Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о маме, которая не любит дочь.

Прочитала тему, где мама любит сына, но не любит дочь. И там много комментариев, типа ты тварь, нелюдь, ущербная, не мать, и всё в таком духе. А я вот думаю, как можно осуждать человека за то, что он не любит, и как можно заставить себя полюбить? Это вообще реально? И в чем вина матери, если не возникло материнское чувство к ребенку? И откуда столько агрессии и злобы к автору темы?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
120212223
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вот такая печалька происходит из-за давления общества! Когда тебя все время спрашивают : а когда за вторым? Ты берешь и рожаешь второго. А оно тебе надо? Потом осознаешь что этого не надо было делать, а уже поздно. Люди, не вмешивайтесь в чужие жизни, не давайте им советов насчет сколько детей рожать, в каком возрасте итд итп. Вот такой вот плачевный результат этого всего.
СсылкаПожаловаться
Да и первого не всем надо, а прессинг ужасный, - должна, и всё!
Кассандра К.
Считаю, что правильно автора той темы "забросали камнями". Допустим, что материнский инстинкт не проснулся и т.д. и т.п., давайте тогда все спишем на психологию, гормоны, прочее и дружно объявим: "Так бывает! Это нормально! Женщина не виновата!". Что мы получим в итоге? - Новое поколение мамаш, которые будут томно объяснять, что не любят своих детей не потому, что им лень менять пеленки, а потому, что у них "особое психофизическое состояние".
По сути произойдет то же самое, что и с гомосексуализмом, он был всегда, но многие века это считалось позорным и тщательно скрывалось. Когда же на весь мир объявили, что это допустимо, половина мальчиков стала думать "А почему нет?".
Кстати, в той теме мне было интересно, а чем объяснить позицию папы и старшего ребенка?
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем