Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "в бешенстве от кличек ребенка"

Моего сын зовут Михаил. и его и Мишаня и Миха и Мишухетский и тд звали и в садике и в школе. он с юмором к этому относится. Проблема не в имени, а в отношении (в частности анонима к имени своего сына). Если спокойно человек воспринимает все, то и проблем нет. у моей подруги сын - Артемий, в садике его Тёмой зовут и воспитатели и дети, подруга не делает из этого проблему.
на почту комменты отключу (оповещения)
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Мама там долбанутая.
СсылкаПожаловаться
не мать ,а воспитатель(или обе как вариант)
Елена Амелина
не мать ,а воспитатель(или обе как вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ту маму поддерживать , она больной человек , ребенок страдать будет.
Елена АмелинаВ ответ на Мила
Мила
Не надо ту маму поддерживать , она больной человек , ребенок страдать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каким местом читаете: они обе не здоровы (и мать ,и воспитатель),но поведение воспитателя вообще из разряда "назло бабушке намочу штаны(или отморожу уши": видишь. что у человека проблемы с этим - зачем нарываешься и только свою тупость демонстрируешь (ну напишут на тебя жалобу - кому хуже-то будет?). непрофессионально это ,да и вообще .мало кому приятно ,когда имя или фамилию коверкают(Небось.звать саму Фездипеклой Гондурасовной или чем-то подобным - тоже вряд ли бы понравилось)
Елена Амелина
каким местом читаете: они обе не здоровы (и мать ,и воспитатель),но поведение воспитателя вообще из разряда "назло бабушке намочу штаны(или отморожу уши": видишь. что у человека проблемы с этим - зачем нарываешься и только свою тупость демонстрируешь (ну напишут на тебя жалобу - кому хуже-то будет?). непрофессионально это ,да и вообще .мало кому приятно ,когда имя или фамилию коверкают(Небось.звать саму Фездипеклой Гондурасовной или чем-то подобным - тоже вряд ли бы понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же люди умеют из ничего делать проблему ( здоровья вам и психического тоже
Galka
Я свое имя (Галя) лет до 25 терпеть не могла. Мой БМ, ни разу не назвал меня по имени. Хотя кликух особо не было. Была одна.. "нищая"(((((( когда была в 5 классе, моя мама стала главной в родительском комитете и поэтому мне все сдавали деньги (начало 90-х), продлилось год, потом перешла в физмат, там все адекватные, но все равно было неприятно(
Натик
Меня зовут Наталья, в школе была кличка "Одуванчик". Не мешала никак.
LaraKir
Soglasna s tem chto u mamashki problemi s golovushkoy! Malo togo chto sama ne v sebe, tak eshe i u rebenka kompleks nepolnozennosti virabativaet!
Татьяна Иншакова
У внучки в классе аж 4 девочки с именем Александра. И одна из учителей вдруг стала звать нашу Шурой. И всем очень понравилось. Прижилось.
У нас теперь в семье Саша ( средний внук) и Шура ( младшая внучка.).
Главное же отношение...
Татьяна Иншакова
У внучки в классе аж 4 девочки с именем Александра. И одна из учителей вдруг стала звать нашу Шурой. И всем очень понравилось. Прижилось.
У нас теперь в семье Саша ( средний внук) и Шура ( младшая внучка.).
Главное же отношение...
СсылкаПожаловаться
Я всю жизнь мечтала сына Александром назвать. Пришла в сад записывать, а воспитатель стонет" ой, только не в эту группу у меня их пять уже'. Попали в следующую , там 4 было, из них одна девочка Саня. Мой был Сашей, Шура тоже был. Я чаще называю Александром, балдею просто, но от окружающих мне б и в голову не пришло бы такого требовать.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я всю жизнь мечтала сына Александром назвать. Пришла в сад записывать, а воспитатель стонет" ой, только не в эту группу у меня их пять уже'. Попали в следующую , там 4 было, из них одна девочка Саня. Мой был Сашей, Шура тоже был. Я чаще называю Александром, балдею просто, но от окружающих мне б и в голову не пришло бы такого требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего внука ( 14 лет) назвали Арсением в честь прадедушки. Красивое имя. Но, как оказалось, очень модное в последние годы. У них в классе было 4, а сейчас осталось 3 Арсения.
Мы своего зовем полным именем, чаще всего, иногда вторая бабушка называет Сеней. Ну и что? Он на все откликается.
Natalia T
Дело не в том,что делают с именем. А в том,насколько комфортно человеку с этим жить. В вашей жизни тоже есть моменты,обычные для иных,а для вас оч. неприятны.
Дарья С
Я считаю, что имен миллионы куч! И можно выбрать такое чтоб все формы нравились. Это вон как Кристина Орбакайте сначала Клавдией назвала, а потом требует, чтоб девочка была Клавдией, а не Клавой. И по фигу, что это одно имя. Мне очень нравится и я Владимир, а Вова нет, равно как и Георгий, а Жора нет, ну так я так сыновей и не называла. Моего Артема вполне себе называют Темой, ибо это его имя и есть! Надо так называть, чтоб мир переделывать не пришлось.
Ольга
Да,автор той темы с очень тяжелым характером,жаль ее сына сына,которому она своими надуманными обидами и проблемами меняет восприятие жизни(.В школе у сына вообще чуть ли не принято было изменять имена-там и Макс и Ромич и Саня и Руся и Мишаня и т.д.Как можно оскорбляться и обижаться на такое просто не представимо))
Томаш
У нас вообще наследственная кличка: отца звали в мореходке Томас, меня в универе Томаш, сына по жизни со школы Томас. Гордимся.
Мила
Меня даже брат родной погонялой называл)) Милой только родители . А в школе Даня ( по фамилии) . А вот брата друзья почему то Лысым звали ))) до сих пор не понимаем почему
Наталья Остроух
Младшего 6 лет всегда дома зовём Ванечкой, а он недавно выдал:"Ванечка(недовольно), Ванька я"
У меня глаза по полтиннику.
В 80-е работала 3 года в д/с воспитателем, надо было сына в сад устроить.
И вот однажды приводят в группу девочку. Имя Иоланта 3 года,
Весь день я с этим именем мучилась, вечером пришла бабушка , я спросила как её дома зовут т.к на имя Иоланта она не реагировала.
Дома звали Ёля.
Татьяна Милютина
Там авторка еще одну тему создала - "как вы относитесь к имени Данила";)))) я ржала)) У нее и первая тема "Я в бешенстве" - я ей посоветовала прививку от бешенства. Так неприкрыто о своем диагнозе)))А главное, она еще и хамка - всех в теме посылала.... не успокоилась и еще одну тему забабахала))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем