Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему

(к теме ниже) почему если мужчина один - он свободен, а если женщина одна - она одинокая? кто, кто это придумывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
VP VP
Мужики разумеется, кто ж еще!
Негламурная ChickenВ ответ на VP VP
VP VP
Мужики разумеется, кто ж еще!
СсылкаПожаловаться
неполноценные притом
Негламурная Chicken
неполноценные притом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))
Катя
это геноцид по половому признаку))
Бет Мидлер
это "исторически сложилось";))
екатерина белогузова
Сама женщина себе ставит клеймо. "Одинокой" женщине намного тяжелее в жизни, чем женщине "свободной".. Восприятие разное совершенно.
Самая счастливая
Вы мне напомнили фрау Мюнхгаузен:"При разводе мужчина считается свободным,а женщина - брошенной!"
Негламурная Chicken
я всегда, будучи, даже не замужем и в разводе считала себя СВОБОДНОЙ. Одинокая-это сирота без друзей и подруг.
Василиса
Вы станете Свободной тогда, когда перестанете запихивать Себя в рамки Чужих представлений о жизни)))
КонстантинИнтраверт
По-настоящему свободные люди всегда одиноки. Свобода - это внутреннее состояние...как там, в известной песне. Не всем дано. Свобода - это выбор, одиночество - нет. Женщины эмоциональнее, чувствительней и не умеют скрывать горечь одиночества, но и для мужчин - очень тяжко просыпаться одному дома
Рита *****В ответ на КонстантинИнтраверт
КонстантинИнтраверт
По-настоящему свободные люди всегда одиноки. Свобода - это внутреннее состояние...как там, в известной песне. Не всем дано. Свобода - это выбор, одиночество - нет. Женщины эмоциональнее, чувствительней и не умеют скрывать горечь одиночества, но и для мужчин - очень тяжко просыпаться одному дома
СсылкаПожаловаться
Женщины, если дети выросли, всегда счастлива быть свободной. Избавившись от тяжёлого гнёта не нужного мужчины в жизни. А если ещё детей поднимать, то это трагедия бессилия и одиночество, когда нет мужа и всё тянуть одной. Кого-то это закаляет, женщина становится сильной и сравнимо с подвигом. Многие, разочаровавшись в своих представлениях о мужчине, полностью посвящают себя воспитанию детей. Если сын один, то воспитывает в нём маменькиного сынка, не пригодным для семейной жизни. Есть другая категория, бросают всё и вся и по-мужикам, в поисках счастья, в ребёнка на мать...


Не стоит сильно привязываться ни к кому. Важно состояние свободы в душе...И тогда свобода не тяготит...а радует...
***
Мужик свободен всегда! А у женщин дети, возраст, то одно, до другое, такая у нас доля))
Inga Inga
Никто не придумывает..............Это вы так думаете)) Я в обоих случаях говорю- "СВОБОДНЫЙ и СВОБОДНАЯ"
Светлана
я всегда свободна. хоть замужем, хоть нет
Фаворина Елена
Это всё сиериотип нашего костного мышления! В европе так не считают. Но мы-то не Европа.
ээ
Придумывают сами женщины. Те, которые зашорены и живут стереотипами. Лично для меня "одинокая" - это одна, как перст: ни родных, ни близких, ни друзей, ни коллег, ни соседей.... Короче, жить надо в глухой тайге. чтобы быть одинокой. Да и если подумать стереотипно. что типа без мужика. значит. одинокая, так и это не проблема! Просто не хотят тетки палец о палец ударить для того. чтобы мужик рядом оказался, ни над собой работать не хотят. ни над отношениями. Легче всего сидя толстой ....опой на диване и жря фаст-фуд стонать "одинокая я!! Пожалейте меня!"
Ольга Сергеева
Те же, кто и анекдоты про Тещ придумывает
Ivanova Zanna/
Это еще у фильме "Родня" сказано Одинокая женщина - это не.прилично!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем