Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О выборе выходить ли на работу из декрета

Читаю тему и комменты, все пишут мол вы плохая мама, не хотите увидеть первые шаги своего ребенка и т.п... А ведь не дай бог через пару лет автор тут же напишет, что муж бросил и ей теперь не на что жить, кроме копеечных алиментов. Пока сидела в декрете потеряла квалификацию и ушло хорошее место рабочее, все кинуться её хаять мол почему не работала, не обеспечивала себе стабильность и самостоятельность на такой случай. 

Я считаю в реалиях нашего времени есть возможность у женщины выйти на работу, которая позволяет и обеспечить найм няни, и в дальнейшем перспективно для карьерного роста, то надо выходить, несмотря на все вопли мужей, свекровей и других злопыхателей. 

Сама вышла на работу дочке было 6 месяцев. Тоже все орали, потом угомонились когда поняли что с моим выходом на работу стало намного проще в финансовом плане, а уж  когда фирма где работал муж  внезапно объявила себя банкротом вопрос вообще отпал сам собой. Три месяца жили только на мою зп . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Василена
Ну не в 6 месяцев выходить же. До полутора лет платят неплохое пособие, если зарплата была нормальная до выхода в декрет, можно и посидеть с ребенком. Никто не запрещает развиваться в декрете. И во время декрета работников не увольняют. Непонятно, что за кипиш с ранним выходом из декрета. Муж совсем никчемный? Ну ликвидировали организацию, пусть ищет работу в другой, одна фирма на весь город что ли?
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Такое чувство, что вы боитесь, что придет кто-то лучше и подвинет вас. Место остаётся за работником, на время декрета принимают человека по срочному трудовому договору или делят работу на оставшихся.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не только в госструктуре, в крупных организациях типа ПАО , где куча народа трудится, всегда есть кем заменить декретницу.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Смешно, что кроме вас на руководящей должности никто работать не сможет. Особенно руководить из дома). Поверьте смогут.
Felicity FelВ ответ на Василена
Василена
Не только в госструктуре, в крупных организациях типа ПАО , где куча народа трудится, всегда есть кем заменить декретницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И во многих случаях эта «куча народа» мечтает получить должность декретницы, если должность хороша. Так зачем давать кому-то шансы?
ВасиленаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
И во многих случаях эта «куча народа» мечтает получить должность декретницы, если должность хороша. Так зачем давать кому-то шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про то и писала. Собственно, в такой ситуации и дети будут мешать, нужно все силы пустить на удержание в кресле.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не все сидят на теплом месте.
Если у вас хорошая должность и главное не напряжная, то почему бы и нет. Ноесли реальной работы много то лучше посидеть в декрете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все зависит от работы.
태양의
Плохая мама, это та мама, которая плохо обращается с ребенком. Маман, которая заботится о себе, будущем как раз хорошая. А куриц, которым кроме каках личинусов ничего не интересно, нефиг слушать )
Маша с Медведем
Я даже за то, чтобы в декрет уходил папа, если для семьи это выгоднее экономически
Lana Ogorodniza
Моя дочь вышла на работу спустя 1,5 месяца после родов. Её муж, в 6 мес. беременности её проявил гонор и уволился. Она посадила его нянчиться с мелкой, а сама отправилась зарабатывать деньги.
Ольга
У меня няня была до десяти дочкиных лет. Я вышла на работу, когда доче был год. Сейчас дочке 12, психологически она гораздо взрослее своих лет. Так вот она ни разу не упрекнула меня в том, что ей меня не хватало. Да и я не чувствую, что что - то недодала.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем