Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы что делать со свекровью

Прочитала  я эту тему, там столько шума, кто прав  кто виноват  сам  черт не разберет. Я  что заметила, все   поверили, что там не мать а какая то статуя Свободы. Невестка  так преподнесла   все, что мама  вообще не жила,  там все муж и сын за нее  делали,  и главное, что  многие  поверили.
Я хочу рассказать одну историю.  Моя  дочь дружит с девушкой  , та  тоже все время   жалуется на свекровь,  мол  квартира   моя, муж  привез   свою  маму, она не работает, муж  ее  содержит,  мне денег не дает, свекровь ее  унижает  ну и так далее. Конечно мы поверили, жалели ее, думали  ну надо же   как так , что за муж.
Пошла я как то на почту, смотрю в окошке  эта женщина( свекровь подруги моей дочери) получает какие то  деньги. Ну я сделала  свои дела, потом еще в магазин зашла,  иду  домой,  смотрю в парке  сидит  эта  женщина пьет кефир  с булочкой. Мы так то не знакомы с ней,  просто я видела  эту женщину с мужем этой подружки. Подсела, разговорились,  скажу  сразу она не знает  , что я мать подружки  ее невестки.
Так вот что она мне поведала в разговоре. Квартира большая, живя на севере с мужем, они заработали денег,  продали  там все, скопили  денег, и поехали в Москву, сын поступал в институт, купили  хорошую квартиру .Сын выучился,  пошел  работать,  тут умер  отец, а  у меня тоже болячка на болячке, перед смертью  отец  просил  сына  не бросать мать, помогать ей. стали жить с сыном, у меня пенсия по  инвалидности. Сын хорошо стал  зарабатывать, Потом  сын решил  женится,  привел в дом жену. И тут начался ад. Пока сын на работе,  невестка  стала устраивать  скандалы, когда ты ***дохнешь уже *****учка  старая, жить нам молодым  не даешь, не давала еду  брать в холодильнике  под  предлогом  что  это деньги ее   мужа  а значит  и ее. Сын вечером  приходит, жена его  как  ласковый котеночек  и ко мне и к сыну. Рассказать сыну  духу не хватает,  раздор в семье  сына  не хотела вносить. Вот уже  два месяца получая пенсию, покупаю  себе  на что хватит  еды, дома не могу  готовить, все летит в мусорку, невестка  не работает , сын приходит с работы   очень  поздно.Прихожу с улицы и сразу к себе, что бы не мешать  ей.Так и живем уже год, сын ничего не знает, а я  жду когда меня муж  к себе  заберет, духу не хватает самой уйти туда где муж.
Ну в общем  поговорили, я ее  пригласила  чаю  попить, она отказалась. Я пошла, смотрю  она встала и пошла  в сторону  парка,  не домой.
А как  нам  красиво   пела  ее  невестка, и квартира   ее  уже, и муж  такой сякой   исвекровь извела  бедную уже до немоготы.
Я вот  думаю,  а всегда ли  правду  пишут тут? Написать да и рассказать всегда же можно  так, что можешь оказаться в роли жертвы. А на самом то деле  бывает все те так. Тема  там задела за живое, но я  там писать  не стала, и так ругани было, да и наверное  те  кто  так  усердно защищал  невестку  никакие  доводы бы не вруземели бы.Просто  поверили  и все, А бывает порой  все  не так.
Вы всегда  тут  верите  всему , что написано?
Спасибо  кто дочитал.Пишу в первые , извините  если  что не так и за ощибки тоже)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Оксана Берлин
Не внимательно вы тему читали
АнонимВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Не внимательно вы тему читали
СсылкаПожаловаться
дело не в том, внимательно ли я читала, дело в том, что написать можно многое так как хочется автору правда же?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в том, внимательно ли я читала, дело в том, что написать можно многое так как хочется автору правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы - написать и сказать можно всё, что хочется автору. Но кто Вам сказал, что слова свекрови - это истина? Это она так хочет рассказать, ведь можно это и так интерпретировать, не так ли? Словам свекрови также можно не доверять, как и словам невестки. Не защищаю ни одну, ни другую сторону, но, простите, как-то странно слышать слова таких "жертв", как эта свекровь, вот никогда не поверю, что можно просто безропотно молчать в своём собственном доме, за сорок два года своей жизни я не встречала женщин, которые умели бы молчать в такой ситуации. Там всё далеко не так уж и однозначно, "Обе вы хороши", как говорила Маргарита.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Да, Вы правы - написать и сказать можно всё, что хочется автору. Но кто Вам сказал, что слова свекрови - это истина? Это она так хочет рассказать, ведь можно это и так интерпретировать, не так ли? Словам свекрови также можно не доверять, как и словам невестки. Не защищаю ни одну, ни другую сторону, но, простите, как-то странно слышать слова таких "жертв", как эта свекровь, вот никогда не поверю, что можно просто безропотно молчать в своём собственном доме, за сорок два года своей жизни я не встречала женщин, которые умели бы молчать в такой ситуации. Там всё далеко не так уж и однозначно, "Обе вы хороши", как говорила Маргарита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наверное все таки не писатель, но пыталась донести свои мысли как могла, вы же практически сейчас говорите моими словами, но опять такие в той теме могла же невестка тоже преподнести историю как ей выгодно? но ей же однако поверили все почти, за исключением некоторых в теме.
Вы не встречали, это еще не значит, что таких людей нет, Вы как маленькая, если я не видела, значит этого быть не может так что ли? А я вот встречала, люди все разные, с разными характерами, кто то может за себя постоять а кто то нет, и почему вас так это удивляет?
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
я наверное все таки не писатель, но пыталась донести свои мысли как могла, вы же практически сейчас говорите моими словами, но опять такие в той теме могла же невестка тоже преподнести историю как ей выгодно? но ей же однако поверили все почти, за исключением некоторых в теме.
Вы не встречали, это еще не значит, что таких людей нет, Вы как маленькая, если я не видела, значит этого быть не может так что ли? А я вот встречала, люди все разные, с разными характерами, кто то может за себя постоять а кто то нет, и почему вас так это удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соврала та невестка не в первый раз, а люди кругом не дур...ки. Вот у меня вопрос к Вашей дочери, да и к Вам наверное: почему эта невестка подруга Вашей дочери? Что у них тогда может быть общего? Я вот знаю, что те кто предпочитает не врать, лучше промолчат, и вокруг себя не терпят патологических врушек... а подруга- невестка соврала по-крупному, присвоив на словах целую квартиру, а начиналось-то у неё давно и с малого- почему Вы не доглядели с кем общается темно Ваша дочь? Она такая же, или только её подруга врушка, а дочь хорошая?...
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Соврала та невестка не в первый раз, а люди кругом не дур...ки. Вот у меня вопрос к Вашей дочери, да и к Вам наверное: почему эта невестка подруга Вашей дочери? Что у них тогда может быть общего? Я вот знаю, что те кто предпочитает не врать, лучше промолчат, и вокруг себя не терпят патологических врушек... а подруга- невестка соврала по-крупному, присвоив на словах целую квартиру, а начиналось-то у неё давно и с малого- почему Вы не доглядели с кем общается темно Ваша дочь? Она такая же, или только её подруга врушка, а дочь хорошая?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то вы загнули виевато то так)
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как то вы загнули виевато то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неожидали? Но и не ответили... так, что прежде других подозревать в одностороннем взгляде, лучше повнимательнее понаблюдать за своей. Всегда легко увидеть косяки у других, а что у самих творится под носом, не замечают. Я бы уже давно пригляделась к такой подружке дочери: чего дочь от неё наберется? Или та всё-таки от Вашей дочери нахваталась?...
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Как то вы загнули виевато то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильный вывод вам написали
Lidia LidiaВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Соврала та невестка не в первый раз, а люди кругом не дур...ки. Вот у меня вопрос к Вашей дочери, да и к Вам наверное: почему эта невестка подруга Вашей дочери? Что у них тогда может быть общего? Я вот знаю, что те кто предпочитает не врать, лучше промолчат, и вокруг себя не терпят патологических врушек... а подруга- невестка соврала по-крупному, присвоив на словах целую квартиру, а начиналось-то у неё давно и с малого- почему Вы не доглядели с кем общается темно Ваша дочь? Она такая же, или только её подруга врушка, а дочь хорошая?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Лисица РыжаяВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia


СсылкаПожаловаться
История переписки6

Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
я наверное все таки не писатель, но пыталась донести свои мысли как могла, вы же практически сейчас говорите моими словами, но опять такие в той теме могла же невестка тоже преподнести историю как ей выгодно? но ей же однако поверили все почти, за исключением некоторых в теме.
Вы не встречали, это еще не значит, что таких людей нет, Вы как маленькая, если я не видела, значит этого быть не может так что ли? А я вот встречала, люди все разные, с разными характерами, кто то может за себя постоять а кто то нет, и почему вас так это удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как маленькая тут Вы))) Вам не кажется странным, что одной женщине Вы не верните по умолчанию, ибо она могла рассказать неправду, а другой, точно также по умолчанию, верите безоговорочно исходя лишь из её слов? Вы взяли на себя роль высшего судьи и можете утверждать, что точно знаете, где истина и кто её глаголит? Поймите же уже, что истина гораздо сложнее, чем то, что описывают обе стороны. Я долго смеялась, когда общие знакомые рассказали мне, что говорит моя свекровь) Она всем рассказывала, что у её сына есть приличная квартира, он взял себе хорошую машину, и как же повезло её невестке (то бишь мне)... По факту -
квартиру подарили мне родители за несколько лет до того, как мы сошлись с мужем, машину подарил мне мой отец ещё до свадьбы))))
Если хотите узнать истину, то надо наблюдать ситуацию, смотреть все документы. Здесь же приходится принимать слова автора, как данность, советовать что-либо исходя из описания ситуации. А додумывать и фантазировать - это, простите, неуместно.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
как маленькая тут Вы))) Вам не кажется странным, что одной женщине Вы не верните по умолчанию, ибо она могла рассказать неправду, а другой, точно также по умолчанию, верите безоговорочно исходя лишь из её слов? Вы взяли на себя роль высшего судьи и можете утверждать, что точно знаете, где истина и кто её глаголит? Поймите же уже, что истина гораздо сложнее, чем то, что описывают обе стороны. Я долго смеялась, когда общие знакомые рассказали мне, что говорит моя свекровь) Она всем рассказывала, что у её сына есть приличная квартира, он взял себе хорошую машину, и как же повезло её невестке (то бишь мне)... По факту -
квартиру подарили мне родители за несколько лет до того, как мы сошлись с мужем, машину подарил мне мой отец ещё до свадьбы))))
Если хотите узнать истину, то надо наблюдать ситуацию, смотреть все документы. Здесь же приходится принимать слова автора, как данность, советовать что-либо исходя из описания ситуации. А додумывать и фантазировать - это, простите, неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то вы все перевернули с ног на голову, я вам одно а вы мне снова про свою свекровь...Я просто провела пример что врать могут с двух сторон, у вас явно свое в голове и вы слышите опять только себя. При чем тут вы ваш муж и ваша свекровь? я просто спросила может быть так что в темах врут ? ответы меня если честно удивляют, и каждый снова о своем жизненном... ладно я поняла)) верим только невесткам, а свекрови все врут))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Как то вы все перевернули с ног на голову, я вам одно а вы мне снова про свою свекровь...Я просто провела пример что врать могут с двух сторон, у вас явно свое в голове и вы слышите опять только себя. При чем тут вы ваш муж и ваша свекровь? я просто спросила может быть так что в темах врут ? ответы меня если честно удивляют, и каждый снова о своем жизненном... ладно я поняла)) верим только невесткам, а свекрови все врут))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перевернули всё именно Вы) Вам приводят примеры вранья и с другой стороны, пытаются объяснить, что не логично обвинять во вранье лишь одну из сторон, равно как и верить на слово лишь одной стороне конфликта.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
перевернули всё именно Вы) Вам приводят примеры вранья и с другой стороны, пытаются объяснить, что не логично обвинять во вранье лишь одну из сторон, равно как и верить на слово лишь одной стороне конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я перевернула? я просто хотела свой темой спросить почему все верят автору когда правда может быть иная? вы мне опять все дружно доказываете что в моей теме свекровь опять врет, а мы выяснили, что невестка врала и нагло при чем.. Но каждый коммент начинает с того что А вот моя свекровь и пошло поехало, опять таки а может вы тоже врете про свою свекровь?) так не может быть?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
я перевернула? я просто хотела свой темой спросить почему все верят автору когда правда может быть иная? вы мне опять все дружно доказываете что в моей теме свекровь опять врет, а мы выяснили, что невестка врала и нагло при чем.. Но каждый коммент начинает с того что А вот моя свекровь и пошло поехало, опять таки а может вы тоже врете про свою свекровь?) так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам на примерах и доходчиво (по крайней мере большинство людей уже поняли бы) объяснили причину того, что слова той женщины вызывают доверие.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
я перевернула? я просто хотела свой темой спросить почему все верят автору когда правда может быть иная? вы мне опять все дружно доказываете что в моей теме свекровь опять врет, а мы выяснили, что невестка врала и нагло при чем.. Но каждый коммент начинает с того что А вот моя свекровь и пошло поехало, опять таки а может вы тоже врете про свою свекровь?) так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто это вы выяснили, что невестка врала нагло причем???? Никто ничего не выяснил. Рассказ свекрови весьма неправдоподобен
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
я перевернула? я просто хотела свой темой спросить почему все верят автору когда правда может быть иная? вы мне опять все дружно доказываете что в моей теме свекровь опять врет, а мы выяснили, что невестка врала и нагло при чем.. Но каждый коммент начинает с того что А вот моя свекровь и пошло поехало, опять таки а может вы тоже врете про свою свекровь?) так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у каждого своя правда..сам черт не разберет,кто врет..а кто правду говорит..исходя из своего опыта скажу..у моего отца умер отец(т.е мой дед)..его маман (т.е моя бабка) переехала к моим родителям на житие-бытие...она не любила мою маму и нас,ЕЕ детей...так и говорила за глаза ОНА И ЕЕ ДЕТИ...соседям врала напрополую ,что голодная,ее не кормят..и т.п.....вот и "правда"...может и свекровь подруги вашей дочери приврала..приукрасила ..откуда вот знать..
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
я наверное все таки не писатель, но пыталась донести свои мысли как могла, вы же практически сейчас говорите моими словами, но опять такие в той теме могла же невестка тоже преподнести историю как ей выгодно? но ей же однако поверили все почти, за исключением некоторых в теме.
Вы не встречали, это еще не значит, что таких людей нет, Вы как маленькая, если я не видела, значит этого быть не может так что ли? А я вот встречала, люди все разные, с разными характерами, кто то может за себя постоять а кто то нет, и почему вас так это удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого своя правда, даже выслушав обе стороны трудно представить картину происходящего, поэтому никогда не вмешиваюсь в чужие разборки, стараюсь не советовать, обхожусь общими фразами...
воспитали таким образом, что взрослый, пожилой человек, как минимум, достоин уважения, если уважения к конкретному человеку нет, то свожу общение до минимума...
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
дело не в том, внимательно ли я читала, дело в том, что написать можно многое так как хочется автору правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lena Rait
Тут 70 процентов троллячьих тем. В вашей истории что мешает женщине выставить невестку, а ее хамство на диктофон записать?
АнонимВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Тут 70 процентов троллячьих тем. В вашей истории что мешает женщине выставить невестку, а ее хамство на диктофон записать?
СсылкаПожаловаться
не все могут быть акулами, дала слабину, невестка поняла , что тут можно крутить вертеть как она хочет. Она же врала даже нам, что квартира ее личная.
Lena RaitВ ответ на Аноним
Аноним
не все могут быть акулами, дала слабину, невестка поняла , что тут можно крутить вертеть как она хочет. Она же врала даже нам, что квартира ее личная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какими акулами? Записать на диктофон только акула способна? А, извините, если б я себе готовила в своём доме, а кто- то это в мусорку выкидывал, сразу полетел бы оттуда. И я не акула ни разу. Бред какой- то...
АнонимВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Какими акулами? Записать на диктофон только акула способна? А, извините, если б я себе готовила в своём доме, а кто- то это в мусорку выкидывал, сразу полетел бы оттуда. И я не акула ни разу. Бред какой- то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я еще раз говорю, это вы так сможете и еще миллион женщин смогут но не все, есть люди слабохактерные не умеющие за себя постоять, не жалуются на судьбу и так далее.. понимаете о чем я?
Lena RaitВ ответ на Аноним
Аноним
я еще раз говорю, это вы так сможете и еще миллион женщин смогут но не все, есть люди слабохактерные не умеющие за себя постоять, не жалуются на судьбу и так далее.. понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Это уже психическое отклонение и мазохизм, а не слабохарактерность, если все, как вы описываете. Вы вообще уверены, что она вам правду сказала?
АнонимВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Нет. Это уже психическое отклонение и мазохизм, а не слабохарактерность, если все, как вы описываете. Вы вообще уверены, что она вам правду сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем ей врать, я сама слова из нее вытягивала, да знаете люди есть разные, вы разве не знали? Если вы бойкая молодая девушка которая сама за себя можете постоять, это не значит все такие. Да есть такие которым сложно за себя постоять..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем