Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому праву????????

По какому праву? Вот ,каждый верующий считает своим долгом учить окружающих ,хотя его об этом никто не просит. Все активно призывают не оскорблять чувства верующих. Но при этом никто не считает нужным заботиться о чувствах "неверующих".Клевета, обвинения в разврате, родовые проклятия, обещания кары и наказания сыплются на тех ,кто посмеет не перекреститься в нужный момент. При этом, никто из верующих не вспоминает завет Христа:"не судите!" На самом деле надо подавать на такую публичную клевету в суд. Вера дело сугубо личное, и тем более, незнакомых людей упрекать в неверии или неправильной вере не имеет права никто. Как вообще можно терпеть эти проклятия от посторонних людей, которые опускаются до низости клеветы? Чего вы вообще с ними разговариваете. Они и Библию-то не читали, и только потому что 2 свечки раз в неделю ставят в храме вякают о всеобщей нравственности, причем от имени Бога, а кто они такие? Кто им дал право? Не делает вера человека лучше, это точно ,он брызжет ядом на окружающих, но почему окружающие не вспоминают, что моралеучители оскорбляют их честь и достоинство. Бесполезно с неграмотными "верующими" говорить о Боге ,Библии, это все не имеет действия, они не знают священного Писания. Бесполезно указывать им на то, что они как-то не по-христиански всех проклинают заочно, ругаются и т.д. Это зомби, которым надо выплеснуть наружу свой яд ,самоутвердиться, а разумных аргументов они не услышат и рационального ответа они не дадут. Поэтому светским людям ,которые хоть чуточку себя уважают пора задуматься о том, как обезопасить себя от наставлений "верующих" ,их оскорблений и унижения человеческого достоинства. Ато дай им волю -разожгут костры и будут жечь женщин, который брюки носят. Так что светскому обществу надо как-то придумать способ обезопасить себя от буйства "православных" ,ато дресс-код почти ввели в прошлом году, в школу пришли проповедовать, армии, больницы -все захватили ,проповедуют. А вера -дело личное...P.S. Извините ,что так много букв)))Просто хотелось описать ситуацию подробно ,но тема неисчерпаемая.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
483
ВасилисаВ ответ на Алекто
Алекто
О,в школе я вообще враг №1.Я им записку передала,что наша семья не в состоянии содержать школу,обращайтесь в ГУО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на собрании об этом сказала.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Алекто
Алекто
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.

На словах отделена,а на деле...У нас на работе было распоряжение от начальника управления-сдавать пожертвование церкви.Деньги небольшие,но я из принципа не отдала.Мне пригрозили з/п не выдать.Потом выдали,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас начальник дебил - не церковь в этом виновата.
Сбыча МечтВ ответ на Алекто
Алекто
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.

На словах отделена,а на деле...У нас на работе было распоряжение от начальника управления-сдавать пожертвование церкви.Деньги небольшие,но я из принципа не отдала.Мне пригрозили з/п не выдать.Потом выдали,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете пригрозить подать на них в суд
АлектоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Можете пригрозить подать на них в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пугали просто.Глупость, конечно, несусветная. Перечислили з/п, куда они денутся.
СКВ ответ на Алекто
Алекто
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.

На словах отделена,а на деле...У нас на работе было распоряжение от начальника управления-сдавать пожертвование церкви.Деньги небольшие,но я из принципа не отдала.Мне пригрозили з/п не выдать.Потом выдали,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было сказать, что вера у Вас другая, сразу бы отстали.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Алекто
Алекто
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.

На словах отделена,а на деле...У нас на работе было распоряжение от начальника управления-сдавать пожертвование церкви.Деньги небольшие,но я из принципа не отдала.Мне пригрозили з/п не выдать.Потом выдали,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пустые угрозы. И что все так боятся млово против руководству сказать?? понимаю - когда нелегально работаешь, а если официально? ТЗ очень лояльно к работникам.
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Фиг она отделена.
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Фиг она отделена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
де юре.
~ Banana ~В ответ на Василиса
Василиса
У нас церковь отделена от государства, так, что дело ваше - поддерживать или игнорировать.
СсылкаПожаловаться
ТЕЛИК ДАВНО СМОТРЕЛИ? А НОВОСТИ ДАВНО ЧИТАЛИ?..
не надо бездумно цитировать то, что "написано", по факту - ещё как связано государство и церковь.
ВасилисаВ ответ на ~ Banana ~
~ Banana ~
ТЕЛИК ДАВНО СМОТРЕЛИ? А НОВОСТИ ДАВНО ЧИТАЛИ?..
не надо бездумно цитировать то, что "написано", по факту - ещё как связано государство и церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже написано и в прессе навалено, что фактом не является. Каждый сам решает - во что ему верить или нет.
~ Banana ~В ответ на Василиса
Василиса
На заборе тоже написано и в прессе навалено, что фактом не является. Каждый сам решает - во что ему верить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если с малолетства долбить ребёнку, что он дебил, то он таким и вырастит. аналогично.
Жужа
Я не светская львица, так что мне пох. Они мне не мешают. Сектантов баиюся, а верующих - нет.
НюркаВ ответ на Жужа
Жужа
Я не светская львица, так что мне пох. Они мне не мешают. Сектантов баиюся, а верующих - нет.
СсылкаПожаловаться
Мне детей жалко, им мозги полощут в школах, ввели же религиозное образование, причем в 4-м классе!!!Когда личность еще не сформирована))) Православные так активно лезут в светскую жизнь, что их надо бояться как сектантов
ЖужаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Мне детей жалко, им мозги полощут в школах, ввели же религиозное образование, причем в 4-м классе!!!Когда личность еще не сформирована))) Православные так активно лезут в светскую жизнь, что их надо бояться как сектантов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, Вы драматизируете. Должна быть какая-то идеология в обществе, кроме власти денег и мат.благ. Её отсутствие оч сказалось, когда рухнул Союз и началась вся эта байда И, чес говоря, какой другой предмет, который бы доходчиво объяснял простые человеческие понятия, как Библия в адаптированном для детей варианте, не знаю. Дети восприимчивы, но в итоге всё-равно каждый для себя решит стоить ли верить в Бога на православный манер или нет. Для этого хоть представлять нужно, об чем речь идет.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Думаю, Вы драматизируете. Должна быть какая-то идеология в обществе, кроме власти денег и мат.благ. Её отсутствие оч сказалось, когда рухнул Союз и началась вся эта байда И, чес говоря, какой другой предмет, который бы доходчиво объяснял простые человеческие понятия, как Библия в адаптированном для детей варианте, не знаю. Дети восприимчивы, но в итоге всё-равно каждый для себя решит стоить ли верить в Бога на православный манер или нет. Для этого хоть представлять нужно, об чем речь идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеология не долна быть навязчивой. И каждый должен быть вправе выбирать свою идеологию, а не толко ту, которой тебя пичкают с утра до ночи! У нас никогда никаких библий и прочяй церковной лабуды не преподавали, но люди были и совестливее и честнее.
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Идеология не долна быть навязчивой. И каждый должен быть вправе выбирать свою идеологию, а не толко ту, которой тебя пичкают с утра до ночи! У нас никогда никаких библий и прочяй церковной лабуды не преподавали, но люди были и совестливее и честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сейчас можно отказаться с письменного заявления родителей от этого предмета. Тем более, что много детей иноверцев по классам. Если родители боятся сказать "НЕТ" учителке или директриссе , или дойти до Районо, так это не проблемы верующих. А оскорбления должны пресекать опять же органы правопорядка и Районо.
Не знаю, у нас нет никаких наездов со стороны РПЦ и в школе этот предмет не вводили, хотя разговоры были.
Мож автор в каком-то экстремистском районе живет, где фанатики косяками ходят. Мне лично эта проблема вообще далека.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Так и сейчас можно отказаться с письменного заявления родителей от этого предмета. Тем более, что много детей иноверцев по классам. Если родители боятся сказать "НЕТ" учителке или директриссе , или дойти до Районо, так это не проблемы верующих. А оскорбления должны пресекать опять же органы правопорядка и Районо.
Не знаю, у нас нет никаких наездов со стороны РПЦ и в школе этот предмет не вводили, хотя разговоры были.
Мож автор в каком-то экстремистском районе живет, где фанатики косяками ходят. Мне лично эта проблема вообще далека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и понту? Можно подумать это тоько в школах навязывают. Как письменно отказаться от пропаганды ПГМ по ТВ и в обществе?
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и понту? Можно подумать это тоько в школах навязывают. Как письменно отказаться от пропаганды ПГМ по ТВ и в обществе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбытча! Шо Вы там смотрите такое по ТВ и в каком обществе общаетесь? Чёй-то у мну ну нихто и не пытается даже. Раньше с дитем гуляла, так пытались подходить всяких серые мыши с блаженным взглядом и книжоночкой в руках - так сразу их слала. Но у нас секты здесь на районе обитают, к церкви никакого отношения не имеющие. В очереди в сберкассе одна тока рот открыла про божественное начало, так бабки её чуть сумками не забили, чтоб на ушах не висела и не раздражала в их мыслях об ожидаемой пенсии.))))
И по ТВ, кроме новостей и всяких ток-шоу, которые принципиально не смотрю никакие, боше как-то и не нарываюсь нигде на них.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Сбытча! Шо Вы там смотрите такое по ТВ и в каком обществе общаетесь? Чёй-то у мну ну нихто и не пытается даже. Раньше с дитем гуляла, так пытались подходить всяких серые мыши с блаженным взглядом и книжоночкой в руках - так сразу их слала. Но у нас секты здесь на районе обитают, к церкви никакого отношения не имеющие. В очереди в сберкассе одна тока рот открыла про божественное начало, так бабки её чуть сумками не забили, чтоб на ушах не висела и не раздражала в их мыслях об ожидаемой пенсии.))))
И по ТВ, кроме новостей и всяких ток-шоу, которые принципиально не смотрю никакие, боше как-то и не нарываюсь нигде на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как? Включите ТВ и посмоттрите. А в обществе - ваще ППЦ - церкви эти на каждом шагу и еще новые строят! Чуть куда в гости попадешь - все равно начинается - кто-то ж себя верующим по любсу считает, и давай учиьт других.
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну как? Включите ТВ и посмоттрите. А в обществе - ваще ППЦ - церкви эти на каждом шагу и еще новые строят! Чуть куда в гости попадешь - все равно начинается - кто-то ж себя верующим по любсу считает, и давай учиьт других.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас уже всю землю в городе раскупили. Церкви строят деревянные, но маленькие и даже очень симпатичненькие, если учесть, что в нашем спальном районе их вообще не было, то глаз не мозолят. ТВ сама смотрю по вечерам, но как грицца, не нравицца - нажал кнопку и перелез на другой канал. Насиловать ся просмотром пропагандистских передач любого толка не собираюсь.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
У нас уже всю землю в городе раскупили. Церкви строят деревянные, но маленькие и даже очень симпатичненькие, если учесть, что в нашем спальном районе их вообще не было, то глаз не мозолят. ТВ сама смотрю по вечерам, но как грицца, не нравицца - нажал кнопку и перелез на другой канал. Насиловать ся просмотром пропагандистских передач любого толка не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас этих церквей уже больче чем прихожан! И все строят и строят. Соседка верующая, ходит ноет, что им церковь никак не выстроят, хотя и обещали. Бесит, блин, лучше б пару детских садов построили, которые позакрывали в угоду всяким конторам. А по ТВ не обязательно насиловать сеья - достатоночно новости включсить, да или любую другую передачку - неприминут о боге и о попах упомнуть.
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А у нас этих церквей уже больче чем прихожан! И все строят и строят. Соседка верующая, ходит ноет, что им церковь никак не выстроят, хотя и обещали. Бесит, блин, лучше б пару детских садов построили, которые позакрывали в угоду всяким конторам. А по ТВ не обязательно насиловать сеья - достатоночно новости включсить, да или любую другую передачку - неприминут о боге и о попах упомнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы у нас откудова, чёй-то я запамятовала (знак вопроса)
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
А Вы у нас откудова, чёй-то я запамятовала (знак вопроса)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с Киева я.
Свободный ХудожникВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Идеология не долна быть навязчивой. И каждый должен быть вправе выбирать свою идеологию, а не толко ту, которой тебя пичкают с утра до ночи! У нас никогда никаких библий и прочяй церковной лабуды не преподавали, но люди были и совестливее и честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идеология не долна быть навязчивой. И каждый должен быть вправе выбирать свою идеологию, а не толко ту, которой тебя пичкают с утра до ночи! У нас никогда никаких библий и прочяй церковной лабуды не преподавали, но люди были и совестливее и честнее.

Как это не было библии? Был кодекс строителя коммунизма.)))
Сбыча МечтВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Идеология не долна быть навязчивой. И каждый должен быть вправе выбирать свою идеологию, а не толко ту, которой тебя пичкают с утра до ночи! У нас никогда никаких библий и прочяй церковной лабуды не преподавали, но люди были и совестливее и честнее.

Как это не было библии? Был кодекс строителя коммунизма.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут коммунизм? Атеизм гораздо старше куомунистической идеологии))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем