Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему девушки боятся ездить за рулем?

Заметил, много девушек 25-35 лет заявляют, что они не водят машину, не хотят этого делать сейчас, и не будут в будущем. Не из материальных соображений, а просто так им хочется. На резонный вопрос, как она планирует перемещать в пространстве будущего ребенка, такие подруги обычно отвечают, типа будет возить на такси, общественном транспорте и т. д. Но это только город, а как же за город, на дачу, на горнолыжный склон? Муж может быть, и скорее всего будет занят по работе. Вот и приходится таких нежных созданий не рассматривать в качестве потенциальной жены. А они всё маникюр-педикюр и макияж наводят, совсем не понимая, что в жизни важнее. Как донести до такой важность умения водить машину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
14567891015
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, человек может быть не готов к прыжку с парашютом или дайвингу на 100 метровой глубине. Но, авто?! Современные машины со всеми возможными усилителями и автоматом - что тут сложного??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молоток вообще примитивен, только масса мужиков гвоздя не в состоянии забить, а про существование разводного ключа только отдаленное представление имеют)) И что?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А молоток вообще примитивен, только масса мужиков гвоздя не в состоянии забить, а про существование разводного ключа только отдаленное представление имеют)) И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не утрируйте. Любой человек может забить гвоздь.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Не утрируйте. Любой человек может забить гвоздь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может, конечно)) Как и на автомобиле каждый метров 100 то уж проедет, особенно на автомате... Помнится мой свёкор полку с посудой раз пять прибивал, раз пять она и падала))) от сервиза в результате ничего не осталось) А у подружайки муж врач, умница, КМН, но молоток даже не пытается в руки взять после того, как проводку перебил, так и живут- надо что-то на стену повесить, вызывает мастера
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
Не утрируйте. Любой человек может забить гвоздь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не которые это делают так, что ситуация становится похожа на рассказы Джером К Джерома !
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, человек может быть не готов к прыжку с парашютом или дайвингу на 100 метровой глубине. Но, авто?! Современные машины со всеми возможными усилителями и автоматом - что тут сложного??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А современные поддатые или неадекватные водилы рядом? Если бы за рулём была я,моя семья уже пару-тройку раз могла оказаться на том свете или глубокими инвалидами,потому что вряд ли бы я сумела среагировать на летящего влоб неадеквата.
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, человек может быть не готов к прыжку с парашютом или дайвингу на 100 метровой глубине. Но, авто?! Современные машины со всеми возможными усилителями и автоматом - что тут сложного??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего сложного, просто не хочется водить машину. Ездить на велосипеде тоже несложно, однако мало кто это любит.
Lost
Я нежное создание и я вожу автомобиль. Что за стереотипы?
Габи Солис
Лично меня в этом вопросе всегда волнует вопрос безопасности и целостности жизни и здоровья своей и окружающих, а так очень хочется водить.
Ел Вв
Ну не знаю кто боится. У меня наверно одна знакомая лишь не водит,остальные все на машинах всегда. Даже те,от которых например в институте не не ожидалось таких вещей.
Сладкая Пилюля
Потому что это определенная степень напряжения во время поездки... Красить губы зрулем не сразу получиться....приходит со временем и опытом...Стресс это, особенно вначале. Просто не хотят многие напрягаться.
Татьяна Волк
2 водителя в семье - это удобно, особенно, если есть парочка малышей. Но водилой нужно родиться. Хотя на авто с коробкой автомат может ездить любой, главное - не лихачить.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
2 водителя в семье - это удобно, особенно, если есть парочка малышей. Но водилой нужно родиться. Хотя на авто с коробкой автомат может ездить любой, главное - не лихачить.
СсылкаПожаловаться
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, права надо не покупать, а ходить на занятия, изучить устройство авто, нарабатывать вождение, экзамены сдавать. Все равно как в школу ходить.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие, кто в штатах водят, здесь за руль не садятся) У приятельницы дочь в Москву приехала, раз выехала на машине, вернулась вся в стрессе, сказала, что все машинами толкаются, больше не села за руль.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Многие, кто в штатах водят, здесь за руль не садятся) У приятельницы дочь в Москву приехала, раз выехала на машине, вернулась вся в стрессе, сказала, что все машинами толкаются, больше не села за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятное дело, у нас дорог меньше и они узкие относительно количества машин, а штаты страна молодая и там все дороги именно под частный автотранспорт строились изначально.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Штатах правила дорожного движения существуют не только на бумаге,как у нас.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте в Штаты и женитесь на американке. В чём проблема?
Марина СамаринаВ ответ на Олеся
Олеся
Езжайте в Штаты и женитесь на американке. В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
В штатах ездят все. Поэтому, гипотеза про "нужно родиться" не катит. Просто, это то ли неизбывная лень в наших девах, то ли мозги, то ли воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы оладьи и пироги умеете печь,борщ ,голубцы приготовите.Вязать ,шить умеете.У вас же равноправие,все должны уметь все.А я вот умею делать всё и женскую работу и мужскую.Водить машину,косить траву,колоть дрова ,работать дрелью,пахать землю,сажать ,выращивать ,консервировать.А вы это умеете?Если нет, нафига мне такой муж.
black soulВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
2 водителя в семье - это удобно, особенно, если есть парочка малышей. Но водилой нужно родиться. Хотя на авто с коробкой автомат может ездить любой, главное - не лихачить.
СсылкаПожаловаться
Так в этом деле важно не умение нажимать педали.а знание правил и поведение на дороге.... вот это редкость
Татьяна ВолкВ ответ на black soul
black soul
Так в этом деле важно не умение нажимать педали.а знание правил и поведение на дороге.... вот это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навык вождения надо нарабатывать. За машиной нужен уход, а это деньги + бензин дорожает. Улицы в городах узкие, постоянные пробки. Сейчас иметь авто - еще та заноза.
Солнечный Слон
я не вожу. И не хочу. Везде, куда мне надо, я могу добраться на такси или общественном транспорте
Солнечный Слон
я не вожу. И не хочу. Везде, куда мне надо, я могу добраться на такси или общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
Ага, и таскать, например, своего «ДЕТЬ» в коляске, в час пик, в метро.
Солнечный СлонВ ответ на Ло
Ло
Ага, и таскать, например, своего «ДЕТЬ» в коляске, в час пик, в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метро у нас нет, маленького когда надо было куда то везти, спокойно добирались на такси
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
метро у нас нет, маленького когда надо было куда то везти, спокойно добирались на такси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо в деревне, во все стороны можно за 5 минут в любое место добраться. А что делать жителям мегаполисов?
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем