Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме о нечастной сиротке.

Судя по форуму,у нас СТОЛЬКО сердобольных женщин,понимающих ранимые души брошенных ребятишек.При таком колличестве детские дома пустовать должны.Только они,почему то от сироток ломятся.
жалко ,что дама тему удалила.надеюсь,она читает.
Огромная вина отца мальчика,что не случилось семьи,которая могла бы стать счастливой.Построение отношений-это не игра в одни ворота.В такой ситации сложно всем четверым.
Когда мне было 7,а сестре6,мама вышла замуж за мужчину с тринадцатилетним сыном.
Он ревновал,и знаете,что он дела?Запихивал на с ней в шкаф,брызгал дихлофосом и закрывал его.Мы молчали,потому что боялись парня.А когда отец(не могу его отчимом назвать) случайно об этом узнал,он его так отлупил,что вся задница красная была!И не важно,что за год до этого мать его умерла-так поступать,как он поступал со мной и сестрой,поступать нельзя было.Зато братец все осознал,и вскоре мы стали лучшими друзьями,а папочка,царство ему небесное,был для меня самым лучшим и справедливым отцом на свете,хоть я ему и не родная.
Наташенька,крепитесь.Тут воб щем то не мальчик виноват,а его отец.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ---
---
Это домыслы, девочке не нужно было "перетягивать" на себя внимание матери, у нее отсутствовал мотив для подобного поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да? это как раз у мальчика ни выбора ни мотива небыло (папа так и так работает, а мальчик сам по себе). а вот девочку привезли в чужой дом, к чужим людям (потому и просилась к бабке, демонстрируя как ей тут плохо), внимания стало разы меньше, мама устаёт....чему ей тут радоваться то????это не мотив? помнится я даже из дома уходила, что б показать как мне отчим не мил... признаю - малолетняя эгоистка. мама мне сразу сказала, что это её жизнь, а свои отношения с людьми (отчимом) я буду налаживать сама, засунув свой гонор подальше. спасибо маме, что не дрогнула и не повела себя как курица с 1 яйцом
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
а вопрос что значит поймала с поличным? что это 10 мальчик "украл" такого из ряда вон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут не в воровстве как в таковом дело, парень тырил домашки сводной сестры. Пакостит просто, мат. ущерба никакого. Но итог был бы тем же, как если бы он их рвал или подтирался ими.
Анастасия Попова
Да тут не в воровстве как в таковом дело, парень тырил домашки сводной сестры. Пакостит просто, мат. ущерба никакого. Но итог был бы тем же, как если бы он их рвал или подтирался ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не говорите ерунды.
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
не говорите ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда..еще один весомый аргумент.
Анастасия Попова
мда..еще один весомый аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для 10 мальчика это просто ТЕТРАДКИ! а не работа. а за книгу взятую с полки вообще под суд отдать?
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
для 10 мальчика это просто ТЕТРАДКИ! а не работа. а за книгу взятую с полки вообще под суд отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да причем тут суд? Пишу же не в воровстве дело...через слово что ли читаете.
Анастасия Попова
Да причем тут суд? Пишу же не в воровстве дело...через слово что ли читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это вы читаете, что пишете? подтирался. накрученая проблема.
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
это вы читаете, что пишете? подтирался. накрученая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и? Итог тот же: была домашка, нет домашки, какая разница стырил или подтерся? Причем тут суды. Не в этом суть, парнишка протест так высказывает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да тут не в воровстве как в таковом дело, парень тырил домашки сводной сестры. Пакостит просто, мат. ущерба никакого. Но итог был бы тем же, как если бы он их рвал или подтирался ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
господи....у вас не ребёнок, а просто продуманный секретный агент! и куда же он эти домашки то девал столько времени, что никто (особенно внимательная мачеха) не мог за руку поймать????не... ну хитрожопый....ну надо же! ему б уже бизнеспланы писать.
Анастасия ПоповаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
господи....у вас не ребёнок, а просто продуманный секретный агент! и куда же он эти домашки то девал столько времени, что никто (особенно внимательная мачеха) не мог за руку поймать????не... ну хитрожопый....ну надо же! ему б уже бизнеспланы писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой агент, вы тему читали поймала она его за руку. Какие бизнес планы? Может просто сказать о своих траблах папе? А?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Какой агент, вы тему читали поймала она его за руку. Какие бизнес планы? Может просто сказать о своих траблах папе? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вариант, что девочка попросила принести и мать позвала....не? не катит??? а отец, скорее всего спросил сына... потому так просто и послал это визжажую курицу
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
господи....у вас не ребёнок, а просто продуманный секретный агент! и куда же он эти домашки то девал столько времени, что никто (особенно внимательная мачеха) не мог за руку поймать????не... ну хитрожопый....ну надо же! ему б уже бизнеспланы писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я больше не могу. если у вас хватит терпения объясните насте, что мальчик МАЛЕНЬКИЙ, а тётя БОЛЬШАЯ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
я больше не могу. если у вас хватит терпения объясните насте, что мальчик МАЛЕНЬКИЙ, а тётя БОЛЬШАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне закралась страааашная мысль....курицы не взрослеют....а папа, похоже, пошёл, паренька спросил... и пендаля этой наседке выдал... вот она и прибежада - обиженая - я же права, а меня вот так....вот такие потом и создают репутацию: мама - одиночка = неудачница по жизни
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мне закралась страааашная мысль....курицы не взрослеют....а папа, похоже, пошёл, паренька спросил... и пендаля этой наседке выдал... вот она и прибежада - обиженая - я же права, а меня вот так....вот такие потом и создают репутацию: мама - одиночка = неудачница по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и правильно сделал, что свалил. истерички. сидела бы и думала, что она сделала не так.
Анастасия Попова
я с тобой не согласна в плане обсЁра дамы-мачехи. К психологу д.б. водить папаша, после бегства мамаши, а не новая сожительница. Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. А так просто маленький трусливый пакостник.
По поводу матери, которая хлопает в ладоши над какашками родного ребенка, в данном случае она слилась за бугор и хлопает там по яйцам чужого дядю, а на какашки сына ей пох...
Папе бы не мешало в процесс включиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в теме, но вы так хорошо сказали, что плюсуюсь)))
Александра Воробьева
Просто сорвали с губ.
И как бывшая падчерица,и как нынешняя мачеха-подписываюсь под каждым словом.
---
Действительно странно, что никто из этих сердобольных кумушек ни слова не упомянул о фееричной суке - биологической мамаше этого мальчика, все что должно было предназначаться ей досталось Наталье!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ---
---
Действительно странно, что никто из этих сердобольных кумушек ни слова не упомянул о фееричной суке - биологической мамаше этого мальчика, все что должно было предназначаться ей досталось Наталье!
СсылкаПожаловаться
а причём тут мама? какой смысл думать о том, что могло бы быть? она не знала о ребёнке, когда с мужчиной жить стала?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут мама? какой смысл думать о том, что могло бы быть? она не знала о ребёнке, когда с мужчиной жить стала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она знала и вела себя абсолютно адекватно и дружелюбно по отношению к неродному ребенку. Я думаю найдется не очень-то много даже родных мам, которые будут 10-летнему ребенку читать книжки. Что ей еще надо было такого сделать, чтобы не получить такой действительно плевок в душу?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ---
---
Она знала и вела себя абсолютно адекватно и дружелюбно по отношению к неродному ребенку. Я думаю найдется не очень-то много даже родных мам, которые будут 10-летнему ребенку читать книжки. Что ей еще надо было такого сделать, чтобы не получить такой действительно плевок в душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть вы считаете, что эту "проблему" решить было нельзя????купить замок на ящик стола, шкафа? сходить к психологу всем вместе????эх, Лиса! это ли проблемы в жизни??? нет, просто небыло желания их решать. знаешь, я башкой тоже билась Я! Я для тебя ...мальчишка взял железный стул и кинул. и попал! хорошо так попал... мозг у меня на место быстро встал. какого хрена я к нему в душу лезу??? какого чёрта мозг по образу и подобию своему вправляю? кто мне вообще сказал что я права, потому, что его воспитываю, а??? мальчёнка меня больше родного сына ценит да понимает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоесть вы считаете, что эту "проблему" решить было нельзя????купить замок на ящик стола, шкафа? сходить к психологу всем вместе????эх, Лиса! это ли проблемы в жизни??? нет, просто небыло желания их решать. знаешь, я башкой тоже билась Я! Я для тебя ...мальчишка взял железный стул и кинул. и попал! хорошо так попал... мозг у меня на место быстро встал. какого хрена я к нему в душу лезу??? какого чёрта мозг по образу и подобию своему вправляю? кто мне вообще сказал что я права, потому, что его воспитываю, а??? мальчёнка меня больше родного сына ценит да понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все Вы, Amaranta, верно говорите, надо было решать проблему ВМЕСТЕ, но , к сожалению, эту женщину поставили перед фактом, что решать проблему, которую создала мальчику его РОДНАЯ мать, должна она, и почему-то самостоятельно и в одиночестве. Вот что странно. У меня самой есть падчерица, но нет никаких проблем в общении с ней, потому что все спорные вопросы проговариваются вслух не на эмоциях и слезах, а все последующие траблы разводит муж. Как ЕМУ удалось построить такую систему наших взаимоотношений, я не понимаю, но очень ему за это благодарна!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ---
---
Все Вы, Amaranta, верно говорите, надо было решать проблему ВМЕСТЕ, но , к сожалению, эту женщину поставили перед фактом, что решать проблему, которую создала мальчику его РОДНАЯ мать, должна она, и почему-то самостоятельно и в одиночестве. Вот что странно. У меня самой есть падчерица, но нет никаких проблем в общении с ней, потому что все спорные вопросы проговариваются вслух не на эмоциях и слезах, а все последующие траблы разводит муж. Как ЕМУ удалось построить такую систему наших взаимоотношений, я не понимаю, но очень ему за это благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы очень мудрая! вы научили других высказывать свои мысли. девочки больше и искренее говорят... мальчика понимаешь по жестам, мимике - к 10-13 они усвоили - плачут только девчёнки, жалуются только стукачи. они НЕ говорят. это ниже их достоинтсва. я сейчас подумала вот что, у меня свой сын... но в отношения с отчимом я не лезу. это их мужское так сказать. ушли, поговорили... потом мелкий вышел и выдал - это мой папа. с его сыном тоже - это мои с ним "непонималки" и уж "стукачём" в отношения, я точно не буду... мужское доверие так сложно заслужить и просто потерять.
яяяяяяяяяяВ ответ на ---
---
Действительно странно, что никто из этих сердобольных кумушек ни слова не упомянул о фееричной суке - биологической мамаше этого мальчика, все что должно было предназначаться ей досталось Наталье!
СсылкаПожаловаться
А так часто бывает.У меня одна колега воспитывает падчерицу.Не дай Бог замечание сделать!Что вы,сразу истерики начинаются(своего б ребенка не наругала)Она уже от успокоительных на антидепрессанты перешла.Блин,жалко тема удалена.Я ей хотела показать,что б она решила,нужен ей этот ад или нет.
МаргошаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А так часто бывает.У меня одна колега воспитывает падчерицу.Не дай Бог замечание сделать!Что вы,сразу истерики начинаются(своего б ребенка не наругала)Она уже от успокоительных на антидепрессанты перешла.Блин,жалко тема удалена.Я ей хотела показать,что б она решила,нужен ей этот ад или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они же уже расстались.
яяяяяяяяяяВ ответ на Маргоша
Маргоша
так они же уже расстались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про коллегу.Ее в семье унижают и ноги вытирают.Она все для падчерицы делает,но окружающим кажется,что этого мало.Кошмарно выглядеть стала,постоянно на успокаивающих.Все надеется,что девочка дурь перерастет и будет как к маме относиться.Я советов ей никогда не давала.А вот эту темку было желание подсунуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем