Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему друзья порой дают такие глупые советы?

Подскажите есть более умные советы чем "Ищи другого". Причем этот совет дают все кому не лень. Видимо это такое самое простое и расхожее. Допустим не получается с мужем, а все советуют "ищи другого". Но они не понимают, что нет гарантии что тот воображаемый другой будет лучше нынешнего. Гарантий нет. А люди, подруги, друзья дают такие глупые советы. И еще бывает так, что начинаешь другого искать, и понимаешь, что свой был лучше. Мне не нравится это. Я пробовала искать других, при конфликтах со своим мужем, но они оказывались еще хуже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Очень Zloy Suslik
Не ищи доугого)
Татьяна Донскова
мне мой муж тоже посоветовал поискать другого
Виктория ЛВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
мне мой муж тоже посоветовал поискать другого
СсылкаПожаловаться
Воспользовались советом?
Татьяна Донскова В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Воспользовались советом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кому я нужна
Виктория ЛВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
да кому я нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это вы зря!)
Глафира С
Оставайтесь со своим мужем.
Наталья Карташова
Скучный тролль
Татьяна Донскова В ответ на Наталья Карташова
Наталья Карташова
Скучный тролль
СсылкаПожаловаться
не скучай
создай свою троллятину
Наталья КарташоваВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
не скучай
создай свою троллятину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только и осталось))
ракета.
Поту что кажи кто твой друг.скажу кто ты.это очевидно.
Наталья
Правильно говорят, не давай советов, а то потом еще и виноватым будешь))
Виктория Л
Тогда учитесь жить с мужем
Сергей Васильев
Не спорьте с мужем и конфликтов не будет...
black soul
Потоу что вы их грузите своими проблемами
Светлана Бурмистрова
Начни с себя. Другой, конечно, будет еще хуже.
Наталья Пименова
А вы не просите советов и не жалуйтесь, живите своим умом, если есть.
Глюмдальклич
когда от меня ушло два мужа, меня посетила мысль мимолетная "может быть дело не в них?"... но это было мимолетно.
Nickea
Если ты такая конфликтная, то не мучай мужиков.
Машка
ну, правильно, при чем тут милиция, когда куры дохнут? так и в этой истории: у анонима своих мозгов нету, а виноваты друзья...
Галис Галис
Вы такая странная! Зачем вы в свои конфликты с мужем посвящаете посторонних людей? зачем рассказываете?
Вы понимаете что за юридическим советом нужно идти к юристу?
А что если заболели то к врачу? А туфли что бы купить то в обувной магазин!
так что же вы по вопросам своих психологических проблем к кому не попадя обращаетесь?
Ведь есть психологи.
А вот опытный психолог, вам бы объяснил что делать.
Объяснил что все ваши проблемы только из-за вас. что муж и другие мужчины ведут себя так, как вы позволяете себя им вести.

Возьмем к примеру школьный класс. все мы были школьниками. и все помним что на разных предметах, у разных педагогов класс вел себя по разному;
У одних дети шумели, разговаривали, бесились, а у других была гробовая тишина и класс работал.
И это , повторюсь, одни и теже дети, в одном и том же помещении, сидели на одних и тех же партах... менялся только учитель. Так что все завит от педагога, один может заставить класс работать и не шуметь, а другой нет.
делайте выводы.
С нами ведут так, как мы позволяем! )))))
Птица певчая
Это не друзья. Они дают самый простой совет на "отстань". Думайте сами...
Emilli
Дают потому что начать сначала гораздо легче, чем исправлять то что накосячили в отношениях оба.По хорошему чтобы исправить отношения, это нужно обращаться не к друзьям и случайным людям, а к хорошему психологу который будет работать с каждым отдельно и парой вместе.Люди не психологи, поэтому идут наиболее легким путем-начать все с начала.И выбор другого человека и отношения изначально строить иначе и т.д.Не люди же виноваты, что вы не сумели построить отношений в паре.Да и слышат они только ваш вариант проблемы, но не знают взгляд на неё вашего партнера.Так чего на них обижаться, что так советуют.Не спрашивайте значит, чтобы их не обвинять и на них не обижаться. Берите мужа и к психологу семейному.
Таль
Ищите других советчиков......Попробуйте проконсультироваться с семейным психологом.
Натали
Согласна.Глупый совет,особенно для женатых пар.Хуже ничего нет,когда семейные размолвки решаются поисками любовников и любовниц .Отношения только усугубляются,не улучшаются.
helly*
Надо начать с себя и заняться СОБОЙ. Тогда и другой будет ДРУГИМ, а не таким как предыдущий.
партнер- отражение нашего "я" и наших желаний, стремлений и притязаний .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем