Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: Муж ушел к любовнице.

Как всегда почитывала темы, развлекалась так сказать. И тут набрела на тему, в ней женщина просит совета: как перестать переживать. Прошло пять лет, как муж ушел к любовнице. Оставил на руках двух детей, младший инвалид детства. Ушел к любовнице, та родила ему дочь. Заходит к бывшей жене иногда с "помощью". Она, конечно, "держит лицо" при нем, а  после его ухода рыдает. В рассказе она называет его поступок предательством.
И что я читаю? Вроде бы все правильно: "Он не ваша собственность..., никакой он не предатель..., зачем принимаете его..., ....страдаете - значит хотите страдать...". 
Не смогла поддержать автора, потому что тему она закрыла, так, по-моему,она  никому и не ответила.
Автор темы, если Вы меня прочитаете. Я солидарна с Вами. Потому что в данном случае, он оказался предателем. Да, он не ваша собственность, да, человек имеет право на любовь. НО! Когда человек создает семью, когда в семье появляются дети, мужчина наряду с женщиной несет равную ответственность за детей. Тем более, когда проблемный ребенок, который требует большей заботы и внимания, когда женщине тяжело нести одной эту ношу. И тот, на которого она рассчитывала " и в горе и в радости" просто ушел, просто потому что полюбил другую...
А дети? Он их тоже разлюбил..? 
Он оказался предателем. 
Очень жаль, что за пять лет у вас не прошла эта боль...Желаю вам поскорее отпустить ее..... Ведь порой мы ошибаемся, выбирая не тех. Мы же люди и имеем право на ошибку. Просто скажите себе, что вы когда то ошиблись.... Желаю Вам встретить настоящего мужчину, который будет Вам настоящей опорой в жизни! Добра, любви и счастья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
·٠•Туся•٠·˙
Какой добрый анонимчик)ради таких ответов люди и создают темы)
Солнечный слонВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Какой добрый анонимчик)ради таких ответов люди и создают темы)
СсылкаПожаловаться
и не говори)) даже непонятно зачем скрывать лицо)
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и не говори)) даже непонятно зачем скрывать лицо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно у меня неоднозначное))Помните, как в сказке про Аленький цветочек)?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
оно у меня неоднозначное))Помните, как в сказке про Аленький цветочек)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня тоже желтое и с хоботом. Безликие анонимы вызывают больше непонимания
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да у меня тоже желтое и с хоботом. Безликие анонимы вызывают больше непонимания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня это не волнует. важно, как меня прочтут и что почувствуют.
захария андреева_z_z
а он детей и не бросил. а если люди имеет право на ошибку по вашему, выбрав не тех - то оба имеют это право. и право человека исправить ошибку и прожить свою жизнь.
захария андреева_z_z
а он детей и не бросил. а если люди имеет право на ошибку по вашему, выбрав не тех - то оба имеют это право. и право человека исправить ошибку и прожить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Он их бросил. Надо называть вещи своими именами. А его приходы " иногда" вы называете "не бросил"?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Он их бросил. Надо называть вещи своими именами. А его приходы " иногда" вы называете "не бросил"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы решили что он бросил. называю вещи своими именами:мужчина создал новую семью. если женщина воспринимает это как предательство, то сама лишает детей нормального отца. а выдает им вдруг отца-предателя
захария андреева_z_z
это вы решили что он бросил. называю вещи своими именами:мужчина создал новую семью. если женщина воспринимает это как предательство, то сама лишает детей нормального отца. а выдает им вдруг отца-предателя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я решила. Это так и есть.Он сначала бросил одну семью, потом создал новую.
Бросил - это предал.
Она никого не выдает. Она его не выгоняет, он приходит в дом, он общается с детьми. Только ей до сих пор больно. И она просит помощи и сочувствия.
И ей сочувствую. И говорю: "Не плачь, милая. Твой бывший Овно. Бывает. Держись"
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Это не я решила. Это так и есть.Он сначала бросил одну семью, потом создал новую.
Бросил - это предал.
Она никого не выдает. Она его не выгоняет, он приходит в дом, он общается с детьми. Только ей до сих пор больно. И она просит помощи и сочувствия.
И ей сочувствую. И говорю: "Не плачь, милая. Твой бывший Овно. Бывает. Держись"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше субъективное мнение. но говорить о том, что милый овно, значит уверить ее в том, что она с таким жила? родила детей с отчеством овновичи? зачем? не лучше ли помочь женщине ценить и уважать свою прошлую жизнь (а значит и этого мужчину) и верить в будущую? вы же предлагаете ее не поддержать, а опустить
захария андреева_z_z
это ваше субъективное мнение. но говорить о том, что милый овно, значит уверить ее в том, что она с таким жила? родила детей с отчеством овновичи? зачем? не лучше ли помочь женщине ценить и уважать свою прошлую жизнь (а значит и этого мужчину) и верить в будущую? вы же предлагаете ее не поддержать, а опустить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Есть несколько способов решения этой проблемы. Может быть и стоит помочь ей ценить прошлое...Но, видимо, она так и пыталась делать..Но у нее ничего не получается. Я поступаю более болезненно, как хирург)) Я предлагаю назвать вещи своими именами. И отпустить боль, простить себя и начать свою жизнь сначала.. Как то так. Не знаю, выбор за ней.
Но я не буду говорить, что он поступил правильно, может сильно грубо. Но уж, как считаю
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Есть несколько способов решения этой проблемы. Может быть и стоит помочь ей ценить прошлое...Но, видимо, она так и пыталась делать..Но у нее ничего не получается. Я поступаю более болезненно, как хирург)) Я предлагаю назвать вещи своими именами. И отпустить боль, простить себя и начать свою жизнь сначала.. Как то так. Не знаю, выбор за ней.
Но я не буду говорить, что он поступил правильно, может сильно грубо. Но уж, как считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.вы не поступаете как хирург.хирург режет, а не жалеет. а вы призывали тут по бабьи пожалеть...
захария андреева_z_z
нет.вы не поступаете как хирург.хирург режет, а не жалеет. а вы призывали тут по бабьи пожалеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это сказала Мюмзику, я помню. Я знаю кому и что говорю. Вам я отвечаю на ваш ответ.
И если вы меня не поняли, я бессильна...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я это сказала Мюмзику, я помню. Я знаю кому и что говорю. Вам я отвечаю на ваш ответ.
И если вы меня не поняли, я бессильна...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть ваше мнение зависит от того кому вы что говорите? тут уж я бессильна)))))
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Есть несколько способов решения этой проблемы. Может быть и стоит помочь ей ценить прошлое...Но, видимо, она так и пыталась делать..Но у нее ничего не получается. Я поступаю более болезненно, как хирург)) Я предлагаю назвать вещи своими именами. И отпустить боль, простить себя и начать свою жизнь сначала.. Как то так. Не знаю, выбор за ней.
Но я не буду говорить, что он поступил правильно, может сильно грубо. Но уж, как считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ампутация лучше, чем гангрена.
АнонимВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Ампутация лучше, чем гангрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, Саманта) Давно вас не слышала...
Но ампутация должна быт с наркозом)
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, Саманта) Давно вас не слышала...
Но ампутация должна быт с наркозом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, подло - это когда человек обманывает: Люблю, жить не могу. Здесь же муж честно сказал, что влюбился и ушел. Вечной любви нет. Увы! Хотя, в чем-то вы правы. Есть обязательства перед больным ребенком.
Тут женщине надо отпустить и жить дальше. И ей же легче станет, когда отпустит.
Я ей сочувствую... сама пережила предательство.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он их бросил. Надо называть вещи своими именами. А его приходы " иногда" вы называете "не бросил"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами солидарна на все 100%, и особенно в этой теме, где у автора один из детей БОЛЕН! А папашка - возлюбил! Ты, дорогая, расхлебывай ситуацию, как придется, а я буду с новой семьей балдеть и иногда помогать копейкой и редкими приходами! Чел-к, считающий себя мужчиной, безответственный и подлый, подонок, думающий только о собственной жизни. Многие оправдывают такое поведение мужчины - полюбил-разлюбил-жена тоже виновата-не собственность. Особенно нравятся дамочки с умозаключениями "женщина рожает для себя"! Она что, не в браке рожает, без участия мужа, обманом? Особенно больного ребенка!!! Что-то я не слышала, чтобы жена оставила больное дите на мужа и усвистала с новой любовью! А уж если и случается нечто подобное - её клеймят позором "ты не мать!" Тут с одним ребенком мороки полно, особенно, если больше некому помочь, а двое, да еще и больной... Я полагаю, что такие псевдомужчинки - подонки и предатели. Что-то ему даже мысль не пришла - взять ребенка в новую семью. Зачем - это ведь вложение не только денег, но и собственного здоровья, а оно ему ой как нужно для себя родимого!!! А если и в новой семье такая же беда случится - тоже свалит и его будут оправдывать? Вот уж эти любители оправдывать "штаны"!
Женщину искренне жаль. Здоровья, терпения и поскорее выйти из депрессии по этому кZZлу! Не нужно переживать о недомужике! Господь с дубиной не придет, накажет другим методом, потому что ТАКОЕ предательство и подлость безнаказанным не окажется уж точно!!!
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я с вами солидарна на все 100%, и особенно в этой теме, где у автора один из детей БОЛЕН! А папашка - возлюбил! Ты, дорогая, расхлебывай ситуацию, как придется, а я буду с новой семьей балдеть и иногда помогать копейкой и редкими приходами! Чел-к, считающий себя мужчиной, безответственный и подлый, подонок, думающий только о собственной жизни. Многие оправдывают такое поведение мужчины - полюбил-разлюбил-жена тоже виновата-не собственность. Особенно нравятся дамочки с умозаключениями "женщина рожает для себя"! Она что, не в браке рожает, без участия мужа, обманом? Особенно больного ребенка!!! Что-то я не слышала, чтобы жена оставила больное дите на мужа и усвистала с новой любовью! А уж если и случается нечто подобное - её клеймят позором "ты не мать!" Тут с одним ребенком мороки полно, особенно, если больше некому помочь, а двое, да еще и больной... Я полагаю, что такие псевдомужчинки - подонки и предатели. Что-то ему даже мысль не пришла - взять ребенка в новую семью. Зачем - это ведь вложение не только денег, но и собственного здоровья, а оно ему ой как нужно для себя родимого!!! А если и в новой семье такая же беда случится - тоже свалит и его будут оправдывать? Вот уж эти любители оправдывать "штаны"!
Женщину искренне жаль. Здоровья, терпения и поскорее выйти из депрессии по этому кZZлу! Не нужно переживать о недомужике! Господь с дубиной не придет, накажет другим методом, потому что ТАКОЕ предательство и подлость безнаказанным не окажется уж точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво, Людмила! Класс! Прямо почувствовала Вашу энергетику!
Думаю, автор услышит... улыбнется и ей станет немного легче.
Это вам
Людмила Комарова
Я с вами солидарна на все 100%, и особенно в этой теме, где у автора один из детей БОЛЕН! А папашка - возлюбил! Ты, дорогая, расхлебывай ситуацию, как придется, а я буду с новой семьей балдеть и иногда помогать копейкой и редкими приходами! Чел-к, считающий себя мужчиной, безответственный и подлый, подонок, думающий только о собственной жизни. Многие оправдывают такое поведение мужчины - полюбил-разлюбил-жена тоже виновата-не собственность. Особенно нравятся дамочки с умозаключениями "женщина рожает для себя"! Она что, не в браке рожает, без участия мужа, обманом? Особенно больного ребенка!!! Что-то я не слышала, чтобы жена оставила больное дите на мужа и усвистала с новой любовью! А уж если и случается нечто подобное - её клеймят позором "ты не мать!" Тут с одним ребенком мороки полно, особенно, если больше некому помочь, а двое, да еще и больной... Я полагаю, что такие псевдомужчинки - подонки и предатели. Что-то ему даже мысль не пришла - взять ребенка в новую семью. Зачем - это ведь вложение не только денег, но и собственного здоровья, а оно ему ой как нужно для себя родимого!!! А если и в новой семье такая же беда случится - тоже свалит и его будут оправдывать? Вот уж эти любители оправдывать "штаны"!
Женщину искренне жаль. Здоровья, терпения и поскорее выйти из депрессии по этому кZZлу! Не нужно переживать о недомужике! Господь с дубиной не придет, накажет другим методом, потому что ТАКОЕ предательство и подлость безнаказанным не окажется уж точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна и с Вами, и с автором темы. Когда человек создаёт семью - это значит, что он берёт на себя обязательства по отношению к супругу, по отношению к детям, он обязуется быть с ними в любой жизненной ситуации. И да, если он нарушает свои обещания, не выполняет своих обязанностей - он предатель. И да, если есть обязательства, то свои хотелки (новые "любови";) должен засунуть куда поглубже.
amoremio
вы там между строк читали?
в каком месте написано что он детей бросил?
приходит,деньги приносит.
Но дети однажды вырастут, а запасной жизни нам никто не подарит. Нужно уметь быть счастливым и бороться за своё счастье.
Или вы считаете что нужно приносить себя в жертву? И потом до смерти,глядя на опостылевшую жену утешать себя мыслью: ничего,это ради детей!
Так вот-фиг вам они за это спасибо скажут.
Людмила СергееваВ ответ на amoremio
amoremio
вы там между строк читали?
в каком месте написано что он детей бросил?
приходит,деньги приносит.
Но дети однажды вырастут, а запасной жизни нам никто не подарит. Нужно уметь быть счастливым и бороться за своё счастье.
Или вы считаете что нужно приносить себя в жертву? И потом до смерти,глядя на опостылевшую жену утешать себя мыслью: ничего,это ради детей!
Так вот-фиг вам они за это спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
вы там между строк читали?
в каком месте написано что он детей бросил?
приходит,деньги приносит.
Но дети однажды вырастут, а запасной жизни нам никто не подарит. Нужно уметь быть счастливым и бороться за своё счастье.
Или вы считаете что нужно приносить себя в жертву? И потом до смерти,глядя на опостылевшую жену утешать себя мыслью: ничего,это ради детей!
Так вот-фиг вам они за это спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
Читаю и между строк. выше ответила насчет детей. Повторять не хочу.
Кто сказал, что она вдруг стала опостылевшая? Просто он влюбился)).
А знаете, сколько раз мы влюбляемся за свою жизнь?
И если бы каждый раз мы бросали и уходили из семьи?
Дурость все это и слабость.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю и между строк. выше ответила насчет детей. Повторять не хочу.
Кто сказал, что она вдруг стала опостылевшая? Просто он влюбился)).
А знаете, сколько раз мы влюбляемся за свою жизнь?
И если бы каждый раз мы бросали и уходили из семьи?
Дурость все это и слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю сколько раз вы...а я так один.Но это потому что характер такой. нашла свой идеал сразу-и не размениваюсь больше по мелочам. А вот мой муж ушёл ко мне от своей первой жены. 21 год назад. дети там давно выросли и оба во втором браке уже))) Так...между прочим. От ошибок никто не застрахован и если есть возможность их исправить-нужно это делать.
Ничего...живут как то все. без лишнего пафоса. С сыном его и его женой дружим.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
я не знаю сколько раз вы...а я так один.Но это потому что характер такой. нашла свой идеал сразу-и не размениваюсь больше по мелочам. А вот мой муж ушёл ко мне от своей первой жены. 21 год назад. дети там давно выросли и оба во втором браке уже))) Так...между прочим. От ошибок никто не застрахован и если есть возможность их исправить-нужно это делать.
Ничего...живут как то все. без лишнего пафоса. С сыном его и его женой дружим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваш случай. Может ваш муж и не нужен был первой. И слава богу, что все у вас хорошо.
Я в браке больше 30 лет. Да, влюблялась, но не изменяла. Завязала хотелку на узелок. Детей не ранила. Это самое главное мое счастье!Потому что в нашей семье закон. "Женился-живи"- это для мужчин.
" Замуж вышла-почитай мужа своего"-это для женщин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем