Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы "Зашла в контакт ребенка без разрешения"

Я как то гуляла на детской площадке с ребенком, и там сидели девчонки лет 11-13, беседовали. 
Беседовали в основном о своей бурной жизни в соцсетях, об извращенцах, старых мужиках, которые регулярно пытаются с ними законтачить, о более старших подружках и об их приключениях на их же зад, которые они нашли в соцсетях. 
Вывод - не по себе стало, и маму, которая залезла без разрешения на страницу в соцсети своего ребенка нисколечко не осуждаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Лохудра Необыкновенная
Мне кажется скоро инет поменяется, вот увидите. Современные подростки сейчас живут в эпоху дозволености и опасности. Тот же контакт с педофилами и т.д. Думаю в скором времени будет введена система родительского контроля. К примеру если тебе нет 18 то что бы зарегиться надо брать номер родителей. Так же на номер родителей будет приходить заявки в друзья и все в этом роде.
Кошкина мамаВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
Мне кажется скоро инет поменяется, вот увидите. Современные подростки сейчас живут в эпоху дозволености и опасности. Тот же контакт с педофилами и т.д. Думаю в скором времени будет введена система родительского контроля. К примеру если тебе нет 18 то что бы зарегиться надо брать номер родителей. Так же на номер родителей будет приходить заявки в друзья и все в этом роде.
СсылкаПожаловаться
А откуда узнают,что нет 18-ти? Можно подумать при регистрации будут указывать реальный возраст
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
А откуда узнают,что нет 18-ти? Можно подумать при регистрации будут указывать реальный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю паспортные данные нас таки заставят вводить, будет единая база
Кошкина мамаВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
думаю паспортные данные нас таки заставят вводить, будет единая база
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,ну конечно,так я и дала свои данные! Может им ещё пин-код от карты?
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Ага,ну конечно,так я и дала свои данные! Может им ещё пин-код от карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше многие возмущались когда их пррсили телефон свой оставить при регистрации, сейчас вон пишут и ничего.
Кошкина мамаВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
раньше многие возмущались когда их пррсили телефон свой оставить при регистрации, сейчас вон пишут и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
номер телефона можно сменить,а симка может быть не зарегистрирована
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
номер телефона можно сменить,а симка может быть не зарегистрирована
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и симок не зарегестрированных раньше на каждом углу можно было купить, а теперь надо постараться. Если вы про электронные номера, то если введут систему где нужен паспорт, эта услуга будет неактуальна.
И вообще безопасность в интернете можно сделать на раз- два, просто сейчас этот хаос выгоден, на нем люди бабло рубят.
Кошкина мамаВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
ну так и симок не зарегестрированных раньше на каждом углу можно было купить, а теперь надо постараться. Если вы про электронные номера, то если введут систему где нужен паспорт, эта услуга будет неактуальна.
И вообще безопасность в интернете можно сделать на раз- два, просто сейчас этот хаос выгоден, на нем люди бабло рубят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возле каждого метро как стояли,так и стоят(имею ввиду,продавцы симок), а это точно,безопасность невыгодна
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
возле каждого метро как стояли,так и стоят(имею ввиду,продавцы симок), а это точно,безопасность невыгодна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так там паспортные данные есть в этих номерах? нет. так о чем речь вообще. Я вам лично про то что инет поменяется, рано или поздно. Так как из развлечения он стал постоянным местом обитания для многих.
Кошкина мамаВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
ну так там паспортные данные есть в этих номерах? нет. так о чем речь вообще. Я вам лично про то что инет поменяется, рано или поздно. Так как из развлечения он стал постоянным местом обитания для многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а так же местом заработка. Так я и говорю,то,что указывается номер при регистрации,ничего не значит.
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
а так же местом заработка. Так я и говорю,то,что указывается номер при регистрации,ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
емое...я вам про то что скоро скорее всего будет указывать и номер тел и паспортные данные.
юрий кунцевичВ ответ на Лохудра Необыкновенная
Лохудра Необыкновенная
ну так и симок не зарегестрированных раньше на каждом углу можно было купить, а теперь надо постараться. Если вы про электронные номера, то если введут систему где нужен паспорт, эта услуга будет неактуальна.
И вообще безопасность в интернете можно сделать на раз- два, просто сейчас этот хаос выгоден, на нем люди бабло рубят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1
Лохудра Необыкновенная
Мне кажется скоро инет поменяется, вот увидите. Современные подростки сейчас живут в эпоху дозволености и опасности. Тот же контакт с педофилами и т.д. Думаю в скором времени будет введена система родительского контроля. К примеру если тебе нет 18 то что бы зарегиться надо брать номер родителей. Так же на номер родителей будет приходить заявки в друзья и все в этом роде.
СсылкаПожаловаться
У детей номера свои есть, и оформлены они на родителей.
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Lape
Lape
У детей номера свои есть, и оформлены они на родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у детей до ск лет? для меня 14 лет ребенок,но у него уже может быть распорт и своя симка
Лохудра Необыкновенная
у детей до ск лет? для меня 14 лет ребенок,но у него уже может быть распорт и своя симка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это к тому, что проверка по номеру по паспортным данным вообще не защита. Обходится на раз. Нужны паспортные данные? Пожалуйста! Фоткаю втихаря мамкин паспорт и завтра ввожу данные.
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Lape
Lape
Я это к тому, что проверка по номеру по паспортным данным вообще не защита. Обходится на раз. Нужны паспортные данные? Пожалуйста! Фоткаю втихаря мамкин паспорт и завтра ввожу данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так к мамке же на тел, или на отдельную страницу будет приходить инфа, скажем инфа о тех кто в друзья стучится, или ссыль какую скинул. Другими словами родители станут модераторами))) Правда кому то это надо,а кому то нет, это другой вопрос.
Я не программист и не айтишник какой-то,просто у меня есть такое предположение, что все ужесточиться.
Лохудра Необыкновенная
ну так к мамке же на тел, или на отдельную страницу будет приходить инфа, скажем инфа о тех кто в друзья стучится, или ссыль какую скинул. Другими словами родители станут модераторами))) Правда кому то это надо,а кому то нет, это другой вопрос.
Я не программист и не айтишник какой-то,просто у меня есть такое предположение, что все ужесточиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какой мамкин тел? Я ввожу свой номер с которым я хожу в школу. Кто будет знать мой он или мамкин? Но даже если будут как-то проверять номер все равно зарегистрирован на маму или папу. Так как нет у меня пачпорта . А ежли ящик нужен типа родительский Создать тоже не проблема. Родители вообще будут не в курсе что чадо их паспортные данные на право и на лево раздает.
Мама спокойна и дите на просторах инета шалит
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Lape
Lape
На какой мамкин тел? Я ввожу свой номер с которым я хожу в школу. Кто будет знать мой он или мамкин? Но даже если будут как-то проверять номер все равно зарегистрирован на маму или папу. Так как нет у меня пачпорта . А ежли ящик нужен типа родительский Создать тоже не проблема. Родители вообще будут не в курсе что чадо их паспортные данные на право и на лево раздает.
Мама спокойна и дите на просторах инета шалит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильтры. ты знаешь что этот такое? к примеру регишься ты и номео тел у тебя есть и паспортные данные, но вот меньше тебе скажем 16 система не пропускает. Едининая система будет. Ну как тебе еще объяснить я не знаю, наверное ты гуманитарий.
Лохудра Необыкновенная
фильтры. ты знаешь что этот такое? к примеру регишься ты и номео тел у тебя есть и паспортные данные, но вот меньше тебе скажем 16 система не пропускает. Едининая система будет. Ну как тебе еще объяснить я не знаю, наверное ты гуманитарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не на свой паспорт буду регится. Я мамкин с фотаю и по ее паспорту зарегистрируюсь.
Разве что мама уже где то в системе зарегилась на это паспорт и ее номер тела тоже в базе. И каждый раз при попытке где-то зарегистрироваться с такими данными ей на ее почту или тел, которые забиты в общей базе будет приходить сообщения такого типа "От вашего имени была попытка зарегистрироваться. Подтверждаете, что это вы ?"
Но знаю лично нескольких родителей у которых нет электронного ящика, нет страниц в соц. сетях. ПРИНЦИПИАЛЬНО нет
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Lape
Lape
Так я не на свой паспорт буду регится. Я мамкин с фотаю и по ее паспорту зарегистрируюсь.
Разве что мама уже где то в системе зарегилась на это паспорт и ее номер тела тоже в базе. И каждый раз при попытке где-то зарегистрироваться с такими данными ей на ее почту или тел, которые забиты в общей базе будет приходить сообщения такого типа "От вашего имени была попытка зарегистрироваться. Подтверждаете, что это вы ?"
Но знаю лично нескольких родителей у которых нет электронного ящика, нет страниц в соц. сетях. ПРИНЦИПИАЛЬНО нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так в любом случае оповещение на ее номер ТЕЛЕФОНА приходить будет, в этом то и вся суть. И не важно стянула ли ты ее паспорт, или она сама его дала.
мила мила
у сотрудницы дочка стала переписываться с принцем восточным))) по просьбе стала высылать свои обнаженные фото.. потом попросил видео.. и она поняла наконец что сказки не будет - пригрозил что вышлет все фото ее друзьям и родителям..
Nataly
я и не осуждаю. за несовершеннолетнего ребенка родители должны нести ответственность
Татьяна Курочкина
значит, фильтры "антипорнушные" и всякие там настройки компа а-ля Родительский контроль многие приветствуют. а как страничку в соцсети подглядеть - так мама распять?!! в соцсети проходит значительная (чё уж..) и значимая часть жизни современных подростков. клеймить родителей за то, что они интересуются жизнью ребенка? а все эти разговоры про доверие и личное пространство! родительское доверие нужно заслужить! а личное пространство, закрытое для родителей, но открытое для всякого рода нечести людской - это, как минимум, волнительно. и даже преступно.
Татьяна Курочкина
значит, фильтры "антипорнушные" и всякие там настройки компа а-ля Родительский контроль многие приветствуют. а как страничку в соцсети подглядеть - так мама распять?!! в соцсети проходит значительная (чё уж..) и значимая часть жизни современных подростков. клеймить родителей за то, что они интересуются жизнью ребенка? а все эти разговоры про доверие и личное пространство! родительское доверие нужно заслужить! а личное пространство, закрытое для родителей, но открытое для всякого рода нечести людской - это, как минимум, волнительно. и даже преступно.
СсылкаПожаловаться
А что родителям мешает научить ребенка одной банальной вещи - не общаться с незнакомыми людьми?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А что родителям мешает научить ребенка одной банальной вещи - не общаться с незнакомыми людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в ы в курсе, что там есть "друзья" "друзей"? и "приятели" " друзей" "соседей"? в соцсети как раз не всегда понятно, кто совсем чужой, а кто не совсем. и, кстати, вполне себе знакомый человек может кинуть ссылочку на какой-нибудь гаденький сайт. и со взломанных аккаунтов знакомых людей зачастую всякую хрень распространяют. и еще открою один секрет: подростки не всегда делают то, чему их учат родители.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем