Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По врагу его же оружием! (Чем закончилось караоке...)

Итак, вчерась соседи и их гости домогались всеобщего внимания окружающих в форме оглушительного нетрезвого пения под один-единственный диск с 14 записями караоке, нещадно фальшивя и путая слова... Выдвинула я в связи с этим законотворческую инициативу: запретить продавать устройства для проигрывания и диски с караоке гражданам, которые не могут подтвердить справкой, что живут обособленно в собственном доме (желательно на отшибе стоящем и в лесу...). Об этом мы посудачили вот здесь: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=51084 Когда сворачивала тему было 22.54. Сюжет неумолимо приближался к кульминационному взрыву.
Чем все закончилось? Внезапно, ровнехонько в 22.58 звук резко прекратился. Возникшая пауза казалась райским неземным счастьем. Спустя несколько минут внизу загромыхала мебель и задвигали столы. Из-под пола стал нарастать какой-то тихий гул, гомон и явно назревало что-то оптимистически-нездоровое, радостное и страстно-предвкушаемое, ибо нет ничего сладостнее для российского гражданина, чем узнать про махач между соседями, после чего обсудить его и вынести вердикты всем, даже тем, кто в нем не участвовал и именно за то, что не участвовал. Но и махача не случилось.
Как выяснилось уже сегодня утром, сосед из квартиры, что находится за стеной от филармонической, просто вышел на площадку, открыл щиток и нежно и элегантно вырубил автоматы "караоке-филармонии". Это послужило сигналом для подзаснувшего было от пения незабвенной перезрелой Монтсеррат Кабалье хозяина филармонической "малины" к окончанию концерта. Ибо сходная ситуация уже была в прошлом же году, и тогда дело закончилось нанесением перманентного подглазного макияжа хозяину филармонии соседом, проживающим под ним. И хотя мастер перманентного макияжа (именуемого почему-то из серости фингалами) уже полгода как сменил квартиру, память о нем не дала Сереге забыть свой гражданский долг. Нельзя также сбрасывать со счетов и чрезвычайную курпулентность соседа Сереги, прекратившего нашу "Фабрику звезд". Но тут стала сопротивляться поломке своей карьеры сама гостья, жаждавшая продолжения в духе "Show Must Go On!" C трудом хозяевам удалось утихомирить ее, и это именно она метала столы по квартире, ища того, кто "вот, сука, выключил, мне допеть не дал, падла такая, убью его - стручка гр***ного!" Когда сосед, выключивший электрическтво, показался в дверях собственной квартиры, она немедленно стихла. Как раз жена соседа и рассказала весь остаток сюжета сегодня с утра.
И стала я думать несколько в ином ключе, чем вчера: а не начать ли мстить врагу его же оружием. купить себе гаджет караоке, понакупить хренову тучу дисков, причем не с какими-то там... шлягерами из ресторанно-шансонного покроя, а что-то типа опер Вагнера, Реквиема Моцарта. Или нет... пожалеть себя и ограничиться только хорошим джазом и мелодичной музыкой 50-90 годов? Только они зарядили свою шкатулку, мы тут же зафигачиваем свою - а у нас домашний кинотеатр пострашнее их будет, сабвуферов-то аж целых два! И все, масс-атака состоялась...
Нужны ваши советы, господа, в плане репертуара. Что-то убойное и действенное. Матерные песни не предлагать, мне еще сына к бойне подключать придется!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
За Вагнера щас обижусь!!! :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шо такоИ? почему обидитесь? отказ от его услуг - всего лишь свидетельство его чрезмерной мощи...
AlikiВ ответ на Agent 007
Agent 007
За Вагнера щас обижусь!!! :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё сразу так хрозно????нет, чтобы у соседей вкус развивать)))) сразу обиду клеить....
Марфушенька-Душенька
Шедеврально написано)))
Марфушенька-Душенька
Шедеврально написано)))
СсылкаПожаловаться
Это для проникновенности. Чтоб советчики прониклись и интенсивнее советовали репертуар. Вот Вы, Марфочка, шо посоветуете?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Это для проникновенности. Чтоб советчики прониклись и интенсивнее советовали репертуар. Вот Вы, Марфочка, шо посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доченьки моей было месяцев 8, когда новая соседка сверху еженедельно начала устраивать гульки по ночам. Раз ходил мой муж. Мадам утихомирилась, но хватило ее ненадолго. Через пару недель все повторилось. После 10 песни из репертуара "Золотого кольца" пошла ругаться я. Со свойственной мне интеллигентностью, я предупредила соседку, что она как квартиросъемщица проживает здесь на птичьих правах, и что стоит сделать мне один звонок хозяину квартиры, как она отсюда вылетит со свистом. Мадам и ее охамевшие пьяные подруги похоже не поняли, что дело пахнет жаренным и продолжили гульку до 4 часов утра. Далее благополучно легли спать. Но выспаться опять же я им не дала в 8 часов утра посетила их квартиру, где опять же "интеллигентно объяснила дамам, что они попали, и могут собирать свои скромные пожитки и готовиться к переезду. Через пару минут, они прибежали ко мне и вымаливали у меня прощение, клялись, что больше таких гулек не повториться. Кстати, надо сказать, клятву не очень сдержали. Через месяц все началось по выходным заново. Хотя уже не так громко. Однажды даже я слышала, как она орала на своих гостей, которые врубили громко музыку, что у нее ненормальная соседка с низу и она ее выселит, если они будут мне мешать почевать))) Я лежала, слушала и забавлялась))) Кстати, ее и так попросили из квартиры, оказывается недовольной была не только я)))
Марфушенька-Душенька
Доченьки моей было месяцев 8, когда новая соседка сверху еженедельно начала устраивать гульки по ночам. Раз ходил мой муж. Мадам утихомирилась, но хватило ее ненадолго. Через пару недель все повторилось. После 10 песни из репертуара "Золотого кольца" пошла ругаться я. Со свойственной мне интеллигентностью, я предупредила соседку, что она как квартиросъемщица проживает здесь на птичьих правах, и что стоит сделать мне один звонок хозяину квартиры, как она отсюда вылетит со свистом. Мадам и ее охамевшие пьяные подруги похоже не поняли, что дело пахнет жаренным и продолжили гульку до 4 часов утра. Далее благополучно легли спать. Но выспаться опять же я им не дала в 8 часов утра посетила их квартиру, где опять же "интеллигентно объяснила дамам, что они попали, и могут собирать свои скромные пожитки и готовиться к переезду. Через пару минут, они прибежали ко мне и вымаливали у меня прощение, клялись, что больше таких гулек не повториться. Кстати, надо сказать, клятву не очень сдержали. Через месяц все началось по выходным заново. Хотя уже не так громко. Однажды даже я слышала, как она орала на своих гостей, которые врубили громко музыку, что у нее ненормальная соседка с низу и она ее выселит, если они будут мне мешать почевать))) Я лежала, слушала и забавлялась))) Кстати, ее и так попросили из квартиры, оказывается недовольной была не только я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нам-то этих - хрен спровадишь! Это их законно куплеТые апартаменты!
Алиса Попова
Металлика)))) да... клубная тоже подойдет - там такие басы))) ну и Бах пусть возглавляет это буйство звуков)
Само Совершенство
"Полет Валькирии" - это сильно, еще можно Вивальди и Моцарта (даже стрезву у меня от их скрипок голова лопается и одолевает желание застрелиться). Можно какую-нибудь музыку народов крайнего севера. На худой конец сойдет и обычный клубняк. Тыц-тыц в течение 2-3 часов жутко раздражает )
Само Совершенство
"Полет Валькирии" - это сильно, еще можно Вивальди и Моцарта (даже стрезву у меня от их скрипок голова лопается и одолевает желание застрелиться). Можно какую-нибудь музыку народов крайнего севера. На худой конец сойдет и обычный клубняк. Тыц-тыц в течение 2-3 часов жутко раздражает )
СсылкаПожаловаться
Стоп! Подожжите! Подожжите! Я же не испрашиваю совета по вопросу "Как лучше покончить собой?", я хочу унять наркомеломанов снизу!
Само СовершенствоВ ответ на Squorchik
Squorchik
Стоп! Подожжите! Подожжите! Я же не испрашиваю совета по вопросу "Как лучше покончить собой?", я хочу унять наркомеломанов снизу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и не надо все это выслушивать. Погода отличная, включите и идите гулять :)
Само Совершенство
Дык и не надо все это выслушивать. Погода отличная, включите и идите гулять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но речь в обоих сюжетах шла о ночной экзекуции, днем-то нас никто не беспокоит... Вот ить штука-то какая!
Само СовершенствоВ ответ на Squorchik
Squorchik
Да, но речь в обоих сюжетах шла о ночной экзекуции, днем-то нас никто не беспокоит... Вот ить штука-то какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется сделать финт ушами, друзья, дача, родители - переберите все варианты )
Само Совершенство
Придется сделать финт ушами, друзья, дача, родители - переберите все варианты )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
махнуть всем семейством на курорт и оставить невыключенным CD-changer...?предварительно уложив сабвуферы на пол выходным отверстием для звука.
Milena
Ну, Deep Purple или Gamma Ray с утречка пораньше (в разрешенное законом время) - наше все в таких случаях. :D
SquorchikВ ответ на Milena
Milena
Ну, Deep Purple или Gamma Ray с утречка пораньше (в разрешенное законом время) - наше все в таких случаях. :D
СсылкаПожаловаться
Вот со вторым коллеХтивом не знакома даже. Сетую на свою серость.
MilenaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вот со вторым коллеХтивом не знакома даже. Сетую на свою серость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровый такой коллектив (для примера - послушайте, например, песенку "Dethrone Tyranny", очень такая для них классическая). На похмельную голову, если верить лично испытавшим (не пью, потому проверить это не могу), переносится с баааальшим трудом. :D
SquorchikВ ответ на Milena
Milena
Суровый такой коллектив (для примера - послушайте, например, песенку "Dethrone Tyranny", очень такая для них классическая). На похмельную голову, если верить лично испытавшим (не пью, потому проверить это не могу), переносится с баааальшим трудом. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всенепременнейше! сегодня же вечером скачну и прослушаю.
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
всенепременнейше! сегодня же вечером скачну и прослушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заодно попробуйте качнуть "Sistem of the down" . Мне понра.
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Заодно попробуйте качнуть "Sistem of the down" . Мне понра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поищу...
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
неееееет. Вот уж увольте! Меня этим истязать можно. А их - не получится. Они еще и в подпевки к ней набьются!
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
типо: Паганини погоняет?
Manja
гимны и похоронный марш, пусть все пройдет в торжественной обстановке
Чулпан Яхина
"Воровайки" - то! Но как бы другие соседи не стали вам мстить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем