Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу топика о квартирном вопросе

Сразу хочу сказать:я не за автора этого топика,ни за ее кузена,ни за его невесту.Я за справедливость.
Форумчанкам ,аплодирующим продуманной невесте предлагаю рассмотреть картинку наоборот.
Вы стречаете одинокого мужчину,одного воспитывающего ребенка.Вы оба понимаете,что созданы друг для друга и хотите быть вместе.Но когда заходит разговор о свадьбе,тут же выясняется,что жениха когда то здорово"обули",и теперь ему нужны гарантии.А именно: будущая жена должна усыновить его ребенка и купить жилье,едва вступив в брак.Что?У вас нет отдельного?Вы только копите и у вас есть часть в родительском доме?Продайте,поделите с родителями и купите жилье так,как этого хочет ваш жених.Ему гарантии нужны.Как вам такой расклад?Только не надо говорить,что женщина это одно,а мужчина-другое.
За себя скажу,что у меня старший ребенок от первого брака,но мне и в голову не пришло требовать усыновления,муж сам попросил хотя б фамилию ему свою дать.Да и пенсия по потере кормильца не лишней в бюджете была.
8 лет назад,когда брак еще не был зарегестрирован,муж покупал на мое имя квартиру.Я сказала,что не приму такого подарка,пока мы не зарегестрируем брак.Потому что не дай Бог что со мной,он не будет иметь никакого отношения к собственности.
Не знаю ,кто рулит в той ситуации,но то,что там идет ущемление прав родителей,на лицо.Неизвестно,сколько там этот дом стоит,может родителям в коммуналку переехать придется.Но девушку,похоже это не смущает.
Я мать двоих детей,но все же ,не считаю,что наличие детей дает право идти по головам,распихивая всех локтями.Если тебя обидел один,другой не обязан за это расплачиваться.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Хороша Маша да не наша
Во-первых - Ваш второй муж судя по всему ну просто мегапорядочный по сегодняшним меркам человек, да и Вы тоже - не корыстный. другое дело, что когда 2 порядочных человека встречаются и достойно решают вопросы жилья ( которые понятно в бытовом смысле - ключевые) - это мягко говоря большое везение для обоих. поэтому очевидно, что Вы в некоторой степени "на облаке живете" - просто потому, что Ваш муж с такими вот взглядами на жизнь - увы из "одной сотой процента опрошенных". а у остальных - происходят ситуации наподобие той, которую Вы в топике "смоделировали". и конечно можно сколь угодно кричать на тему "господа, одумайтесь - Вы звери", но от этого увы ничего не изменится. я же со своей стороны искренне рада как за Вас лично, так и за то, что после таких историй как у ВАс - как-то теплится надежда на то, что и на твоем пути "может случиться" настоящий мужчина, не все еще перевелись.
Долорес Клейборн
"Ущемления прав родителей" я в той теме не увидела. Насколько я поняла, они еще раньше переписали на сына долю в доме, а значит должны были быть готовы в том числе и к тому, что он может захотеть эту долю продать. Так что это их сознательное решение. А вот по поводу планов этой пары на покупку жилья: мне кажется, что есть два разумных варианта. Или он покупает квартиру до брака, она сохраняет свою квартиру, тоже получается приобретенную до брака, а дальше они решают, в какой из них жить, какую сдавать. И тогда в случае развода все остаются при своем. Или другой вариант: после заключения брака объединить свои средства (его деньги плюс стоимость ее квартиры) и купить квартиру на троих - на него, нее и ее ребенка от первого брака.
яяяяяяяяяяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Ущемления прав родителей" я в той теме не увидела. Насколько я поняла, они еще раньше переписали на сына долю в доме, а значит должны были быть готовы в том числе и к тому, что он может захотеть эту долю продать. Так что это их сознательное решение. А вот по поводу планов этой пары на покупку жилья: мне кажется, что есть два разумных варианта. Или он покупает квартиру до брака, она сохраняет свою квартиру, тоже получается приобретенную до брака, а дальше они решают, в какой из них жить, какую сдавать. И тогда в случае развода все остаются при своем. Или другой вариант: после заключения брака объединить свои средства (его деньги плюс стоимость ее квартиры) и купить квартиру на троих - на него, нее и ее ребенка от первого брака.
СсылкаПожаловаться
Очень разумный подход в обоих вариантах.Но дамочка хочет большего.Уф...чет притомила меня эта тема.Чужая душа потемки..
Долорес КлейборнВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Очень разумный подход в обоих вариантах.Но дамочка хочет большего.Уф...чет притомила меня эта тема.Чужая душа потемки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если юноша согласится на тот вариант, который она предлагает - чтобы он только на свои купил квартиру, уже состоя в браке, - он поступит мягко говоря неразумно.
яяяяяяяяяяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот если юноша согласится на тот вариант, который она предлагает - чтобы он только на свои купил квартиру, уже состоя в браке, - он поступит мягко говоря неразумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупо все это.Мне кажется ,она трусит ему сказать,что не хочет за него замуж,поэтому выдвигает такие требования неадекватные.
Волкодав обыкновенный
Каждый человек вправе сам выбирать себе партнера, с его условиями и тараканами... Она его не заставляет, он сам хочет-тут все справедливо....
А по поводу , да я-да я....вы не были в ее шкуре, не жили ее жизнью, не общались с ТЕМИ людьми, не имеете ее нервную систему и окружающих родственников (которые либо поддерживают/либо гнобят), не знаете ЕЕ условия жизни на момент рождения ребенка....да много чего вы не знаете....
а она не была в вашей шкуре, оказавшись в которой, возможно, так же тут благородство и бескорыстность пропагандировала...
не судите
Жанна СухоносоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Каждый человек вправе сам выбирать себе партнера, с его условиями и тараканами... Она его не заставляет, он сам хочет-тут все справедливо....
А по поводу , да я-да я....вы не были в ее шкуре, не жили ее жизнью, не общались с ТЕМИ людьми, не имеете ее нервную систему и окружающих родственников (которые либо поддерживают/либо гнобят), не знаете ЕЕ условия жизни на момент рождения ребенка....да много чего вы не знаете....
а она не была в вашей шкуре, оказавшись в которой, возможно, так же тут благородство и бескорыстность пропагандировала...
не судите
СсылкаПожаловаться
Да не судимы будете....
Полностью поддерживаю!!
Василиса
Вы считаете ТАК, она - по-другому, никто никому руки не выкручивает. Не хочет - пусть не делает. Она ведь тоже не обязана тащить его в свой дом или жить с его родителями.
Милашка Милашка
Ну а что вы хотите, в наше время умение проделывать махинации и аферы в почете, выгнала родителей на улицу -молодец, загнала в гроб-еще лучше.
только я не понимаю почему ради этих девиц люди должны жертвовать имуществом и жизнями своих близких, только потомучто какая-то фря соблаговолила "дать разрешение на брак", у невесты из того топика тараканы в башке и ребенок на шее, можно подумать, за ней прямо косяки выстраиваются. а парень этот просто дурак, зачем окучивать ее, со всеми ее комплексами, искал бы себе молодую девушку, которая с удовольствием пошла бы жить в двух этжн. коттедж, и вместе бы они создали нормальную семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем