Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы " Слышать от матери " Пошла вон."....

Мне знакома ваша ситуация..
В вашем возрасте моя мать злоупотребляла алкоголем, практически все праздники и когда к нам приходили гости она пила и в запой уходила по нескольку дней. за отказы купить ей алкоголь она меня била, причем по голове.. моим воспитанием практически занималась бабушка и защищала от матери, так как отчим меня не признал..  через годы я получила образование, нашла хорошую работу. мама бросила пить и вышла замуж повторно. мы все живем хорошо каждый своей семьей, бабушке я оказываю все возможную помощь, но я свою мать в душе простила и всячески ей помогаю, потому что она мне подарила жизнь.. я вспоминаю с содроганием своем детство. из за страхов, обид и побоев перенесенных в детстве у меня серьезные проблемы со здоровьем, но психолог сказал,  что нужно уметь благодарить и уметь прощать, потому, что весь негатив нас разрушает и приносит болезни.. Вам нужно мысленно поблагодарить свою мать и простить ее несмотря ни на что и тогда ваша жизнь неприменно измениться в лучшую сторону !!! удачи вам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
моя мать таким поведение лишь показала мне свое неумение контролировать свое поведение, расстройство психики и в последствии приобретении кучу хронических болезней. Свою генетику я получила от отца, а не от матери. Если бы я получила ее гены, то наверняка сломалась бы и тоже имела проблемы с алкоголем. Не этому поверьте должны учить матери своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы разбираетесь в психологии, то знаете, что есть треугольник: жертва-спаситель-преследователь, прощение как раз связующая цепочка. Зависимость есть у каждого человека в той или иной мере: у кого-то от алкоголя, у кого-то от сладкого, а кому адреналин в виде экстримадьных приключений или преступных действий подавай.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
моя мать таким поведение лишь показала мне свое неумение контролировать свое поведение, расстройство психики и в последствии приобретении кучу хронических болезней. Свою генетику я получила от отца, а не от матери. Если бы я получила ее гены, то наверняка сломалась бы и тоже имела проблемы с алкоголем. Не этому поверьте должны учить матери своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждую проблему можно рассмотреть с разных точек зрения. Те дети, которые видят от матери только любовь и ласку, могут от других людей требовать к себе такого же отношения. А при каждой неудаче уступать и не бороться за жизненный статус. Дети, выросшие в неблагополучных семьях, более жизнеустойчивы. Особенно, если ребенок от природы осознанный. Так что советую Вам не забывать отношение к Вам родной матери и не применять подобное к своим детям, к мужу и окружающим людям.
Татьяна Волк
Каждую проблему можно рассмотреть с разных точек зрения. Те дети, которые видят от матери только любовь и ласку, могут от других людей требовать к себе такого же отношения. А при каждой неудаче уступать и не бороться за жизненный статус. Дети, выросшие в неблагополучных семьях, более жизнеустойчивы. Особенно, если ребенок от природы осознанный. Так что советую Вам не забывать отношение к Вам родной матери и не применять подобное к своим детям, к мужу и окружающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети, выросшие в неблагополучных семьях, на всю жизнь психически травмированы и, как правило, несчастны. Редко кому их них удаётся построить счастливую семью.
Отражение
Не умею прощать, и не жалею об этом.
Поночка Дак
Ну ты и терпила...
Королева Снежная
Вы помогаете этой гнусной стерве, да еще благодарите ее? Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Королева Снежная
Королева Снежная
Вы помогаете этой гнусной стерве, да еще благодарите ее? Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
обоснуйте пожалуйста с связи с чем вы решили, что она заслуживает таких слов от вас?!
Королева СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
обоснуйте пожалуйста с связи с чем вы решили, что она заслуживает таких слов от вас?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами все отлично обосновали. Мне добавить нечего.
Наталья Полякова
Нынче психологи говорят, что прощать – это загонять обиду в подсознание, что потом выходит психосоматическими заболеваниями.
Наталья Полякова
Нынче психологи говорят, что прощать – это загонять обиду в подсознание, что потом выходит психосоматическими заболеваниями.
СсылкаПожаловаться
Есть ещё и духовная традиция наших предков. Эта традиция учит, как снять тяжёлый груз обиды с души и жить дальше свою жизнь, а не застрять навсегда в прошлом.
Наталья ПоляковаВ ответ на - -
- -
Есть ещё и духовная традиция наших предков. Эта традиция учит, как снять тяжёлый груз обиды с души и жить дальше свою жизнь, а не застрять навсегда в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, я в этом не сильна, я материалист.
Наталья Полякова
Наверное, я в этом не сильна, я материалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы попробуйте, оставаясь материалистам. Практика проверена веками, и лучшего не придумали.
- -В ответ на - -
- -
А вы попробуйте, оставаясь материалистам. Практика проверена веками, и лучшего не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, материалистОм.
Татьяна Никитина
наказывать ребенка за проступки надо! Но бить по голове, унижать, притом быть пьяной,неадекватной теткой-это не воспитание! Это даже не авторитаризм- это преступление! вы всего достигли в жизни НЕ БЛАГОДАРЯ матери ,а ВОПРЕКИ! Сделали себя сами. Вас пытались уничтожить как личность- выстояли.ЖЕСТКОСТЬ в воспитании нужна- ЖЕСТОКОСТЬ -никогда. Жесткость придает силы противодействия невзгодам- жестОкость уничтожает личностные качества и превращает в зависимого(ОБЯЗАТЕЛЬНО) от чего-либо или кого- либо существо!Уважать такую мать как вашу я бы никогда не стала, помогать- возможно, а любить - точно нет!
Татьяна Никитина
наказывать ребенка за проступки надо! Но бить по голове, унижать, притом быть пьяной,неадекватной теткой-это не воспитание! Это даже не авторитаризм- это преступление! вы всего достигли в жизни НЕ БЛАГОДАРЯ матери ,а ВОПРЕКИ! Сделали себя сами. Вас пытались уничтожить как личность- выстояли.ЖЕСТКОСТЬ в воспитании нужна- ЖЕСТОКОСТЬ -никогда. Жесткость придает силы противодействия невзгодам- жестОкость уничтожает личностные качества и превращает в зависимого(ОБЯЗАТЕЛЬНО) от чего-либо или кого- либо существо!Уважать такую мать как вашу я бы никогда не стала, помогать- возможно, а любить - точно нет!
СсылкаПожаловаться
А по наблюдениям самые счастливые люди те, кого много любили в детстве. Вот хоть покойный Табаков. Они лучше выживают и в тяжёлых условиях.
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
наказывать ребенка за проступки надо! Но бить по голове, унижать, притом быть пьяной,неадекватной теткой-это не воспитание! Это даже не авторитаризм- это преступление! вы всего достигли в жизни НЕ БЛАГОДАРЯ матери ,а ВОПРЕКИ! Сделали себя сами. Вас пытались уничтожить как личность- выстояли.ЖЕСТКОСТЬ в воспитании нужна- ЖЕСТОКОСТЬ -никогда. Жесткость придает силы противодействия невзгодам- жестОкость уничтожает личностные качества и превращает в зависимого(ОБЯЗАТЕЛЬНО) от чего-либо или кого- либо существо!Уважать такую мать как вашу я бы никогда не стала, помогать- возможно, а любить - точно нет!
СсылкаПожаловаться
может быть вы в чем то конечно и правы.. но каждый ребенок в душе верит, что его мама его любит несмотря ни на что. вот и я всю жизнь до настоящего времени верю, что моя мама меня в душе любит, пусть у нее и были проблемы в жизни и зависимость, которая мешала ей жить..
Алиса Селезнёва
Сижу в туалете, никого не трогаю, вдруг открывается дверь ( внимание, ножом!!! вскрыаается замок) и с криком " мамочка, ты самая лучшая!" - на шею бросается ребенок. Ну что тут еще скажешь?! " пошла вон!" - это самое культурное, что хотелось сказать! :D
Может вы просто маму в неудобное положение ставите. В очень неудобное )) и она от неожиданности вам на выход указывает))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем