Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы Родительским комитетом

В начале учебного года сдали Родкомитету на нужды класса 1500руб. Сказали, что больше сдавать ни на что не нужно. В конце декабря было родительское собрание, где было озвучено, что всем сдавать еще по 600руб на новогодние подарки детям. На все замечания реагировали просто- тогда вашему ребенку новогодний подарок вручаться не будет. На днях в группе выложили списки тех, кто не сдал- из 30 человек не сдали 18. Вот думаю-они будут вручать подарки своим детям, а другие будут стоять в сторонке и смотреть? Будут делить класс на хороших и плохих? Деньги сдать могу,не проблема, но родкомитет ведет себя по-хамски, диалога не выходит. Классный руководитель говорить, что это инициатива родителей и ее привлекать не нужно. Про аниматоров на Новый год еще забыла упомянуть, которые придут поздравлять детей в последний учебный день в этом году... Вот, что делать? к директору идти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Кошка-Плюшка*В ответ на Манюня
Манюня
Люди все организовали, закупили подарки,пригласили аниматоров..
Хоть за это можно им спасибо сказать? Они не только для своих детей стараются...
Не нравится вам, значит, узнаете в какой день все будет происходить и забираете своего ребенка до мероприятия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ведь дело-то не в этом. просто зачем РК в начале года тогда говорил, что 1500 сданные - это все, больше не потребуется?
МанюняВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да ведь дело-то не в этом. просто зачем РК в начале года тогда говорил, что 1500 сданные - это все, больше не потребуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну 1500 было на расходники( я уж не знаю что именно)
Про подарки речи не было.. тут решили аниматоров и подарки...
Но автор может не сдавать, это дело добровольное
Кошка-Плюшка*В ответ на Манюня
Манюня
Ну 1500 было на расходники( я уж не знаю что именно)
Про подарки речи не было.. тут решили аниматоров и подарки...
Но автор может не сдавать, это дело добровольное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это понятно, но ведь было так сказано. изменилось - соберите народ и объясните, я поняла, кто РК обсуждать ничего не желает и хамит.
МанюняВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
это понятно, но ведь было так сказано. изменилось - соберите народ и объясните, я поняла, кто РК обсуждать ничего не желает и хамит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не очень верю, что вот так без обсуждения деньги собирают.. Скорее всего либо не ходят на собрания, либо не реагируют на сообщенят в группе
Кошка-Плюшка*В ответ на Манюня
Манюня
Я не очень верю, что вот так без обсуждения деньги собирают.. Скорее всего либо не ходят на собрания, либо не реагируют на сообщенят в группе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоже возможно
Мария КозловаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так работаю 20 часов в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Ваши проблемы. Подозреваю, что и членам родкома есть чем заняться помимо классных дел, работают как могут. Если этим займетесь Вы, будет по-вашему. Время на обращение к директору то у Вас найдется, как я понимаю
aля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так работаю 20 часов в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более надо сдать, ваш ребёнок и так обделен вашим вниманием.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
я и так работаю 20 часов в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не работайте и занимайтесь своими детьми, если другие занимаются вашими детьми, не бухтите.
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Так не работайте и занимайтесь своими детьми, если другие занимаются вашими детьми, не бухтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своим ребенком занимаюсь сама, и не прошу делать то, что мне не нужно
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
я своим ребенком занимаюсь сама, и не прошу делать то, что мне не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вашему ребёнку тоже не нужно? Представляю, когда всё пойдут на праздник, а ваш понурый с мамой за ручку домой.
Маруся Маруська
Чем дальше в лес, тем злее, как говорится, партизаны) Когда мои дети учились, родители старались своим детям устроить праздник, это было в 90-ые. Было человека два, кто не смог сдать, не было денег, но мы им всё равно покупали. Сейчас, чем лучше живут, тем больше жлобничают. 600 рублей... уже было бы о чем говорить.
aля иванова
Родители считают, что деньги на ветер, а дети ждут. Им в кайф повеселиться и получить подарочки. Наблюдала в школе, как даже старшеклассники радуются)))
Что касается выпускного в любом классе, то выбирать надо, чтобы не шарага была, да и денег не просили много, а дёшево хорошо редко бывает, потом сами плеваться будете после такого выпускного.
Аня
Да всё просто. Это мероприятие можно провести после основного учебного времени. Кто не сдал, идёт домой, а кто сдал остаётся и одаривается.
aля ивановаВ ответ на Аня
Аня
Да всё просто. Это мероприятие можно провести после основного учебного времени. Кто не сдал, идёт домой, а кто сдал остаётся и одаривается.
СсылкаПожаловаться
Детей не отпустят, это обязательное мероприятие во многих школах.
минеева ирина
Автор, а РК отчитывается о потраченных деньгах?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор, а РК отчитывается о потраченных деньгах?
СсылкаПожаловаться
пока еще не было отчета
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
пока еще не было отчета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо потребовать с них отчет, пусть хоть чем-то займутся. Вообще, больше половины родителей не хочет деньги сдавать, о чем разговор?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Надо потребовать с них отчет, пусть хоть чем-то займутся. Вообще, больше половины родителей не хочет деньги сдавать, о чем разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что большая половина не согласна
Татьяна
Родительский комитет-это не местная власть, которая уполномочена решать за всех) это группа родителей, трудящихся в свое свободное время на нужды класса по собственному желанию.
Почему они решают за всех? Если многие не согласны с их мнением, они должны с этим что-то делать, а не вы. Детям в школе по коныетке, подарки дома
МанюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родительский комитет-это не местная власть, которая уполномочена решать за всех) это группа родителей, трудящихся в свое свободное время на нужды класса по собственному желанию.
Почему они решают за всех? Если многие не согласны с их мнением, они должны с этим что-то делать, а не вы. Детям в школе по коныетке, подарки дома
СсылкаПожаловаться
Так несогласные должны высказываться на собраниях. Для этого,как минимум, надо приходить на эти собрания, и иногда рот открывать. А то в инете такие крутые, а как спросишь, так выясняется, что никуда не ходят и ничего не говорят....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так несогласные должны высказываться на собраниях. Для этого,как минимум, надо приходить на эти собрания, и иногда рот открывать. А то в инете такие крутые, а как спросишь, так выясняется, что никуда не ходят и ничего не говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том то и дело, что не согласна на собраниях только я. остальные просто молчат.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело, что не согласна на собраниях только я. остальные просто молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот значит вы и забираете ребенка раньше в тот день,когда будут дарить подарки, раз вы так принципиально против
митрофанов алексей
Разогнать этих толстожопых лентяек(рк), один вред отних. Им дома скучно - вот и в общественников играют. Чет я не припомню подарков на Нг в школе - это не дет сад!!!
митрофанов алексей
Разогнать этих толстожопых лентяек(рк), один вред отних. Им дома скучно - вот и в общественников играют. Чет я не припомню подарков на Нг в школе - это не дет сад!!!
СсылкаПожаловаться
насчет толстожопых это вы точно подметили
Cliff Troll
А как насчет потребовать с РК отчета о потраченных средствах с чеками?
Ну не поздравят на НГ ребенка и что? Вселенская трагедь случится что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем