Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу оскорблений тех, кто пишет сюда, чтобы посоветоваться или выговориться

Нвеяно темой женщины, которую избил сожитель-альфонс. 
В принципе я не нуждаюсь тут в каких бы то ни было комментариях. Просто, читая форум, я думаю вот что:
Да, женщина сделала ошибку, в жизни другой которая вообще не случилась бы в силу других жизненных установок у этой самой другой женщины. Но что заставляет эту другую заходить на такие темы и писать гадости в адрес пострадавшей? Дешевая возможность пИли однять себе самооценку за счет ошибок  и несчастий других? Или просто недоразвитая способность к эмпатии среди некоторых представительниц женского пола? 

Ну так на оба вопроса у меня есть ответ. Поговорка "скупой платит дважды" она ведь верна не только в отношении материально- практических вещей. Не думают ли эти самые "оскорбительницы", что употребив желание сочувствия одной на повышение собственной самооценки, они у себя же в будущем отнимают в других более значимых для них сферах? Увы, закон кармы немногим суждено понять. А вот я, к счастью, родилась в такой семье, где на примере своих родственников вижу карму некоторых предков этих родственников. Не дай бог такое увидеть. Это не злорадство, поверьте, просто есть семьи, где карма видна сразу, а есть где она растягивается на несколькие поколения от нарушевшего некоторые важные вещи представителя рода. Мне повезло просто очень в духовном смысле  наблюдать действие кармы со стороны. Никто не говорит о жалости к обратившемуся за помощью. Нет возможности или желания помочь в данный момент в силу разных причин, не помогай, но и не вноси лепту в его страдание. Не вреди. 

Теперь по поводу недоразвитой способности к эмпатии. Во всех справочниках по психиатрическим заболеваниям именно способность к эмпатии является одним из ключевых показателей душевного здоровья и полноценности психического развития. Психопаты и социопаты (дичности с низким уровнем эмпатии) могут быть очень успешны в социальном плане (состоять в успешном со стороны браке, иметь хорошую карьеруЩ, но они от этого не здоровее.  Рано или поздно это отыгрывается тоже. Трамп- классический пример. При всех пороках других американских президентов,  мало кто из них был таким сосредоточением народной ненависти. Всем спасибо, все свободны. Просто высказалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вот это переход, от альфонса к Трампу!! а краткое изложение будет?
СсылкаПожаловаться
была тема днях: женщина за 40 хотела любви и ласки, впустила к себе непонятного типа, а тот альфонс + в итоге скандала ее праведного гнева он ее избил и поставил на колени. Тема жесть. Были нормальные комментарии, советы, но были и бессмысленные типа она тупая. Ну хорошо, женщина ошиблась, но зачем оскорблять то? И тут масса таких комментаторов- им лишь бы кого то обозвать, поднять свою самооценку. Ну считаешь ты себя умнее.. молча пройди мимо и живи успешной жизнью... но вот что то мне подсказывает, что у подобных комментаторов не в порядке в жизни... и выливается это вот все в такую пассивную агрессию... на работе начальнику сказать не могут например в лицо, что он ..овно на букву г, за работу боятся или много приходится по жизни прогибаться, чтобы своего добиться...и у человека появляется простой выход... сливать свой шлак энергетический на чужих людей в виде таких вот комментариев... ведь сама жертва занята разруливанием своей ситуации... сил наказать таких комментаторов нет у нее.. вот я и написала про карму... обижать слабых плохо))).. что вобщем то и ждет нынешнего американского президента... как классического носителя ценности безнаказанности... есть такой типаж людей .... они подчиняются нормам морали только при перспективе жесткого неотвратимого наказания.. и оно есть...боюсь у Трампа нелучший конец
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
была тема днях: женщина за 40 хотела любви и ласки, впустила к себе непонятного типа, а тот альфонс + в итоге скандала ее праведного гнева он ее избил и поставил на колени. Тема жесть. Были нормальные комментарии, советы, но были и бессмысленные типа она тупая. Ну хорошо, женщина ошиблась, но зачем оскорблять то? И тут масса таких комментаторов- им лишь бы кого то обозвать, поднять свою самооценку. Ну считаешь ты себя умнее.. молча пройди мимо и живи успешной жизнью... но вот что то мне подсказывает, что у подобных комментаторов не в порядке в жизни... и выливается это вот все в такую пассивную агрессию... на работе начальнику сказать не могут например в лицо, что он ..овно на букву г, за работу боятся или много приходится по жизни прогибаться, чтобы своего добиться...и у человека появляется простой выход... сливать свой шлак энергетический на чужих людей в виде таких вот комментариев... ведь сама жертва занята разруливанием своей ситуации... сил наказать таких комментаторов нет у нее.. вот я и написала про карму... обижать слабых плохо))).. что вобщем то и ждет нынешнего американского президента... как классического носителя ценности безнаказанности... есть такой типаж людей .... они подчиняются нормам морали только при перспективе жесткого неотвратимого наказания.. и оно есть...боюсь у Трампа нелучший конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бог мой...Ну вас несет. А в двух словах перевести ВОТ ЭТО??Учитесь излагать суть без воды и будет вам щасте и не будет стёба
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
бог мой...Ну вас несет. А в двух словах перевести ВОТ ЭТО??Учитесь излагать суть без воды и будет вам щасте и не будет стёба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так смысл изложения именно в словесном потопе)))) вы не поняли?))))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
бог мой...Ну вас несет. А в двух словах перевести ВОТ ЭТО??Учитесь излагать суть без воды и будет вам щасте и не будет стёба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это в двух словах излагают по работе... а тут просто от словоблудия тащусь)))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
так это в двух словах излагают по работе... а тут просто от словоблудия тащусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все можно изложить в двух словах. А потоп это как раз от неумения понять, что именно бесит и в чем проблема. Потому проще вывалить и пусть остальные разребают
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
все можно изложить в двух словах. А потоп это как раз от неумения понять, что именно бесит и в чем проблема. Потому проще вывалить и пусть остальные разребают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашему... зачем и почему некоторые оскорбляют тут людей, обратившихся с криком о помощи сюда? Ваша версия.. мне интересно.
Вы не поняли.. человек может получать удовольствие от словоблудия.. это форма освобождения.. когда молчишь долго... приходится в реальной жизни
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
По вашему... зачем и почему некоторые оскорбляют тут людей, обратившихся с криком о помощи сюда? Ваша версия.. мне интересно.
Вы не поняли.. человек может получать удовольствие от словоблудия.. это форма освобождения.. когда молчишь долго... приходится в реальной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя бы потому, что лить сопли рядом менее действенно чем пнуть и разозлить.
Когда меня несет, то я пишу...стихи, прозу эссе. Вываливаю эмоции и освобождаю голову от переживаний
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
хотя бы потому, что лить сопли рядом менее действенно чем пнуть и разозлить.
Когда меня несет, то я пишу...стихи, прозу эссе. Вываливаю эмоции и освобождаю голову от переживаний
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не говорила о жалости..сопли лить не вариант... не думаю, что оскорбления в помощь..люди вообще многие не добры по натуре... у всех есть позитивные качества (упорство, целеустремленность).. но не у мноних доброта по натуре...скорее это фасад социально приемлемый. Вам везет, я пыталась писать эссе, в детстве и юности писала стихи... не идет уже
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
была тема днях: женщина за 40 хотела любви и ласки, впустила к себе непонятного типа, а тот альфонс + в итоге скандала ее праведного гнева он ее избил и поставил на колени. Тема жесть. Были нормальные комментарии, советы, но были и бессмысленные типа она тупая. Ну хорошо, женщина ошиблась, но зачем оскорблять то? И тут масса таких комментаторов- им лишь бы кого то обозвать, поднять свою самооценку. Ну считаешь ты себя умнее.. молча пройди мимо и живи успешной жизнью... но вот что то мне подсказывает, что у подобных комментаторов не в порядке в жизни... и выливается это вот все в такую пассивную агрессию... на работе начальнику сказать не могут например в лицо, что он ..овно на букву г, за работу боятся или много приходится по жизни прогибаться, чтобы своего добиться...и у человека появляется простой выход... сливать свой шлак энергетический на чужих людей в виде таких вот комментариев... ведь сама жертва занята разруливанием своей ситуации... сил наказать таких комментаторов нет у нее.. вот я и написала про карму... обижать слабых плохо))).. что вобщем то и ждет нынешнего американского президента... как классического носителя ценности безнаказанности... есть такой типаж людей .... они подчиняются нормам морали только при перспективе жесткого неотвратимого наказания.. и оно есть...боюсь у Трампа нелучший конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так всех людей в страхе держат, бгг просто разными методами. ты вот кармы боишься, бгг
АнонимВ ответ на Тимур
Тимур
так всех людей в страхе держат, бгг просто разными методами. ты вот кармы боишься, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) давайте на вы... вы меня не знаете как и я вас)...Я даже сибирского валенка на Вы зову))).. у всех есть свои страхи)).. кто то вон работу боится потерять... или еще что то.. а лучше бы кармы боялись)
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
)) давайте на вы... вы меня не знаете как и я вас)...Я даже сибирского валенка на Вы зову))).. у всех есть свои страхи)).. кто то вон работу боится потерять... или еще что то.. а лучше бы кармы боялись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой смысл ее бояться? если допустить, что она существует, все равно никто не помнит своих прошлых жизней и не знает, что он там напортачил, бгг так можно и с ума сойти, если все время об этом думать. к тому же нереально прожить жизнь и нигде не накосячить.
ТимурВ ответ на Тимур
Тимур
а какой смысл ее бояться? если допустить, что она существует, все равно никто не помнит своих прошлых жизней и не знает, что он там напортачил, бгг так можно и с ума сойти, если все время об этом думать. к тому же нереально прожить жизнь и нигде не накосячить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот смотри - ты пишешь анонимно, а значит, боишься. а если боишься, то и предать кого-то можешь из страха, бгг вот те и фиговая карма в будущем. все мы за что-то платим и что-то получаем в награду, это жизнь и очень часто наши косяки оборачиваются ништяками, бгг было бы неинтересно, если бы ничего плохого совсем не случалось в жизни, бгг в конце концов, мы бы не отличали тогда хорошее и не получали бы уроков
АнонимВ ответ на Тимур
Тимур
вот смотри - ты пишешь анонимно, а значит, боишься. а если боишься, то и предать кого-то можешь из страха, бгг вот те и фиговая карма в будущем. все мы за что-то платим и что-то получаем в награду, это жизнь и очень часто наши косяки оборачиваются ништяками, бгг было бы неинтересно, если бы ничего плохого совсем не случалось в жизни, бгг в конце концов, мы бы не отличали тогда хорошее и не получали бы уроков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валенок, вы можете изъясняться без бгг? Во всех темах у вас вижу это междометье- паразит. Могу поделиться рецептом- сознательный контроль. У меня лет в 14 тоже было слово паразит "блин", ничего излечилась)))
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
Валенок, вы можете изъясняться без бгг? Во всех темах у вас вижу это междометье- паразит. Могу поделиться рецептом- сознательный контроль. У меня лет в 14 тоже было слово паразит "блин", ничего излечилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это мой фирменный знак, занудо
АнонимВ ответ на Тимур
Тимур
это мой фирменный знак, занудо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
свою позицию я вначале еще высказала. В комментариях не нуждаюсь )).. хватит уже заходить сюда. Хватит с вас моей порции женского внимания. Идите работайте, осчастливливайте кого нибудь. ))
НЗ
А что лично вам сделал Трамп? Допустим, вы себя проассоциировал с женщиной из темы, вам было неприятно, что ей написали. Но трамп тут при чем?
Аноним
Трамп- образчик психопата. В англозычной литературе уже несколько книг вышло с комментариями психиатров на вопрос его нормальности. Так вот психопатия отличается тем, что у человека нет внутренних моральных границ, есть только соображения выгоды. Социально приемлемое поведение достигается от таких индивидов только при очевидности неотвратимого и жесткого наказания. Так вот, таких психопатических личностей очень много. Трамп - просто яркий, доведенный до экстрима пример личности с низкой способностью к эмпатии. Но людей с психопатическими чертами не так уж мало в повседневной жизни. Основной индикатор- им трудно сопереживать человеку, который оказался в нехорошей ситуации и от которого им ничего не надо. Если бы к примеру, героиня той темы будучи начальницы была бы полезна психопатической личности в каком то вопросе, то тогда бы картина была совсем другое: и утешение и все остальное, вплоть до игры в подруг не разлей вода. Так вот я подозреваю, что процент тех персонажей, что тут оскорбляют попавших в беду либо эмоционально недоразвиты, обладают чертами психопатии либо просто эмоционально тупые, не в смысле глупые, а в смысле неспособные на разные оттенки эмоциональной палитры, эмоционально бедные, по натуре... для этого тоже есть название))
Arimana
Какая чудесная причина оправдать свою лень, свою глупость, своё желание жить одним днем и совершенно ни за что не нести отвественность- Карма.Карма называется -пофигизм.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
Какая чудесная причина оправдать свою лень, свою глупость, своё желание жить одним днем и совершенно ни за что не нести отвественность- Карма.Карма называется -пофигизм.
СсылкаПожаловаться
есть карма лени и карма действия)) и я не о той карме, что верят в индии ... последствия везде разные.. можно быть неленивым, не глупым, думать о будущем и будет карма все равно.... соломку не подстелишь везде....
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
есть карма лени и карма действия)) и я не о той карме, что верят в индии ... последствия везде разные.. можно быть неленивым, не глупым, думать о будущем и будет карма все равно.... соломку не подстелишь везде....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду не говорите.Во всем что происходит с человеком это последствия его действий, его решений.Тем более когда речь идет о взаимоотношениях людей.Думать надо в настоящем что творишь, чтобы не разгребать в будущем.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
ерунду не говорите.Во всем что происходит с человеком это последствия его действий, его решений.Тем более когда речь идет о взаимоотношениях людей.Думать надо в настоящем что творишь, чтобы не разгребать в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы другими словами со мной и согласились. Карма- не более чем причинно-следственная связь
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
так вы другими словами со мной и согласились. Карма- не более чем причинно-следственная связь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете что такое Карма? Вы неверно понимаете значение понятия КАРМА. Упрощенно говоря это действия и поступки человека в настоящей жизни влияющие на его перерождение в будущей.Люди созданы с правом выбора.И только от этого выбора зависит как человек проживет свою жизнь.Карма тут не при чем.Карма-это то что человек заслужит живя в настоящем после смерти.А не то что он получает при жизни:)
Катя
О чем Вы..? Эти хабалки даже и слов таких не знают, как совесть, самоутверждение, эмпатия.. сидят по ту сторону монитора в своих норах и изливают яд на всех и вся, обиженные когда-то жизнью и людьми. Женщинами-то их трудно назвать, все, что они могут тут настрочить, так это ответы, типа "сама дура", "так тебе и надо", "куда смотрела?" (это еще мягко сказано) и т. п. Они даже не вникают ни в тему поста, ни пытаются понять человека, им главное - излить свою желчь на кого-нибудь. Они очень несчастные, их можно только пожалеть.
АнонимВ ответ на Катя
Катя
О чем Вы..? Эти хабалки даже и слов таких не знают, как совесть, самоутверждение, эмпатия.. сидят по ту сторону монитора в своих норах и изливают яд на всех и вся, обиженные когда-то жизнью и людьми. Женщинами-то их трудно назвать, все, что они могут тут настрочить, так это ответы, типа "сама дура", "так тебе и надо", "куда смотрела?" (это еще мягко сказано) и т. п. Они даже не вникают ни в тему поста, ни пытаются понять человека, им главное - излить свою желчь на кого-нибудь. Они очень несчастные, их можно только пожалеть.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же... несут карму нежелания развиваться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем