Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна гробиться за копейки?

Тема - ответ для создателя поста о том, что молодежь не хочет работать. Расскажу свое видение. Я работать хотела - устроилась после вуза на низкооплачиваемую работу, но в хорошую фирму (надежда на стабильность и карьерный рост). Офис находился в подвале - летом сырость, вонь, у всего коллектива постоянно головные боли, зимой не работало отопление в половине здания, у всех сопли, больничные. При этом, подчеркну, работодатель считается в нашем городе престижным - белая зп, соцгарантии, корпоративная этика и пр. Только батареи сделать в арендуемом здании дорого, так что мы сидели и мерзли всем дружным коллективом (начальство снимало офис отдельно). А грянул кризис - так наши хорошие начальники начали выживать неугодных, чтоб без сокращений обойтись. Хотя до этого улыбались в лицо, мол, мы одна команда. И это, еще раз подчеркну, одна из самых стабильных и честных фирм нашего города! Я представляю, что творится у остальных. Так вот! Работодатель использовал мои мозги, гробив мне здоровье и не оплатив нормально мою работу, ссылаяь на то, что я вчерашняя студентка. У вас все еще возникает вопрос, почему я, молодой специалист с красным дипломом, больше не пойду работать за копейки? Дураку понятно, что терпеть такое можно только за приличную зп!
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
112131415
Анастасия
Не хотите гробиться за копейки, не надо, никто не заставляет. Ответ развернутый, думаю автору прошлого форума все понятно!
Елена Великолепная
Респект и уважуха тебе, сестра
Рахматулина Вероника
Когда мне было 20 лет, и я считалась молодым специалистом, я готова была работать за копейки и даже бесплатно подрабатывать, лишь бы набраться опыта. Сейчас я даже чихать бесплатно не стану, но у меня за плечами два высших и 10 лет хорошей практики, поэтому могу позволить себе так рассуждать. А вы ведь скорее всего выполняете работу, которую может выполнить любой с мало-мальским образованием, так что не переоценивайте себя.
Мисска
тема - спам. уважающий себя специалист не будет изначально работать в таких условиях. разводят ТОЛЬКО лохов, которые рады быть обманутыми. пообещают горы золотые, а у лошья слюни текут и зрение застилают...
ONIKВ ответ на Мисска
Мисска
тема - спам. уважающий себя специалист не будет изначально работать в таких условиях. разводят ТОЛЬКО лохов, которые рады быть обманутыми. пообещают горы золотые, а у лошья слюни текут и зрение застилают...
СсылкаПожаловаться
кстати тоже правильно
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
тема - спам. уважающий себя специалист не будет изначально работать в таких условиях. разводят ТОЛЬКО лохов, которые рады быть обманутыми. пообещают горы золотые, а у лошья слюни текут и зрение застилают...
СсылкаПожаловаться
Так девушка после ВУЗа, без опыта.
МисскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так девушка после ВУЗа, без опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, повелась и попалась на эту удочку(. кто правильно отслеживает "тенденции" в сфере трудоустройства, понимает, что к моменту "после ВУЗа" уже надо какую-то практику иметь. у нас грамотные и целеустремлённые люди работают, учась в ВУЗе. выбирают места без оплаты труда или с минимальной, в госструктурах, например, и нарабатывают опыт. в холодный подвал идти - это повестись на обещания. кто потом сознается, что сам лоханулся? - никто. будут темы сочинять, как всегда, половину расскажут, половину - нет.
ЕКАТЕРИНА Бес
когда работы раз два и обчелся пойдешь на любую работу. а то что так платят...как любят говорить у нас на ваше место за воротами полно желающих. так что выбирать не приходится. ну и толку я тоже получаю белую з/п, типа могу сходить на больничный... ага сходила, меня экстренно в инфекционное отделение кладут, а им на работу выходи...потом мне на уши жужжали: неделя моего больничного потеря бабла для них..., ну и для меня естественно)
Елена )))
Есть работодатели ,которые сотрудникам не хотят нормально платить,платят столько-лишь бы с голоду не померли,но щедро занимаются меценатством.Приглашают на мероприятия мэров и губернаторов,бомонд.Куда налоговая смотрит.Ведь чем выше зарплата-тем выше перечисления налогов.(Зарплата белая).
Аласка Бела
Ничего себе - престижная фирма.
Коллектив работает в сыром неотапливаемом подвале,
а начальство в отдельном офисе.
Это - для черных, это - для белых.
И это - за маленькую з/плату.
Уважающий себя человек изначально не пошел бы туда работать.
Уж лучше уборщицей в офисе у начальства за такую же зарплату...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Ничего себе - престижная фирма.
Коллектив работает в сыром неотапливаемом подвале,
а начальство в отдельном офисе.
Это - для черных, это - для белых.
И это - за маленькую з/плату.
Уважающий себя человек изначально не пошел бы туда работать.
Уж лучше уборщицей в офисе у начальства за такую же зарплату...
СсылкаПожаловаться
А как же стаж работы после вуза?
МАРА
В Ульяновске зарплаты посмотрите ... Какие 30 тысяч???!!!! Тут 10 тыс. работодатель предлагает с таким видом как одолжение тебе делает, в объявлениях на работу реально есть и 6 тысяч зарплата и 5 тыс.
Angelika AA
Странное отношение к специалистам после 40 опыт работы заграницей, собственный бизнес был, профессиональная переподготовка... полгода ни одного предложения. ...
Вики
Вопрос зарплаты всегда актуален , особенно для тех у кого семьи.
Виктория Иванова
Если в стране катастрофа в экономике, то какой бы ни была зарплата - все прахом...
dashakoshka63@mail.ru
Приличную зарплату еще надо найти, а после вуза без опыта никуда не возьмут, иак что сначала за копейки, за стаж работы, а потом уже что получше искать. В кризис любая зарплата хороша, когда кушать нечего.
Наталья Просветова
Да и Некрасов много писал на эту тему. Я помню еще в школе это поняла. но думала. что это в прошлом и что со мной такого не случится. Ведь я такая-растакая. думала я в юношестве. Ан нет. пошла на работу.и сразу поняла свое место в этой жестокой жизни.Теперь сижу с соплями.
Laurelind
За 10 лет трудового стажа сменила 5 работ (начинала еще в 11 классе, весь институт работала). И каждый раз, переходя на новую работу, думала, почему же не сделала этого раньше? А в конце концов, после того как в кризис вдвое сократили зп, стала работать на фрилансе. И это намного выгоднее! К тому же, какие вложения, такая и отдача. Давно хотела так сделать, но окружение все время настраивало, что "трудовая же должна где-то лежать", так что долго не решалась. Теперь она лежит дома на полочке)) чего и советую многим тут. Это так прекрасно, когда над тобой никого, сам составляешь график, а зп намного лучше. У меня иногда даже в 5 раз больше выходит, чем на последнием месте работы после сокращения. Так что смелее)
Мария Люденко
Просто бросайте рабоу, даже если нет сбережений. Это будет стимулом искать новую.
Маргарита Львовна
А как же жить без денег?)
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем