Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня часто принимают за девочку-студентку (( Что делать?

У меня опыт работы более 10 лет в своей сфере, работала в крупных компаниях. Семья, ребенок. А когда в последний раз пришла на собеседование, у меня спросили "у тебя хоть высшее образование-то есть?" Так обидно!! И это часто повторяется! Мне, щерт побери, 31 год, я хороший специалист, но мне каждый раз нужно ДОКАЗЫВАТЬ, что я не выпускница вуза. Кто-то понимает с первого разговора, кто-то через месяц-другой. Мне что, надо грубить с порога, чтобы меня всерьез принимали? Недавно, увидев кольцо на пальце, спросили, типа, замуж вышла? А ничего, что я 6 лет замужем?
Одеваюсь я прилично, крашусь не вычурно. Муж говорит чтоб я воспринимала это как комплемент мой внешности. А мне уже надоело
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ГалинаВ ответ на Marina
Marina
Лучше наш напиток))) А помнишь, у нас были курительные носки? И смайлы ты вставляла, потому-что я с телефона не могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Помню конечно, я же курить не бросила)))
ГалинаВ ответ на Marina
Marina
Она бывает, но по-моему не так часто, как раньше. И ооооочень спокойна. Не так, как раньше. Я думаю, что боев больше не будет. Правда все спокойно.
Маня просто "сдулась". Кстати, она тебя тоже искала. Создала "очередную тему-шедевр" и прям "орала":- Галина, напиши мне в личку. Я ответила ей, что ты не на форуме и мы надеемся, что скоро вернешься. Но или я сама не часто захожу или она перестала темы создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вчера ее узнала в какой-то теме, и написала ей "Маша, это ты?, писала еще -Почему мне не отвечаешь?", через время она ответила, что "Я, вот ответила и что?", я ей вопрос задала, ну там как жизнь, как дела" - игнор полный. Она не стала со мной общаться.
AскеллаВ ответ на Галина
Галина
Она об этом не подумала, сочиняя тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо...моложе выглядеть не проблема но чтобы взрослую тетю на работе !!! принимали за малолетку без образования этож как надо умудрица постараца...
ГалинаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Видимо...моложе выглядеть не проблема но чтобы взрослую тетю на работе !!! принимали за малолетку без образования этож как надо умудрица постараца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуток перестаралась)
Lady StervaВ ответ на Aскелла
Aскелла
То есть вы всерьёз говорите что солидная компания получив от вас резюме с возрастом образованием семейным статусом и пр..и пригласив на собеседование будет задавать подобные вопросы?? Или если вы будете в строгом стильном деловом костюме вас примут чуть ли не за школьница?? Нусмешно...
СсылкаПожаловаться
таки да. вообще то в резюме все это пишется...
я могу поверить, если это говорит человек не читавший резюме... мой первый клиент американец геофизик увидев меня первый раз был весьма обеспокоен- он спросил сколько мне лет и предупредил что мы поедем в опасное место где как он сказал- детям не место. я сказала, что мне уже 27 и я уже не ребенок, пусть он за это не беспокоится- я ему не буду обузой... так и сказала- ОБУЗОЙ. он покраснел и сказал- да я не то имел ввиду то- хотя имел ввиду он наверняка именно это- подсунули мол ему бэби, которой сиську надо будет давать да спать укладывать))))
но этот товарищ мое резюме не видел и в глаза...
Екатерина Чернова
Потолстейте,постарейте,наденьте безликую бесформенную одежду,сделайте дурацкую стрижку с мелированием-атрибуты нашей "взрослой семейной женщины" и проблема уйдет.
Рыжаякрасотка
Фото давайте.
Лиза Симпсон
у нас ходит сотрудница одного из контрагентов. документы носит. мы всем отделом гадали скока ей лет.. толи 35+ но какаято потрёпанная, толи 45+ но прям моложавая. Оказалось ей 49... зовем ее старая девочка...
Лия Анатольевна
Совет дать не могу, но могу только сказать, что это реально бесит
Елена Слепцова
Это замечательно - выглядеть, как студентка !!!!! Не надо, пожалуйста, портить свою внешность !! Это уже минус вашим работодателям, а не вам !!
Вероника Петренко
А фото в студию,тогда реальный совет можно дать.
Lady Sterva
да забей ты на это!!! у меня так было... и сейчас меня принимают за сестру моей дочери, а не за родительницу...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ну и живите радостно. Меня в таком возрасте тоже "девочкой" звали, и это совсем не напрягало.
Наталья Фоменко
мою приятельницу - ей 42 - недавно попросили документ показать, когда она вино покупала!!! мы с ней повеселились потом!
Наталья Фоменко
мою приятельницу - ей 42 - недавно попросили документ показать, когда она вино покупала!!! мы с ней повеселились потом!
СсылкаПожаловаться
Ну, среди продавцов троллей хватает)
Наталья Просветова
А мне сегодня сказали.принесите справку. а то может быть. у вас была судимость.
Наталья Просветова
А мне сегодня сказали.принесите справку. а то может быть. у вас была судимость.
СсылкаПожаловаться

ааааа на мою историю похоже)
Allammа
Ой, какая вы обидчивая. Меня как-то работодатель (по виду такой никакой, дятел, короче) так с серьёзным видом спрашивает: "А почему такой разрыв в трудовой, вы типа... сидели?"... я выпала в осадок... ну вот никак не ожидала подобного маразма... так что... не понимаю вашего недовольства
Ленок
Пройдет лет через 7. Наслаждайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем