Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы о прислужницах

Все так резво рванули устраиваться в прислуги, что поневоле задумалась о работе )) Но пока её нет и сижу дома, я вам расскажу о тех слугах, что смогли сделать неплохую карьеру, начиная с самых низов
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
110111213
Александра Воробьева В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и так весь подъезд в выброшенных кактусах и щучьих хвостах, а подвал в котах после смерти бабулек ((( некуда девать, все соседи уже давно ощасливлены мною и котами и цветами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня твой гибискус выкинул цельных два цветка!)))Кактусы,правда,не цветут.Живут у племяшки)
Александра Воробьева
У меня твой гибискус выкинул цельных два цветка!)))Кактусы,правда,не цветут.Живут у племяшки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет,Саша! Рада тебя видеть! У меня тоже не цветут ((( На стеклопакеты грешу (( и вода плохая...
Александра Воробьева В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Привет,Саша! Рада тебя видеть! У меня тоже не цветут ((( На стеклопакеты грешу (( и вода плохая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебя тоже!)
Мюм,подскажи,пожалуйста,как теперь тут ответы смотреть?Совсем я отвыкла.....
Александра Воробьева
Я тебя тоже!)
Мюм,подскажи,пожалуйста,как теперь тут ответы смотреть?Совсем я отвыкла.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут всё такая же лажа (((( воюю, бунтую, вон вчерась уйти грозилась, если не вернут старый формат ,но бестолку....сама всё кручу каждый раз и комменты теряю
галина войцеховская
Физлица иногда не в состоянии обойтись без посторонней помощи. За что же презирать человека, который тебе помогает!?
галина войцеховская
Физлица иногда не в состоянии обойтись без посторонней помощи. За что же презирать человека, который тебе помогает!?
СсылкаПожаловаться
название темы исправили модеры без моего согласия, исказив тему (( читайте внимательно ,о чём речь
Сашук Подольск
Сразу вспомнился Берримор из фильма "Собака Баскервилей".
Мото Леди
Типа устроилась прислугой а потом в итоге хозяйка в доме... Всякого бывает, но я не понимаю смысл в теме?
МюмзикВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Типа устроилась прислугой а потом в итоге хозяйка в доме... Всякого бывает, но я не понимаю смысл в теме?
СсылкаПожаловаться
просто почитайте...сразу всё выставить не получилось...прокрутите страницы.. если не лень...
Мото ЛедиВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
просто почитайте...сразу всё выставить не получилось...прокрутите страницы.. если не лень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуем
Надежда
С интересом прочитала ваши суждения. Но не увидела реальности. А состоит она в том, что невозможно устроиться на работу с достойной зарплатой, не говоря уж о пенсионерах. Поэтому я бы с удовольствием пошла даже в прислуги, не смотря на образование и руководящую должность в прошлом. Только вот воровать и даже подворовывать я никогда не смогу, как и лебезить перед работодателем. Зато я привыкла добросовестно выполнять порученное мне дело и никогда не предавала и не продавала, только если я захочу претендовать на работу прислуги, то меня не возьмут, а возьмут помоложе и пошустрее... Это я к тому, что иногда обстоятельства заставляют поступать не так, как хотелось бы, а так, чтобы просто выжить...
Скажи честно,я прибавила?
От безысходности идут те, что на пенсии, как на пенсию которую дает ПРФ РФ прожитить?
DivIva
я работала прислугой в Турции и ничего, как раз прислуги и нужны. Главный вопрос где работать прислугой и как.
Антонина Шамаева
Ну вообще это абстрактное мышление. Я лично НЕ богатей, НЕ бизнес-воман, сама работала и получала обыкновенную зарплату. Но наступает момент!!! - (кстати - дети уже отошли, сама свободна, времени вроде бы достаточно!) - так все опротивеет, а кухня вообще способна сожрать женщину с потрохами, она бесконечна в готовне, переливании из одной посуды в другую, в мытье некончающейся грязной посуды!!! - что я готова была пригласить домработницу, чтоб почувствовать свободу!! Мне не нужны были богатства, деньги, только дайте мне СВОБОДУ, я отдам деньги д\работнице - с удовольствием!! с благодарностью, что она позаботится о моем доме - постирает, сготовит еду, уберется! Пусть даже не очень блестяще - спасибо и на том!! Тооолько бы не лезть в эту кухню на работу - только покушать! А моя сестра бизнес-воман - так у нее просто физически НЕТ ВРЕМЕНИ на работу по дому! У нее домработница, которую мы очень уважаем и любим - она прелестна!
Антонина Шамаева
И вообще есть изречение типа не можешь изменить ситуацию - принимай ту, в которой находишься. Если кому-то не повезло стать успешным человеком, а на это есть тысячи причин!!! которые тоже были неодолимы в свое время - какая разница КАК заработать деньги на прожитиё? Достоинство вовсе не означает место твоего применения! Недавно ехала в поезде дальнего следования М-Нерюнгри. Проводница - молодая девушка, казалось бы - молодая -"что ты тут делаешь? найди достойную работу!" Но КАК ОНА именно достойно исполняла свою работу - я восхищалась ею всю дорогу. Я старше намного, но от нее получила этот урок нравственности! Кстати выглядела она вполне современно - на ней была приличная рабочая одежда при уборке вагона, красивые современные рабочие перчатки и вся утварь для уборки. Главное - на лице ни тени смущения за себя "неудачницу" - а!!! - достоинство и спокойствие и очень качественное исполнение своей работы! Если б она "пузырилась" от своего "несоответствия", "ущербности" - она БЫ так и выглядела, но тут - сплошное превосходство! Я написала ей благодарность в журнал, жаль себе не записала ее имени-фамилии! Но!!! - бесконечно благодарна ей и всегда желаю ей счастья!!
Антонина Шамаева
Работы всякие нужны, работы всякие важны! А самому (самой!) нужно постоянно совершенствоваться и идти в ногу со временем, независимо от того - КАКУЮ работу ты исполняешь, всякая работа хороша и почетна когда она исполнена качественно а то и с талантом. Мы идем по чистой улице - разве не испытываете уважение к человеку сделавшем чистоту??!! Я лично не то что уважение, но и восхищение, что он собой "заделал" эту прореху в перечне работ, которые еще классифицируются на "хорошие" и "плохие". Разве медсестра квалифицированно делающая уколы менее достойна хирурга? - они оба делают свою работу квалифицированно и с достоинством. Короче.... Не надо быть ХАНЖОЙ!! это главное!!
КлючикВ ответ на Антонина Шамаева
Антонина Шамаева
Работы всякие нужны, работы всякие важны! А самому (самой!) нужно постоянно совершенствоваться и идти в ногу со временем, независимо от того - КАКУЮ работу ты исполняешь, всякая работа хороша и почетна когда она исполнена качественно а то и с талантом. Мы идем по чистой улице - разве не испытываете уважение к человеку сделавшем чистоту??!! Я лично не то что уважение, но и восхищение, что он собой "заделал" эту прореху в перечне работ, которые еще классифицируются на "хорошие" и "плохие". Разве медсестра квалифицированно делающая уколы менее достойна хирурга? - они оба делают свою работу квалифицированно и с достоинством. Короче.... Не надо быть ХАНЖОЙ!! это главное!!
СсылкаПожаловаться

110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем