Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме Ссора из-за подарка на свадьбу

Всем доброго дня. Если кому интересно, по следам своей предыдущей темы, рассказываю- вчера состоялся очередной разговор с мужем по поводу суммы подарка на свадьбу для моего родного брата. Муж категорически против бОльшей суммы. Я сказала ему, что подаю на развод и чтобы он собирал свои вещи, с таким человеком я жить не могу. Может кому-то покажется это бредом, и из-за такого не разводятся, но для меня это показательно и очень принципиально. В итоге ночевала одна, с утра приехал поговорить. Я попыталась ещё раз объяснить, что это мой родной брат и что я урежу свои хотелки, но сумму давай такую подарим. Он ответил НЕТ. Сейчас собирает свои вещи, я на работе, сказала чтобы к моему приходу его дома не было.  Он покрутил у виска и стал паковать чемоданы. Всёёёёё
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Хочется надеяться, что ваша так называемая семья не стоила 5 тысяч
СсылкаПожаловаться
получается, что не стоила
Алиса
Ну это право Вашего мужа, решать сколько лично он готов подарить кому-либо. А в чем у Вас проблема была доложить в конверт свои деньги?
Просто Сволочь 1В ответ на Алиса
Алиса
Ну это право Вашего мужа, решать сколько лично он готов подарить кому-либо. А в чем у Вас проблема была доложить в конверт свои деньги?
СсылкаПожаловаться
у них бюджет общий. з/п одинаковые.
Лю
я сама против транжирства денег вне зависимости от суммы дохода и транжирство на свадьбу считаю дичью, особенно не жениха с невестой
Соколёнок
Наверно это просто повод для вас разойтись.
минеева ирина
Ну что же, у кого свадьба, у кого развод из-за этой свадьбы
Кристина
я не думаю, что из-за этого стоит разводиться, конечно, но я помню вашу предыдущую тему и согласна с вами полностью! это все-таки свадьба брата, муж должен вас понять.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я не думаю, что из-за этого стоит разводиться, конечно, но я помню вашу предыдущую тему и согласна с вами полностью! это все-таки свадьба брата, муж должен вас понять.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще странно, что он не хочет на компромисс идти! если бы он был на вашем месте, то наверняка не пожалел бы для родственника 10ку и вашим бы мнением и не интересовался!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вообще странно, что он не хочет на компромисс идти! если бы он был на вашем месте, то наверняка не пожалел бы для родственника 10ку и вашим бы мнением и не интересовался!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уверена в этом, да
tatiyna korneva
Вы правы. Не надо ждать еще худшего, а дальше все будет только хуже.
Наталия Попова
5 тыщ - это вообще стартовая сумма на свадьбу и то для друзей знакомых. а родному брату я бы и больше дала. была бы возможность. Это вы же готовы отказаться от хотелок, при чем тут муж. Но позицию автора я понимаю. Это очень показательный случай, как он относится в к вашим родственникам. Сегодня не дал брату на свадьбу, завтра не дай бог, кто умрет не даст на похороны. Пусть идет лесом тогда.
АнонимВ ответ на Наталия Попова
Наталия Попова
5 тыщ - это вообще стартовая сумма на свадьбу и то для друзей знакомых. а родному брату я бы и больше дала. была бы возможность. Это вы же готовы отказаться от хотелок, при чем тут муж. Но позицию автора я понимаю. Это очень показательный случай, как он относится в к вашим родственникам. Сегодня не дал брату на свадьбу, завтра не дай бог, кто умрет не даст на похороны. Пусть идет лесом тогда.
СсылкаПожаловаться

Павел Мальцев
Вполне возможно. что у вас в заначке есть пятерка. Согласиться с мужем и положить в конверт червончик никак не получится?
АнонимВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Вполне возможно. что у вас в заначке есть пятерка. Согласиться с мужем и положить в конверт червончик никак не получится?
СсылкаПожаловаться
а дальше как жить? для меня этот случай очень показателен, случись что, я всегда буду втихаря червончик подсовывать?
Павел МальцевВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Вполне возможно. что у вас в заначке есть пятерка. Согласиться с мужем и положить в конверт червончик никак не получится?
СсылкаПожаловаться
Жить можно Я могу порассуждать с позиции женщины Хитрее надо быть. С любого финансового поступления откладывать себе. ну не на черный день. конечно. а скажем так на непредвидненные расходы или на всякие хотелки Возможно . вам его родственики тоже не нужны и вы для них тоже пожалеете Не знаю ваших семейных и финансовых нюансов Родственники не так часто женятся. чтобы постоянно для них добавлять Главное, чтобы ваш муж не жалел для вас и ваших детей Ну и конечно трезво оценивать финансовую ситуацию в семье
Elena huhareva
мдя... я своей племяннице сколько посчитала, столько и подарила, к слову его бы племянникам не подарила и 10% от этой суммы, о чем я ему и озвучила, ситуацию напрягла, НО моя родня сама дарю, и его право согласится или нет, деньги свои, а Вы не много того... оба, хотя мужа я понимаю
Инна Гладышева
Господи, да положили бы в конверт 5 тыс, потом лично брату отдали бы еще 5.
Или у Вас бюджет под оком мужа?
Не тот повод для развода.
Лилит
Блин, мелочность, конечно, плохо, но разводиться из-за такого??? Я бы просто поставила перед фактом, это мой брат, и я дарю 10, и не интересует. Пусть бы истерил, сколько влезет. Потом бы успокоился. Развод-это чересчур.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем