Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы мужчины, жена которого не хочет секса

Тема была на днях очень популярная. Мужчина 50 лет жаловался на то, что несколько лет у него с женой нет секса. Что якобы жена сказала "мне более секс не нужен" и он и смирился с этим.  Тут высказывались разные предположения о жене, что у нее есть любовник, что она хочет секса, но не с  мужем, кто-то даже ругал ее и говорил, что "обязанность есть обязанность, хочешь или нет, но должна!"
Мужчине так же отвесили "много комплиментов" и запинали его. Однако, ситуация очень даже правдивая, и я более чем уверена, что очень распространенная. И однозначно сказать кто тут прав, а кто виноват очень сложно.
Мужчину можно понять, ему еще 50 лет, а секса дома уже давно нет.
И жену его можно понять. Может ей просто не хочется.
У меня примерно такое, до рождения ребенка просто бешенство между ног было, после родов - полный штиль. Не хочется вообще ничего и ни с кем. Мало того, постоянно мысли о том, как избежать секса. Притом что муж хочет и он всегда готов.
В этот выходной впервые ребенка отвезли к бабушке с ночевкой, а сами  впервые за 3,5 года остались одни дома. В итоге муж то вечером надо, то утром надо, разбудил ни свет ни заря, поспать даже не дал...а мне не надо...
Я конечно, стараюсь, потому что понимаю, что говорить "мне секс больше не нужен" - это утопие, это конец отношениям, но он мне реально не нужен больше.
Я уже тут всякое думала, в июле и августе прошла в частном центре полное обследование у гинеколога-эндокринолога, узи  - малый таз, молочные железы, щит.железа, 12 анализов крови на гормоны, клин анализк крови, биохимия, кривая на сахар, глик гемоглобин, анализ мочи..в общем куча бумаг.
В результате нет ни одного отклонения.
Я здорова в целом, хотя есть небольшие отклонения, но такие в под сорок лет есть уже у большинства женщин.
Вот и что мне делать?
Но я нашла некоторый выход из ситуации. Кстати, тому мужчине может тоже поможет и жене стоит предложить.
Я первая вечером иду в душ, а потом муж. И пока он в душе, я могу посмотреть какое-то эрот видео. В инете масса роликов на любой вкус. Конечно, я не бревно и когда муж приходит, я уже в некотором смысле подготовленная. Или есть еще разные гели интимные. Прошу мужа и он знает, что мне очень нравится эротический массаж хотя бы на 5-10 минут. Тут хочешь не хочешь, но любое бревно возбудится чисто механически, кто бы не делал такой массаж. Хоть мужик, хоть даже тетка. Потому что это очень приятно.
А без геля да, у меня уже не получается возбуждаться вообще. Просто сухо и все. И как бы не целовал, ни - че - го....
Хочется сказать: "Не виноватая я...". я не знаю что со мной...
Советов никаких не жду в теме, в общем-то обсуждать тут нечего.
Просто мой взгляд и даю другим советы.


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
110111213
Павел СергеевичВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В принципе да. Изначально было лишних 25-30кг. Но во время беременности на 10кг похудела. Под конец беременности набрала вес небольшой, родила и сразу минус 14кг. Потом за год кормления прибавила 19. Сбросила 6-7кг за последние полгода сейчас. В общем вернулась к своему добеременному весу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не врач, всего лишь диванный эксперт, но могу предположить, что такие качели с весом - возможно имеет какое то влияние на организм и либидо. Хотя конечно у вас вроде всё в порядке по анализам. Может быть организм стрессует от таких перемен. Фиг знает. Просто предположение.
ПеченькаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Я не врач, всего лишь диванный эксперт, но могу предположить, что такие качели с весом - возможно имеет какое то влияние на организм и либидо. Хотя конечно у вас вроде всё в порядке по анализам. Может быть организм стрессует от таких перемен. Фиг знает. Просто предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не стрессует
, просто реально приедается все у женщин когда живешь уже второй десяток лет - это у всех так. Пишут только те кто в браке лет до 9-10, там еще может и горит огонь страсти
СветлячокВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В принципе да. Изначально было лишних 25-30кг. Но во время беременности на 10кг похудела. Под конец беременности набрала вес небольшой, родила и сразу минус 14кг. Потом за год кормления прибавила 19. Сбросила 6-7кг за последние полгода сейчас. В общем вернулась к своему добеременному весу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от эротики возбуждаетесь значит все в порядке с либидо. Попробуйте с мужем вместе помыться и раскрутить мужа на повторный половой акт. И самой сделать мужу эротический массаж.
софия
Что поделаешь,климакс уж тут как тут,таких женщин множество.
Ирида ИридаВ ответ на софия
софия
Что поделаешь,климакс уж тут как тут,таких женщин множество.
СсылкаПожаловаться
Да почитаешь тут, так у некоторых после климакса бешенство матки наступает...
софияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да почитаешь тут, так у некоторых после климакса бешенство матки наступает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому как "повезет"
Михаил
Я конечно, стараюсь, потому что понимаю, что говорить "мне секс больше не нужен" - это утопие, это конец отношениям, но он мне реально не нужен больше.

Вот и моя жена так говорит, не нужен ей секс, а ей 30 лет, у нее другие интересы, на форумах посидеть почитать, с кем то погрызться, шмотки мониторить каждый день на всех сайтах и всех группах в вайбере, вдруг подешевело что то на 30 копеек. В общем ей не до супружеского долга.
Ну раз нет секса, то с моей стороны, больше нет денег на отдых за границей, нет денег даже поехать в Крым, нет денег на новую машину. Только продукты. Пока вводим санкции друг против друга.
ПеченькаВ ответ на Михаил
Михаил
Я конечно, стараюсь, потому что понимаю, что говорить "мне секс больше не нужен" - это утопие, это конец отношениям, но он мне реально не нужен больше.

Вот и моя жена так говорит, не нужен ей секс, а ей 30 лет, у нее другие интересы, на форумах посидеть почитать, с кем то погрызться, шмотки мониторить каждый день на всех сайтах и всех группах в вайбере, вдруг подешевело что то на 30 копеек. В общем ей не до супружеского долга.
Ну раз нет секса, то с моей стороны, больше нет денег на отдых за границей, нет денег даже поехать в Крым, нет денег на новую машину. Только продукты. Пока вводим санкции друг против друга.
СсылкаПожаловаться
Так она и скупает шмотки потому, что ей удовольствия не хватает
, а вы ее как бы за секс только осчастливить можете поездками машинами и прочим? Вы начните ей это давать, оно к вам и вернется. Вам мужчинам не понять, женщины устроены по другому, нам сначала нужно создать условия, эмоции положительные
МихаилВ ответ на Печенька
Печенька
Так она и скупает шмотки потому, что ей удовольствия не хватает
, а вы ее как бы за секс только осчастливить можете поездками машинами и прочим? Вы начните ей это давать, оно к вам и вернется. Вам мужчинам не понять, женщины устроены по другому, нам сначала нужно создать условия, эмоции положительные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все создавал и условия и эмоции и подарки и сюрпризы, и поездки на выходные куда нибуть. Не фига ничего не менялось. наверное мне просто не повезло в жизни.
ИваВ ответ на Михаил
Михаил
Я конечно, стараюсь, потому что понимаю, что говорить "мне секс больше не нужен" - это утопие, это конец отношениям, но он мне реально не нужен больше.

Вот и моя жена так говорит, не нужен ей секс, а ей 30 лет, у нее другие интересы, на форумах посидеть почитать, с кем то погрызться, шмотки мониторить каждый день на всех сайтах и всех группах в вайбере, вдруг подешевело что то на 30 копеек. В общем ей не до супружеского долга.
Ну раз нет секса, то с моей стороны, больше нет денег на отдых за границей, нет денег даже поехать в Крым, нет денег на новую машину. Только продукты. Пока вводим санкции друг против друга.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой... А что она говорит по поводу когда и как секс стал не нужен? Ну так же не бывает, что просто хотящий человек вдруг перестаёт хотеть. Ты даже если причину не понимаешь, можешь хронологию восстановить. Ну вот просто сесть и повспоминать- то время когда хотела как отправная точка, и что происходило потом. В отношениях, в событиях, в здоровье...У кого что вылезает, у кого ссоры с мужем на фоне которых он стал противен даже как он ходит, у кого после родов отрезало влечение, у кого накопленная усталость притворяться, что мужчина был привлекателен(ну хотела замуж, вот и изображала), у кого разочарование в муже как в человеке, кого быт совсем заел, у кого тупо (и сокрушительно по эффекту) - гормональные конрацептивы, или ещё что...Ну не бывает же так чтобы секс исчез вообще непонятно отчего...Может Вам не санкции, а просто отдельно пожить? А то тоже как-то фиговато-ты мне не даёшь, я тебе путёвку не куплю. Фу. А пожить отдельно с учётом каждый сам за себя материально - может кого на мысли наведёт...
МихаилВ ответ на Ива
Ива
Ужас какой... А что она говорит по поводу когда и как секс стал не нужен? Ну так же не бывает, что просто хотящий человек вдруг перестаёт хотеть. Ты даже если причину не понимаешь, можешь хронологию восстановить. Ну вот просто сесть и повспоминать- то время когда хотела как отправная точка, и что происходило потом. В отношениях, в событиях, в здоровье...У кого что вылезает, у кого ссоры с мужем на фоне которых он стал противен даже как он ходит, у кого после родов отрезало влечение, у кого накопленная усталость притворяться, что мужчина был привлекателен(ну хотела замуж, вот и изображала), у кого разочарование в муже как в человеке, кого быт совсем заел, у кого тупо (и сокрушительно по эффекту) - гормональные конрацептивы, или ещё что...Ну не бывает же так чтобы секс исчез вообще непонятно отчего...Может Вам не санкции, а просто отдельно пожить? А то тоже как-то фиговато-ты мне не даёшь, я тебе путёвку не куплю. Фу. А пожить отдельно с учётом каждый сам за себя материально - может кого на мысли наведёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не говорит вообще. молчит. я уже понимаю что и раньше не хотела, вид делала, последние 3 года практически ничего, только не понимаю зачем было замуж выходить и двух детей рожать. вот в этом вообще женщин не понимаю. А почему фиговато -то если путевку не куплю? Если она считает что ничем не обязана то и я не обязан. Хочет пусть зарабатывает. думаю не долго это все продлится.
ИваВ ответ на Михаил
Михаил
Ничего не говорит вообще. молчит. я уже понимаю что и раньше не хотела, вид делала, последние 3 года практически ничего, только не понимаю зачем было замуж выходить и двух детей рожать. вот в этом вообще женщин не понимаю. А почему фиговато -то если путевку не куплю? Если она считает что ничем не обязана то и я не обязан. Хочет пусть зарабатывает. думаю не долго это все продлится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы нормально спрашиваете, а она молчит - фигово дело...Одно дело перестать хотеть мужа, и другое - считать что это норм и даже с ним об этом не объясняться...Зачем...Если всё так, как Вы описали - или ну вот чтоб замуж выйти и родить, или может сексуально неопытна была и не шибко умная при этом, не поняла или не оценила всех последствий отсутствия влечения к мужу. А фигово путёвки лишать, потому что имхо, но это надо как-то радикально решить, например объявить жене, что раз секса нет, а дети есть, то живёте как соседи. С неё быт, с Вас жильё(если ваше), и продукты, дети общие, а дальше каждый сам за себя. Это будет честно. А потом уже можно про путёвки...
Светлячок
Все вы правильно делаете. Смотрите эротику. Это нормально. Поверьте семья держится на регулярном сексе. А либидо пропадает из- за невысказанных претензий. Поэтому посидите подумайте что не так!!!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем