Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему бы не оставить меня в покое...

Год назад сын женился, пришел сказал женюсь, у меня на такой случай были отложены деньги, я ему говорю " вот тебе 300 000 руб, специально откладывала тебе на женитьбу, хочешь свадьбу делай, а хочешь так сам решай куда их потратить, " Они выбрали легкую посиделку с друзьями после загса и поехали в путешествие. Хочу сказать , у меня квартира в наследстве от бабушки , они после свадьбы туда и переехали. Ну вроде бы все хорошо живи да радуйся, сама еще в соку , сын пристроен, помогла как могла, но нет не тут то было....через полгода после свадьбы ,пришел опустил голову попросил в долг денег и не малую сумму, спрашиваю случилось что ?, нет мам не переживай я потом тебе объясню и деньги отдам, ну ладно как не помочь, через пару месяцев та же ситуация мам займи и опять сумма не маленькая.. да что такое спрашиваю? вляпался куда? скажи будем решать вместе....нет мам прости, я правда тебе все отдам. Но мне как то не спокойно, вижу же что парень сам не свой, а говорить ничего не хочет, позвонила я его лучшему другу, они с детства вместе думаю может он , что знает, он мне и говорит теть Кать вытаскивайте Егора он в такое дерьмо вляпался, мы уже ничем помочь не можем, а ситуация просто банальна денег молодой жене все мало и мало, работать не хочет, его зарплату может спустить за пару тройку дней потом устраивает истерики кушать то что то надо, пошел вагоны разгружать по ночам, а что там тех денег все равно не хватает.Решила я с ней поговорить, позвонила попросила приехать, приехала, я спрашиваю как у вас дела?, говорю Егор как то мне не нравится серый какой то.. может у вас что случилось? она мне спокойно так заявляет, что мой Егор просто не в состоянии тянуть такую женщину как она.. Я не поняла, а что значит тянуть? вы семья, решать вопросы надо совместно, как то рассчитывать бюджет. Опять ответ, что я пока молода я хочу жить и наслаждаться жизнью, а он пусть работает и эту жизнь мне обеспечивает .Мда подумала я, куда делать та милая девочка которая до свадьбы к нам приходила, опускала стыдливо глаза, стеснялась, была такой кроткой скромной девочкой и тут я вижу совсем другого человека., наглая циничная молодая женщина..В общем прибывают я в тихом шоке, поговорить с сыном? сам себе такую жизнь выбрал. но душа болит так еще пару лет и надорвется, залезет в долги в кредиты .Не понимаю, что за мямля такая, всегда был сильный мальчик, учился, работал, машину себе сам купил в 20 лет, а тут ну тряпка просто...Вот что делать? ждать спокойно пока он действительно или сам поймет что это не жизнь или надорвется так надорвется и его выкинут как ненужную тряпку? Влазить тоже не могу, потом я же могу оказаться виноватой, а душа болит..сердце не на месте...
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Просто Я
Просто Я
может мозги со временем становятся на место) надежда есть0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
становятся. а надежда.. ну да, умирает последней, похоронив предварительно вс
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
становятся. а надежда.. ну да, умирает последней, похоронив предварительно вс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё разумное , доброе. вечное))
Елена-Елена
Молодец мужик!!!!Все для любимой делает!!!!И это его выбор. Значит любит, если все ей позволяет!!!!Побольше бы таких мэнов!!!!
Елена-Елена
Молодец мужик!!!!Все для любимой делает!!!!И это его выбор. Значит любит, если все ей позволяет!!!!Побольше бы таких мэнов!!!!
СсылкаПожаловаться
И поменьше бы глупых, алчных девок!
Просто ЯВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Молодец мужик!!!!Все для любимой делает!!!!И это его выбор. Значит любит, если все ей позволяет!!!!Побольше бы таких мэнов!!!!
СсылкаПожаловаться
побольше бы хороших девочек которые бы эти ценили, а таких баловать себя не уважать, любить и баловать надо хорошую девочку а не суку конченную которая этого не заслужила...хотя Лена откуда вам понять, вы на леди везде только и пишите про деньги, любовь вам не ведома...
Лариса Ларина
Жалко парня, попал так попал.
Tina Rusu
Все советуют поговорить с сыном, но в данном случае трудно подобрать слова, чтоб достучаться до человека. Вы спросите у него, что ценного в таких отношениях, ему комфортно, о такой жизни и такой "неподъемной" женщине он всегда мечтал? И что значит тянуть "такую" женщину. Чем она лучше других, тех, которые работают?? Сходите к психологу, пусть вас поучат задавать вопросы. Важно, чтобы один из этих вопросов заставил его проснуться и посмотреть на ненаглядную со стороны. А денег, конечно, не давать.
Zalya
Держитесь, ситуация не простая. Сама в такой оказалась. Тоже невестка-диво была, дочь родилась, нарадоваться не могла на них. Даже не знаю, когда и как из милой девушки выродилось ЭТО. Сколько не принеси-мало, что не купи-мало. Всегда помогала им, но в последнее время только и слышу: вы это для своего сына делаете, а не для меня. Квартиру купили, машину сам сын купил, работает, она, разумеется -нет, но любит путешествовать, он все оплачивает. Надоело, говорю: хватит, хочешь так жить-живи, я умываю руки.
Просто ЯВ ответ на Zalya
Zalya
Держитесь, ситуация не простая. Сама в такой оказалась. Тоже невестка-диво была, дочь родилась, нарадоваться не могла на них. Даже не знаю, когда и как из милой девушки выродилось ЭТО. Сколько не принеси-мало, что не купи-мало. Всегда помогала им, но в последнее время только и слышу: вы это для своего сына делаете, а не для меня. Квартиру купили, машину сам сын купил, работает, она, разумеется -нет, но любит путешествовать, он все оплачивает. Надоело, говорю: хватит, хочешь так жить-живи, я умываю руки.
СсылкаПожаловаться
интересно сколько надо времени что бы понять что вляпался и сильно, у нас хоть детей нет ...не дай бог родит, сын точно не бросит никогда..
Алекс
могу поспорить- она ему
уже рога наставила!
100%!!
в её глазах- он не мужик!
Елена Севостьянова
Да,что-то жалко парня.Понятно ведь,что любящая жена так себя не поведет. Вы дали квартиру и хватит.Я бы больше ни клпейки не дала "на просто так".Может он нагорбатится до одурения и быстрей поймет,кто рядом с ним.
Василиса
А не надо было денег давать изначально и квартиру предоставлять. Пусть на свои рассчитывают и только на свои. Не нравится жене бедный муж - иди ищи богатого)))
Светлана
Вот-вот, в который раз убеждаюсь, что вот таким стервам хорошие мальчики попадаются, а хорошим девочкам-всякое г...но. А вообще...Сын ваш один не справится с ней, помогите ему, пока не поздно. Он не может ей отказать в деньгах, но вы-то можете её приструнить как следует, есть же в вас инстинктивная материнская злость на того, кто ребёнка обижает! Можно вот что сделать: начните, типа, капитальный ремонт в своей квартире, ну и к молодым с чемоданами, и пусть попробуют вам отказать-ваша квартира ведь. И там на месте давите уже эту гадину всеми способами. Можно сына подговорить, чтобы вам отдавал зарплату, что вы будете кушать им готовить, покупать что надо в дом-и всё совместно с сыном, в союзники его взять надо. Потом, раз жёнушка не работает, дома сидит, капать тихонько сыну на мозги: а нашу красавицу на тачке мужчина какой-то привёз и поцеловал на прощанье, я сама в окно видела! цветы поставить в вазу и записку сыну показать-"От Твоего Жорика" типа, любовник жены прислал. И говорить, что воркует она постоянно с кем-то по телефону...Вода камень точит, разведёте сына с этой стервой, не волнуйтесь! денег ей выделяет пусть на мелкие нужды, все крупные траты пусть обсуждаются на семейном совете, в вашем присутствии. На все её возражения заявляйте грозным голосом: "Я мать, мне его жалко, хватит над ним издеваться!"
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Вот-вот, в который раз убеждаюсь, что вот таким стервам хорошие мальчики попадаются, а хорошим девочкам-всякое г...но. А вообще...Сын ваш один не справится с ней, помогите ему, пока не поздно. Он не может ей отказать в деньгах, но вы-то можете её приструнить как следует, есть же в вас инстинктивная материнская злость на того, кто ребёнка обижает! Можно вот что сделать: начните, типа, капитальный ремонт в своей квартире, ну и к молодым с чемоданами, и пусть попробуют вам отказать-ваша квартира ведь. И там на месте давите уже эту гадину всеми способами. Можно сына подговорить, чтобы вам отдавал зарплату, что вы будете кушать им готовить, покупать что надо в дом-и всё совместно с сыном, в союзники его взять надо. Потом, раз жёнушка не работает, дома сидит, капать тихонько сыну на мозги: а нашу красавицу на тачке мужчина какой-то привёз и поцеловал на прощанье, я сама в окно видела! цветы поставить в вазу и записку сыну показать-"От Твоего Жорика" типа, любовник жены прислал. И говорить, что воркует она постоянно с кем-то по телефону...Вода камень точит, разведёте сына с этой стервой, не волнуйтесь! денег ей выделяет пусть на мелкие нужды, все крупные траты пусть обсуждаются на семейном совете, в вашем присутствии. На все её возражения заявляйте грозным голосом: "Я мать, мне его жалко, хватит над ним издеваться!"
СсылкаПожаловаться
Аха-ха, представляю, чтобы Вам на это ответили мамашки таких вот "прынцесс"... Почему-то у многих такое вот отношение к мужчинам странное, что они мол только должны и должны... Но забывают такой маленький нюанс, что такого добра, как их распрекрасные дочери навалом и частенько эти "принцессы" в результате оказываются брошенными драными кошками...)))
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Аха-ха, представляю, чтобы Вам на это ответили мамашки таких вот "прынцесс"... Почему-то у многих такое вот отношение к мужчинам странное, что они мол только должны и должны... Но забывают такой маленький нюанс, что такого добра, как их распрекрасные дочери навалом и частенько эти "принцессы" в результате оказываются брошенными драными кошками...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамашки принцесс пусть им принцев ищут или сами обеспечивают их "хотелки" Жизнь всегда таким стервозам рога обламывает, это вопрос времени. Мать мальчика жалко, и его самого-хорошие они, вроде как.
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Мамашки принцесс пусть им принцев ищут или сами обеспечивают их "хотелки" Жизнь всегда таким стервозам рога обламывает, это вопрос времени. Мать мальчика жалко, и его самого-хорошие они, вроде как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про это и сказала, что сегодня "прынцесса", а завтра брошенная драная кошка... Эти мамаши девиц вообще в большинстве своем в неадеквате находятся и в отношении себя, и отношении своих драгоценных кровинок... Мама мальчика, надеюсь, найдет в себе силы, чтобы разрулить ситуацию, не навредив сыну и нейтрализовав эту невестушку... Я своему говорила все открытым текстом, не выбирая выражений, но на том чтобы бросил не настаивала, говорила, хочешь гробить свою жизнь на ничтожество, твое право, но мое мнение ты знаешь...
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Я про это и сказала, что сегодня "прынцесса", а завтра брошенная драная кошка... Эти мамаши девиц вообще в большинстве своем в неадеквате находятся и в отношении себя, и отношении своих драгоценных кровинок... Мама мальчика, надеюсь, найдет в себе силы, чтобы разрулить ситуацию, не навредив сыну и нейтрализовав эту невестушку... Я своему говорила все открытым текстом, не выбирая выражений, но на том чтобы бросил не настаивала, говорила, хочешь гробить свою жизнь на ничтожество, твое право, но мое мнение ты знаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как, послушался вас сын?
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
И как, послушался вас сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сразу... Я все ему говорила открытым текстом, без дипломатических вывертов, он сначала мне грубил в ответ, очень плохие были отношения, но тактику свою я не меняла... Плюс, сказала, что к нам в дом ее не пущу ни под каким видом, они жили у нее... Девица была просто никакая, во всех смыслах этого слова, и как многие хотела только для себя блага, а сама и завтрака не приготовит и вообще по барабану как он... Еще и мамаша у нее большая на всю голову, родила дочку в 40 лет, чтобы мужа удержать, не удержала и ненавидит ее всеми фибрами души... Я это все естественно увидела с первого взгляда, но сын видимо был влюблен, не замечал многого, но со временем разобрался что к чему... А если бы я дипломатично молчала, то еще неизвестно чем бы все это закончилось... Он мне потом сказал, что я во всем была права...
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Не сразу... Я все ему говорила открытым текстом, без дипломатических вывертов, он сначала мне грубил в ответ, очень плохие были отношения, но тактику свою я не меняла... Плюс, сказала, что к нам в дом ее не пущу ни под каким видом, они жили у нее... Девица была просто никакая, во всех смыслах этого слова, и как многие хотела только для себя блага, а сама и завтрака не приготовит и вообще по барабану как он... Еще и мамаша у нее большая на всю голову, родила дочку в 40 лет, чтобы мужа удержать, не удержала и ненавидит ее всеми фибрами души... Я это все естественно увидела с первого взгляда, но сын видимо был влюблен, не замечал многого, но со временем разобрался что к чему... А если бы я дипломатично молчала, то еще неизвестно чем бы все это закончилось... Он мне потом сказал, что я во всем была права...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо молчать в таких случаях, вы правы. У меня вот мама молчала, хотя всё видела, как муж со мной обращается, и что одежда на мне плохонькая (денег мне не давал), и т.д. А у меня тогда глаза были в розовых очках, да и жизни я толком не знала, дура молодая была. Любовь зла...Потом, после рождения сына, глаза у меня открылись, конечно, развелась. А мама говорит-"Да, я всё видела, а что я скажу?"
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Не надо молчать в таких случаях, вы правы. У меня вот мама молчала, хотя всё видела, как муж со мной обращается, и что одежда на мне плохонькая (денег мне не давал), и т.д. А у меня тогда глаза были в розовых очках, да и жизни я толком не знала, дура молодая была. Любовь зла...Потом, после рождения сына, глаза у меня открылись, конечно, развелась. А мама говорит-"Да, я всё видела, а что я скажу?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, согласитесь, эта позиция в корне неправильная, что значит, что я скажу??? Такая дипломатия боком потом выходит, потому как Вы верно заметили, что молодость, отсутствие опыта, чувства и т.д. играют свою роль... Мать просто обязана высказать свое искреннее мнение, так как и опыта жизненного куда побольше, да и просто материнское чутье редко подводит... Вот мой сын бесился, грубил, но в итоге ведь понял, что я не наговариваю на нее, зачем мне это надо наговаривать??? Любая мать ведь хочет, чтобы ребенку было хорошо! Набил себе шишек и понял, что к матери не грех иногда прислушиваться...
Светлана
Да, кстати, предложите сыну проверку жены на меркантильность, пусть сам всё увидит. Типа игры пусть для него это будет. Скажет жене, что на работе резко упали зарплаты, и принесёт ей не как раньше-80 000рублей, а 20 000, причём сразу в виде продуктов, корешка за оплату коммунальных услуг и т.д. И если курит, допустим, пусть с дорогих марок перейдёт на дешёвые, тяжко вздыхая и приговаривая, вот ведь удар судьбы какой!...что ж делать, любимая... придётся тебе работать идти, а то ножки протянем. И на уговоры о смене работы пусть не поддаётся. Сам во всём убедится-через неделю убежит красавица, и прощай не скажет.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем