Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побрить или постричь?

Народ, только не смейтесь. Ребенку год, волосы как пушок. У других дети волосатые, у моего волосы разной длины, длинный хохолок, а на лбу только пробиваются. Вот думаю, может его побрить? Или постричь? Или лучше в парикмахерскую сходить? А может оставить как есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Элисме Келлан
Да генетика значит хорошая, есть дети которых не брили и не стригли а в подростковом возрасте у них волосы ни-ни. так побрили девочку в 11 лет начала расти уже покрепче. своих детей я тоже не брила но стригла коротко так как летом до 40 градусов тепла. волосы у них густые это уже генетика. у меня и у мужа тоже густые.
Я вообще в одной статейке читала что волосы могут менять структуру до 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос очень спорный- вот почитай- тут есть люди, которые говорят- мол, они брили-стригли и помогло, я не брила- не стригла- и отличные волосы. я все таки думаю что основное тут-это все таки порода- если гены хорошие, то и волосы будут хорошие.
Lady Sterva
я свою не брила и не стригла. у нее вытерся пушок и полезли настоящие волосы. волосы у моей дочери густые. я вообще так думаю- что густота волос не зависит от того брили там ребенка в детстве или нет... я знаю родителй, у которых плохие волосы у детей- так там и брили и стригли, и все равно все так и осталось...
ОЛЬГА
Лучше под машинку разок налысо, мы обоих так стригли, волосы неплохие таки.
Мария Ступак
Мы не брили, на фиг надо. Нормальные волосы. На вашем месте я бы подстригла)))
Людмила Комарова
Ни у меня, ни у дочери в этом возрасте волос не было. Не стригли и не брили, просто нечего было. Сейчас у обеих хорошие волосы. Предрассудки это на счёт обязательного бритья. Постригите ровненько, если не очень эстетично причёска выглядит, этого будет достаточно. И не пугайте ребёнка машинкой, она же жужжит как зверюга, и за волосы дёргает, поберегите психику ребёнку.
.МУРКА.
Мальчиков стригу машинкой с самой большой насадкой, начиная с 3 месяцев, как клочки в разные стороны торчать начинали. Всё очень быстро, удобно, волосы растут аккуратно и густо!
.МУРКА.В ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Мальчиков стригу машинкой с самой большой насадкой, начиная с 3 месяцев, как клочки в разные стороны торчать начинали. Всё очень быстро, удобно, волосы растут аккуратно и густо!
СсылкаПожаловаться
Волосы ничего не дергает, лезвие керамическое у нас, насадки как расчесочки, всё очень нежно. Чтоб не пугался, дать сначала ребенку познакомиться с прибором, и главное разговаривать с дитём, озвучивать процесс. После кормления, в хорошем настроении. Бывает в два подхода приходится, если настроение неподходящее оказывается.
Мария @@@
У моего сына до трех лет были пушистые тонкие волосы, налыса не брала, потом стали расти нормальные..
О.Г.
Я своего просто машинкой подстригла под ноль- не брила, чтобы ровные росли, а так - сколько есть волос- столько и вырастет, так бритье подстриг только быстрее меняет пушковые на постоянные.
KTR
меня мелкую наголо брили один раз (до года), чтобы гуще росло, типа))). на волосы не жалуюсь (ТТТ)
Юля Шеремет
Вообще, лучше на лысо,говорят - так гуще. Но я своего напугала электробритвой, теперь только ножницы признает :(
Валентина Тарасенко
У нас в год тоже пух был. Потом, как то незаметно, сам сменился на нормальные волосы. Сейчас дочери 2,5 из парикмахерских услуг только стрижем челку. Остальную длину пока не трогаю растут водопадом. Очень красиво! Лет до 5 вообще не хочу стричь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем