Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по теме бульонных кубиков

милые дамы! если вы думаете что я жалуюсь на свою жену , то глубоко ошибаетесь!
смысл темы был много ли вас -лентяек не желающих нормально готовить или не готовить вообще
спасибо всем за внимание к той теме . 50% сказали чтобы я готовил сам и не выеживался , а так же посоветовали зарабатывать на рестораны
я хорошо зарабатываю , спасибо
а с дамами , которые меня открыто назвали м...ком , связываться не стал ибо с дамами не воюю
но в целом все вы злобные фурии
ПС жену люблю и ценю
Колян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Марина ГорбуноваВ ответ на Aire
Aire
Ага, мы такие! Злобные и ленивые фурии)))) И за что только нас мужчины любят с нашими бульонными кубиками?)))) Извращенцы, блин, наверно))))
СсылкаПожаловаться
Не все приемлют имеющуюся альтернативу! :-))
Анатоль ФисташкинВ ответ на Aire
Aire
Ага, мы такие! Злобные и ленивые фурии)))) И за что только нас мужчины любят с нашими бульонными кубиками?)))) Извращенцы, блин, наверно))))
СсылкаПожаловаться
Ага, мы такие! Злобные и ленивые фурии)))) И за что только нас мужчины любят с нашими бульонными кубиками?)))) Извращенцы, блин, наверно))))

Хорошо подмахивать тоже искусство.
444удеся))
Да как то запривает готовить каждый день по три раза в день в течении 50 лет(((
444удеся))В ответ на 444удеся))
444удеся))
Да как то запривает готовить каждый день по три раза в день в течении 50 лет(((
СсылкаПожаловаться
Да еще и посуду мыть после готовки еды.((
elena.platovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да еще и посуду мыть после готовки еды.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня зови, я люблю мыть
444удеся))В ответ на elena.platova
elena.platova
Меня зови, я люблю мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя так приехать не дозовешься,не то что посуду мыть.
Владимир Гнатюк
Не парься - просто нормально готовить не всем дано !!!А языком ..ть (по клаве стучать) не борщ варить!)))))))))
elena.platovaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не парься - просто нормально готовить не всем дано !!!А языком ..ть (по клаве стучать) не борщ варить!)))))))))
СсылкаПожаловаться


Ну борща нет, но голубцами могу поделиться (сама готовила, а не из гугла качала)
ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova


Ну борща нет, но голубцами могу поделиться (сама готовила, а не из гугла качала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МААААМУУУУЛЯЯЯЯ! что ты делаешь?...ааа...
Владимир ГнатюкВ ответ на ольга
ольга
МААААМУУУУЛЯЯЯЯ! что ты делаешь?...ааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мешай!))))))
elena.platovaВ ответ на ольга
ольга
МААААМУУУУЛЯЯЯЯ! что ты делаешь?...ааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ланна. Голубцы домашние, особо по ресторанному не украшены. Как тушила, так и показала.
ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Та ланна. Голубцы домашние, особо по ресторанному не украшены. Как тушила, так и показала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и именно... я голубцы хочу и ваще много чего хочу...(((
КактусВ ответ на ольга
ольга
МААААМУУУУЛЯЯЯЯ! что ты делаешь?...ааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держись, Лёка... держись... немного осталось..
elena.platovaВ ответ на Кактус
Кактус
держись, Лёка... держись... немного осталось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, я скоро спась отвалю, я ж жаворонок))
ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
ну да, я скоро спась отвалю, я ж жаворонок))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кактус про пост ))) мне 1,5 недели осталось )))
elena.platovaВ ответ на ольга
ольга
Кактус про пост ))) мне 1,5 недели осталось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, я не пощусь.. извини
ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
а, я не пощусь.. извини
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они такие аппетитные... ааа...
Владимир ГнатюкВ ответ на elena.platova
elena.platova


Ну борща нет, но голубцами могу поделиться (сама готовила, а не из гугла качала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Тогда и я угощаю - тоже собственного произведения!))))
elena.platovaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк


Тогда и я угощаю - тоже собственного произведения!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот всегда твердила и всем повторю: мясо любит мужские руки и шашлык-не женское дело!! Это аксиома!!
Владимир ГнатюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот всегда твердила и всем повторю: мясо любит мужские руки и шашлык-не женское дело!! Это аксиома!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ну таки сварить бульон и бросить туда крупы , овощей и зажарку думаю вам можно доверить!)))))))))))
elena.platovaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не ну таки сварить бульон и бросить туда крупы , овощей и зажарку думаю вам можно доверить!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супы, гарниры, выпечка, рыба и какие-то котлеты-готовлю я. А вот открытый огонь или духовка....тут я пас.
Владимир ГнатюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
Супы, гарниры, выпечка, рыба и какие-то котлеты-готовлю я. А вот открытый огонь или духовка....тут я пас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та духовка это просто - порезали, сложили, посыпали и в духовку до полной готовности!!!!Главное что, в какой последовательности и сколько!!!!Я готовлю на глаз!!! Жена готовит в пропорциях, в граммах, и по времени!!!!У каждого свое меню и главное все вкусно - ну по крайней мере мы та считаем!))))))))))
elena.platovaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Та духовка это просто - порезали, сложили, посыпали и в духовку до полной готовности!!!!Главное что, в какой последовательности и сколько!!!!Я готовлю на глаз!!! Жена готовит в пропорциях, в граммах, и по времени!!!!У каждого свое меню и главное все вкусно - ну по крайней мере мы та считаем!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упаси меня боже, чтоб я вообще знала сколько и чего кладу.. всё на эмоциях.. Мне если кому рецепт давать-я толком и количество не назову
Владимир ГнатюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
Упаси меня боже, чтоб я вообще знала сколько и чего кладу.. всё на эмоциях.. Мне если кому рецепт давать-я толком и количество не назову
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь Колян понял - не все так плохо в этом вопросе!!!!)))
НАДЕЖДАВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Та духовка это просто - порезали, сложили, посыпали и в духовку до полной готовности!!!!Главное что, в какой последовательности и сколько!!!!Я готовлю на глаз!!! Жена готовит в пропорциях, в граммах, и по времени!!!!У каждого свое меню и главное все вкусно - ну по крайней мере мы та считаем!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у мужчины все равно вкуснее получается....у меня муж любит готовит...но редко получается...особенно блины , окрошка, шашлыки- это его фирменные блюда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем