Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для кого-то жизнь сладка, а кому-то приходится сложнее?

Работаю в офисе, у нас сотрудницы за 30, примерно мои ровестницы, но они  все одинокие и живут для себя.  Так вот они запросто могут поехать на море с подругами. Или пойти с подругами в выходные посидеть в ресторане. А у меня не так, у меня все выходные уборка, готовка, глажка белья, закупка продуктов, помощь родственникам по дому.  Мы с моим молодым человеком молодая семья, живем на съеме и экономим деньги. В выходные убираемся, делаем домашние дела. Ездим в гости к родителям, там им тоже помогаем, присматриваем за домом родителей, когда они едут на дачу.  И мне не до смеха и не до веселых селфи, как моим коллегам. Это у них жизнь хиханьки-хаханьки. Они гуляют где хотят, с кем хотят, и вообще я посмотрю жизнь сладка у них. А мы от зарплаты до зарплаты живем и все рассчитываем. Мама моего жениха сказала ,не переживайте, вы еще молодые, еще успеете, наездитесь, а пока экономьте,работайте и выстраивайте семейный быт.  С другой стороны мои подруги с работы они все одиноки, у них нет серьезных отношений. У них есть какие-то эпизодические свидания и романы, поэтому они не привязаны ни к чему, захотела в Турцию она рванула, захотела в Болгарию. А у нас с моим мужчиной дом-работа -дом и экономия средств. Опять же мужчина у меня не олигарх, да я и не искала богатого,мы ровня и живем по средствам. Просто почему вот у некоторых не жизнь, а одни хохотушки! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1891011
Solo
Или вы тролль, или что-то подвираете с возрастом. Не может женщина за 30, после развода, жить в гражданском браке, быть такой уверенной в новом мужчине (в ЗАГС хоть заявление подано или слова-слова?) и при этом впахивать на родню "любимого".
Екатерина Макарова
это называется зависть!
вячеслав васильев
А в правительстве вообще забот никаких нет. Хотят - повысят пенсионный возраст, хотят - налоги. Весело, и вся страна ухахатывается.
Nataliaaqua
Родственники вами манипулируют. Проводите выходные в свое удовольствие! Если бы у вас было двое детей, то тогда понятно с глажкой, уборкой, готовкой. А у двоих работающих бездетных взрослых людей как раз и должна жизнь проходить в удовольствиях. Вы что же вдвоем работаете и даже на турцию не заработали? Тогда что-нибудь меняйте в жизни. Я бы на одиноких веселушках не зацикливалась, а подумала бы о детях.
НАДЕЖДА
детский сад
Lynx
Они свободны, да, но нужна ли такая свобода? Вы приходите вечером домой и вам всегда, ВСЕГДА есть кого обнять! А у них пусто дома, понимаете? Это, наверное, со временем приходит..
Оторвитесь от рутины, проведите время вдвоем с мужем, отдохните где-нибудь, где бюджетно, но душевно. Быт душит, нужно как-то выкручиваться )
ОксикВ ответ на Lynx
Lynx
Они свободны, да, но нужна ли такая свобода? Вы приходите вечером домой и вам всегда, ВСЕГДА есть кого обнять! А у них пусто дома, понимаете? Это, наверное, со временем приходит..
Оторвитесь от рутины, проведите время вдвоем с мужем, отдохните где-нибудь, где бюджетно, но душевно. Быт душит, нужно как-то выкручиваться )
СсылкаПожаловаться
Она приходит вечером и у нее всегда есть на кого погорбатиться (великовозрастный мужик и великовозрастная тетка). Разницу ощущаете?
татьяна мельник
ХХХХ
Марина Ильющиц
у ваших подруг наверняка за душой ничего нет, либо родители помогают. А потом в случае чего остаются без жилья и денег, потому что своего не нажили. мы тоже то ипотека то машина, то техгника, все в кредит, живем на зарплату, ни кто не помогает (деньжат не подкидывает) поэтому так и получается, кто с нуля сам зарабатывает на все жилье особенно, у тех нет денег на развлечение. А кто легко живет, тот либо ипотеку не платит, либо родители помогают
Mb_Shl
Жених - не муж.
Самое время перестать завидовать беззаботным подругам и присоединиться к их весёлой не обремененной жизни.
Ива
Бросайте жениха, и делайте селфи, ходите по кабакам, гоняйте в Турцию и Болгарию, в чём проблема-то? Они выбрали одно, Вы выбрали другое. Каждый получил то, что выбрал. Не нравится свой выбор-делайте новый. Зачем завидовать?
Оксик
Женщина, проблема в вас. К сожалению вы не приучены доставлять себе удовольствие. Я знаю очень обеспеченную женщину, на шее которой сидит вся семейка. Она жалуется, устает, болеет, покупает себе вещи на распродаже, но даже представить себе не может, как это - дать под зад взрослым тунеядцам и жить в свое удовольствие. Очень жаль, жизнь то проходит...
selllena
Это не хохотушки. Это игра на публику, а дома... плач одинокой неустроенной женщины по ночам в подушку. Так что, живите и радуйтсь, что есть о ком заботиться и для кого жить.)))
Ольга ЮрьевнаВ ответ на selllena
selllena
Это не хохотушки. Это игра на публику, а дома... плач одинокой неустроенной женщины по ночам в подушку. Так что, живите и радуйтсь, что есть о ком заботиться и для кого жить.)))
СсылкаПожаловаться
Жить для чужой тети и сожителя - это радость?

Ольга Юрьевна
Жить для чужой тети и сожителя - это радость?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нравится, не живи. Вариантов тьма))) Либо с ним, либо без него. Кому нравится попадья, а кому и повова дочка.)))
Оксана Смирнова
Так бросай своего мужика и живи хиханьки хаханьки. Кто тебе не дает. Сама выбрала, сама живешь. Какие проблемы?
Рыбачка
это вольный пересказ басни про стрекозу и муравья?
Zula
Видимо, вам просто обидно, что вас как поломойку держат, а замуж не берут
Елена Бычкова
"Мама моего жениха сказала ,не переживайте, вы еще молодые, еще успеете, наездитесь, а пока экономьте,работайте .."
А мама то где нить сама то была?поинтересуйтесь))и во сколько..пусть все расскажет о себе))заодно и Вы поймете
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем