Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему именно женщинам так важен штамп?

Уже читала тут про много стереотипов про брак, что мне не ясно: почему без него плохо только женщинам? Среди мужчин конечно тоже есть исключения, но если не брать особо принципиальных, верующих и т.д... В основном остаются женщины. А мужчин - как тут и пишут - "всё и так устраивает". А почему женщин не устраивает? Пишут - "нет гарантий". Гарантий чего? Так у мужчины тоже получается нет этих гарантий, но ему то нормально..
Сама я наблюдала несколько женатых пар, где брак был нужен только дамам. Их мужья их любили, и даже без уговоров расписались, когда те изъявили желание. Но им самим на это было пофиг, а их женам аж нетерпелось получить заветный штамп. Почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
1345678923
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
и че? ваш муж завтра помирает ? аха хи
какая вы " добрая" ждете его смерти
так пусть на вас все запишет , он же вам доверяет
СсылкаПожаловаться
История переписки29
когда кто помрет, никому не известно. Я вам по существу отвечаю, а у вас только одно глумление, по десять раз одно и то же спрашивать и одни и те же ответы получать, так уже неинтересно.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
когда кто помрет, никому не известно. Я вам по существу отвечаю, а у вас только одно глумление, по десять раз одно и то же спрашивать и одни и те же ответы получать, так уже неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
так по существу вы за брак и всегда хотели замуж, но надо оправдать вам свое ожидание брака , вот разошлись как вам прекрасно было в сожительстве
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
так по существу вы за брак и всегда хотели замуж, но надо оправдать вам свое ожидание брака , вот разошлись как вам прекрасно было в сожительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки31
вот это самое распространенное заблуждение тех, кто свято верит, что все непременно хотят замуж.
А если б мне было это так принципиально, то я бы не сидела и ждала, а четко сказала о своих намерениях и искала бы того, кто готов жениться быстрее. Но мне и так было хорошо, хоть вы и не верите)) По существу я не за брак и не против него
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
вот это самое распространенное заблуждение тех, кто свято верит, что все непременно хотят замуж.
А если б мне было это так принципиально, то я бы не сидела и ждала, а четко сказала о своих намерениях и искала бы того, кто готов жениться быстрее. Но мне и так было хорошо, хоть вы и не верите)) По существу я не за брак и не против него
СсылкаПожаловаться
История переписки32
не хотели бы замуж не вышли бы, не хотели бы замуж ЖЕНОЙ себя в сожительстве не называли бы
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
не хотели бы замуж не вышли бы, не хотели бы замуж ЖЕНОЙ себя в сожительстве не называли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки33
а вот это уже цепляние к словам, я никогда себя настырно женой не называла, дело-то ведь не в словах. Да и вообще захочу - мужа хоть дедушкой буду называть, кто мне запретит? Главное - кем люди являются друг другу по сути, а не на бумажке
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
а вот это уже цепляние к словам, я никогда себя настырно женой не называла, дело-то ведь не в словах. Да и вообще захочу - мужа хоть дедушкой буду называть, кто мне запретит? Главное - кем люди являются друг другу по сути, а не на бумажке
СсылкаПожаловаться
История переписки34
но сожительницей не называли в сожительстве

вы же не называете морковку свеклой , так и тут
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
но сожительницей не называли в сожительстве

вы же не называете морковку свеклой , так и тут
СсылкаПожаловаться
История переписки35
не называла, потому что для меня это вообще несвойственное слово неудобоваримое для произношения, да и смешно просто. Просто мне непонятно, почему многие вкладывают в данный термин некое уничижительное значение
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
не называла, потому что для меня это вообще несвойственное слово неудобоваримое для произношения, да и смешно просто. Просто мне непонятно, почему многие вкладывают в данный термин некое уничижительное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки36
да вы че, есть слова более сложные для произношения
так вы сами не хотите называться сожительницей, только женой
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
да вы че, есть слова более сложные для произношения
так вы сами не хотите называться сожительницей, только женой
СсылкаПожаловаться
История переписки37
я вообще предпочитаю, чтобы меня звали по имени, без всяких статусов, до которых адекватным людям вообще нет никакого дела. Даже если я и называла сожителя мужем когда-либо, то все знали, что мы не женаты, и никого почему-то это не коробило, потому что не в названиях суть
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
я вообще предпочитаю, чтобы меня звали по имени, без всяких статусов, до которых адекватным людям вообще нет никакого дела. Даже если я и называла сожителя мужем когда-либо, то все знали, что мы не женаты, и никого почему-то это не коробило, потому что не в названиях суть
СсылкаПожаловаться
История переписки38
так вас коробило называть сожителя сожителем да и себя коробило называть сожительницей себя
в названиях суть хахаихих
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
а вот это уже цепляние к словам, я никогда себя настырно женой не называла, дело-то ведь не в словах. Да и вообще захочу - мужа хоть дедушкой буду называть, кто мне запретит? Главное - кем люди являются друг другу по сути, а не на бумажке
СсылкаПожаловаться
История переписки34
по сути сожительница не жена
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
по сути сожительница не жена
СсылкаПожаловаться
История переписки35
с этим никто и не спорит. но почему вас задевает ,что некоторые называют себя женами, будучи сожительницами? Вам плохо от этого?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
с этим никто и не спорит. но почему вас задевает ,что некоторые называют себя женами, будучи сожительницами? Вам плохо от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки36
да задевает
вас же не называют мужчиной хахха
слова придуманы для того чтобы отражать суть , а сожительницам стыдно за свой статус
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
да задевает
вас же не называют мужчиной хахха
слова придуманы для того чтобы отражать суть , а сожительницам стыдно за свой статус
СсылкаПожаловаться
История переписки37
стыдно только тем недалеким, которые считают, что без оф.брака женщина - недочеловек. Таких просто жаль
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
стыдно только тем недалеким, которые считают, что без оф.брака женщина - недочеловек. Таких просто жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки38
так что ж себя женой называли в период сожительства, а не сожительницей?
Ирина КулагинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
так что ж себя женой называли в период сожительства, а не сожительницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки39
потому что имею право называть себя так, как хочу)
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
а вот это уже цепляние к словам, я никогда себя настырно женой не называла, дело-то ведь не в словах. Да и вообще захочу - мужа хоть дедушкой буду называть, кто мне запретит? Главное - кем люди являются друг другу по сути, а не на бумажке
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Но тем не менее в сожительстве женщины говорят муж". Если так не важен брак - зачем муж и себя женой называют? Какая разница если Вам неважен брак - называть мужика так как есть - сожителем, а себя сожительницей? Но вот называют женой-мужем.
Ирина КулагинаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Но тем не менее в сожительстве женщины говорят муж". Если так не важен брак - зачем муж и себя женой называют? Какая разница если Вам неважен брак - называть мужика так как есть - сожителем, а себя сожительницей? Но вот называют женой-мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
вообще не все называют друг друга муж и жена. Да это просто короче и удобнее, чем сожительница, понимаете? Никого этим не обманывают, другие ведь в курсе, женаты люди или нет. Можно еще говорить "будущий муж" - тоже длинно и неудобно. если хотите, это показатель того, что женщина на мужчину смотрит серьезно. Меня муж тоже называл женой и до свадьбы - просто потому что относился как к жене
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
вообще не все называют друг друга муж и жена. Да это просто короче и удобнее, чем сожительница, понимаете? Никого этим не обманывают, другие ведь в курсе, женаты люди или нет. Можно еще говорить "будущий муж" - тоже длинно и неудобно. если хотите, это показатель того, что женщина на мужчину смотрит серьезно. Меня муж тоже называл женой и до свадьбы - просто потому что относился как к жене
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Так можно называть - друг. Тоже коротко. Но нет, все кого я знаю в сожительстве из женщин - называют себя женой, а мужика - мужем. А вот мужики нет.
Ирина КулагинаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Так можно называть - друг. Тоже коротко. Но нет, все кого я знаю в сожительстве из женщин - называют себя женой, а мужика - мужем. А вот мужики нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
ну значит мой муж исключение из правила)
друг - это совсем другой род отношений, мне кажется, это неверно - так говорить. Хотя некоторые говорят
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
ну значит мой муж исключение из правила)
друг - это совсем другой род отношений, мне кажется, это неверно - так говорить. Хотя некоторые говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Но муж-жена тоже совсем другой формат отношений. Но почему же тогда именно этот род отношений используют сожительницы? Не потому ли, что слово "жена" имеет магический какой-то смысл для женщин, хотя они с пеной у рта доказывают обратное.
Ирина КулагинаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Но муж-жена тоже совсем другой формат отношений. Но почему же тогда именно этот род отношений используют сожительницы? Не потому ли, что слово "жена" имеет магический какой-то смысл для женщин, хотя они с пеной у рта доказывают обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки39
не знаю, думаю, зависит от конкретной женщины. Я лично ничего такого не вкладывала существенного в это слово. Кому-то реально очень хочется поменять статус на официальный, тот вкладывает.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
не знаю, думаю, зависит от конкретной женщины. Я лично ничего такого не вкладывала существенного в это слово. Кому-то реально очень хочется поменять статус на официальный, тот вкладывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки40
Но в слово "друг" вложили.
Ирина КулагинаВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
Но в слово "друг" вложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки41
на мой взгляд, друг по смыслу отличается от мужа сильнее, чем сожитель, потому и говорят "муж"
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
на мой взгляд, друг по смыслу отличается от мужа сильнее, чем сожитель, потому и говорят "муж"
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Также отличается от муж, как и друг.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем