Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы Ноэль. Чужие дети. Прессовать или нет?

Почитала тут тему Ноэль и хочу рассказать эпопею, которая продолжается уже несколько дней.
Ситуация такая. Я живу на окраине города в поселке. Деревенская жизнь отличается от городской тишиной, покоем, соловей поет, сверчки поют...деревь шумят, солнце светит....травка зеленеет.
На улице за забором обычно тихо, ну, иногда прохожие проходят, машины проезжают или на велосипеде кто-то...
В пятницу к соседке, что через два дома от меня приехал какой-то пацан - лет 10-12 на вид. Скорее всего внук или племянник. В соседних домах так вышло, что детей нет подобного возраста. Все более взрослые или вообще детей нет. Мы привыкли к тому, что нет за окном ни ора, ни криков душераздирающих, ни гонок на велосипедах и проч.
И тут этот мальчик + еще с конца улицы пара пацанов того же возраста и девчонка приходят и перед моим воротами и калиткой и воротами и калиткой соседей, что напротив начинают играть в мяч.
2 часа я слушала этот долбеж о дорогу (а это хорошо укатанный щебень) мячом. Задолбало меня - я закрыла стеклопакет. Но когда готовлю на кухне - все равно окно открываю и опять за забором вопли, крики, как будто режут периодически и долбеж мячом. Я матерюсь про себя - думаю ну, щас эти дети хоть жрать может уйдут ...или родители позовут...
НО НЕТ. Им как медом тут полито.
Объясняю - почему. Они живут подальше по улице, а играли у меня перед домом. Просто мы травку косим перед домом, и деревьев у нас нет, а только площадка под пару машин. А у них - заросли кустарника, деревьев и трава не кошена - вот дети и идут туда, где вольготнее, где место больше и шире площадка для игры.
Короче, доигрались они - мяч перелетел забор и упал в клумбу.
Дети начали садить мне в забор - мол, хозяйка выходи - неси нам мяч!
Я вышла, мяч отдала и сказала детям, чтобы шли и играли напротив своих домов, пусть их родители слушают ор, удары мячом, от которого у меня уже голова опухла. Еще сказала, что во дворе у меня стоит машина, и если они мне попадут по машине и разобьют стекло или разобьют окно в доме, то вызову полицию и предки не расплатятся тода.

Они вроде как поняли и ушли. Вчера снова та же история. Один в один. Мяч перелетел забор. Но я решила его не отдавать. Дети увидев в щель забора стоящую машину и открытые окна пошли к родителям жалаваться. Через 15 минут примерно слышу стук по забору и женский крик, типа, есть кто дома?
Я выхожу и спрашиваю - что нужно?
Женщина просит мяч отдать, а из-за спины выглядывает бригада детей.
Я мяч опять же отдала и говорю: "Это последни раз, я вам не собачка с костью в зуба бегать тут, это мой дом и я в нем отдыхаю, почему ваши дети не играют напротив вашего дома? Я не хочу, чтобы они играли в мяч тут, мало того, что шум и ор, так еще и разбить что-то могут!"
На что мне женщина с хамством начала выдавать следующее: "Вам не понять что такое дети! У вас их нет и вам не нужно. Вы злая! Это же просто детишки, надо радоваться, что они играют, у них последние недельки перед школой, им надо здоровье поправлять!"
Короче, сделала из меня монстра.
Последнее что я ответила это то, что если раз мяч попадет на мой участок - я проткну его ножом, а потом выброшу за ворота! Потому что с любой вещью на частной территории я могу делать что мне вздумается.
Тетка ушла матерясь.
Мне вот честно, людей не понять. Если есть у тебя ребенок, то отвези ты его и его друзей на стадион и пусть они там играют. Нет такой возможности - то пусть около своего дома играют хоть в воллейбол, хоть в футбол, хоть в гандбол. Почему дети чужие, а я должна слушать дикие крики, носить мяч по приказу....
Родители родили себе ребенка, вот и пусть им занимаются, смотрят где находится их чадо, размышляют своими куриными мозгами - не мешает ли он кому... и т.д.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
127282930
татьяна
Надо было вам с детьми договориться.
onneon
Вы правы целиком и полностью, Ира Иванова! Наличие детей это ответственность и за их воспитание (пробелы) и за их поведение. А не льгота для хамства и эгоизма.
Лёка *В ответ на onneon
onneon
Вы правы целиком и полностью, Ира Иванова! Наличие детей это ответственность и за их воспитание (пробелы) и за их поведение. А не льгота для хамства и эгоизма.
СсылкаПожаловаться
+ 100
Таня Татьяна
Знаете, у меня тоже есть дети и отпуская их на улицу, мы обговариваем условия прогулки: по газонам не бегать, соседям не грубить, и т.д. Но у нас во дворе столько машин, что детям, простите, гулять негде. Детям я, конечно, этого не скажу, но соседям, которые свои автомобили ставят не на платных стоянках, а во дворе, я искренне желаю, чтобы их машины пострадали от детских игр. Детям на самом деле негде играть! У бабушек болят головы от их крика, взрослые мужики охраняют свои машины, припаркованные не на месте, а дети как бы и права не имеют ни крикнуть, ни пробежать, ни в мяч поиграть. Пусть бегают, пусть играют, пусть кричат- на то это и улица, на то они и дети!
emma herrnsdorfВ ответ на Таня Татьяна
Таня Татьяна
Знаете, у меня тоже есть дети и отпуская их на улицу, мы обговариваем условия прогулки: по газонам не бегать, соседям не грубить, и т.д. Но у нас во дворе столько машин, что детям, простите, гулять негде. Детям я, конечно, этого не скажу, но соседям, которые свои автомобили ставят не на платных стоянках, а во дворе, я искренне желаю, чтобы их машины пострадали от детских игр. Детям на самом деле негде играть! У бабушек болят головы от их крика, взрослые мужики охраняют свои машины, припаркованные не на месте, а дети как бы и права не имеют ни крикнуть, ни пробежать, ни в мяч поиграть. Пусть бегают, пусть играют, пусть кричат- на то это и улица, на то они и дети!
СсылкаПожаловаться
100%!
Сашенька
охренеть....а я думала, это только бабки старые мерзкие такие бывают, оказывается нет - от возраста истеричность, озлобленность и нежелание понимать окружающих людей не зависит... не удивляйтесь, если вам потом еще и пакостить начнут на зло.
Fox
мда...ситуация неоднозначная,и вас понять можно и дитёнышей жалко,а вина в любом случае остаётся на родителях,с них и спрос...
У меня муж вечно бубнит что-то себе под нос при детских орах во дворе,нервно закрывает окна и грозится что-то предпринять...я же абсолютно спокойна, меня детские игрульки не напрягают) порой, мысленно переношусь в те беззаботные годы и с удовольствием переживаю то время заново) никто на нас не жаловался, никто не гнобил, да и мы особо не нарывались, потому как дома лекции по-поводу что можно, а что нельзя были ежедневными)
Резюме: родители не занимаются воспитанием детей.
Тетя Мотя
Ира, вы привыкли жить в тишине и покое, поэтому вас так раздражает детский крик. Я живу в Москве. Под окнами бульвар. Детишки резвятся целый день, орут, как оглашенные, пока их мать "воспитывает" их. Вечером и ночью молодежь орет под кайфом. Утром бутылки из-под водяры, пива, остатки закуси валяются, ор, мат и так уже 14 лет, что здесь я живу. Раньше такого не было. Я привыкла. Скоро учебный год и они уедут и у вас опять тишина и покой наступит. Не нервничайте вы из-за пустяка.
Домоуправительница
Если вас что-то раздражает, болит голова - то вы еще живая. А вот когда наступит тишина и ничего не будет болеть - все - вы мертва!
Lina
Людмила Чиркова
Мы были в отпуске на Крите, но жили не в отеле, а путешествовали по острову, поэтому снимали номер в гостинице. Так в один из дней с 6 часов утра по коридору начала носиться орда из 6 человек детей. Две мамашки в это время пили свое фраппе на первом этаже, а потом ушли на пляж. Объясните мне, почему я, находясь в отпуске, должна просыпаться в 6 утра и слушать этот ор. Чтобы не слушать, что только бездетные злые и не любят детей, потому что завидуют, сразу сообщаю - свои дети у меня есть и лет мне не восемьдесят. Но, как и любому нормальному человеку, мне хочется, чтобы мне не мешали. Здоровое, по-моему, желание.
Жаклин
Мы то же живем в своем доме, и у нас рядом пару метров ресторан. и там не дети, с 8 вечера до 4 утра слышно вопли,крики заправившихся, а еще бывает извините блюют под забором.Бесит,но что мне взорвать его что ли.Мы просто не замечаем. А дети играющие на улице. это норма,так было всегда.Напомнило мне эпизод бабки сидящие на лавке и гоняющие детей играющих рядом.Так может рассуждать человек не имеющий детей. Это сколько злобы порезать мячик,подфутболили обратно и забыли, заострять внимание не на что.
Татьяна Белецкая
И с какой бы стати я терпела бы дикие вопли чужих детей? Тем более, что в частных домах есть свой двор, однако их оттуда их же бабки и поперли, чтобы Ира их терпела. И где справедливость? Я смотрела по ТВ передачу (что-то о законах), так в Германии люди одного из близлежащих к детсаду домов добились через суд сторительства бетонноого ограждения для звукоизоляции. Справедливо? Без сомнения.
Guzaliya
+++++++++++++
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем