Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для женщин ничего не меняется?

Навеяло. Вспомнила стихотворение Наума Коржавина.

ВАРИАЦИИ ИЗ НЕКРАСОВА.. .Столетье промчалось. И снова, 
Как в тот незапамятный год – 
Коня на скаку остановит, 
В горящую избу войдет. 
Ей жить бы хотелось иначе, 
Носить драгоценный наряд... 
Но кони все скачут и скачут, 
А избы – горят и горят.                                       1960


Сей опус написан в 1960 году. Сейчас уже 2015, но он актуален до жути. Почему доля русских женщин, которую раскрыл в своем творчестве еще Николай Некрасов, и, спустя 100 лет, продолжил Наум Коржавин, так безрадостна? Больше 150 лет прошло... но для женщин ничего не изменилось... Так почему? Как вы думаете?
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Вот Вы и подтвердили мои слова, если женщина влезла в дела мужчин, то с ней будет происходить все то же самое, что и с мужчинами - и кони и избы и ДТП и всё-всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы по-прежнему избегаете прямого точного ответа. Нечего сказать?
Ника ВалуевВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вы по-прежнему избегаете прямого точного ответа. Нечего сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
познание мира. Такой ответ устроит? Если нет, то тогда строительство многоквартирного дома, бомбежка ИГ, кругосветное путешествие, полет на МКС, полугодовой поход на подводной лодке и многое другое.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
познание мира. Такой ответ устроит? Если нет, то тогда строительство многоквартирного дома, бомбежка ИГ, кругосветное путешествие, полет на МКС, полугодовой поход на подводной лодке и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я знаю, наши соотечественники пока (надеюсь что такого не будет) в бомбежках ИГ не участвуют. А в процентном соотношении сколько человек летает на МКС, ходит в кругосветное путешествие? И мужскому населению прикрываться этими отдельными, действительно выдающимися личностями, право неприлично.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Насколько я знаю, наши соотечественники пока (надеюсь что такого не будет) в бомбежках ИГ не участвуют. А в процентном соотношении сколько человек летает на МКС, ходит в кругосветное путешествие? И мужскому населению прикрываться этими отдельными, действительно выдающимися личностями, право неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, кстати, о познания мира. Знаете ли вы, что единственный человек, у которого две Нобелевские премии по науке - это женщина - Мария Кюри. Кстати, ее дочь Ирен Жолио - Кюри тоже нобелевский лауреат.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, кстати, о познания мира. Знаете ли вы, что единственный человек, у которого две Нобелевские премии по науке - это женщина - Мария Кюри. Кстати, ее дочь Ирен Жолио - Кюри тоже нобелевский лауреат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совершенно согласен с Вами, снимаю шляпу перед этими женщинами. И, насколько мне известно, одна из них получила дозу облучения, другим словами это и есть "горящая изба", ну или "конь". Это ещё одно подтверждение моих слов.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
совершенно согласен с Вами, снимаю шляпу перед этими женщинами. И, насколько мне известно, одна из них получила дозу облучения, другим словами это и есть "горящая изба", ну или "конь". Это ещё одно подтверждение моих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, вы подняли интересную тему про облучение. Действительно, Когда Мария и Пьер Кюри в 1896-1897 году работали с урановыми рудами, радием, проводя работы по радиоактивности, ни о какой технике безопасности и слыхом не слыхивали. Но, Пьер погиб в 1904 году. Мария, имея дозу, пережила мужа на тридцать лет и умерла в 1934 году. Если первую Нобелевскую она получила вместе с Пьером, то вторую - существенно позже после его нелепой гибели.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кстати, вы подняли интересную тему про облучение. Действительно, Когда Мария и Пьер Кюри в 1896-1897 году работали с урановыми рудами, радием, проводя работы по радиоактивности, ни о какой технике безопасности и слыхом не слыхивали. Но, Пьер погиб в 1904 году. Мария, имея дозу, пережила мужа на тридцать лет и умерла в 1934 году. Если первую Нобелевскую она получила вместе с Пьером, то вторую - существенно позже после его нелепой гибели.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уникальная женщина!
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
познание мира. Такой ответ устроит? Если нет, то тогда строительство многоквартирного дома, бомбежка ИГ, кругосветное путешествие, полет на МКС, полугодовой поход на подводной лодке и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только не говорите, что среднестатистический Иван Петрович занят познанием мира. Скорее всего, он даже читает с трудом, потому что плохо учился в школе. Большинство среднестатистических русских мужчин вообще ничем не заняты, ибо ленивы уж очень. Просто тупо и бесполезно проживают свою жизнь. У них нет важных никаких дел. А работают в России женщины.
Ника ВалуевВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Только не говорите, что среднестатистический Иван Петрович занят познанием мира. Скорее всего, он даже читает с трудом, потому что плохо учился в школе. Большинство среднестатистических русских мужчин вообще ничем не заняты, ибо ленивы уж очень. Просто тупо и бесполезно проживают свою жизнь. У них нет важных никаких дел. А работают в России женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вовсе не принижаю женщин и согласен с тем, что лени в русских мужчинах предостаточно, просто хочу донести мысль о том, что, начав делать мужские дела, женщина неизбежно будет и входить и останавливать. Приведу пример: фильм "Убить Билла"(лично весь не смотрел, но отрывки видел), так гл.героиня, задумав отомстить, начала не только куда-то входить, но и убивать.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Всем. Если женщины решили влезть, то и кони будут и избы и не только они, а ещё прохожие на тротуарах, сбитые машиной, управляемой женщиной, такие ответы на вопросы журналистов, что многие улыбаются, а в России даже некий термин появился, обозначающий своеобразный ляп и много чего ещё другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужчины не сбивают прохожих на тротуаре иДТП не устраивают? Это учел только женщин?
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мужчины не сбивают прохожих на тротуаре иДТП не устраивают? Это учел только женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сударыня, конечно мужчины попадают в ДТП и собирают прохожих, в этом то и суть, начав заниматься делами наравне с мужчинами, женщина неизбежно начнет и в " избу входить и коня...", это неизбежно. Во времена Некрасова, рядовые армии набирались из крестьян, служба длилась 25 лет, в то время женились рано, уходя в армию, мужик вынужден был оставлять большую семью, вот женщине и приходилось решать все проблемы самой. Это, кстати, не противоречит моим словам.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, конечно мужчины попадают в ДТП и собирают прохожих, в этом то и суть, начав заниматься делами наравне с мужчинами, женщина неизбежно начнет и в " избу входить и коня...", это неизбежно. Во времена Некрасова, рядовые армии набирались из крестьян, служба длилась 25 лет, в то время женились рано, уходя в армию, мужик вынужден был оставлять большую семью, вот женщине и приходилось решать все проблемы самой. Это, кстати, не противоречит моим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, прямо все мужское население деревни забирали в рекруты на 25 лет?
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, прямо все мужское население деревни забирали в рекруты на 25 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, конечно, были квоты на каждый уезд по количеству новобранцев. Так и Некрасов пишет не о ВСЕХ женщинах, а констатирует факт, что есть такие, так они и были. Мало того, во время ВОВ, практически весь тыл держался на женских плечах.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нет, конечно, были квоты на каждый уезд по количеству новобранцев. Так и Некрасов пишет не о ВСЕХ женщинах, а констатирует факт, что есть такие, так они и были. Мало того, во время ВОВ, практически весь тыл держался на женских плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я о том и говорю, если вы читали мою реплику в начале дискуссии, что в стрессовой ситуации и в минуту опасности женщина поднимается в полный рост, прикрывая семью, поскольку она всегда охраняет семью. И пока есть опасность для семьи - а она есть всегда, даже в самое благополучное время- женщина будет себя так вести. Так о чем мы спорим?
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так я о том и говорю, если вы читали мою реплику в начале дискуссии, что в стрессовой ситуации и в минуту опасности женщина поднимается в полный рост, прикрывая семью, поскольку она всегда охраняет семью. И пока есть опасность для семьи - а она есть всегда, даже в самое благополучное время- женщина будет себя так вести. Так о чем мы спорим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сударыня, лично я с Вами не спорю, лично я понимаю это как диалог. Согласен с Вашими словами про опасность, но я толкую шире - начав делать мужские дела, женщина будет вынуждена и входить и останавливать. Пример: появился женский бокс, выйдя в ринг, женщина начинает бить другую женщину по лицу и получать в ответ удары от неё. Это и есть занятие мужским делом(типа драка) Так? Так.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Всем. Если женщины решили влезть, то и кони будут и избы и не только они, а ещё прохожие на тротуарах, сбитые машиной, управляемой женщиной, такие ответы на вопросы журналистов, что многие улыбаются, а в России даже некий термин появился, обозначающий своеобразный ляп и много чего ещё другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в девятнадцатом веке, когда Некрасов писал эти строки, женщины не влезали в мужские дела, но и кони были, и избы горели, и почему- то именно женщины в них входили и коней ловили.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так в девятнадцатом веке, когда Некрасов писал эти строки, женщины не влезали в мужские дела, но и кони были, и избы горели, и почему- то именно женщины в них входили и коней ловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже написал про это.
НаталиЯ✔
На этот вопрос даже поэты ломали голову....видимо русская женщина так устроена....а может все дело в русском мужике?
Panthera tigrisВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
На этот вопрос даже поэты ломали голову....видимо русская женщина так устроена....а может все дело в русском мужике?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, так оно и есть.
Ася Мarine
Не знаю... Мне хорошо. Я за каменной стеной. То ли я не женщина, то ли просто исключение.
Panthera tigrisВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Не знаю... Мне хорошо. Я за каменной стеной. То ли я не женщина, то ли просто исключение.
СсылкаПожаловаться
Просто вам с мужчиной повезло, видимо. :)
Ася МarineВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Просто вам с мужчиной повезло, видимо. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что сильно повезло, факт. По папиной линии всем женщинам в семье везло с мужьями. И на мой счёт хватило везения.)
Елена КрыловаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
То, что сильно повезло, факт. По папиной линии всем женщинам в семье везло с мужьями. И на мой счёт хватило везения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплюньте.
Елена Крылова
Сплюньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже.)
Дружинина Валерия
Не изменилось, потому что мы, женщины, сами не хотим ничего менять. Любим, прощаем. И на том стоит мир. И будет стоять. Возможно, когда нибудь вернется матриархат( физической силы требуется все меньше, а практичности - все больше). Вот тогда и изменится. А иначе ждать перемен - просто нелогично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем