Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна рожать?

Мне всего 25 лет, замужем всего 5. Но родители мужа да и сам муж постоянно говорят о детях. Я что инкубатор? Такое ощущение, что все обязательно должны родить. Я не люблю детей и никогда не смогу полюбить кого-то больше чем себя. Подскажите как донести это до окружающих?
Дочь Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
16789
Комментарий удален.Почему?
Евгения МорозоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вообще-то, о желание мужа иметь ребенка пишет сама Татьяна... "Мне всего 25 лет, замужем всего 5. Но родители мужа да и сам муж постоянно говорят о детях...." Я не могу, конечно, говорить за всех комментирующих, но я никого не уговариваю-иначе чем мы лучше родственников, которые говорят "давай, давай!" А потом помощи еще может и не дождаться от них....Но не желание женщины иметь ребенка тем более от любимого мужа это несколько противоестественно все таки....Речь о том, что , может, все таки задуматься стоит , в чем причина такого не желания....Я уж не говорю о "инкубаторе"....
К
Не переживайте, всему своё время))))) Постарайтесь не принимать близко высказывания. Родственников - они иногда говорят, не задумываясь. И уж тем более обидеть вас не хотят. )) А мамой наверное, захотите стать.
Sherfik
Не понимаю, зачем спорить-то, оскорблять? Не хочет женщина ребёнка - это только её дело, и ничьё больше. А вы тут уже убийцами, можно сказать, таких женщин называете. Я кстати автора темы полностью поддерживаю.
Sherfik
И ещё. Все мужики (основной контингент) сразу меняются после родов, им меньше внимания, они бесятся, не понимают, что женщина устаёт, спит по 3 часа в сутки, не встретила с работы (заснула) - всё , сразу катастрофа. Эх... да что с них взять? Поэтому когда женщина сама внутренне готова к родам и воспитанию, тогда и суждено рожать, а не как общество говорит. Да с...ать я хотела на общественное мнение.
Екатерина
Таня, а мужа Вы тоже не любите?
SherfikВ ответ на Екатерина
Екатерина
Таня, а мужа Вы тоже не любите?
СсылкаПожаловаться
ёпть, да это-то тут при чём?
Alexandra Gar
Окружающие меня до сих пор удивляются, как я могла стать многодетной мамой, я ж так не любила детей. Как оказалось, я не любила не своих детей, а своих полюбила почему-то.
Дочь Ночи
Я люблю своего мужа, и он знает, что я не хочу детей. И сам их по сути не хочет - просто ему почти 30 пора (что пора? кому пора? куда пора? для меня тайна) Меня удивляет не желание окружающих понять, что чего-то может не хотеться (не сравнивай детей с...со всем на свете) А как тогда объяснить, что я просто не хочу?
Дочь Ночи
Я не знаю, иногда читаю "детские" форумы и такую нежность чувствую, и ребенка хочется. Но потом разум говорит, а пеленки, а живот, а жизнь? простите крик души(
Лючия .В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я не знаю, иногда читаю "детские" форумы и такую нежность чувствую, и ребенка хочется. Но потом разум говорит, а пеленки, а живот, а жизнь? простите крик души(
СсылкаПожаловаться
Ну, знаете, всю жизнь баловать себя любимую... Когда-нибудь кусок поперек горла встанет. Захочется поделиться с кем-нибудь, а не с кем будет. А что "живот"? Фигуру испортить боитесь? Знаю миллион женщин, которые после родов элементарно сумели восстановить фигуру.
Дочь НочиВ ответ на Лючия .
Лючия .
Ну, знаете, всю жизнь баловать себя любимую... Когда-нибудь кусок поперек горла встанет. Захочется поделиться с кем-нибудь, а не с кем будет. А что "живот"? Фигуру испортить боитесь? Знаю миллион женщин, которые после родов элементарно сумели восстановить фигуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю столько женщин, но все кого я видела на коров похожи. А побаловать... Всегда можно кого-то найти. У меня собака вместо ребенка)
Лючия .
Вам, наверное, счастье досталось очень легкой ценой! Поэтому вы так себя ведете.
Дочь НочиВ ответ на Лючия .
Лючия .
Вам, наверное, счастье досталось очень легкой ценой! Поэтому вы так себя ведете.
СсылкаПожаловаться
А что есть счастье? У меня скоро день рождения, а я не могу придумать подарок. У меня все есть! Это счастье? Или я несчастна - у меня нет желаний?
Лючия .В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А что есть счастье? У меня скоро день рождения, а я не могу придумать подарок. У меня все есть! Это счастье? Или я несчастна - у меня нет желаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про любовь говорю. Мои сверстницы почти все уже были замужними к 23 и более годам. А я вот думала, что уже и не встречу никогда свою любовь. Так и останусь на всю жизнь старой брюзжащей паучихой. И теперь, когда я встретила ее - зубами вгрызусь - отпущу. А что касается ребенка... Я тоже никак не могла решиться. А теперь свекрови по-доброму завидую: у нее целых два сына, а у меня - ни одного. Я тоже сына хочу. И у всех почти моих сверстниц уже дети есть.
Лючия .В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А что есть счастье? У меня скоро день рождения, а я не могу придумать подарок. У меня все есть! Это счастье? Или я несчастна - у меня нет желаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я не предохраняюсь вовсе. Просто не получается почему-то...:(
Лючия .В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А что есть счастье? У меня скоро день рождения, а я не могу придумать подарок. У меня все есть! Это счастье? Или я несчастна - у меня нет желаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, я хотела сказать - НЕ ОТПУЩУ
АРНОЛЭНД
Дочь Ночи , ты права , нельзя рожать (только без абортов) ,если ты не хочешь , просто твое время еще не пришло , ты - сама еще ребенок , слушай только свое сердечко, не реагируй эмоционально на окружающих , делай так , как ты чувствуешь , так как ребенок уже в утробе должен чувствовать твою любовь,а если ее нет,он будет или больным или несчастным,скорее и тем и другим. Береги себя.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем