Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме, что привезти в подарок во Францию

Уважаемый аноним, не вздумайте везти продукты питания, алкоголь и сигареты! У нас тут этого завались. Это будут деньги выброшены. Никакие платки в Европе тоже не нужны. Не будьте оригинальны, и не делайте себе мозги, но наши Матрешки, выполненные в красивом стиле будет самое то
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
119202122
МарленВ ответ на Julietta
Julietta
Мои уже за более чем 25 лет все там перепробовали. Скучают именно по нашей жирной селедке. Я в вакуме беру или в круглых банках. И икру хорошую в контейнере холодильнике везу. Поляки любят во все уксус добавлять. Их селедку есть невозможно. На ярмарке литовцы продают колбасы, рыбу, но это по воскресеньям они в теплое время приезжают. Там все у них вкусное, но втридорога по сравнению с Польскими продуктами. Колбасы и Польские отличные. А рыбу конечно берут и за безумные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я сама свежую рыбу беру и малосолю. Но не селедку, а скумбрию.
Vera LukovkinaВ ответ на Марлен
Марлен
А я сама свежую рыбу беру и малосолю. Но не селедку, а скумбрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я лосось все время солю
L OВ ответ на Julietta
Julietta
Я своим везу селедку. У них она уксусная. Икру красную. Лекарства. Постельное белье Ивановское. Они любят очень. Остальное смысла нет, тк все там дешевле.
СсылкаПожаловаться
сельдь есть в суперах копченная и натуральная в герметичных пакетах разного ценового диапaзона - обычно дешевая безымянная и несколько фирменных и даже с поnиженым содержанием соли. А маринованная в уксусе - это в Голландии ( ролл мопс называется) - во Франции ее почти нет
Ольга Кравцова
Просто перечислю что я вожу в Париж родсственникам. Ванильные сухари с изюмом, обсыпанные сахаром, селедку настоящего засола, пару буханок бородинского хлеба и останкинскую докторскую колбасу.
Ольга Кравцова
Просто перечислю что я вожу в Париж родсственникам. Ванильные сухари с изюмом, обсыпанные сахаром, селедку настоящего засола, пару буханок бородинского хлеба и останкинскую докторскую колбасу.
СсылкаПожаловаться
Бородинский тоже возила раньше. Теперь там есть черный даже лучше. Ароматный.
Morena More
Сын 10.11 вернулся из Франции, ездил в Шартр по студенческому обмену, жил во французской семье музыкантов. Все , что привез для них - понравилось! Съели с удовольствием! Что привезли : сушки (обычные), пряники (упаковка 400 гр) и пряники тульские штучные (6шт), набор шоколадных конфет от фабрики им. Крупской (380гр), шоколадки (5 шт) (там 4 ребенка - для каждого) и наша колбаса сырокопченая 500гр (мог жить в общежитии, не было известно куда поселят, дали на всякий случай, что б дите не голодало). Детям - символ чемпионата мира Волк Забивака. Для мамы - платок с видами Санкт-Петербурга, шкатулка под Палех, матрешка. Для папы - бутылка водки и книга о Петербурге на французском языке. Скуповатые французы французы очень удивились, но обрадовались! На органном концерте французы радостно уплетали русские пряники и запивали их водой. Папа оценил водку. А мама была в восторге от шарфика и коробочки. Конфеты ели все. Да, ему через 10 дней тоже дали презенты: коробочку песочного печенья (300гр) и коробочку шоколада (200 гр), правда. все в красивых железных коробках. Вот такой личный опыт.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем