Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По отношению к работе, знаю людей трех основных типов мишления

Первые работают, чтобы жить.
Вторые живут ради работы.
Третьи работают для того, чтобы потом не работать.
А вам какой из них ближе? Или может у вас особое отношение к этому вопросу?
Ани
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Aya Pon
есть четвертый тип - тунеядко ))
енто я
АниВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
есть четвертый тип - тунеядко ))
енто я
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, туниядите за чужой счет или имеете пассивный доход? Это разница)))
Natalia Chernega
какая то классификация не всеохватывающая.
конечно, я работаю, чтобы зарабатывать на жизнь, но я бы все равно работала, так как нравится. но работа- не моя жизнь, и не для того, чтобы потом не работать.
может нужно написать типа совпадает ли работа с хобби..
H H
Работа-важнейшая часть моей жизни,потому что любимая,без нее не смогу,но чтобы "жить ради работы"-перебор)
Irina
мишление...))))
пчёл - это пилисатый мух!
АниВ ответ на Irina
Irina
мишление...))))
пчёл - это пилисатый мух!
СсылкаПожаловаться
Нет мЫшление - от слова мышь!
Надежда Алексеевна
В первую очередь люди работают, чтобы получать зароботную плату.
Надежда Алексеевна
В первую очередь люди работают, чтобы получать зароботную плату.
СсылкаПожаловаться
не все
Кристина
Я второй... хотелось бы первый((
Тетка В Панамке
Я хожу на работу, потому что
1. В моей стране для получения минимальной пенсии нужно иметь стаж не менее 20 лет
2. Какая -никакая зарплата- на карманные расходы хватает
3. В моей стране тот, кто не работает- платит налог на тунеядство
4. Да и работа у меня не особо напряжная
Алексей КораблевВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я хожу на работу, потому что
1. В моей стране для получения минимальной пенсии нужно иметь стаж не менее 20 лет
2. Какая -никакая зарплата- на карманные расходы хватает
3. В моей стране тот, кто не работает- платит налог на тунеядство
4. Да и работа у меня не особо напряжная
СсылкаПожаловаться
Работал на дядю, для того чтобы понять механизмы ведения бизнеса,нюансы и подводные камни.
Meteora
Первое, хотя по-хорошему надо бы 3
юрий кунцевичВ ответ на Meteora
Meteora
Первое, хотя по-хорошему надо бы 3
СсылкаПожаловаться
3, но пока что то не хочется. здоровье пока позволяет.
Ольга Кравцова
Я отдельный случай ненормальных женщин, которые не просто работают, а пашут ..Ночные дежурства, ненормированный график, постоянные звонки пациентов (днем и особенно ночью), невозможность выпить и расслабиться, потому что могут срочно вызвать в клинику.. И это при том, что всю жизнь живу с мужчиной, который полностью обеспечивает (мечта всех женщин ))))
юрий кунцевичВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я отдельный случай ненормальных женщин, которые не просто работают, а пашут ..Ночные дежурства, ненормированный график, постоянные звонки пациентов (днем и особенно ночью), невозможность выпить и расслабиться, потому что могут срочно вызвать в клинику.. И это при том, что всю жизнь живу с мужчиной, который полностью обеспечивает (мечта всех женщин ))))
СсылкаПожаловаться
так и у меня жена может не работать, но не хочет.
Ольга КравцоваВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
так и у меня жена может не работать, но не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец Ваша жена. Она самореализуется, она -член общества)), а не дура на диване перед сериалом )))
Ольга Кравцова
Я отдельный случай ненормальных женщин, которые не просто работают, а пашут ..Ночные дежурства, ненормированный график, постоянные звонки пациентов (днем и особенно ночью), невозможность выпить и расслабиться, потому что могут срочно вызвать в клинику.. И это при том, что всю жизнь живу с мужчиной, который полностью обеспечивает (мечта всех женщин ))))
СсылкаПожаловаться
Респект и уважуха. Моя хорошая знакомая, можно сказать подруга, работает так. Медсестра. В детском отделении всю жизнь. На работу приезжает на лексусе, живет в доме 400м2. Причем, уже получает пенсию, но не уходит.
Ольга Кравцова
Вот тут частые темы - 40 лет, мужик не обеспечивает. Продолжать ли с ним жить? )) ....У работающих, реализующихся в профессии ,зарабатывающих женщин таких вопросов не возникает. Во первых, они сами по себе интересны мужчинам и проблем с мужиками у них нет. Есть проблема со временем на этих мужиков.)) Во вторых, она настолько сама по себе обеспечена ,что живет только с тем, с кем хочет и кто этого заслуживает.
Ольга GU
Прочувствовала на себе все три варианта, в каждом из них имеются свои плюсы и минусы, каждый вариант хорош для своего возраста. Сейчас не работаю, но еще не на пенсии, испытываю сожаление по поводу тех лет жизни, когда все силы и энергия уходили на работу, много было пропущено хорошего в жизни, и сейчас это невосполнимо. Нельзя нарушать баланс между достижением целей и силами, потраченными на их осуществление
Василиса
Я примитивный первый вариант.
Evil Box
А где четвертый тип - ходит на работу ради удовольствия, и бросать не собирается?
vvvvvvВ ответ на Evil Box
Evil Box
А где четвертый тип - ходит на работу ради удовольствия, и бросать не собирается?
СсылкаПожаловаться
да да... четвертый вариант... работа как хобби...
Нагайна
третий)
Оля
я работаю, чтобы жить. Но стараюсь в этот период сделать нужные инвестиции, чтобы на пенсию жить, а не выживать и при этом не работать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем