Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Невеста зарабатывает в 5 раз меньше меня."

Давненько я не заходил на форум. Хочу дорассказать историю. Начало  здесь.
Не заходил потому, что, собственно, занимался "решением ситуации". Было мягко говоря не до форума совсем. А потом и вовсе про него забыл. Но сейчас карантин, делать особо нечего, вспомнил я про него, а заодно и про тему, которую когда-то создал. Итак, продолжение и почти окончание истории.
Ситуация поменялась самым неожиданным образом, и решение пришло оттуда, откуда его ждали меньше всего. Ситуацию разрулила девушка кореша (Вот есть же женщины в русских селеньях! 
). Как-то пришла она к нам и сказала: вот вы всё копите, а квартиру снимаете. Деньги тратите. А вот если вы скинетесь, да ещё и я немного добавлю - то вполне может и хватить! Мы с корешем переглянулись, сели, и стали считать. Вариант "купить чего-нибудь сейчас, а потом "проапгрейдить" (читай "продать и купить то, что действительно устраивает";)  " мы откинули сразу. Обмены, купли-продажи, переезды (которые почти как пожары) - это лишние и ненужные расходы. Нужно сразу покупать то, что устроит, скажем так, "на всю жизнь". У кореша с девушкой "жизненные стандарты" оказались высоки, меньше чем на трёшку они не согласны, поэтому на их вариант денег катастрофически не хватало. Зато вполне хватало на двушку, которая в общем устраивает меня. На том и порешили. На собранную общими силами сумму я покупаю себе квартиру (и выбираю квартиру тоже я, ибо жить всю жизнь в ней именно мне), деньги они мне дают в долг без процентов. В качестве процентов они будут жить в большой комнате до тех пор, пока я не выплачу им долг. Кореш мне доверяет как самому себе (20 лет друг друга знаем, из них 10 под одной крышей), девушка тоже в нём уверена, поэтому вопрос доверия даже не стоял. Мой выбор пал на [тогда ещё достраивающееся] метро некрасовка, дом совсем рядом с метро, новостройка. Потом ремонт полностью своими силами. Девушка кореша тоже оказалась далеко не белоручка, всё с нами делала. Один мешает штукатурку, другой набрасывает, а девушка разравнивает. Все этапы описывать не буду. В общем - романтика! Потом переехали в эту квартиру, за съём платить перестали. Сейчас весь мой заработок идёт на выплату долга корешу. За прошедшее время один лям уже выплатил, осталось ещё 2. Глядишь, за пару лет выплачу, они тоже ещё чего-то подкопят (тоже не сидят сложа руки), а там справим им уже трёшку, которую они так хотели. А что моя девушка? А моя, узнав, что переезжаю в некрасовку, просто взорвалась. "Чтооо?! Некрасовкааа? Да ну тебя нахрен! Не буду я по 2 часа туда-сюда кататься!" (тут да, раньше я жил на следующей станции метро, и ей было удобно). Вот и вся любовь на поверку оказалась. Но ничего. Жизнь продолжается. За это время встретил другую даму. Нравится мне очень. Так она, случайно узнав, что я в квартире не один живу (кореш с девушкой немного "не вовремя" с дачи её родителей приехали  ), уже хочет меня "к себе забрать". И то, что она разведёнка с двумя детьми меня нисколько не смущает. С детьми отлично нашёл общий язык. Старшего сына обучаю программированию, натаскиваю перед собеседованиями, с младшей дочерью занимаюсь математикой. Так что здесь вопросов нет. Так что главное иметь в жизни цель, не сворачивать с пути, и она обязательно будет достигнута!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Хочет меня к себе забрать...А у нее большая квартира? Вообще чужих детей воспитывать-дело неблагодарное,если какой то конфликт,то услышите -кто ты такой? ты мне не отец...
СсылкаПожаловаться
У неё тоже двушка. Примерно такая же, как и моя. Но ей у себя комфортнее (и я её понимаю). Одно дело, когда в другой комнате свои дети, и совсем другое, когда там совершенно чужие (для неё) люди )).
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
У неё тоже двушка. Примерно такая же, как и моя. Но ей у себя комфортнее (и я её понимаю). Одно дело, когда в другой комнате свои дети, и совсем другое, когда там совершенно чужие (для неё) люди )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё тоже двушка.

Вы пишите-"москвичка,живёт с мамой в однушке ,есть дочь-12 лет..."
Людмила Мозгоедова
У неё тоже двушка.

Вы пишите-"москвичка,живёт с мамой в однушке ,есть дочь-12 лет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже бывшая девушка живёт с мамой )). Та, которой в некрасовку далеко ездить оказалось с коломенской.
mister GrafВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Хочет меня к себе забрать...А у нее большая квартира? Вообще чужих детей воспитывать-дело неблагодарное,если какой то конфликт,то услышите -кто ты такой? ты мне не отец...
СсылкаПожаловаться
Истина!)
mira petrunina
А друзья у вас молодцы.надежные.
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А друзья у вас молодцы.надежные.
СсылкаПожаловаться
Это да. Не жалуюсь. Таких друзей беречь надо. Даже сам себе завидую )).
Miss Elena
Боюсь спросить сколько ж она получает, если это в 5 раз меньше чем нищий автор
АнонимВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Боюсь спросить сколько ж она получает, если это в 5 раз меньше чем нищий автор
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте пройти собеседование на кассиршу в пятёрочке - узнаете )).
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы попробуйте пройти собеседование на кассиршу в пятёрочке - узнаете )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой то сложный путь
Наталья Смирнова
"И то, что она разведёнка..." дальше можете не продолжать.Сразу понятно как Вы к ней относитесь.А впрочем как можно относиться к женщине,которая малознакомого мужика в дом к детям тащит
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
"И то, что она разведёнка..." дальше можете не продолжать.Сразу понятно как Вы к ней относитесь.А впрочем как можно относиться к женщине,которая малознакомого мужика в дом к детям тащит
СсылкаПожаловаться
Ну, он мужчина во всех отношениях положительный, да еще и без детей (читай - алиментов), свекровь вообще в другой стране. Если он ей нервы мотать не будет, то вполне себе вариант для нее.
мария Аккуратова
Ну купили, ну молодец. Я бы на такое не подписалась бы. А жаргон то откуда такой?
мария Аккуратова
Ну купили, ну молодец. Я бы на такое не подписалась бы. А жаргон то откуда такой?
СсылкаПожаловаться
"Я бы на такое не подписалась бы" - а что не так? По-моему всяко лучше, чем ипотека. Там, как сумму переплаты посчитаешь - сразу плохо делается )).
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
"Я бы на такое не подписалась бы" - а что не так? По-моему всяко лучше, чем ипотека. Там, как сумму переплаты посчитаешь - сразу плохо делается )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне проще ипотека, за 4,5 переплата не такая большая
Людмила
что то логика пропала, обьясните что за схема
Людмила
почему вы им платите а не они вам? когда им квартиру будете справлять откуда у вас деньги? если вы их все им отдаете?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Людмила
Людмила
почему вы им платите а не они вам? когда им квартиру будете справлять откуда у вас деньги? если вы их все им отдаете?
СсылкаПожаловаться
они дали в долг ему без процентов и за это он пустил их к себе во вторую комнату жить б/п
Наталья
Ппц!!! У Вас папы и мамы есть вообще??? Или вас сразу в капусте в день совершеннолетия находят и пинка под зад дают?????? Читаю форум и всегда поражаюсь!!!!
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Ппц!!! У Вас папы и мамы есть вообще??? Или вас сразу в капусте в день совершеннолетия находят и пинка под зад дают?????? Читаю форум и всегда поражаюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
Почему родители не помогают с первым жильем???
Любовь Орлова
Вот что-то рада я за ТУ девушку. Хорошо, что вы с ней расстались, ни она вам голову не морочила, ни вы ей. У вас жизнь складывается, глядишь и у нее сложится.
Маруся
Главное, что Вас все устраивает
Людмила Мозгоедова
переезжаю в некрасовку,

поздравляю ...купили квартиру в гетто,ветка перегруженная,почитайте на *зене как люди запихиваются по утрам,руки ноги торчат из вагонов...
Людмила Мозгоедова
переезжаю в некрасовку,

поздравляю ...купили квартиру в гетто,ветка перегруженная,почитайте на *зене как люди запихиваются по утрам,руки ноги торчат из вагонов...
СсылкаПожаловаться
А чё мне читать, я это вижу прекрасно )). Ну простите, на квартиру в пределах садового конца жизни не соберу. Что ж теперь?
А за поздравления спасибо )).
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
А чё мне читать, я это вижу прекрасно )). Ну простите, на квартиру в пределах садового конца жизни не соберу. Что ж теперь?
А за поздравления спасибо )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ближайшее подмосковье -зеленоград,подольск ,в подольске второй диаметр запустили
Виктория Кирик
Я извиняюсь, вы не тот же самый автор, что про "недевственниц советского периода" простынь накатал?
Просто слоган похожий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем