Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про заботу как условие товарно-денежных отношений

Автор выдвигала гипотезу про то, что забота в обмен на блага аналогична любви за деньги. 
На мой взгляд имеет место быть подмена. Забота, это ведь что-то такое от чего веет душевным теплом, которое купить невозможно. А вот уход и соблюдение режимных моментов - сколько угодно.  
М К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Inter Storm
Забей
Аноним
а если тепло душевное не требуется?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а если тепло душевное не требуется?
СсылкаПожаловаться
я вот любую заводу расцениваю как угрозу - раз человек такой добрый, значит, чего-то ему надо
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я вот любую заводу расцениваю как угрозу - раз человек такой добрый, значит, чего-то ему надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* заботу
М КВ ответ на Аноним
Аноним
я вот любую заводу расцениваю как угрозу - раз человек такой добрый, значит, чего-то ему надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это значит только то, что Вы не верити в то, что кто-то может Вас искренне любить и бережно к Вам относиться, в том числе заботиться.
АнонимВ ответ на М К
М К
ну, это значит только то, что Вы не верити в то, что кто-то может Вас искренне любить и бережно к Вам относиться, в том числе заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не верю, обо мне никто никогда не заботился
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не верю, обо мне никто никогда не заботился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все что-то ждут в ответ
М КВ ответ на Аноним
Аноним
все что-то ждут в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто вам это сказал?
М КВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не верю, обо мне никто никогда не заботился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) если у Вас такого опыта нет, это не означает, что ничего подобного не существует в природе;
2) возможно заботился, Вы просто не заметили этого, попробуйте полюбить кого-нибудь искренне, и почувствовать желание заботиться о нем, отдельные сущности часто не в состоянии заметить и по достоинству оценить то, что им самим не свойственно;
АнонимВ ответ на М К
М К
1) если у Вас такого опыта нет, это не означает, что ничего подобного не существует в природе;
2) возможно заботился, Вы просто не заметили этого, попробуйте полюбить кого-нибудь искренне, и почувствовать желание заботиться о нем, отдельные сущности часто не в состоянии заметить и по достоинству оценить то, что им самим не свойственно;
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, как вас по имени-отчеству, пусть будет М К:
что значит заботиться? я здоровая, работящая кобыла, чего меня жалеть-то и зачем мне помогать? я что, немощная и больная, чтоб меня обхаживать с заботой?
М КВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, как вас по имени-отчеству, пусть будет М К:
что значит заботиться? я здоровая, работящая кобыла, чего меня жалеть-то и зачем мне помогать? я что, немощная и больная, чтоб меня обхаживать с заботой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без комментариев
ибо очевидно, что не в коня, точнее не в работящую кобылу пойдет корм.
АнонимВ ответ на М К
М К
без комментариев
ибо очевидно, что не в коня, точнее не в работящую кобылу пойдет корм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


М КВ ответ на Аноним
Аноним
а если тепло душевное не требуется?
СсылкаПожаловаться
нет проблем, купите себе уход, прайс на стенде, деньги в кассу
АнонимВ ответ на М К
М К
нет проблем, купите себе уход, прайс на стенде, деньги в кассу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а уход зачем? за мной не надо ухаживать :)
М КВ ответ на Аноним
Аноним
а уход зачем? за мной не надо ухаживать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те же яйца только сбоку
АнонимВ ответ на М К
М К
те же яйца только сбоку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да :)
BNU827В ответ на М К
М К
нет проблем, купите себе уход, прайс на стенде, деньги в кассу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю себе уход за огородом, чтобы вспахать в нужное время с нужным результатом, оплачиваю двойную цену от запрошенной И нифиГА!
Я покупаю себе уход за садом, чтобы спилить бензопилой старые деревья: два года слушаю КАК они заняты и придут, когда освободятся, потом они болеют, потом призоходят без бензина через два года, когда сезон закончен, назначают цену, берут аванс, и начинают рубить рубить дерево в саду топором.
Хороший урок! Чтобы ни к себе ни к своим близким не подпустить заботу по вашему ценнику.
Светлана
Я не принимаю заботу ничью, кроме близких людей, а им я надо)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?


пусть всегда так и будет
MissOlga
Забота за блага никогда не сравнится с заботой искренней, ни один человек в течении периода не сможет выдавать это за чистую монету, иначе Оскары были бы у каждого второго.
А если человек любит блага больше себя самого...
То да, такой человек продаётся, на лицо товарно-денежные отношения.
BNU827В ответ на MissOlga
MissOlga
Забота за блага никогда не сравнится с заботой искренней, ни один человек в течении периода не сможет выдавать это за чистую монету, иначе Оскары были бы у каждого второго.
А если человек любит блага больше себя самого...
То да, такой человек продаётся, на лицо товарно-денежные отношения.
СсылкаПожаловаться
Каждое действие требует расхода энергии, здоровья, времени. Ваше здоровье и время не восполнимы, если вы ухаживаете за близкиим человеком или это ваша работа за деньги.
Расходовать себя и не получать компенсации это грех перед Богом и людми.
У кого вы будете просить дать вам силы и здоровья? У БОГА!
Если вы плохо питаетесь, не одеты по сезону, кто должен о вас позаботиться? Ваши дети?
Или вы окажите заботу близкому человеку, истратите свое здоровье, износите свою одежду и рухните на своих детей истощенной бедняжкой?
Это грех перед обществом!
MissOlgaВ ответ на BNU827
BNU827
Каждое действие требует расхода энергии, здоровья, времени. Ваше здоровье и время не восполнимы, если вы ухаживаете за близкиим человеком или это ваша работа за деньги.
Расходовать себя и не получать компенсации это грех перед Богом и людми.
У кого вы будете просить дать вам силы и здоровья? У БОГА!
Если вы плохо питаетесь, не одеты по сезону, кто должен о вас позаботиться? Ваши дети?
Или вы окажите заботу близкому человеку, истратите свое здоровье, износите свою одежду и рухните на своих детей истощенной бедняжкой?
Это грех перед обществом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позаботиться о себе должен каждый человек сам, не дети и не Бог, расходовать энергию и получать конпенсацию тоже ответственность самого человека.
BNU827В ответ на MissOlga
MissOlga
Позаботиться о себе должен каждый человек сам, не дети и не Бог, расходовать энергию и получать конпенсацию тоже ответственность самого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жертвенность как на миру и смерть красна это за чей счет?
Если кто то нанимает уход за близким человеком тот должен подумать о том, чтобы нанятый человек имел отдельное место отдыха, чтобы просто иметь возможность спать и дышать. Нанятый человек должен иметь свой отдельный туалет от больного. Когда вы нанимаете человека вы должны гарантировать ему выполнение трудового кодекса и дать возможность иметь отпуск и доступность медицинских услуг. В другом случае это беспредел и нет ответственного кроме того самого сердеШного, кто вопреки всему тянет лямку...
мария Аккуратова
У автора не все хорошо, меньше читайте, что она пишет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем