочери скажет, что она в 16 лет вовсю сексом занималась и к 18 годам наработала кучу опыта с разными мужчинами и пару болячек, но в целом она получала кайф от жизни и сейчас то живая и ребенка родила. И что подумает ребенок? Что она может себя вести так же как и мать.
Лили - я
Неужели отец сказал, что вены резал?
`Ирис`В ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели отец сказал, что вены резал?
СсылкаПожаловаться
Это же видно, такие шрамы ни с чем не перепутаешь, да и из родни кто-нибудь может проговориться в любой момент. И всплывет давняя правда, приправленная свежим обманом отца, это будет хуже, чем правда и задушевная беседа, что так делать не надо)
рита васинаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Это же видно, такие шрамы ни с чем не перепутаешь, да и из родни кто-нибудь может проговориться в любой момент. И всплывет давняя правда, приправленная свежим обманом отца, это будет хуже, чем правда и задушевная беседа, что так делать не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно-не перепутаешь! Что угодно можно было придумать- только не это рассказывать.У  меня шрам на груди-я уж столько разных историй про него рассказывала и все правдоподобные и никто не идёт расспрашивать не у кого.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели отец сказал, что вены резал?
СсылкаПожаловаться
Если совсем дурак-то  да.
Лили - я
Сын-подросток, там не говорится, сколько ему лет. Если мало, может пока ничего не рассказывать, ни ложь, ни правду? Сказать, будет тебе 18, тогда расскажу? А в 17-18 можно и поговорить.
`Ирис`В ответ на Лили - я
Лили - я
Сын-подросток, там не говорится, сколько ему лет. Если мало, может пока ничего не рассказывать, ни ложь, ни правду? Сказать, будет тебе 18, тогда расскажу? А в 17-18 можно и поговорить.
СсылкаПожаловаться
А все глупости в жизни самые необъяснимые мы успеваем сделать до 18)
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Сын-подросток, там не говорится, сколько ему лет. Если мало, может пока ничего не рассказывать, ни ложь, ни правду? Сказать, будет тебе 18, тогда расскажу? А в 17-18 можно и поговорить.
СсылкаПожаловаться
Да вообще -не  надо. К чему это?
Лили - яВ ответ на рита васина
рита васина
Да вообще -не  надо. К чему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но что-то ведь надо сказать. А вдруг и правда родственники скажут? Такая ситуация, что даже не знаю, что бы я сделала. Ложь не люблю, правду лучше не говорить, отмалчиваться врядли получится. Везде клин.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Но что-то ведь надо сказать. А вдруг и правда родственники скажут? Такая ситуация, что даже не знаю, что бы я сделала. Ложь не люблю, правду лучше не говорить, отмалчиваться врядли получится. Везде клин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие родственники? Кто сейчас чего знает? Жизнь очень переменилась,про себя-то никто уж ничего не помнит. Всем до себя.Оглянитесь вокруг-соседей по этажу месяцами не встречаем,хотя все на месте.У меня тамбур на 2 квартиры,в соседней живут 3 человека,если я  им в дверь не постучу за чем-нибудь-то полгода их и не встречу. А тут родственники,где их взять-то ? По праздникам звонят друг другу,да  и то --не все и не всегда.
Лили - яВ ответ на рита васина
рита васина
Какие родственники? Кто сейчас чего знает? Жизнь очень переменилась,про себя-то никто уж ничего не помнит. Всем до себя.Оглянитесь вокруг-соседей по этажу месяцами не встречаем,хотя все на месте.У меня тамбур на 2 квартиры,в соседней живут 3 человека,если я  им в дверь не постучу за чем-нибудь-то полгода их и не встречу. А тут родственники,где их взять-то ? По праздникам звонят друг другу,да  и то --не все и не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Информации мало. А вдруг дедушки, бабушки рядом живут?
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Информации мало. А вдруг дедушки, бабушки рядом живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все сейчас себя не помнят,не то,что чьи-то грехи молодости.
Светлана В ответ на Лили - я
Лили - я
Информации мало. А вдруг дедушки, бабушки рядом живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и бабушки, и дедушки, живут в другом городе.Родители отца(которые ему наподдали после попытки суицида), не знают про эту ситуацию, но если узнают... они очень прямолинейные люди, насколько я помню, во всяком случае, наш весь класс в школе боялся попасть им на язык)))
Еленка
Не стала бы рассказывать правду. Придумать историю что типа просто травма, несчастный случай.
Светлана В ответ на Еленка
Еленка
Не стала бы рассказывать правду. Придумать историю что типа просто травма, несчастный случай.
СсылкаПожаловаться
Не прокатит. Не тот уровень развития паренька.
Елена Петрова
Не объясняла бы. Мужчина и шрамы не противоречат друг другу. Когда спрашивают откуда шрамы,я отвечаю -" проба пера ":у Пегаса  случайно выпало с высокой высоты  ,когда он с крылатыми пони наперегонки состязался и устроило  это перо такой вот пир "Ке" с аллергической реакцией на подобные вопросы).
Лисичкин
Значит не все хорошо у человека, если он так спокойно об этом рассказывает, похоже та психологическая травма до сих пор в нем засела.
Светлана В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Значит не все хорошо у человека, если он так спокойно об этом рассказывает, похоже та психологическая травма до сих пор в нем засела.
СсылкаПожаловаться
Мой знакомый, о котором я пишу, ВООБЩЕ никогда до этого случая не поднимал тему.Просто мы учились вместе и продолжаем общаться сейчас, вот я и знаю про ситуацию.Может, он настолько скрытный, не знаю...но не думаю, что там что-то засело...
Ника Валуев
всё зависит от личности подростка и отношений между отцом и сыном.
Елена Elena
к подросткам вообще нужно внимательно относиться, можно на своём примере рассказать, что вот было, был дурак, если бы умер, не было бы ни меня, ни семьи, ни тебя... Нельзя этого делать - это большое горе!!! Один мальчик вот так взял и повесился в 16 лет, как потом оказалось в инете сидел на сайтах о конце света.... ему там мозги пудрили... Только внимание, контроль и разговоры!!!!
Елена КрыловаВ ответ на Елена Elena
Елена Elena
к подросткам вообще нужно внимательно относиться, можно на своём примере рассказать, что вот было, был дурак, если бы умер, не было бы ни меня, ни семьи, ни тебя... Нельзя этого делать - это большое горе!!! Один мальчик вот так взял и повесился в 16 лет, как потом оказалось в инете сидел на сайтах о конце света.... ему там мозги пудрили... Только внимание, контроль и разговоры!!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Я бы сказала:"Да, сынок. Была такая глупость. Но на счастье оказались рядом бабушка и дедушка. Я им очень благодарен, потому что после этого случая и собеседования с ними у меня никогда больше и близко подобных мыслей не было. Это очень важно, сынок, иметь семью, которая всегда придет тебе на помощь. После этого случая ценность семьи у меня возраста до небес, чего и тебе желаю. Знай, у тебя есть я и мама. Что бы ни случилось, мы всегда поймем тебя, придем на помощь и найдем выход из любой ситуации". Ну и все в таком духе.
Елена ElenaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Я бы сказала:"Да, сынок. Была такая глупость. Но на счастье оказались рядом бабушка и дедушка. Я им очень благодарен, потому что после этого случая и собеседования с ними у меня никогда больше и близко подобных мыслей не было. Это очень важно, сынок, иметь семью, которая всегда придет тебе на помощь. После этого случая ценность семьи у меня возраста до небес, чего и тебе желаю. Знай, у тебя есть я и мама. Что бы ни случилось, мы всегда поймем тебя, придем на помощь и найдем выход из любой ситуации". Ну и все в таком духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up:
АГМ
а, может сказать правду, был эгоистом, хотел всё внимание к себе, был не очень прав...но если ребенку до 10 лет- бесполезно, а если старше можно и "донести" до сознания мальчика....вот у меня знакомый тоже с такой ситуацией столкнулся..сын доставал ему 12 лет было.... папа, почему резал, а он брякнул это тогда модно было, как сейчас у вас  айфоны, планшеты...но это сейчас отстой, только ЛОХИ так делают...говорит, как бабака отшептала, больше не приставал...
Светлана В ответ на АГМ
АГМ
а, может сказать правду, был эгоистом, хотел всё внимание к себе, был не очень прав...но если ребенку до 10 лет- бесполезно, а если старше можно и "донести" до сознания мальчика....вот у меня знакомый тоже с такой ситуацией столкнулся..сын доставал ему 12 лет было.... папа, почему резал, а он брякнул это тогда модно было, как сейчас у вас  айфоны, планшеты...но это сейчас отстой, только ЛОХИ так делают...говорит, как бабака отшептала, больше не приставал...
СсылкаПожаловаться
Вот, я и говорю знакомому: не у одного тебя такая ситуация, подросткам свойственно интересоваться всякими тайнами... мой сын, когда ему было 13, однажды просто спросил:"Мам, а до папы у тебя были серьезные отношения?" Я сказала, что не было, и мы мирно пошли заниматься своими делами.Видимо, он услышал то, что хотел...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем